Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новороссия. Выживание в локальном БП....не фейк, не перепевка....личный опыт.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Мы по разному представляем вероятное будущее России.

Не уверен, но если вы так считаете, пусть будет так.

И готовить домик в деревне для более-менее комфортного проживания в условиях экономического спада я могу только неподалеку от места постоянного проживания, но никак не в глухой тайге.

Я вас не призывал ехать в тайгу!!! Я только высказал мнение о безопасных местах. Так что готовьте дальше.



А на случай военных действий мои планы мне расскажет военкомат.

Слушайте внимательно!
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
Во время войны однозначно безопаснее в городе..
В деревнях не надо ракет.. разворотить дом пулемета достаточно и гранат..

интересен на данный момент опыт Кошастого, сейчас чем живет? подготовился ль достаточно? взгляд изнутри, так сказать, сторонника "деревенского пути".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
интересен на данный момент опыт Кошастого, сейчас чем живет? подготовился ль достаточно? взгляд изнутри, так сказать, сторонника "деревенского пути".
Месяц назад списывался народ.. У него ничего не изменилось.. ваще абсолютно.. на войну не ходил, модерирует Хазинский сайт.. Ничо не пишет, никак не излагает свою позицию по текущей ситуации, единственно выложил ролик где Преображенский говорит, что кризис не в клозетах а в головах..
Но он неподалеку от Киева базируется, там войны нет.. а для экономического БП или уровня 90-хх деревня самый раз!!!
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
в этом плане более интересен метод Фиксажа. Там конечно свои нюансы, но большая часть основана на практическом опыте.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в одной из тем говорилось что в случае БП быстрей организуются в коллективы (и возьмут власть)преступники и менты (военные) ...
кто в Новороссии пришел к власти прошлой весной. понятно что осенью многое поменялось.
но в первые дни свободы (так сказать))) кто быстрее самоорганизовался?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
в одной из тем говорилось что в случае БП быстрей организуются в коллективы (и возьмут власть)преступники и менты (военные) ...
кто в Новороссии пришел к власти прошлой весной. понятно что осенью многое поменялось.
но в первые дни свободы (так сказать))) кто быстрее самоорганизовался?
Мне так видеться что путь этот проходит по сценарию 90-х. Хочешь быль местным Сильвестром и живым, значить должен всех поделить на 0. Многие ли готовы будут так сильно деформироватся? Про тех кто уже имеет деформацию я промолчу, но вот стоит ли другим открывать счетчик фрагов ради места под Солнцем? Может,
Чемодан, вокзал, Новая Земля,
и МОНки по кругу в 4-ре ряда.
Прям в рифму.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
umarex, думаю многие - особенно бандиты и силовики. Но всеже силовики наверное покруче будут, при условии полного исчезновения централизованной власти.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Но всеже силовики наверное покруче будут, при условии полного исчезновения централизованной власти.
Силовики сильны потому что за ними стоит система, снабжение, закон с своей оправдывающий их и карающий других. Когда этого не будет, многие законники станут обычными преступниками, С другой стороны, законники законны только когда действуют законы. Когда не работает закон, они не законны, и в свою очередь, закон опирается на законников. Короче, не чего хорошего от них ждать не следует, когда перестанем их кормить.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
многие законники станут обычными преступниками
А сейчас они(законники)белые и пушистые?По крайней мере в моем славном регионе главные жулики как раз при погонах.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А сейчас они(законники)белые и пушистые?
Сейчас у тебя есть вероятность 99,9% пройти мимо них живым. В времена смуты, история как бы подтверждает, это будет сделать очень не просто.
По крайней мере в моем славном регионе главные жулики как раз при погонах.
Такие привила игры в этом мире. Или поменяй их, или не плачь.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Расскажу о становлении самоуправления, о схеме. которая появилась в ДНР и возможно и в ЛНР, обстановку в которой я знаю не очень хорошо.
Схема видимо типична и появилась по наитию и обобщённому опыту. Не скажу, что я её знаю хорошо, но общии принципы передам, естественно, как субъективное восприятие, поскольку начало самоуправления не застал.
Как правило после образования отряда самообороны и приобретения какого-никакого вооружения, первым шагом отряда в становлении самоуправления населённым пунктом, было разоружения украинской милиции. Большая часть оружия либо конфисковывалась, либо менялось на более старое. Замечу, что не везде милиция оставалась на стороне Киева, соответственно и не было в отношении её каких либо эксов. А вот что забавно, даже потрёпанное милицейское подразделение, верное Киеву, худо-бедно, но продолжало нести свои обязанности...правда всё же по прежним коррупционным схемам, пока такая деятельность не прерывалась ополченцами после жалоб населения.
Взяв власть и не имея никакого исполнительного аппарата и возможности выплачивать ни пенсий, ни зарплат, но имея возможность защищать людей от зверств, ополчение, это уже я так считаю и понимаю, получило право или взяло и право восстанавливать и права простых людей. Возможно можно провести аналогию с Гражданской войной в России в начале прошлого века......но есть одно отличие и весьма существенное-нет и не было той зверской идеалогии, где прямым следствием восстановления справедливости было уничтожение неугодных.
