Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Новое" оружие России

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ы радиус действия РЭБ знаешь??
Красуха до спутников работает (500-600 км), "Рычаг" на 1000 км (данные естественно не официальные).
Я понимаю что ты щас хочешь удариться в вычисления, но я тебе повторю - В случае войны (РФvsПиндостан), спутники будут выносить сразу, что бы осложнить работу ракетам, авиации и т.д.
Будут подняты все ПРО/ПВО/ВКО/ВВС. О каких БПЛА вообще может быть речь?
Вот если ты получил полное господство в воздухе, то пжалста, летай на БПЛА. Только это уже не боевые действия, а карательные операции.
Неужели это так сложно?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Красуха до спутников работает (500-600 км), "Рычаг" на 1000 км (данные естественно не официальные).
Это энергетически невозможно. Чтобы заглушить радиосигнал надо обеспечить превышение мощности передатчика на 2-3порядка. А у спутников передатчики киловатные. Чтоб обеспечить такой уровень сигнала на 200км. мощность передатчика глушилки должна быть в десятки мВт.
Невозможно.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Красуха до спутников работает (500-600 км),
какая 2 или 4?
если 2 то В 2015 г. планируется поставка двух комплексов (источник).
http://militaryrussia.ru/blog/topic-737.html
Если 4 то Комплекс «Красуха-4» полностью закрывает от радиолокационного обнаружения на 150–300 км http://kret.com/ru/product/12/
опять врёшь, да и сколько их в войска поставлено ?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
и сколько их в войска поставлено ?
Ну мы обсуждали не то что уже имеется, а то что должно быть завтра. Беспилотных танков ведь сегодня ни у кого еще нет.

Но глушилка спутников на 300км. - это конечно полный бред. К такой вафле питание нужно прямо от Днерпрогэса подводить.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Ну мы обсуждали не то что уже имеется, а то что должно быть завтра. Беспилотных танков ведь сегодня ни у кого еще нет.

Но глушилка спутников на 300км. - это конечно полный бред. К такой вафле питание нужно прямо от Днерпрогэса подводить.
Беспилотные танки есть!, ведь ТТХ Аарматы секретные, но
панда их знает ему по сИкрету сказал "клечатый берет", вот по
этому панда так уверенно об этом говорит. Он же в Кремль сёдня ездил.Да панда?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
а то что должно быть завтра.
1.Завтра у нас наступает в течении нескольких лет, и то не всегда(см. мой пост№54, стр.6)...
2. Почему то не поднят вопрос в этой теме про "танки" о времени действия этой единицы на поле боя - на сколько хватит минут боя боезапаса и как потом будет выглядеть загрузка боеприпасов в новую Армату - ведь обучат только ездить и стрелять...)))
3.Забыли все урок Осетинского столкновения - ищите интервью командира танковой колонны(нашей, снятой с консервации) про встречу с колонной наших же танков с грузинской стороны и брошенных ими(но акцент не на этом) и (!) модернезированных пендосами по последнему слову техники...
4.Как я уже говорил и повторю: ракеты запускают люди, боюсь с нашей стороны давно уж купленные, к тому ж состояние наших баллистических ракет тоже под (моим) большим сомнением т.к. в реале видел и знаю как и сколько раз в году они обслуживаются(первые разгонные твердотопливные ступени), учитывая развал оборонки с 1993г - я делаю соответствующие выводы и могу смело утверждать, что потеряв(отстав от пендосии) тогда на 15-20 лет в вооружении невозможно догнать и перегнать их за 10-12 лет + содержать "наследство" в боеспособном состоянии в условиях воровства во всех эшелонах власти(Осетинский конфликт показал, что мы "можем"...)
5. Они совсем не идиоты, и разведка у них тоже не лохи, в связи с этим очень напрягает "Доктрина глобального молниеносного удара", думаю они все просчитали, а все что в СМИ и с их и нашей стороны выкладывается - для обывателя, пропаганда, блеф, очковтирательство...
6. Нам не нужно много новых танков и т.д. так быстро, если у нас все в порядке с РВСН - "оружием сдерживания"... (ИМХО) можно все нарастить постепенно...
7. Нас, обывателей никто спасать и не собирается - мы мясо, и им пофиг в каком мы сгорим пламени:ядерном или обычном, они к этому готовы...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но глушилка спутников на 300км. - это конечно полный бред.
Вы чо тут с полоумным дедом за клоунаду устроили? Википедоры-надомники))
Старая Автобаза работает на 150 км с 12 Квтами..
Дятлы мраморные блин)) Один пургу несет второй без мозгв подпердывает и счастливы оба что херню написали))
Хотсмайл, если хочешь нормальных диалогов, а не пуржения мозга, то сначала перед своими высерами ознакомься с ТТХ, потом поискай спутник связи над РФ. Можно предположить на Лакроссы, но посмотри сколько времени они находятся над территорией РФ, с какой скоростью они пролетают. Потом попробуй прикинуть как с ними обеспечить на это время канал связи. Погрусти, постучи по лбу кулаком и постарайся выздороветь, ну или для начала подумать то что хочешь написать.
Простой пример - Орбиты Лакроссов известны, т.е. для того что бы его "забанить" Красухе совершенно нет необходимости гнять за ним по долам и весям. То что она ег гасит красочно описано у тех кто разбирается в этом деле, а не как полоумный дедушка, который постоянно путает палец с трамвайной ручкой, и кроме как феерических высеров не производит.
Если хочется задушевно потупить, то идите к кочевнику. Всем гуртом.
Убейся об забор. Свисток на двух полозьях. Надо же быть таким тупорогим..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайл, если хочешь нормальных диалогов, а не пуржения мозга, то сначала перед своими высерами ознакомься с ТТХ, потом поискай спутник связи над РФ.
))) а зачем мне "над РФ"?? )))
Танк это же оружие агрессии, а не обороны.
Над Техасом поищем?? )))


