Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Не уходим из города при БП. Сценарии выживания в городе.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Они (офицеры, прапора) все недовольны сегодняшней капиталистической жизнью, и "случай чего" готовы, с удовольствием служить в "пост БП ЧВК", а идеально при новой победившей власти . Я им осторожно втирал про БП, они говорят, "так вот у нас все необходимое для тебя есть - техника на колесах, стрелковка, АГСы, пулеметы, ставь задачу, где чего замородерить или кого загасить, если конец света настанет, выполним". Особенно, им понравилась моя идея давать им в удел контролируемые села, ну как при Иване Грозном. Станут постБП дворянами. Хорошие ребята, правильные.
Вот пример хомячка, который поселившись в логове льва, думает, что Бога за мошонку схватил.

Ты там свой, настолько - насколько полезен. Наступит смутное время - станешь помехой. Отмазывать никого не нужно, за здоровье сами позаботятся и гешефт свой начнут легально делать.

ставь задачу, где чего замородерить или кого загасить, если конец света настанет, выполним".
Наполеон, бл@. Что там за часть, что без вооружённого хомячка, сами себе задач нарезать не могут?

А ты точно адвокат? Что то с анализом у тебя кисло очень.

АГС ему дадут, бронетехнику и взвод пИхАтинцев. Мечтатель.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Vlad17, А то что тренируетесь и налаживаете контак с вояками на случай БП - респект.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
По существву получается следующее:
Тот кто искоренне верит в конец света должен сегодня идти служить СА, МВД или хоть МЧС какой. При этом рядом с домом и желательно в часть, которую не перебросят первой на фронт:))).

Тот кто строит ферму, должен корефаниться с ближайшими мотострелками и понтами и подгонять им мед и прочие млеко, курко, яйки уже сейчас, с прицелом, что и вл время кризиса будет снабжать их продуктами, а они его будут защищать:).
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я без стёба, но ВНЕЗАПНО может так случиться, что когда при наступлении БП вы на крыльях надежды примчите в "свою часть" за армейскими ништяками, то ситуация необъяснимым образом изменится. И максимум, что вам там дадут - это потрепанный х/б и портянки, а тот прапор, что так заискивающе улыбался и был готов "зачищать" по первому свистку, ВДРУГ решит, что в казарме вы будете смотреться куда лучше, чем в кабинете комбата. Скажу больше - это самый вероятный вариант, а могут еще и попросту завалить. Скажут - ну, приезжайте к нам, будет тут у вас база, все дела. Приезжаете со своим хабаром - хлоп! - и нету ни вас, ни хабара, а только довольный прапор. Так что аккуратнее, сейчас какие-то планы строить абсолютно бесполезно.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
По существву получается следующее:
Тот кто искоренне верит в конец света должен сегодня идти служить СА, МВД или хоть МЧС какой. При этом рядом с домом и желательно в часть, которую не перебросят первой на фронт:))).

Тот кто строит ферму, должен корефаниться с ближайшими мотострелками и понтами и подгонять им мед и прочие млеко, курко, яйки уже сейчас, с прицелом, что и вл время кризиса будет снабжать их продуктами, а они его будут защищать:).

Любой предприниматель живущий в сельской местности до районого центра и далее зависит от власть имущих и отстегивает в любых проявленых формах деньги или помощь так называемую - добровольную.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Любой предприниматель живущий в сельской местности до районого центра и далее зависит от власть имущих и отстегивает в любых проявленых формах деньги или помощь так называемую - добровольную.
Ну в данном случае интереснее прикармливать именно армейцев, ну и или полиционеров. При чем "зависеть" можно тоже по разному, можно сковзь зубы типа "подавись, гнида", а можно и какой-то позитивный контакт наладить.

