Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Даже драпая в деревню от "ужасов города", этого мира не избежать. В селе точно также будут голод, болезни, грабежи
Да это будет жестокий мир. Но в селе значительно снижена вероятность голода, холода и антисанитарии. А если ещё100 км отдаленность от города...

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Перестаю писать в этой теме. Vlad17 создал её для тех кто не собирается формировать базу в сельской местности на случай БП. В своё время панда возмущался что мы его тему раскритиковали))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Опять же любых ресурсов в городе навалом
это каких, если подвоза не будет, а город миллионник? Электричества нет - воды и канализации тож не будет. Города-миллионники "сядут на жопу" за 2-3 дня.
"Крысиных башень" в деревне нет,
Из такой башни "выкурить" тебя 10-15 мин делов - сам выйдешь )))
крайне уязвимо любое село при нападении.
Со стороны минных полей или со стороны "волчьих" ям? )))
Но в селе значительно снижена вероятность голода, холода и антисанитарии. А если ещё100 км отдаленность от города...
+100500 - вот это здравый смысл!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Шансы выжить при поддержке военных у Влада есть... И неплохие.. Военные привыкли подчиняться власти.. Сами они думать и принимать решения не могут(исключения конешно есть: например Каддафи)! Если власти не будет (а это нонсенс конечно, хто-то да сидит в кресле), а Владу удастся удержать стратегические ресурсы, рынки(стихийные рынки возникают довольно быстро, пример Аргентины) под контролем.. И военные признают эту временную власть и окажут поддержку именно его банде (конкуренты-то обязательно будут), то все возможно.. тут конешно не только грубая сила нужна, но и мозги, умение убедительно говорить(кто как не юрист это умеет).. где-то такт, где-то взятка.. отдать село или кусок земли(сел-то щас нет около городов, все больше дачки да коттеджные поселки) в собственность хорошая идея..
Только нужны еще хозяйственники на селе умелые, агрономы, спецы..

Короче по большому счету власть возьмет тот, кто умеет не только силу применять, но и грамотно руководить и вести хозяйство (что в городе, что в деревне).. а если у власти встанет такой человек, то можно считать, что БП закончился..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А чего ж Вы нам тут пиписку крутите, а? Отношения человеческие, а как придёт БП сразу стану нелюдем? Логика есть?

Конечно, логика есть. В постБП мире изменится кардинально существующая парадигма жизни. Начнется другая жизнь, по другим законам и правилам, полностью отличных от сегодняшних. В современном мире жить по постБПэшным законам нежелательно, пока еще существуют государства, законы, сложившиеся правила морали и нравственности. Идти наперекор этим законам и правилам в современном мире автоматически означает стать преступником, изгоем, асоциальной личностью.

Меня к примеру, полностью устраивает современный мир с этими самыми законами и правилами. Я прекрасно вписался в этот мир современный цивилизации, с ее комфортом, технологиями, различными радостями жизни. Другое дело, что я также понимаю, что этот мир не вечен и в один совсем не приятный момент парадигма изменится, а значит и я должен буду радикально измениться, что бы выжить и соответствовать этому новому миру насилия, жестокости, голода, холода, постоянных войн и беспредела.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
И военные признают эту временную власть и окажут поддержку именно его банде
Нахрена! Нафига им кого-то признавать,если они сами власть. Что за абсурд!
Прикинь,сидишь дома, весь такой в ножах, ружьях,молотовках, приходит к те мужик с перочинным ножиком и говорит:"Я тут типа главным буду, подчиняйся, нах" ... Абсурд! Вояки, если сочтут выгодным, могут лишь посотрудничать, до тех пор пока группа не начнет набирать силу, нах им кто нужен...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нахрена! Нафига им кого-то признавать,если они сами власть. Что за абсурд!
...
Абсурд! Вояки, если сочтут выгодным, могут лишь посотрудничать, до тех пор пока группа не начнет набирать силу, нах им кто нужен...
Это чисто психология.. ОНИ надрочены подчиняться авторитету или любой власти! Как роботы.. и не любят брать на себя ответственность сами(приказы не обсуждаются)! Хоть и имеют оружие!

