Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
А это как?://gidepark.ru/user/4187699194/content/819025
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Говоря языком Изи земное ядро начнёт колбаситься по новой траектории при этом вызывая впечатляющие изменения на поверхности Земли. Возможно даже пивной ларёк во дворе провалится под землю ;)
)))))
А, вот что тебя беспокоит...
Не боИсь, я просто озвучил не весть первый закон Изи, а только половину. Во второй половине хитрожопый Изя говорит примерно следующее:
колбасится ВСЕ, но колбасится однообразно и беспонтово, поэтому для того чтоб сменить ритм надо замутить чтонить прикольное, или начать гонять толпу дрыном или насрать в карман диджею.
Короче напрячься нужно, без этого драйва не поиметь никак.

В переводе на совсем понятный, ядро имеет секас с окружающим его пространством постоянно, круглосуточно и ежеминутно, а поскольку за последние 10миллиардов лет планету не расколбасило можно с очень большой долей уверенности предполагать что "само по себе" ничего не крякнет.
Нужен какой-то внешний, а главное НОВЫЙ фактор, иначе пластинку не сменят.

У киоска всяко больше шансов оказаться соженным бухим хозяином, чем провалиться в царство Тартара. )))))))))
Хм, интересно, а там пиво уважают? ))



А это как?://gidepark.ru/user/4187699194/content/819025
«НАТО имеет законное право войти к нам без пограничного и таможенного контроля. Наши вооруженные силы по закону ничего не смогут сделать. Разве что – встретить их с цветами», - заявил Леонид Ивашов, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Гайдпарк. они и входят.

Ребят, этому баяну несколько месяцев и на форуме его уже перетирали.
Не тормозите так, полистайте немного и накругозоритесь от души.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кстати, про нейтрино.
Космические лучи, "обстреливающие" Землю со всех сторон, вопреки общепринятой теории рождаются вовсе не во время гамма-вспышек. Об этом заявили исследователи США, работающие на нейтринном детекторе IceCube, расположенном глубоко во льдах на станции Амундсена-Скотта близ Южного полюса.

Космические лучи, открытые уже век назад, на самом деле до сих пор остаются загадкой. Они могут порождаться только очень мощными источниками энергии – такими как гамма-вспышки или сверхмассивные черные дыры, находящиеся в центрах некоторых галактик.

Однако теперь гамма-вспышки из списка подозреваемых следует исключить. В статье, которую команда нейтринного детектора IceCube опубликовала в журнале Nature, говорится о проведенных учеными поисках нейтринных потоков, обязанных сопровождать космические лучи в том случае, если они есть порождение гамма-вспышек. Ученые искали в космическом излучении следы нейтрино, которые могли бы идти от трехсот гамма-вспышек, случившихся между маем 2008-го и апрелем 2010-го года. И они их не нашли.
http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-13-22598

Так что нейтрино ещё не отпадает... ;)
 

Diman

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
29
Город
Ульяновск
Конгресс США поддерживает план возвращения в Республику Корея (РК) тактического ядерного оружия в качестве средства защиты от северокорейской угрозы, которая стала еще более реальной после проведения Пхеньяном запуска ракеты большой дальности. Кроме того, сообщает сеульская печать, эксперты отмечают возможность проведения Севером третьего ядерного испытания.

До 1991 г. Пентагон имел на Юге свое тактическое ядерное оружие и ракеты. Потом они были выведены. А 9 мая комитет по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса США, где сейчас доминируют республиканцы, одобрил поправки к закону о национальной обороне на 2013 г., в котором говорится о необходимости увеличить военное присутствие США в западной части Тихоокеанского региона и передислоцировать туда тактическое ядерное оружие. В поправках содержится также требование предоставить доклад об эффективности возможного размещения на Корейском полуострове ядерного оружия, передает ИТАР-ТАСС.

Инициатор поправок, член палаты представителей конгресса США от Республиканской партии Трент Френкс заявил, что в последние годы Вашингтон неоднократно обращался к официальному Пекину за поддержкой в решении северокорейской проблемы, но Китай, напротив, продавал Северу компоненты, необходимые для создания ядерного оружия. Поэтому теперь, по его словам, настало время сосредоточиться на защите от северокорейской угрозы и укреплении сотрудничества с союзниками.Минобороны Южной Кореи негативно относится к возвращению ядерного оружия на полуостров. Такой шаг Вашингтона, по мнению Сеула, не будет способствовать урегулированию северокорейской ядерной проблемы. Кроме этого, он противоречит положениям принятой в 1992 г. декларации Севера и Юга по денуклеаризации Корейского полуострова. "США вывели (из Южной Кореи) все свое тактическое ядерное оружие в 1991 г. Поворот на 180 град. в этой политике вызовет множество противоречий", - заявил южнокорейский военный источник.
В Сеуле считают, что пока в сенате США рулит Демократическая партия, принятие поправок окажется затруднительным.

С сайта "Военное обозрение"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Чот сегодня прям перезвон!!