Ну так вот. Следующим шагом для людей взявшихся за самоуправление, поневоле становилось приобретение средств на социалку. На первом этапе решения всяческих бытовых и социальных забот служила элементарная конфискация материальных накоплений у украинских чиновников. Причём это делалось весьма хитро и забавно. Кто такое придумал, я не знаю....делалось это так. Буквально каждому чинуше...возьмём условный небольшой населённый пункт, поскольку рассказываю о схеме, а не о конкретном городке..... звонят и предупреждают о эвакуации и о пункте сбора и о времени, когда за ним и его семьёй придёт транспорт. Затем чиновников и членов их семей свозят в какое-никакое помещение, типа ангара или спортзала. В момент мифической эвакуации, чиновники подписывают доверенности на управления частными и государственными учереждениями, заводами и т.д.,а так же добровольно сдают ценности и деньги на организацию защиты населённого пункта от сепаратистов, а что ещё более круто.....от Российской армии. Отказов не было, так как отказникам предлагалось брать в руки оружие и защищать родной город. Заодно выявлялись коррупционные связи и получали компромат на чинушь.
Затем чиновники эвакуируются на предоставленной ополчением технике, типа-пассажирский автобус. Бабы с возу, народу легче. И вот что удивительно.....это для меня как вывод-одной разовой конфискацией коррупционных ценностей можно вооружить хороший отряд и прокормить не малое население. Но не стоит и забывать, что и врагов надобно привлекать к работе, ограничив возможность воровать.
Замечу. Параллельно уничтожается такой нарыв, как коллекторские конторы, некоторые "деятели" таких контор и устараняются физически. Моё личное мнение....так в связи с событиями в Новороссии......эти деятели стали выбивать у разом обнищавшем населении, деньги весьма зверскими методами, за что и поплатились.
Не нужно только думать, что всё я рассказал выше и расскажу ещё, происходит бессистемно и любым желающим. Структура власти ополчением организованна была в первую очередь и начиналась, как правило, с военного коменданта, а следом назначались и временные представители во все существующие структуры управления населёнными пунктами. Кто то из назначенных учился, а кому то и не нужно было, так как он и работал там. Первый комендант, как правило назначался стихийно на митинге.....на тех! Когда принималось вынужденное решение о новом мире и назначенным давались весьма большие полномочия, вплоть до права лишения жизни.
Тем же, кто пытался и делал своеобразные выводы о свободе и безнаказанности....в общем! Они ушли в мир иной путём лишения жизни через расстрел. Впрочем, многие вовремя опомнились и остановились сами.
Ополченцы ставились так же и в милицию, в военкоматы и в СИЗО. Военкоматы вообще интересная вещь в плане получения информации о людях, о том кто что умеет и чем занимается. Но это так.....выживальщикам на заметку.
Собранные средства систематизировались и направлялись на нужды ополчения и населения. Замечу, денег никогда не хватало, и помощь россиян никогда лишней не была. Самой большой бедой, после не хватки вооружения, был голод. Всё ж не малая доля средств уходила и уходит на продукты. Знаю не мало случае, когда ополченцы половинили свои пайки, чтобы кормить голодных людей.
Следующий момент не менее важен. Когда события в Новороссии приобрели необратимый характер, денежные средства стали поступать и от владельцев заводов, газет, параходов....за сохранение и не разрушения частных владений и я так понимаю платилось обоим враждующим сторонам. Вот уж поистине! Без парралелей только. Власть в Киеве прогнила настолько, что справедливость можно восстановить только оружием. Так считают в Новороссии.
И как заключение. Чем больше подконтрольной территории. тем легче выживать людям объединившимся по убеждениям.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
carver, Спасибо, будем брать на заметку.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Были ли случаи возникновения местных денежных или обменно-трудозатратных систем, по типу гензелевских денег. Это эффективный способ обмена трудом на местах при разрушении общей денежной системы. Предполагаю, что не было из-за оттока населения.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
эффективный способ обмена трудом на местах при разрушении общей денежной системы.
Даже не слышал, что бы кто то произнёс такое определение, но один из признаков гензелевских денег работал, хоть это только признак системы, а не свойство....от нала, не зависимо от суммы избавлялись как можно быстрее.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Расскажу о становлении самоуправления, о схеме. которая появилась в ДНР и возможно и в ЛНР, обстановку в которой я знаю не очень хорошо.
Схема видимо типична и появилась по наитию и обобщённому опыту. Не скажу, что я её знаю хорошо, но общии принципы передам, естественно, как субъективное восприятие, поскольку начало самоуправления не застал.
Очень интересный пост. Любителям анархии и безвластия стоит подумать, насколько реалистичны их предположения о будущем, при какой ситуации и насколько долго возможно ситуация все против всех. Как показывает история, очень недолго. Просматривается схема, во всех подобных случаях похожая, власть очень быстро появляется. Хоть и говаривают, что власть это самая сильная и большая банда, но это не так, психология другая, поэтому бандиты в принципе другое дело.