И еще момент, под "фермой" я не имел ввиду предпринимателство, я имел ввиду частное поселение, где что-то произростает, и избыток этого чего-то можно сливать как залог хороших отношений в перспективе.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Вот пример хомячка, который поселившись в логове льва, думает, что Бога за мошонку схватил.
Ты там свой, настолько - насколько полезен. Наступит смутное время - станешь помехой. Отмазывать никого не нужно, за здоровье сами позаботятся и гешефт свой начнут легально делать.
Наполеон, бл@. Что там за часть, что без вооружённого хомячка, сами себе задач нарезать не могут?
А ты точно адвокат? Что то с анализом у тебя кисло очень.
АГС ему дадут, бронетехнику и взвод пИхАтинцев. Мечтатель.
Согласен с Вами. Все выкладки нашего молдавского "друга" напоминают скорее мечты, понты да фарс.
Кормят вояк, чтоб опосля пушного хабаром и помощью разжиться. Кому они могут помочь- эти "хорошие и правильные" парни? Они вон сейчас себе не в силах помочь, а уж в случае пушного помощь как раз понадобится этим горе-воякам. Сейчас тихо молчат в сторонке, на власть, которая не нравится, а после БП всё изменится- сразу из котят тиграми станут. Влад, самому-то не смешно? Коли Вы, ваша банда да друзья-вояки усе такие, то исход мероприятия я знаю. Постреляете друг-друга в спину, вот и вся недолга. А кто выживет, того нормальные граждане на берёзе вздёрнут за мародёрство. Нормальный такой исход для человека без моральных принципов.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Ну в данном случае интереснее прикармливать именно армейцев, ну и или полиционеров. При чем "зависеть" можно тоже по разному, можно сковзь зубы типа "подавись, гнида", а можно и какой-то позитивный контакт наладить.
И еще момент, под "фермой" я не имел ввиду предпринимателство, я имел ввиду частное поселение, где что-то произростает, и избыток этого чего-то можно сливать как залог хороших отношений в перспективе.
А чо их прикармливать-то коли их нетути? Эт в Москве они на кажном шагу, а в глубинке один участковый на 20-30 деревень. К празднику участковому беленькой поднеси- вот и весь прикорм. А вояки нонче по деревням и сёлам не квартируют- все около городов или в городах службу несут. Так, что прикармливать некого.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А чо их прикармливать-то коли их нетути? Эт в Москве они на кажном шагу, а в глубинке один участковый на 20-30 деревень. К празднику участковому беленькой поднеси- вот и весь прикорм. А вояки нонче по деревням и сёлам не квартируют- все около городов или в городах службу несут. Так, что прикармливать некого.
Ну я как раз свой регион рассматриваю. Правда и фермы у меня нет, и это направление мне не слишком близко.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
К празднику участковому беленькой поднеси- вот и весь прикорм.
Не знаю где вы такого участкового нашли. У нас в округе за беленькую даже чернорабочих не найти. Всем деньги подавай. А прикорм районого начальства однозначно не выход. Не помню где читал что немцы собрались строить свинокомплекс. Сначала везде им давале зеленый свет, а потом кокойт-о милицейский шеф поднял ежемесячный платеж до 400 000 р. Это уже после того как построили основные здания и назад дороги нет. Наверно в идеале нужно жить родовым кланом. И иметь братьев-родственников в милиции, МО, в деревне. Собираться на почаще на всякие религиозные праздники, а не только на поминки и похороны) Ну и при БП конечно легже кучковаться с родственниками чем с прикормышами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну я как раз свой регион рассматриваю. Правда и фермы у меня нет, и это направление мне не слишком близко.
Свой- эт какой? Москва? Так там понятно и понтов и вояк как собак нерезанных. И всех их не прикормишь- пупок развяжется.
А ежели ферма на душу не легла, то на деревни можно не только коров за титьки дёргать. Учитесь ремеслу, хороший кузнец- плотник-столяр-гончар нигде не пропадёт. Выбирай ремесло на вкус и учись. Оно и в нонешней жизни прокормит, а уж в БП и подавно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Свой- эт какой? Москва? Так там понятно и понтов и вояк как собак нерезанных. И всех их не прикормишь- пупок развяжется.
А ежели ферма на душу не легла, то на деревни можно не только коров за титьки дёргать. Учитесь ремеслу, хороший кузнец- плотник-столяр-гончар нигде не пропадёт. Выбирай ремесло на вкус и учись. Оно и в нонешней жизни прокормит, а уж в БП и подавно.
