Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
спасать надо тех, в чьём спасении есть резон и смысл - вооот!
а вот как понять имеет ли человеческая жизнь смысл или нет? точнее как ты поймёшь кого спасать а кого нет?
ну, как-же вы мою мысль извратили...!
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я так понимаю вопрос стоит или-или? Спросите своих родителей: они не против, если их внуки погибнут ради их спасения?


А тут и спрашивать нечего. Если деды с бабушками не готовы отдать свою жизнь за жизнь внуков - то это точно больное общество.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну вы пипец!!! мой пост-то читали??? в оригинале!
№89

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Если деды с бабушками не готовы отдать свою жизнь за жизнь внуков - то это точно больное общество.
У меня мама достаточно нелепо погибла...
так вот...Мы с Братом..мало мальски живем...тяжко конечно...но, ка говориться неизбежно...
а вот Бабушке моей совсем тяжело...
ИМХО пережить своих детей...хуже нет!!!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Походник, вот как это сделал я - просто перетёр эту тему и всё. при чём не давил своим мнением...

А что про роту кто-то всерьёз воспринял тему? :D

Артемиус, в первую очередь возраст - думаю с 16 до 35 вполне нормально, чтоб быть здоровым, сильным, выносливым и полезным следовательно. Во вторую очередь разумность этого человека, его возможность принимать быстрые самостоятельные решения, видеть ситуацию не однобоко и тд. Ну и в третьих, отсутствие каких-то связей или ещё чео, что может помешать ему или сбить с толку
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот как понять имеет ли человеческая жизнь смысл или нет?
Любая жизнь БЕСЦЕННА!!! И спасать её надо!!!

точнее как ты поймёшь кого спасать а кого нет?
спасать тех, кого можно...
а лично моя мысль была в том плане, что нет смысла спасать если при этом сам погибнешь...
всё ИМХО...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Не извратили а конкретизировали. Не твою а паранормала. Спасать тех в ком есть польза.

моя мысль - вообще нкого не спасать если чё... У каждого есть глаза, чтоб видеть ситуацию в мире и своя голова на плечах, чтоб анализировать ей. Если кто-то самостоятельно до БП ещё соизволит присоединиться к нашей группе - пожалуйста. А потом - не нойте, что мы на вас жратвы не взяли и поэтмоу спасать в ущерб себе не будем. Но вот те критерии что я привёл - ими можно пользоваться для отбора людей в группу. В любую
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
думаю с 16 до 35 вполне нормально, чтоб быть здоровым, сильным, выносливым и полезным следовательно.
Человек который с легкостью бросит своих родителей, вряд ли будет кому-то полезен ....
Если ты конечно расскажешь про это. Хотя на вряд ли, щас модно быть крысой
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, в первую очередь возраст - думаю с 16 до 35 вполне нормально, чтоб быть здоровым, сильным, выносливым и полезным следовательно. Во вторую очередь разумность этого человека, его возможность принимать быстрые самостоятельные решения, видеть ситуацию не однобоко и тд. Ну и в третьих, отсутствие каких-то связей или ещё чео, что может помешать ему или сбить с толку
1-е я пропущу. 2-е - как ты определишь разумность человека? Ведь даже поход напикник не даст всей красоты БП... 3-е - т.е. это либо детдомовец либо кадровый военный как я понимаю?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
не то, что модно...просто выживает он в ЛЮБЫХ обстоятельствах...:)
Так они этим гордятся... А Ланс вообще считает что бросив неудачника в беде, он станет героем....Не, БП должен стереть таких людей
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
в общем...моё ИМХО...
я 100% буду стараться спасти своих родных и близких...и не только их...если по ходу кому смогу помочь, обязательно помогу...
но, не вижу смысла жертвовать собой, на спасение других, если при этом вероятность погибнуть самому и спасаемому более 80%...
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Скагс...при всём уважении...
много буков...непонятных...и смысл как-то не уловил...

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

А Ланс вообще считает что бросив неудачника в беде, он станет героем...
ну, не скажи...