Если почитать историю, то в Гражданскую так тоже было и не только в Гражданскую, и в Африке такое бывало, и в Азии. Возникает выборная власть, появляются отряды самообороны, происходит подчинение старого чиновничьего аппарата и экспроприация нетрудовых доходов. Но, это только этап, нигде и никогда эта власть долго не продержалась, везде и всегда на место советов самоуправления приходит централизованная власть государства и от реального самоуправления остается в лучшем случае одна видимость. Печально, но факт.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Может немного офф, но эти вопросы о народном государстве на Донбассе сейчас поднимают, кто в виде красивой пропаганды, а кто и всерьез. Существуют законы экономики и законы классовых взаимоотношений и их невозможно обойти. Уровень развития производительных сил и производственные отношения между собой увязаны жестко. Поэтому на сегодняшний день, возможен только капитализм в том или ином виде с элементами социального государства в виде пенсионной системы, госпредприятий, привелегий гражданства и тому подобных хороших на своем месте вещей. Полноценный социализм с устойчивой системой гражданского самоуправления, а не кривое его подобие, это увы, не сегодняшнего дня возможность.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Расскажу о самом сильном впечатлении, которое я получил в Новороссии. Можно даже сказать, что никогда не думал, что что то может ещё поразить моё воображение. Однако! Нашлось.
Замечу, что уже не сильно волнует смерть, и своя и чужая. Смерть это уже для меня выполнение обязанностей и ритуал. Возраст и участие в военных действиях поневоле тренирует психику, но к последнему месту и к похоронам отношусь весьма болезненно и совсем не хочу лежать безвестно где то и как попало. Это у меня такой глюк, психическое расстройство и т.д. и т.п.
С напыщенным вступлением, пожалуй и всё......закончил.
Теперь о и "впечатлении".
Случилось это прошлым летом. Получена была информация от гражданских лиц, что у укров появилось некое секретное оружие, которое они очень усиленно охраняют. Если вы помните, проскакивала информация о химическом оружии и других фантазиях.......в общем такую информацию мы были просто обязаны проверить.
Собственно ничего сложного в такой операции не было и не произошло. Но вот обнаруженное. Шокировало.
А обнаружены были передвижные крематории. Немецкие. Для утилизации трупов свиней. Название у них "инсинератор ABONO-200". Крематории для русских, которые в гейропе считают свиньями. Трудно представить сколько погибших молодых и не очень мужчин было сожжено в таких коробках, да и не только! Мужчин. Не хочется даже думать про такое. Крематорий для скота, коими являемся мы с вами.
Вот такие дела. И такое толерантное отношение.......к русским! Честно говорю, многих терплю и многое и отношусь снисходительно......но! Но некоторых ненавижу. И это видимо.....на уровне ген.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Трудно представить сколько погибших молодых и не очень мужчин было сожжено в таких коробках, да и не только!
В них сжигались погибшие в бою, или укры геноцидили местных?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
или укры геноцидили местных?