Кормить надо не всех, а какую-то конкретно приглянувшуюся часть, наиболее близкую конечно:). А про ремесла и коров мне понятно, я по существу со своими подходами вполне определился и над ними работаю, а все остальное просто размышления, кому-то могут и пригодиться:).
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
хороший кузнец- плотник-столяр-гончар нигде не пропадёт
В нашей местности когда проводили газ то все печки поломали. Теперь намечается волна новой моды на печь. У кого как "на аварийный случай, газ экономить, из печки щи вкуснее, или просто жалко что дрова гниют без дела". А печников-то осталось 1-2 на весь улус.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Не знаю где вы такого участкового нашли. У нас в округе за беленькую даже чернорабочих не найти. Всем деньги подавай. А прикорм районого начальства однозначно не выход. Не помню где читал что немцы собрались строить свинокомплекс. Сначала везде им давале зеленый свет, а потом кокойт-о милицейский шеф поднял ежемесячный платеж до 400 000 р. Это уже после того как построили основные здания и назад дороги нет. Наверно в идеале нужно жить родовым кланом. И иметь братьев-родственников в милиции, МО, в деревне. Собираться на почаще на всякие религиозные праздники, а не только на поминки и похороны) Ну и при БП конечно легже кучковаться с родственниками чем с прикормышами.
Где нашёл, да вон под боком- в Смоленской области. Один участковый на 12 деревень, нормальны дядька. Взяток не берёт, да и не за что. От беленькой к празднику не отказывается. И так почти по все России. Да и что с меня взять-то с дачника типа. А со своих брать- так это можно и жакан в бочину получить откуда-нибудь с лесу.
А до клана пупок развяжется расти. Ведь свои родственные связи порастеряли, а новых не набрали. Детей у всех по одному-два, да и братьев с сёстрами также. И с родственниками почти все в натянутых отношениях. Так что, чтобы создать клан надо мышление свой ломать, да детей правильно растить и побольше. Глядишь внуки и будут кланом жить. А для нас это мечты...
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Ну это отступление от темы. По делу: в городе при различных БП можно остаться и мародёрить. Но мародёрить можно и живя в селе с той лишь разницей что в последнем случае семья будет в тепле и чистоте, а скорее всего и сыта. Сдесь нужно сделать ограничения. 1) Не в своем селе (думаю тут всё понятно). 2) не в своем районе. У нас например есть в каждой деревне родственники либо очень близкие знаккомые. С ними нужн оналаживать торговлю, взаимопомощь, систему предупреждения и пр. Национальные праздники вместе отмечаем. В конце концов для предотвращения кровосмешения). А вот в городе можно грабить хоть соседний подъезд) Вообще не знакомые люди, а то и вообще иноземцы). Наверно потому и возникают мысли об ушкуйничестве в основном у городских.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
В нашей местности когда проводили газ то все печки поломали. Теперь намечается волна новой моды на печь. У кого как "на аварийный случай, газ экономить, из печки щи вкуснее, или просто жалко что дрова гниют без дела". А печников-то осталось 1-2 на весь улус.
Да, с печниками нонче, как и с другими мастерами сейчас плоховато. Тем более надо ремеслу учиться, а то учить некому будет.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Несколько лет назад был реальный случай нападения около 50 рыл вооруженных ушкуйников на поселок Сагра. Там были и криминальные элементы и бойцы профессионалы.И подъехали неожиданно ночью когда их уже не ждали. Сами в телефонных разговорах говорили что ехали чтобы всех вы@@ать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я без стёба, но ВНЕЗАПНО может так случиться, что когда при наступлении БП вы на крыльях надежды примчите в "свою часть" за армейскими ништяками, то ситуация необъяснимым образом изменится. И максимум, что вам там дадут - это потрепанный х/б и портянки, а тот прапор, что так заискивающе улыбался и был готов "зачищать" по первому свистку, ВДРУГ решит, что в казарме вы будете смотреться куда лучше, чем в кабинете комбата. Скажу больше - это самый вероятный вариант, а могут еще и попросту завалить. Скажут - ну, приезжайте к нам, будет тут у вас база, все дела. Приезжаете со своим хабаром - хлоп! - и нету ни вас, ни хабара, а только довольный прапор. Так что аккуратнее, сейчас какие-то планы строить абсолютно бесполезно.