Старая Автобаза работает на 150 км с 12 Квтами..
Ты губы-то закатай обратно, запнешся же )))
Если б все было бы так, то флоту вообще нафиг никакая другая защита не нужна была бы. Включил свои 12кВт и плавай спокойно. Никто тебя не увидит, а если вдруг увидит, то все равно не прицелится.
Только все не так, да???
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Над Техасом поищем?? )))
Зачем тебе над Техасом? Ты в курсе что земля круглая? пардон геоид.
Или ты радиоволнами Землю насквозь пробиваешь?))
Троль ты и есть троль)
Пакеда)) Пиши дедушке уэфу, он все схавает)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это типа сваливаешь побеждённый?
Деда) Ты больной) О каких победах ты вообще речь ведешь?))
Тебе что то объяснять бесполезно, вести с тобой осмысленный диалог бесполезно, ты даже не понимаешь того что копипастишь) О чем ты?)))
Карочи можете с Хотсмайлом дальше запускать спутники в Техасе и управлять ими беспелодниками)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не скажу, что с интересом, но достаточно внимательно читал "тёрки за танки". Не знаю, как будет на сам деле и как вариант танковые сражения возможны и возможно ушло в прошлое, так как на сегодня не в одном конфликте на наблюдается сплошная линия фронта, как это было во времена Второй мировой войны и некого стало поражать массированным огнём на фронте в несколько километров. Нормативное подавление противника на первой позиции должно было составлять не менее 70%. При этом предусматривалось серьезное обеспечение флангов, исключающее ведение противником огня по бортам нашей бронетехники на участке прорыва, поэтому основное внимание уделялось защите лобовой проекции танков и другой бронетехники. Сегодня танк другой и цели другие. Помимо соответствия тактики ВОВ и другого типа войны, а именно ядерной, коренные изменения на стороне противника произошли для всех типов войн и конфликтов, для всех типов вооруженных формирований: от армий развитых государств до инсургентов. То что на сегодня известно об Т14, как раз и есть реализация требований сегодняшнего дня, а то и завтрашнего. Танк должен уметь эффективно действовать индивидуально, а также в составе мелких тактических групп, объединяющих силы и средства разных родов войск. При этом должна вырасти универсальность танка как огневого средства, предназначенного как для поддержки пехоты, так и для борьбы с тяжелой бронетехникой, сокрушения элементов инфраструктуры и полевой фортификации. Вообще современный танк должен иметь возможность гарантированно уничтожить практически любую наземную цель на поле боя, при этом не нанося вреда своим войскам и минимизируя сопутствующий ущерб.
Сегодня для танков на первый план выходит полная ситуационная осведомленность, интеграция в разведывательно-информационные и управляющие поля автоматизированных систем управления войсками, чтобы вовремя увидеть и отразить угрозу с любого направления, эффективно использовать свое главное преимущество – оптимальное сочетание защиты, маневра и огня. Не менее важно в современных условиях обеспечить для танка всеракурсную защиту и выживаемость экипажа даже при самых тяжелых повреждениях. При этом принцип дифференциации защиты сохраняется, но обретает новый смысл. Сегодня необходимый уровень защищенности по разным ракурсам обеспечивается не только разной толщиной брони, но и комплексом средств снижения заметности, ситуационным сочетанием пассивных и активных средств защиты, средств обнаружения угроз, автоматизированных элементов противодействия угрозам и т.д. Существуют и другие многочисленные тактические и технические нюансы и вопросы, которые потребовали разработать совершенно новую платформу. Вот и появилась Армата.
Меня, как боле-мене компетентного товарища, более в Армате интересует не бронекапсула, а катки. Здесь играет роль личный опыт и впечатления, а потому и вникал в такую задачу. Объясню, чтоб и вам было понятно о значимой части новой платформы.
