Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да, еще. Вариант на раздумья. Если быть уверенным, что Россия - агрессор, война с Украиной неправедная (Россия, положим, объявит войну на захват Украины) - и нас призовут в военкомат. Что тогда? Не идти на войну? Дезертировать?

ВСЕ войны делятся на ЗАВОЕВАТЕЛЬНЫЕ и ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ.Лично я и камня не брошу в стороны Украины.По моему разумению,это независимая страна признанная международными договорами и странами в том числе и Россией все эти 23года.И если случилась у них заваруха,то пусть САМИ и разберутся.Это как если дерутся двое,а третий полезет из разнимать.Сами же знаете кому больше достается в этой ситуации.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Dikkot, я вообще за то, чтобы прекратить любые контакты с Украиной (в первую очередь - экономические).
Пускай они там сами разберутся между собой, главное, чтобы долги не забыли вернуть :)
А то много грязи льётся в нашу сторону (заслуженно или нет - другой вопрос).
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют

Подождем, когда агрессор превратиться в обороняющегося и наступит а-ля 1941 год? А если Россия не будет агрессором и Украина под эгидой и с поддержкой НАТО нападет, то освобождая надо будет дойти до своих границ?!?! А иначе Россия из обороняющийся стороны станет агрессором! И как в такой ситуации поступите?:russian_ru:
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Прямо в цитатник, ни добавить, ни отнять. Как-то очень похоже воспринимал, но сформулировать даже для самого себя не смог.
Вот только практические выводы и перспективы грустные из этого рисуются.

В национальном вопросе понапутано страшно. Такое впечатление что те знания, которые должны быть общедоступны и широко разьясняться, надёжно упрятаны в куче наукообразных и неверных источников. В итоге рискуем от стал годняшнего бардака перейти к бардаку этнонациолистическому, который будет куда хуже.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

ВСЕ войны делятся на ЗАВОЕВАТЕЛЬНЫЕ и ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ.Лично я и камня не брошу в стороны Украины.По моему разумению,это независимая страна признанная международными договорами и странами в том числе и Россией все эти 23года.И если случилась у них заваруха,то пусть САМИ и разберутся.Это как если дерутся двое,а третий полезет из разнимать.Сами же знаете кому больше достается в этой ситуации.

Тут же начнется война за Крым.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Можно согласиться, что есть Новороссия и Крым с русскими, Малороссия с пророссийской ориентацией и западная-западная Украина. В цивилизованном варианте напрашивалось создание федерации с учётом интересов сторон. Но, пришли радикальные ребята и начали ломать всех под себя. С предсказуемым результатом, который сейчас можем наблюдать. Мало быть патриотом, надо ещё не быть идиотом:)
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Прочитал последние три страницы и понял, что "наши партнеры" своего добились. Русские, украинцы и белорусы одна семья. Только не надо этого новомодного трёпа о том, что мы всегда воевали друг с другом. Я этого ещё в 90-е нахавался. БРЕД. Если князья и гнали людей друг против друга из-за своих шкурных интересов, то это не народ с народом воевал.
Происходящее сейчас страшная трагедия. Нас разорвали, сейчас хуже, чем в 1991-м. У меня отец русский, мать белоруска. Как я должен относиться к нацистам с любой стороны? Есть и у нас, орущие о чистоте нации и о том, что русские белорусам всегда были врагами и сейчас враги. Да пошли они! Мне и грузины не чужие, тоже православные, тоже у нас одна Родина до 91-го была.
Какие такие фашисты управляют Украиной? Фашисты что в Италии, что в Германии заботились о величии своих стран, пусть и за счет других. А это иудушки, мальчиши-плохиши, не более того. Плевать им на Украину.
Я не знаю, как сейчас урегулировать ситуацию. Болезнь запущена и без хирургического вмешательства уже, видимо, ничего не решить.
К сожалению, история учит, что такой раздрай на нашей земле всегда предшествовал Большой Беде, которая в конце концов нас и объединяла.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Этапы распада империи, однако.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Была Российская, затем парадоксальным образом советская заняла ещё место, потом начался развод в виде СНГ и тому подобное. Путин пытается собрать в виде Евро-Азиатского союза, дай Бог, но основания торговые, вот в чем проблема.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
только это не гуманно
Ну, например, самые гуманные, демократические и цивилизованные государства не считают негуманным применение ракетно-бомбовых ударов для утверждения среди неразвитых и несвободных народов основных принципов демократии.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
...
Кстати, никто мне прямо не ответил на вопрос: украинцу быть патриотом своей страны это хорошо или нет? :)