Думаю что только в экстренных случаях, на предмет палевных преступлений. Производительность небольшая, и требует или подключение газа или жидкого топлива. Основное назначение, что бы из Новороссии не летели "Черные Тюльпаны" и не подрывали моральный дух потенциальных призывников, и не портили статистику потерь. Всегда можно сказать что разыскиваемый боец из ВСУ или в плену или дезертировал на загнивающию Москалию (хе-хе), а в добровольческих батальонах списки л/с только у командира, и он ими крутит как хочет. Амеры после виетнама говорили, что как только стали своих битых военов возвращать домой, сразу начались антивоенные настроения, по сравнению с Второй мировой, где хоронили прям в воронках. Когда не возвращают убитых домой, легче манипулировать с потерями, пропал без вести, помните? Кстати, и пенсию как погибшему можно не платить, опять же, це экономия.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Расскажу о самом сильном впечатлении, которое я получил в Новороссии. Можно даже сказать, что никогда не думал, что что то может ещё поразить моё воображение. Однако! Нашлось.
Замечу, что уже не сильно волнует смерть, и своя и чужая. Смерть это уже для меня выполнение обязанностей и ритуал. Возраст и участие в военных действиях поневоле тренирует психику, но к последнему месту и к похоронам отношусь весьма болезненно и совсем не хочу лежать безвестно где то и как попало. Это у меня такой глюк, психическое расстройство и т.д. и т.п.
С напыщенным вступлением, пожалуй и всё......закончил.
Теперь о и "впечатлении".
Случилось это прошлым летом. Получена была информация от гражданских лиц, что у укров появилось некое секретное оружие, которое они очень усиленно охраняют. Если вы помните, проскакивала информация о химическом оружии и других фантазиях.......в общем такую информацию мы были просто обязаны проверить.
Собственно ничего сложного в такой операции не было и не произошло. Но вот обнаруженное. Шокировало.
А обнаружены были передвижные крематории. Немецкие. Для утилизации трупов свиней. Название у них "инсинератор ABONO-200". Крематории для русских, которые в гейропе считают свиньями. Трудно представить сколько погибших молодых и не очень мужчин было сожжено в таких коробках, да и не только! Мужчин. Не хочется даже думать про такое. Крематорий для скота, коими являемся мы с вами.
Вот такие дела. И такое толерантное отношение.......к русским! Честно говорю, многих терплю и многое и отношусь снисходительно......но! Но некоторых ненавижу. И это видимо.....на уровне ген.

Не удержусь. Не вводи людей в заблуждение. Этих аппаратов в РФ полно http://www.abono.ru/product/insinerator-abono-200/

Пы.Сы. Жаль, не могу комментировать этот пост. Разве, что рассказать, что мне приснилось для чего используются эти устройства в Украине.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не удержусь. Не вводи людей в заблуждение. Этих аппаратов в РФ полно http://www.abono.ru/product/insinerator-abono-200/

Пы.Сы. Жаль, не могу комментировать этот пост. Разве, что рассказать, что мне приснилось для чего используются эти устройства в Украине.

Про Одессу уже забыл? В Одессе ваши ребята наподобие штуку сделали, из подручных средств. Шибко адовались, как хорошо получилось.
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху