Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Наши родители

Михей

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
3
Город
Воронеж
Нигде не нашел даже слова о наших родителях - как будто все детдомовские! А что же будет с ними?
Понятно что детей в охапку, жен под ручку, а им что просто помашем на прощание? У меня сердце разрывается когда думаю об этом. Моей маме 74года, вся больная, знаю точно, что она не куда не пойдет, да и не сможет.
И привет всем! Я здесь недавно, но много успел прочитать.
 
Последнее редактирование модератором:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Slayer, тоже верно,но я попытался объяснить ему на его языке
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
В общем, раз у тебя такой подход к родителям и детям, то я бы с таким человеком не только "в разведку не пошёл", но и вообще бы ничего не доверил.
Да он уже губу раскатывает какую девушку себе выбрать в БП , как будто девушки не будут выбирать......
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Одно могу сказать точно, для меня семья является приоритетом.
И в эту семью входят родители, я с мужем и ребенок (пока один).
Раньше было очень прекрасное понятие Род и очень жаль, что оно для многих утратило смысл.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Или ты собрался никуда не идти, раз старики не смогут давать марш-броски?
Именно так. И никак иначе. Да я лучше сдохну рядом со своими стариками, чем потом жить с такой ношей. Даже голову себе забивать этим не собираюсь. А если придется уходить из города, хотя по моей службе врядли, уж сумею пристроить в надежное место.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Di Astro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
3
Город
Санкт-Петербург
Да он уже губу раскатывает какую девушку себе выбрать в БП , как будто девушки не будут выбирать......

Сомневаюсь что при БП большая часть сможет выбрать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Одно могу сказать точно, для меня семья является приоритетом.
И в эту семью входят родители, я с мужем и ребенок (пока один).
Раньше было очень прекрасное понятие Род и очень жаль, что оно для многих утратило смысл.

Это правильный и по моему единствено верный подход!
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Slayer, чего хотят? Какие враги? Забудь, нет врагов, нет войны, мы уже проиграли, уже всё, просрали всухую. Сейчас вопрос не в том как бороться с агрессором, а в том, как под ним выжить! Понятненько? :D

Снайпер, да! Только поделись пожалуйста информацией - на чём, как и куда их вывезти, и все проблемы отпадут сами собой :)

ATAMAH
, а это потому что ты не думал. А думать надо, всегда и везде. А про детей - это я к слову. Их у меня слава богу нет. Ну если не такой Б, то тогда чего рыпаться? ;) Выкидуем всю снарягу и ждём что пронесёт ;) А может то, а может это... Одни допущения... Я же рассуждаю с тчоки зрения железных фактов, допущения в серьёз не воспринимаю.

Slayer, как пафосно! :D сыновий долг! Давай, ещё расскажи мне про граждаский долг перед родиной, родина-мать зовёт и тд и тп :D Кому я должен - всем прощаю. Мне никто не должен и я никому не должен. и оставьте меня в покое со своими иеговистскими байками про лучшую жизн, про изменить себя, про дружбу льва и антилопы ;) Жизнь сурова, так почему я должен быть менее суровым?

kedrist, я не арсчитываю. Я просто сказал, что если и жениться, то толкьо после БП. Это не знаичт что женитьба и есть мой план :D Это просто одна из мыслей, которой я поделился ;) При чём мысль как мне кажется благоразумна

Скагс, с какой ношей? У тебя что никто в семье не умирал? Если умирал, ток ак ты живёшь с такой ношей, что ты, подлец такой, допустил смерть родного человека? :D 70-летнему страику ещё жить да жить, а ты позволил ему умереть! :D Самому не смешно? Да и можно подумать, что я вот под жалостливые крики "не бросай меня" уходить собрался :D Заканчивай с фантазией, друх, ты ничего не знаешь, равно как и все остальные, а уже пытаешься осудить и заклеймить :D Случайно предков среди инквизиции не было у тебя? :D
Нахера мне жить? Потому что умирать рано :D Моя жизнь чудесна, я не хочу терять её по какой-то мелкой и несерьёзной причине, вроде это вашего - "семья превыше всего, РОД, нет бога кроме аллаха, эта страна никогда ен сдавалсь" и прочей чуши, выгоднйо кому угодно, только не мне. Почему я и моя семья должны жить так, как хочет какой-то там Скагс со-компания? Скагс не одобряет моего поведения, какое горе

ЗЫ - смотрим мою подпись, как раз в тему поставил ;)
 
Последнее редактирование:

Di Astro

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
3
Город
Санкт-Петербург
Вам не кажется что каждый сам решает как ему поступать в дальнейшем?Зачем осуждать человека,это его выбор,да и это только слова,будущее покажет.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс, с какой ношей? У тебя что никто в семье не умирал? Если умирал, ток ак ты живёшь с такой ношей, что ты, подлец такой, допустил смерть родного человека? :D 70-летнему страику ещё жить да жить, а ты позволил ему умереть! :D Самому не смешно? Да и можно подумать, что я вот под жалостливые крики "не бросай меня" уходить собрался :D Заканчивай с фантазией, друх, ты ничего не знаешь, равно как и все остальные, а уже пытаешься осудить и заклеймить :D Случайно предков среди инквизиции не было у тебя? :D
Нахера мне жить? Потому что умирать рано :D Моя жизнь чудесна, я не хочу терять её по какой-то мелкой и несерьёзной причине, вроде это вашего - "семья превыше всего, РОД, нет бога кроме аллаха, эта страна никогда ен сдавалсь" и прочей чуши, выгоднйо кому угодно, только не мне. Почему я и моя семья должны жить так, как хочет какой-то там Скагс со-компания? Скагс не одобряет моего поведения, какое горе