На сегодня наши танки выдерживали подрыв фугаса с массой заряда 1,8 кг., поскольку масса заряда современных фугасных противотанковых мин значительно превышает 1,5-1,8 кг, то при каждом подрыве мины под катком, последний будет требовать замены. В ряде случаев могут выходить из строя одновременнно два катка. Как сделали на Армате, мне дюже интересно. На первый взгляд сделанно грамотно, катки достаточно малы и не шибко велики, т.е при одном и том же давлении ударной волны взрыва нагрузка на каток будет тем больше, чем больше его размеры. В этом отношении в более выгодном положении оказываются катки малых диаметров и ширины, особенно при подрыве мин с края гусеницы. Однако при уменьшении габаритных размеров катков утяжеляются условия работы гусеницы при подрыве на минах и вероятность ее перебивания повышается. А так как при перебивании гусеницы теряется подвижность, а при разрушении катка она сохраняется, то уменьшение размеров катка не может рассматриваться как рациональное направление по повышению живучести ходовой части. Интуитивно видится грамотное решение на Армате. Важен конечно и материал, легкосплавный или нет, но это на сегодня не понять и недогадаться.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Танк должен уметь эффективно действовать индивидуально, а также в составе мелких тактических групп, объединяющих силы и средства разных родов войск. При этом должна вырасти универсальность танка как огневого средства, предназначенного как для поддержки пехоты, так и для борьбы с тяжелой бронетехникой, сокрушения элементов инфраструктуры и полевой фортификации. Вообще современный танк должен иметь возможность гарантированно уничтожить практически любую наземную цель на поле боя, при этом не нанося вреда своим войскам и минимизируя сопутствующий ущерб.
Спасибо. Эту светлую мысль и хотел донести. Современный танк это универсальный инструмент, он должен и против кучки аллахакбаров работать и в условиях массированного кидания ядрен-батонами и швец и жнец и на дуде игрец... Основная его задача так и останется надолго - поддержка пехоты. Машина которая может уничтожать ЛЮБЫЕ цели, даже низколетящие, а ездящие и ползающие это по дефолту.
Сейчас по Т-14 обсуждаются первые впечатления, через год уже появится что то более конкретное.
По каткам имею подозрение что противоминную защиту все таки продумывали, чем не продумывали, т.к. опыт последних войн об этом намекает огромным красным прожектором.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
обсуждаются первые впечатления
Сам танк несомненно хорош, упускается главное-универсальная платформа. Кинулись танк обсуждать, а главное упущенно. Я в своё время долго и нудно эксплуатировал БТР-50 в качестве командно-штабной машины, это была модификация, которая называлась БТР-50ПУМ1, на ней был установлен гирокурсоуказатель, курсопрокладчик с возможностью вычерчивания маршрута на карте, достаточно удачный комплект средств связи различных диапазонов-радиостанции Р-112, Р-113, Р-105, Р-105У, полукомплект радиорелейной станции Р-403БМ, радиоприемник Р-311, полевой телефонный коммутатор П-193А. Я в ней спал, ел...в общем жил. Большие плюсы БТР-достаточно много места внутри машины для экипажа и офицеров управления, отопитель обитаемого отделения, машина имела феноменальную проходимость, она в чем-то даже превосходила в этом плане легкий бронированный транспортер МТ-ЛБ.
Машина обладала великолепным запасом плавучести, она была, по сути, единственной, которая при высоком волнении моря позволяла десантироваться на берег.
Недостатком был лишь уже устаревший дизельный двигатель. Если по своим характеристикам он удовлетворял требованиям 50-70-х годов, то в моё время уже стал чувствоваться недостаток удельной мощности. То есть, эта машина уже не могла соревноваться с современными образцами отечественной военной техники, такими, как основные танки и БМП, по оперативной мобильности. На ней было достаточно тяжело поддерживать высокие темпы марша, но только марша. В моей практической службе это было не главное. И что ещё скажу....все типы танков успешно застревали в болоте и глубоком снегу, а этот старенький БТР нет. Вот и радуюсь ....новой платформе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
упускается главное-универсальная платформа. Кинулись танк обсуждать
Это не пронимает чаще всего. Универсальность в армии это великое дело. Когда у тебя в парке Т-72 и Т-64, то размер склада ЗИП ровно в два раза больше и каптерщик ночами кричит в ужасе. Не дай Бог еще пригнали БМП.
Универсальная платформа на то и универсальная что основные узлы унифицированы и взаимозаменяемы. В условиях войны не надо скакать с дикими криками по лианам, а просто скрутить двигло с БМП и воткнуть в Т-14, либо наоборот. Вместо тотального гемороя у тебя есть много "доноров".
Ну и с механами проблем меньше, срок переобучения будет намного короче.