Имел в 90-е дело с профессиональными телохранителями.. По рассказам от них: знаю что охраняю полное го..но, но прыгаю под пулю предназначенную ему.. рефлекс такой, до автоматизма выработан..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ОНИ надрочены подчиняться авторитету или любой власти! Как роботы.. и не любят брать на себя ответственность сами(
Хрень! Поверь, ты будешь очень удивлен от военных, когда они прочухают, что спросить с них некому, и "системы" больше нет,а они об этом узнают первыми-гарания 100%... Дураков там не много, не больше чем везде, "науку" в училищах вдалбливать умеют, это те не ПТУ, так что найдутся там спецы на все.
И вообще, чо к военным-то прицепились? У нас с ними напряг,часть вв, со срочниками,треть которых орлы горные-сразу "разлетятся" на волю... А вот полиции как собак не резанных, скорее они скучкуются по подразделениям и установят свои порядки,тем более все местные...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
хотим мы того или нет, но все вопросы будут решаться в городе а не в селе.
просто по тому что в городе останется вся мерзость, давно в нем собранная.
этнические опг и крим.интерн, комсомольцы и банкиы, всякие полицаи и бизнесмены.

и что, вот так в самый подходящий момент всем продуманам посвалвать в лес и оставить этой мразоте решать невозбранно, каким будет мир в который придут с самокрутом наши дети?
(а дети они такие, скажут "идите нахер тятя. вы все просрали" и вернутся в город.)

зы. а все эти разговоры о морали вы оставьте.
так обычно рассуждают самые чекотилы.
просто надо дело делать. а историю поправим.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хрень! Поверь, ты будешь очень удивлен от военных, когда они прочухают, что спросить с них некому, и "системы" больше нет,а они об этом узнают первыми-гарания 100%.....
Это сегодня власти нет, а завтра власть придет.. Нахрен мне ответственность брать на себя? Поставлю вон Влада местным князьком.. на нем и ответственность вся.. справится: хорошо, у меня спокойная старость и земельный надел с усадьбой.. Не справиться, его точно казнят, а меня простят( я ж приказы только выполнял, а они не обсуждаются).. Буду так же другой власти верно служить..
- Так будет думать большинство и не думаю, что они дураки...
Но возможно найдутся и желающие сами порулить, не спорю..

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

...в городе останется вся мерзость, давно в нем собранная.
этнические опг и крим.интерн, комсомольцы и банкиы, всякие полицаи и бизнесмены.

...
Всякое место где собирается много мрази будет уничтожено Богом! как Содом и Гоморра..
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Но возможно найдутся и желающие сами порулить, не спорю
Обязательно, и их будет не мало. А если и поддержат гражданскую власть,то именно гражданскую, а не бандформирование, просто даже из чувства самосохранения. Когда в маленькой лодке докуя охотников с ружьями, то быть беде, а накуя это надо?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Соответственно, ИМХО, уход в село можно рассматривать исключительно как вариант выживания, только если город полностью разрушен или непригоден для проживания (химическое, радиоактивное заражение и т.п.),
Я так думаю, если городской, живи в городе, деревенский - в деревне. Везде свои плюсы есть и минусы, не важно, где жить, важно как. Что меня не устает изумлять, так это упертость большинства на один деревенский вариант. Если хоть маленько с опытом ЧС и конфликтов познакомиться, почитать что люди в таких ситуациях побывавшие пишут, и то слепому и глухому должно стать ясно, нет такого одного на все случаи варианта. И блокада возможна, и национальные беспорядки, и беспридел властей, причем скорее всего такая власть будет городской. А у большинства на семь бед один ответ - домик в деревне. Наивно, однако. Причем, большинство комрадов проживают в городе, но почему-то сделать то, что надо сделать для выживания в нем категорически считают не нужным, имею ввиду создание вокруг себя хотя бы с соседями элементарного объединения, а еще лучше нескольких объединений: сюда -по интересам, на родственной, на профессиональной, национальной основе. А ведь это и есть основа всего!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
Ну почему Вы решили что в деревню при БП побегут с целью спрятаться от ВСЕХ бед? .
В деревне надо жить независимо от БП ввиду сильнейшего упадка с/х и сильнейшей дисгармонизации городского сектора.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

. А то в основном курёнка зарезать не могут, а всё туда
потому и душонка черная (в основном).