Ряд законодательных решений по облегчению визового режима между Россией и США планируется принять в ближайшие недели, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге в РИА Новости.

http://news.mail.ru/politics/8976927/

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в четверг принял решение отправить региональное правительство в полном составе в отставку, говорится на сайте республики.

«Кабинет министров выполнил огромный объем работы, решил сложнейшие задачи. В целом деятельностью правительства я доволен. Однако время не стоит на месте, перед нами встают новые задачи, новые проблемы. Естественно, для их решения нужны новые подходы, стратегия и тактика. Для успешной реализации этих задач необходимо произвести изменение в составе правительства. Поэтому я подписал соответствующий документ и с сегодняшнего дня правительство республики уходит в отставку», — цитируются на сайте слова Кадырова.

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/20/politics/8979531/?frommail=1

Российские биржи продолжают сильно падать, ММВБ и РТС обновили минимумы с октября

Российские фондовые рынки продолжают сильно падать на фоне неопределенной политический ситуации в Греции и падения цен на нефть.

http://news.mail.ru/economics/8980048/?frommail=1

США готовы к нанесению военного удара по Ирану

Планы США по нанесению военного удара по Ирану готовы и могут быть осуществлены в любой момент, заявил посол США в Израиле Дэн Шапиро, передает Reuters.

http://news.mail.ru/politics/8979012/?frommail=1
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
чотакакто...

По данным МВД планируется приобрести:
1. Патрульных машин, грузовиков, вахтовых автобусов для спецназа и солдат внутренних войск на сумму 1,3 млрд рублей.
2. БТР – 31 штука – на сумму 346 млн руб.
3. Спецавто с водомётами для разгона толпы – 3 штуки – на 52 млн руб.
4. Новые электрошокеры – на 82 млн рублей.
5. Бронежилетов – на 118 млн рублей.
6. Авиаракеты (!) – на 105 млн. руб.
7. Миномёты – на 39 млн. руб.
8. Реактивные штурмовые гранаты – на 21 млн. руб.
9. Бронебойные (!) пули для автоматов – на 46 млн. руб.
10. Противотаранные заградительные системы – на 372 млн руб.

отсель
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот пока поинформируйтесь Cаммит НАТО в Чикаго: Грузия станет членом альянса
. Совсем джорджики прихренели. Ждем сюрпризов.

Ну то шо поцики "стремящиеся" мы в курсах. Давно попу дяде Сэму лижут. Только не верю я в реальность принятия Грузии в равноценные члены блока. Так и будут их завтраками кормить и иметь в разных позах пока те завтраки хавают. А вот по части сюрпризов вполне возможно. Чисто из соображений побольше прогнуться чтоб дяде Сэму было удобней.
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
ФСО прикроет VIP-внуков от химической атаки

Федеральная служба охраны (ФСО) задумалась о защите детей высокопоставленных чиновников от последствий ядерного взрыва, химической и биологической атаки. Спецслужба закупает 118 специальных переносных детских капсул, в которой новорожденный ребенок может без вреда для своего здоровью провести в опасных условиях до шести часов.


В заказе ФСО говорится, что специальная камера предназначена для защиты детей в возрасте до 1,5 лет от отравляющих веществ, биологических аэрозолей и радиоактивной пыли. Камера должна эксплуатироваться при внешней температуре от –30 до +40 градусов Цельсия и содержании кислорода в воздухе не менее 18 процентов. Капсула должна быть переносной, иметь массу не более 4,5 кг и гарантированный срок хранения в заводской упаковке не менее 10 лет. Стоимость заказа составлет более 2 млн рублей.

Примечательно, что ФСО озаботилось защитой от ядерных взрывов сразу после того, как о возможности ядерной войны 17 мая упомянул глава правительства Дмитрий Медведев на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Говоря о «последствиях скоропалительных военных операций в иностранных государствах» премьер заявил, что такие действия «могут закончиться применением ядерного оружия».


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/525245#ixzz1vlc0tm7J

И к чему ж таки они готовятся?...
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Вот это звоночек!!!
И к чему ж таки они готовятся?...
Примечательно, что о намерении ФСО закупить защитные люльки стало известно вскоре после рассуждений премьер-министра Дмитрия Медведева на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, состоявшемся 17 мая, о грозящей миру ядерной войне.
http://www.newsru.com/russia/24may2012/nuclear.html
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Млять, а я эту люльку найти не могу нигде, одно барахло просроченное, и детского противогаза тоже фиг найдешь...
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
и детского противогаза тоже фиг найдешь...

Мне повезло, на работе распотрошил уже склад - там были и детские, и универсальные на лямках, и вообще все размеры и с десяток банок притарил, да от тестя (покойничек, был подполковником РВСН) остался в гараже комплект ОЗК нулёвый в металлическом коробе. Всё к себе перетащил...
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Как думаете это можно отнести к набату????При том что из ниже изложенной статьи понятно шо у СШП вариантов маловато или на кнопки жать и смотреть шо дальше будет или гражданская война и темные времена в рабмках нашего шарика, и то что сейчас в Африке будет везде.

Впервые я привлёк внимание в национальном масштабе в 2008 и 2009-м, когда взорвался жилищный и кредитный рынки. Я стал известен как человек, над которым смеялись другие «эксперты» рынка, когда я предупреждал о назревании проблем в, казалось бы, нерушимой американской экономике.

Однако они ошибочно предполагали, что крах, о котором я предупреждал, касался только кредитного пузыря на рынке жилья. Хотя он и был частью краха, я никогда не считал, что на этом всё закончится. Крахом, наиболее меня беспокоившим, был тот, который станет результатом ответа правительства на начальный кризис. Мои опасения были не в том, что наша экономика поддастся болезни, а в том, что её положит «лекарство», которое правительство будет применять для лечения болезни.

Когда правительство продлевает тактику, включающую в себя продолжающееся заимствование и печатание денег, не выдерживающие никакой критики, доллар может обвалиться, процентные ставки и потребительские цены вырастут, и американская экономика обрушится внутрь. Вот об этом крахе я беспокоился изначально, и это тот крах, о котором стоит беспокоиться сейчас.

К сожалению, политика и администрации Буша и администрации Обамы, а также Бена Бернанке, стоящего во главе Федеральной резервной системы, в огромной степени повышают вероятность такого сценария.

Если оглянуться на наше время из будущего, то я считаю, что время сразу после кредитного коллапса 2008-го выглядит как период опасной экономической халатности. Мы купили себе некоторое время, заметая огромные проблемы под ковёр. Благодаря сочетанию политической трусости, экономического невежества и ложной уверенности, мы выкопали себе яму настолько глубокую, что на то, чтобы из неё вылезти, может потребоваться несколько поколений.

Большинство людей полагают, что пройдя половину пути, в 2012 году мы сделали некоторые важные позитивные шаги, отдалившись от черных дней 2008 года и заигрываний с экономической бездной. Хотя нельзя сказать, чтобы кто-то безумно радовался 2-3-процентному росту, мы сами себе непрестанно напоминаем, что мы прошли переломный момент, и что наша ситуация лучше, чем во многих других регионах мира. Но что в действительности изменилось?

Незадолго до краха экономика Соединённых штатов переживала беспрецедентный уровень потребительской задолженности, постоянно высокий дефицит торгового баланса, исторически рекордные дефициты государственного бюджета, высокие цены на энергоносители, и умирающие отрасли промышленности. Четыре года спустя все эти проблемы усугубились. И в отличие от ситуации 4-летней давности, мы обременены самым высоким уровнем безработицы за несколько поколений, и уровнями госдолга, который тогда был немыслим. Да, технически мы больше не в рецессии. Но я считаю, что это всего лишь иллюзия, созданная, возможно, самым дешёвым и самым очевидным трюком из когда-либо созданных.

Я утверждал, что наш экономический рост до кризиса в значительной степени зависел от цен на недвижимость. Когда этот пузырь лопнул, я знал, что экономика должна будет сократиться. Что и произошло. Для предотвращения дальнейшего падения правительство агрессивно тратило, используя для этого деньги, которые оно так же агрессивно занимало. К всеобщему облегчению эти шаги предотвратили дальнейшее сокращение. С 2010 по 2011 год ВВП вырос на $502 миллиарда, а в 2011-2012 к нему добавилось ещё $508 миллиардов. Всего с конца 2008 года американская экономика добавила к ВВП совокупных $798 миллиарда. Но за эти успехи пришлось заплатить очень высокую цену.

Совокупные федеральные дефициты за то же время достигли ошеломляющих $4.2 триллиона! Только в 2009 году федералы записали на свой счёт $1.4 триллиона нового долга (в 2007 году дефицит составлял скромных $161 миллиард). Другими словами, мы взяли в долг в пять раз больше, чем заработали. Эта стратегия «роста» не отличается от частного лица, который потерял половину своего дохода, но продолжает тратить за счёт кредитных карт. Можно ли это назвать экономическим ростом? Но именно так мы описываем свою экономику, и большинство экономистов, политиков, экспертов и академиков с этим согласны.

Раньше я был уверен, что правительство никогда не позволит экономике сократиться слишком далеко, чтобы нельзя было восстановить равновесие и устойчивость. Я думал, что расходы и дефициты будут приводить к снижению доллара и вынудят иностранных инвесторов избегать американского госдолга. Однако я не учёл фактора отсрочки, которую мы получили от ложного ощущения того, что Европа находится в ещё худшем состоянии, чем мы.

Когда на драму, разворачивающуюся в Европе, наконец, упадёт занавес, весь мир перенесёт своё внимание на более впечатляющие события в США. Суверенный кризис, правящий сейчас бал в Европе, пересечёт Атлантику, и когда он развернётся здесь во всей красе, тогда и начнётся Настоящий крах. Средний американец будет иметь место в первом ряду, но это шоу ему едва ли понравитс
 

sa6ok

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
казахстан
звоночек слабо сказано,прочитала,как сирену услышала,надо срочно нз проверить на сроки годности
 

Похожие темы

Сверху