Ну и с массой мне кажется тоже удалось. Композитная броня позволила остаться в категории средних танков. Это кажется что массу можно растить до бесконечности. 65 тонн на ЖД платформе это серьезная заявка, а когда еще и проблемы по габаритам то начинаются серьезные проблемы.

Ну это так, лирика.. Повторяюсь уже..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Китайцы разнесли "Армату" в пух и прах

http://www.ytro.ru/articles/2015/06/10/1246459.shtml

твои высеры, начинают утомлять...

Что ZTZ-96A, что ZTZ-99G или 99А2 - это не танки, а *баный позор. И всего-то прошло почти 60 лет, как им первый танковый завод построили и Т-54А делать научили. И вот такая вот "учеба" у наших союзников почти во всем. Зато в беззастенчивом вранье они учатся быстро, да. У амеров.
Я бы посоветовал почитать ТТХ заявленные их снарядов или ПТУР - кто в теме, охре...т
...но сомневаюсь, что ты можешь вникнуть в прочитанное и сложить 2+2
для тех кому действительно интересно, вот
http://vestnik-rm.ru/news-4-12450.htm
Китайцы удивительный народ, сначала они тупо копируют наши самолеты, танки, а потом на обвинения в копировании заявляет, что это лично их разработка, не имеющая никакого сходства, а еще и превосходит российские аналоги.
При этом все их копирование не более чем подражание, характеристики китайских копий всегда были плачевны.
Что как раз показал китайский тип96 на танковом биатлоне.
Факты, штука упрямая, тип 96. "моложе" Т-72, на 15 лет минимум, а слился как ....
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,899
Поблагодарили
4,058
Город
Севернее не сошлют
Китайцы разнесли "Армату" в пух и прах

http://www.ytro.ru/articles/2015/06/10/1246459.shtml

Это из твоей статьи, специально для тебя выделил!:sarcastic_hand:
Что же касается реакции самих китайцев, то она очевидно продиктована не столько военно-техническими, сколько коммерческими факторами. В статье Norinco указывает на то, что в условиях снижения мирового спроса на танки потребителям имеет смысл переключиться на китайскую продукцию, которая дешевле российской и западной. Пожалуй, в этом и состоит главный посыл всей этой истории.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Однако при уменьшении габаритных размеров катков утяжеляются условия работы гусеницы при подрыве на минах и вероятность ее перебивания повышается. А так как при перебивании гусеницы теряется подвижность, а при разрушении катка она сохраняется, то уменьшение размеров катка не может рассматриваться как рациональное направление по повышению живучести ходовой части.
Я не понял нечего. Логика говорит что это не так. На перебивание гусеничной ленты размер катка не влияет. Влияют масса ВВ, ширина трака, положение ВВ к центру трака, и высокий коэффициент бризантности ВВ. Если речь про мешок минеральных удобрений, то это не то.
 
Сверху