Разве !?
Vlad17.
...
Ну а насчет патриотизма, я считаю, что если украинский солдат честно исполняет свою присягу, то он патриот и достоин уважения. Но, пока он на той стороне окопа, - он противник и заслуживает быстрой смерти. Как только попал в плен (даже если не осознал неправильность первоначального выбора), - он пленный
...
Причем здесь солдаты и война?

Вопрос не про окоп.

Вопрос простой, точнее их три.

1. Вы признаете Украину как государство?
2. Вы признаете существование украинского народа?
3. Как вы относитесь к украинскому патриотизму, вы уважаете патриотов Украины?

Неужели трудно ответить на эти простые вопросы :))))

Ох, Vlad17, сложно на твои вопросы отвечать :) Сначала был один, теперь их уже три :mosking: Потом опять добавятся?
Ладно, и в таком варианте есть ответы:
1. Я признаю Украину, как государство (у них есть необходимые государству атрибуты).
2. Я признаю существование украинского народа (есть люди осознающие свою общность, есть собственный язык, своя культура, своя территория).
3. Я уважаю патриотов Украины.
Главное, чтобы слово "украинский" в этих вопросах впоследствии не подменялось другим смыслом. Я уважаю патриота любой страны. Патриот Украины, в смысле патриотизма, ничем не отличается от патриота любой другой страны. Поэтому, в данном случае прилагательное "украинский" может служить только для обозначения момента нашего разговора, но никак не для разграничения по национальности.

Кроме того, смотри, после твоего вопроса:
...
Вопрос простой, точнее их три.
...
Было несколько ответов:
Влад 17, отвечаю на твой вопрос:...
1. Признаю право людей на самоопределение....
1.- Украина государство...
Из них из всех, в качестве подтверждения своим словам выбрал один, удобный для себя и тут же сделал вывод обо всех форумчанах:
Ну, наконец то. Стандартный ответ форумчанина. Украины нет, есть территория в границах Львов-Киев. Донбасс не Украина. Украинцы тоже не народ? Так, отребье галицийское? Понятно...
Если сюда добавить еще и мой ответ, получится, как минимум из 4 только один подходит под твой вывод. Ты же на основании этого начинаешь всем остальным приписывать мнения, которые сам придумал. Нехорошо-с...
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну, например, самые гуманные, демократические и цивилизованные государства не считают негуманным применение ракетно-бомбовых ударов для утверждения среди неразвитых и несвободных народов основных принципов демократии.
двойные стандарты-с......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
двойные стандарты-с......
Да нету здесь двойных стандартов...
Пиндосы бомбят ЧУЖИХ, а нам предлагается хоть долбанутых, но СВОИХ...
"Братьями" их не считаю, но и у меня, и у изрядной доли форумчан там родни полно, так что, из-за кучки дорвавшихся до власти долболобов их теперь бомбить штоле?..
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да нету здесь двойных стандартов...
Пиндосы бомбят ЧУЖИХ, а нам предлагается хоть долбанутых, но СВОИХ...
"Братьями" их не считаю, но и у меня, и у изрядной доли форумчан там родни полно, так что, из-за кучки дорвавшихся до власти долболобов их теперь бомбить штоле?..

Ключевое слово - долбанутые:) , есть такая поговорка - дурак опаснее шпиона. Все эти драки в Раде, Дещицы в правительстве это действительно ахтунг за которым следует разрушение промышленного региона, связей с крупнейшим торговым партнёром и обрушение экономики. И чем более этот дурак -патриот, тем быстрее:) Уместен вопрос не пр наличие патриотов, а про то насколько они не дураки, если такое творят?
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Ключевое слово - долбанутые:)
Правильно, вот с ними и следует работать соответствующим службам в первую очередь. С долбанутыми, которые принимают решения. Но так, чтобы не сделать из них героев. Я думаю, что в арсенале упомянутых мной служб накоплен достаточный опыт необходимых мероприятий.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
carver, есть ли возможность приобрести на месте снаряжение, лекарства и средства связи, где, и каков порядок цен?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Можно. И приобрести и заказать......сошьют на заказ. Цены от российских отличаются процентов на 20-25 в большую сторону. С лекарствами туго. Раций на рынке полно разных и новых и б/у. Есть покровский рынок....там вроде всё есть, просто чуток поискать надобно. Рации искать лучше около "Маяка"....там расположен радиорынок. На калининском тоже видел снарягу в продаже.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Тут же начнется война за Крым.

Война за Крым как началась, так и продолжается. И самая главная опасность - это даже не Украина и украинцы, а вопрос с крымскими татарами. Это конфликт как минимум еще и с Турцией. Госдеп США уже начал выступать насчет притеснений крымских татар в Крыму, видимо, тема получит дальнейшее развитие.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
carver, Советую фото и видео с мест событий в инет, даже после того как уляжется, не выкладывать. Есть инфа из очень надёжных источников, что фото всех кто светонулся на Украине, заносят в специальный мировой реестр интерпола. Специальная программа по методу биометрии может определить вас даже через десятки лет и это может принести большие проблемы при перемещении по миру (в плоть до ареста в некоторых из стран мира). Так как подобные статьи, по которым автоматически все участники становятся подозреваемыми, срока действия не имеют.
Так что, просто совет от меня: Никаких видео и фотосъёмок, ну а лучше вообще туда не ездить!

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Госдеп США уже начал выступать насчет притеснений крымских татар в Крыму, видимо, тема получит дальнейшее развитие.
Ну, как бы гос деп США отношения не имеет к закрытию и аресту серверов единственного национального телеканала Крымских татар.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Совет принят. Но! Пусть дёргаются те, кто убивал и убивает мирных людей, грабит и насилует, прикрываясь высокопарными словами и лозунгами. Их в ЕС ждут и Пиндостане ждут. Странно, конечно, что несущие свет.....теперь большие проблемы при перемещении по миру станут испытывать. Видно здравомыслие всё ж не всё потерянно в западном мире.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Советую фото и видео с мест событий в инет, даже после того как уляжется, не выкладывать.
Рассказ можно начинать со слов в стиле задорнова: "Мне тут на мыло скинули....."
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
carver, Советую фото и видео с мест событий в инет, даже после того как уляжется, не выкладывать. Есть инфа из очень надёжных источников, что фото всех кто светонулся на Украине, заносят в специальный мировой реестр интерпола. Специальная программа по методу биометрии может определить вас даже через десятки лет и это может принести большие проблемы при перемещении по миру (в плоть до ареста в некоторых из стран мира). Так как подобные статьи, по которым автоматически все участники становятся подозреваемыми, срока действия не имеют.
Так что, просто совет от меня: Никаких видео и фотосъёмок, ну а лучше вообще туда не ездить!

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------



Хорошая инфа. Всем террористам дыныры/лыныры пожизненный риск.

У нас уже их стали вылавливать и передавать СБУ.

http://www.aif.ru/politics/world/sbu_zaderzhala_v_moldavii_kombata_opolchencev_dnr
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху