Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Любопытно, как люди, просравшие СССР, пытаются учить нас, попавших под раздачу, как именно надо жить)
Прям таки мастер-класс от неудачников. Любопытно.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Любопытно, как люди, просравшие СССР, пытаются учить нас, попавших под раздачу, как именно надо жить)
Прям таки мастер-класс от неудачников. Любопытно.
кстати да... отличная мысль! мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни :D
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ага...ну или чем-то подобным заниматься...
был бы не прочь в общем-то... Говорят на чужом горе можно хорошие деньги поднять. Ну это я имею в виду стандартные похоронные бюро. Как с крематорием будет не знаю, ещё не достроили его у нас в городе
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мнения разделились на 3 части:
1. У кого нет детей - спасать родителей!
2. Есть дети - родители идут на куй!
3. Родители живут в деревне (в точке съеба) - полный ажур и гармония при любом раскладе.
Паронормал, насчет детей ты не прав! Ну это по молодости. А так ничего, красно глаголишь.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Любопытно в носу ковыряться

люди, просравшие СССР, пытаются учить нас, попавших под раздачу, как именно надо жить)
Какие люди? Кого учить?
Кто должен учить?
Какую раздачу?
Кому жить??
Прям таки мастер-класс от неудачников.
Твоя удача в чем?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Мнения разделились на 3 части:
1. У кого нет детей - спасать родителей!
2. Есть дети - родители идут на куй!
3. Родители живут в деревне (в точке съеба) - полный ажур и гармония при любом раскладе.
Паронормал, насчет детей ты не прав! Ну это по молодости. А так ничего, красно глаголишь.
не буду красоваться...и высокопарно выражаться для, так сказать поднятия рейтинга...,...
спасать надо тех, в чьём спасении есть резон и смысл...ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

уточню мысль...
я в смысле...
нет резона переть за родственником в эпицентр ядерного взрыва...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
я смотрю, у тебя сегодня настроение не очень...:)

Да норм настроение) Задолбали тока дураки и дороги)

Из обсуждения данной темы вынес, что при БП спасутся все. Молодые, старые, инвалиды, неадекваты. Сильна взаимопомощь в Русском царстве.
Вся история - тому пример)
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Paranormal, обрати еще внимание, они чем старше становятся, тем больше вспоминают про сыновний долг и т.п. Тож интересный факт)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
спасать надо тех, в чьём спасении есть резон и смысл - вооот! Наверное Скорпизора сумел просто и понятно объяснить мою позицию, а то я что-то писал-псал, так никто и не понял походу

Ланс, отлично просто сказано. Блин, наконец-то в эту тему зашли адекватные люди без фанатизма. Кстати про долг тоже верно замечено, говорят что отцы пытаются реализовать через своих детей свои личные несбывшиеся мечты и амбиции. То есть отец хотел стать космонавтом, но вместо этого бухал как сивый мерин, а теперь под тяжестью лет, начинает сына терроризировать с физподготовками и тыкать в военные училища, чтоб он стал космонавтом как хотел отец :D Слава богу у меня в семье этого не было никогда, у меня всегда было достаточно свободы для принятия решений, касающихся моей дальнейшей жизни
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
За родственником нет, а за дитем - попрешь.
слушай...не знаю...вот сейчас точно сказать не смогу...
т.к. с одной стороны за дитем попрешь...но, при этом ОСОЗНАВАЯ, что сам 100% погибнешь...тоды скорее от безисходности или уже при сьехавшей кукушке...
а итог...-2 человека...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
За родственником нет, а за дитем - попрешь.

Нет. Это опять ложный морализм. И просто грех самоубийства.
Не надо себя накручивать. Надо смотреть конкретный случай. Один ребенок на руках, второй - был в эпицентре.
Бросишь первого, полезешь за вторым?..
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я так понимаю вопрос стоит или-или? Спросите своих родителей: они не против, если их внуки погибнут ради их спасения?

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Один ребенок на руках, второй - был в эпицентре.
Блин! Ну ты и зануда!
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Какая, нахрен, рота? Вы родителей готовы бросить. А в роте? Глотки грызть друг другу будете за жратву, "адекватные люди"? Так перегрызетесь. И хана роте, друг друга схаваете)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
спасать надо тех, в чьём спасении есть резон и смысл - вооот!
а вот как понять имеет ли человеческая жизнь смысл или нет? точнее как ты поймёшь кого спасать а кого нет?
 

Похожие темы

Сверху