Тут, действительно не все так просто, но мы отношения выстраиваем личные, доверительные, человеческие. К примеру, зарплата у вояк маленькая, а мы за свой счет отдельным офицерам давали деньги на мед. операцию для их детей и жен. Как вы будете относится к человеку, который дал деньги на операцию, спасшую от смерти собственного сына?

Кроме того, мы не собираемся с ними объединяться напрямую, а вот иметь таких друзей в трудные времена дорого стоит. База у нас, кстати, своя собственная.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Ну это отступление от темы. По делу: в городе при различных БП можно остаться и мародёрить. Но мародёрить можно и живя в селе с той лишь разницей что в последнем случае семья будет в тепле и чистоте, а скорее всего и сыта. Сдесь нужно сделать ограничения. 1) Не в своем селе (думаю тут всё понятно). 2) не в своем районе. У нас например есть в каждой деревне родственники либо очень близкие знаккомые. С ними нужн оналаживать торговлю, взаимопомощь, систему предупреждения и пр. Национальные праздники вместе отмечаем. В конце концов для предотвращения кровосмешения). А вот в городе можно грабить хоть соседний подъезд) Вообще не знакомые люди, а то и вообще иноземцы). Наверно потому и возникают мысли об ушкуйничестве в основном у городских.

Чтоб мародёром, али разбойником быть надо уже сейчас душонку чёрную иметь. А то в основном курёнка зарезать не могут, а всё туда же- мародёром буду. Что кто-то из здесь присутствующих способен человека в расход пустить за банку тушёнки, али малолетку на хор поставить? А как почитаешь- одни мародёры вокруг, понтов выше крыши. Самим не смешно?
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Коли Вы, ваша банда да друзья-вояки усе такие, то исход мероприятия я знаю. Постреляете друг-друга в спину, вот и вся недолга. А кто выживет, того нормальные граждане на берёзе вздёрнут за мародёрство. Нормальный такой исход для человека без моральных принципов..

Не дождетесь :)

Надо быть реалистом, пост БП мир - это мир насилия, жестокости, отсутствия моральных принципов, где прав будет тот, кто выживет любым способом. Это мир, где человек человеку волк. Даже драпая в деревню от "ужасов города", этого мира не избежать. В селе точно также будут голод, болезни, грабежи и насилие, только "Крысиных башень" в деревне нет, крайне уязвимо любое село при нападении.

Опять же любых ресурсов в городе навалом, а населения будет мало. Большинство горожан, не готовых к правильному выживанию в условиях города, банально вымрут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Тут, действительно не все так просто, но мы отношения выстраиваем личные, доверительные, человеческие. К примеру, зарплата у вояк маленькая, а мы за свой счет отдельным офицерам давали деньги на мед. операцию для их детей и жен. Как вы будете относится к человеку, который дал деньги на операцию, спасшую от смерти собственного сына?

Кроме того, мы не собираемся с ними объединяться напрямую, а вот иметь таких друзей в трудные времена дорого стоит. База у нас, кстати, своя собственная.

А чего ж Вы нам тут пиписку крутите, а? Отношения человеческие, а как придёт БП сразу стану нелюдем? Логика есть?
 
Сверху