Одно дело естественная смерть, другое - нагрузить рюкзак и сказать:
- "Я пошел, а вы, извините, мне нахер не нужны. Насрать, что вы меня родили, любили, растили, лечили и т.д.".
Я никого не пытаюсь заклеймить, мне это не нужно.
А что превыше всего? Собственная жопа? Застрахуй ее, как Лопес.
Жить можешь, как хочешь. Скагсу абсолютно пофиг, учить он тебя не собирается. Есть тема - есть мнения.
Я тебе не "друх".
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Paranormal, ты знаешь в твоем случае могут быть две ситуации и обе они печальны:
-Ты вышел из Рода, и этому было имя Выродок, или же Цыгане от слов це(это) гане (гонимые)
-У тебя в принципе нет и не было Рода, т.к. он утерян ранее. Если это так, то искренне желаю чтоб с годами он у тебя появился.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Снайпер, да! Только поделись пожалуйста информацией - на чём, как и куда их вывезти, и все проблемы отпадут сами собой :)

А вот это как раз и нужно решать СЕЙЧАС!... А не коллекционировать тушняк... Я например этот вопрос решил в ПЕРВУЮ очередь, приобрёл недвижимость в деревеньке далеко-о-о от города и автО что-б туда добратся....Они сейчас там с превеликим удовольствием окучивают грядки, так что это мне к ним бежать ,если-что, придётся, а не за собой, как ты говоришь, их тащить...Вот я о чём...
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Одно дело естественная смерть, другое - нагрузить рюкзак и сказать:
- "Я пошел, а вы, извините, мне нахер не нужны. Насрать, что вы меня родили, любили, растили, лечили и т.д.".

А что превыше всего? Собственная жопа? Застрахуй ее, как Лопес.

Я тебе не "друх".
ога, типа мне будет так легко уходить, да? :D И я не говорил что "нахер не нужны, помирайте", не стоит домысливать за меня и фантазировать

Превыше всего здравый смысл, а не какие-то то амбиции и какие-то там "так надо, потому что так надо" :D

"Уж, конечно, как же… Мы понимаем-с. Какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право…" (с) :rofl:

OXIGEN, извини за прямоту, но до задницы грядки эти твои и дома в деревнях. Вот если бы ты про бункер в горах километров за 150 от ближайшего человеческого жилья сказал, с автономным питанием года на 2 и таким же запасом провизии... ;) А дом в деревне и квартира в городе в равной степени пустая затея
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Одно могу сказать точно, для меня семья является приоритетом.
И в эту семью входят родители, я с мужем и ребенок (пока один).
Раньше было очень прекрасное понятие Род и очень жаль, что оно для многих утратило смысл.
а фигли, поколение Пепси ептить... спасти себя-любимого, и не е.ет!
А Паранормал еще "пиздюк" (простите, не хотел обидеть, просто слово), вырастет-поймет, а нет, дык и распинаться нечего.
з.ы. надеюсь не обидел, просто сам в 20 лет страдал всякой хней, юношеский максимализм и все такое, одним словом, голова еще пустая, не наполнилась нужным содержимым =)
з.ы.з.ы. Паранормал мб счас обиделся, мол, какой я тебе "пиздюк", но пройдет лет 10-15, и взглянет на себя сегодняшнего и скажет, Боже, какой же я глупый был =) сам это проходил, знаю.
 
Последнее редактирование:

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
кстати да, поколение пепси - это про меня :)

но что меня больше всего умиляет - каждый так и норовит меня оскорбить или обгадить за то что мои взгляды не такие как у них :D Ну прям люди добрее и нравственнее
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот если бы ты про бункер в горах километров за 150 от ближайшего человеческого жилья сказал, с автономным питанием года на 2 и таким же запасом провизии

Ну хорошо...можно просидеть два года в бункере , обыгратся до посинения в фалаут, обсмотрется до позеленения (заготовленных наверняка?) фильмов (так ведь многие себе представляют пережидание неизвестно чего в бункере )...пройдёт два года...А дальше что???... не вариант... надо на земле приспосабливатся работать, а не тушняк копить... Да и кто-как вобще рассматривает вариант песца?... Война? возможно ...только в этом счлучае бункер нужен только на момент удара, или вообще ненужен в некоторых местах, (уж каких, об этом стоит подумать), я вот подумал - мне он (бункер) нах не нужен... Если катаклизмы природные, потоп - тем более бункер не нужен - выбирай место по сетке высот.... анархия, смена власти, народные волнения - накой тебе бункер? Тебе народу и стволов побольше нужно... Вообще считаю бункер- это просто своеобразный фетиш у выживальщиков...Все о нем говорят, расписывают какя славная в нём жизнь будет... В РЕАЛЕ - УВЕРЕН его нет ни укого! И никто строить его не будет, а кого есть деньги на постройку тот скромно вообще промолчит...да и максимум что можно построить, вырыть большой погреб в гараже и гордо назвать его -"БУНКЕР!".....
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Paranormal, Ну а как к твоим взглядам на жизнь относятся Друзья, товарищи??
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
естественно, что строить его быссмысленно - где ж столько денех взять?

Paranormal, Ну а как к твоим взглядам на жизнь относятся Друзья, товарищи??
никак не относятся. Если б ещё они мне тут чёто качать начали... :D Я не лезу к ним в жизнь, они не лезут ко мне. Может и есть несогласные со мной, наверняка есть конечно же, но никаких притензий ко мне не имеют. По крайней мере ни от кого нравоучений как тут не выслушивал ещё
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
мена власти, народные волнения - накой тебе бункер?
Схоронить нажитое непосильным трудом, Продукты.

вырыть большой погреб в гараже и гордо назвать его -"БУНКЕР!"...
Погреб-бункер. Замаскированный и трудно было залесть
 

Похожие темы

Сверху