Не, БП должен стереть таких людей
а нет таких людей...!!!
а при БП, человек СОВСЕМ ДРУГОЙ СТАНЕТ!!! ИМХО!!!
и он может КООРДИНАЛЬНО отличаться от того какой он сейчас...что думает...и что пишет!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

бросив неудачника в беде
неудачником МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ!!! И ОН И Я И ТЫ!!!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Человек который с легкостью бросит своих родителей, вряд ли будет кому-то полезен ....
Если ты конечно расскажешь про это. Хотя на вряд ли, щас модно быть крысой
ты и твои сторонники в этом вопросе мне как всегда так и не объяснили - почему я привожу свои мысли, привожу примеры, привожу цитаты великих людей даже иногда, факты какие-то железные даже... А мне в ответ никогда ничего из вышеперечисленного? Вот давай убедительные контраргументы, объясни популярно - почему я должен поступить так, а не так, что дескать вот так разумнее, так выгоднее... Вот ещё ни разу такого не было. сразу вы скатываетесь до личных оскорблений - да ты крыса кароче, ды пристерлить тебя надо. Ну разъясните - почему? Может я чего-то недопонимаю, что-то упустил из виду. Моралисты такие моралисты, готовы бошки сшибать кому угодно за идеи, которые сами не понимают и не могут объяснить. Ну зачем быть таким стадом-то, пораскиньте мозгами, попытайтесь дать объяснение хотя бы тому, что у вас в голове, не говоря уже о том, чтобы элементарно понять другого человека. А то вот это вот напоминает роботов мне, "NS-5, внимание, всем проследовать на обновление и хранене" :D И идут вот это вот стройными рядами, подходишь к вам - а нах вы туда идёте? Так сказано было, это правильно, так было всегда! О_о Кем сказано было, для чего сказано было, почему это правильно, с чего вы взяли что атк всегда было, и если и было, то почему это железная причина что это тода является верным? Вон, люди всегда друг друга убивали, значит убивать - правильно? Короче тупость получается какая-то. И как с вами можно гвоорить по-нормальному, делиться своими идеями и мыслями? Вам чёто скажи не такое как у вас, сразу - а, сука, голову ему октрутить, скот такой! Какого хрена, народ? Двайте ещё на меня будем гнать из-за того, что я ношу жёлтую футболку, а кто-то там из вас этот цвет ненавидит :D Впрочем как я уже заметил - терпимости у вас нет и не будем, в этом вы сравни религиозным фанатикам. то вообще... странные люди :D Общество мля... Но по крайней мере меня жутко веселит, когда я пытаюсь вам подражать, а вы сразу начинаете на меня бочку катить, даже не понимая, что по сутик атите её на самих себя :D
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Паранормал...дружище...!!!
постарайся свои мысли более компактно формулировать! :)
понял тока про бочку...так вот на тебя её никто не катит!!! уж я-то точно!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Артемиус, 2 - лично мне хватит первого впечатления. Если хочешь пользоваться этими правилами, которые я щас написал - то и думай как воплощать их в жизнь сам :) 3 - я не детдомовец и не военный, но подхожу сюда

Slayer
, а кому нужен неудачник? Тебе нужен? Мне нет. Государству тоже. Предприятиям и фирмам тоже. Кому реально он нафиг впёрся? Если его ВСЁ общество отверго, то почему я его должен с распростёртыми объястиями встречать? Я похож на мусорный бак?

ВЧ ВВ МВД РФ - расшифруй эту шифровку из центра
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а при БП, человек СОВСЕМ ДРУГОЙ СТАНЕТ!!!
а вот моё имхо. всё как раз наоборот. во время стрессовых ситуаций человек показывает своё нутро. и если он до БП был гопником или мошенником, то не стоит ждать что после бп он будет доставать бабушек из огня.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
во время стрессовых ситуаций человек показывает своё нутро. и если он до БП был гопником или мошенником, то не стоит ждать что после бп он будет доставать бабушек из огня.
не скажи Камрад...ох не скажи...
зачастую последние ПИД**Ы при стрессовых ситуациях проявляют завидный гуманизм и умения, о которых никто даже и не задумывался!
 

Похожие темы

Сверху