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

, только "Крысиных башень" в деревне нет, крайне уязвимо любое село при нападении.
.
тем и хороша деревенская местность независимо от бп

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Да это будет жестокий мир. Но в селе значительно снижена вероятность голода, холода и антисанитарии)
в селе нет "селёдочного" фактора
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,873
Город
ДальнийВосток
Я так думаю, если городской, живи в городе, деревенский - в деревне. Везде свои плюсы есть и минусы, не важно, где жить, важно как. Что меня не устает изумлять, так это упертость большинства на один деревенский вариант. Если хоть маленько с опытом ЧС и конфликтов познакомиться, почитать что люди в таких ситуациях побывавшие пишут, и то слепому и глухому должно стать ясно, нет такого одного на все случаи варианта. И блокада возможна, и национальные беспорядки, и беспридел властей, причем скорее всего такая власть будет городской. А у большинства на семь бед один ответ - домик в деревне. Наивно, однако. Причем, большинство комрадов проживают в городе, но почему-то сделать то, что надо сделать для выживания в нем категорически считают не нужным, имею ввиду создание вокруг себя хотя бы с соседями элементарного объединения, а еще лучше нескольких объединений: сюда -по интересам, на родственной, на профессиональной, национальной основе. А ведь это и есть основа всего!

Почти всё правильно. Но вот когда к тебе сосед по площадке подойдёт не стого не с сего и скажет "давай" - первая же мысль - "чего ему от тебя нужно?" В городе слишком много факторов мешающих объеденеию людскому. Живут все по разному в первую очередь материально, а во вторую срут друг другу на голову. Вон я смотрю по своему району - в ТЖСК обьеденились только процентов 30 домов. Хотя выгода прямая. Ты попробуй обьеденись по нац признаку так тут же могут статью подогнать - про разжигание розни. В городе хоть и народу больше, а готовых к обьеденению мало.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Но вот когда к тебе сосед по площадке подойдёт не стого не с сего и скажет "давай" - первая же мысль - "чего ему от тебя нужно?" В городе слишком много факторов мешающих объеденеию людскому. Живут все по разному в первую очередь материально, а во вторую срут друг другу на голову. Вон я смотрю по своему району - в ТЖСК обьеденились только процентов 30 домов. Хотя выгода прямая. Ты попробуй обьеденись по нац признаку так тут же могут статью подогнать - про разжигание розни. В городе хоть и народу больше, а готовых к обьеденению мало.

Это же хорошо, что мало. Прежде всего самому надо быть в адеквате , в лоб странных предлложений не делать, чтобы и не казаться странным и опасным чудаком. Надо смотреть, кто и чем дышит, точки соприкосновения искать, люди и потянуться постепенно. И зачем тебе лично много народу, не хотят, не надо, это тоже своеобразная проверка человека на вменяемость и на умение головой думать, а не нижней частью спины. Многие и рады бы объединиться, да мне они нафиг не нужны, наоборот, не знаю, как отвязаться. Мне умные люди надобны, а не источники проблем. Ищи и объединяйся с тем, кого мало. Было бы желание ) На эту тему уже высказывался уже много в этой теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3606, повторяться не вижу смысла. На мой взгляд, проблем с этим одинаково нет и в городе и в деревне, хотя конечно, городского опыта повседневного у меня маловато, но тоже есть. На работе большая часть городских и помогаем друг другу, сотрудничаем. А если быть пессимистом, и сказать себе заранее, что ничего не возможно, то ничего и не будет, это уж точно. Тогда только домик в деревне и остается из всех вариантов.

В деревне надо жить независимо от БП ввиду сильнейшего упадка с/х и сильнейшей дисгармонизации городского сектора.

Если посмотреть на статистику самоубийств сельского и городского населения, то непонятно, почему "гармоничной" деревне их почти в два раза больше, чем дисгармоничном городе. Со смертностью тоже непонятно, почему в городе дольше живут?В городе грязно, экология испорченная, продукты генно-модифицированные, а в деревне воздух чистый, продукты натуральные, а с долгожителями напряг, может врет статистика?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
ИскательИ,
сильнейший упадок с/х ты прочитал. Только на с/х забито , а на город нет, и там без денег и там с с деньгами кпд скотский , но в с/х нет селёдочного эффекта .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сверху