Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Сауды похоже хотят подложить нам каку://news.mail.ru/economics/8892798/?frommail=1
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
А я и не говорил, что нам пи**ец :)) Кстати вопрос умникам и умницам. Версия происхождения БП в фильме 2012 настолько уж фантастична?

Самая более правдоподобная версия вплоть до мелочей-Послезавтра.
2012 -много наигранно и перекрученнно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
2012 -много наигранно и перекрученнно.
Я ж не про сценарий спросил, а про теорию БП.


Частица активная, но настолько малая что практически не регистрируется, с другими частицами и элементами практически не взаимодействует.
Если она практически не регистрируется и практически не взаимодействует может просто не было такой ситуации, когда она бы зарегистрировалась и начала взаимодействовать? Если человека укусит один муравей практически ничего не будет, но если его связанным бросить на громадный муравейник... хмм...
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
В фильме рассказывали, что именно нейтрино виновато. Да - их потоки, их много, но они практически через всё проходят на сквозь, не взаимодействуя, вроде с нулевым зарядом. я физику элементарных частиц знаю на уровне универовского курса двадцатилетней давности. Что вспомнил, то и написал. Думаю, что при солнечных выбросах, во всех наших неприятностях виноваты тоже энергичные, но более крупные частицы с зарядом. Как северное сияние - это рассеиваются заряженные частицы в магнитном поле с выбросом фатонов.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да - их потоки, их много, но они практически через всё проходят на сквозь, не взаимодействуя, вроде с нулевым зарядом.
Хмм лшадно, тогда зайдём с другой стороны. Солнечный выброс добравшийся до Земли влияет существенно на магнитное поле Земли?
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Несколько стран скупают землю по всему миру
Мне нравится 0




Китай, Индия и США скупают сельскохозяйственные земли за рубежом сотням тысяч гектаров.

Более 200 миллионов гектаров земли было продано либо отдано в аренду по всему миру за прошедшее десятилетие, подсчитали специалисты из Land Matrix.

http://vinnitsa.info/news/neskolko-stran-skupayut-zemlyu-po-vsemu-miru.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Более 200 миллионов гектаров земли было продано либо отдано в аренду по всему миру за прошедшее десятилетие, подсчитали специалисты из Land Matrix.
http://vinnitsa.info/news/neskolko-s...semu-miru.html
А про Россию не слова. А между тем Китай уже взял в аренду дофига землицы.
Россия отдала в аренду Китаю 1 млн гектаров леса под вырубку

Китайские власти арендовали в России 426,6 тысяч га приграничной земли

Половину Владивостока заберет Китай в аренду - на 75 лет
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Однозначно да =Сейсмоактивность и тд...

"Сминают" (хотя и не полностью - величину не могу знать) магнитное поле земли и облегчают путь частицам через атмосферу.

А вот это уже интереснее... А может кто-нибудь просветить тогда. При этом "сминании" магнитного поля Земли, может-ли магнитное поле в свою очередь воздействовать на земное ядро. Например по принципу приближения друг к другу одинаковых полюсов магнитов?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Артемиус, -
А вот это уже интереснее... А может кто-нибудь просветить тогда. При этом "сминании" магнитного поля Земли, может-ли магнитное поле в свою очередь воздействовать на земное ядро. Например по принципу приближения друг к другу одинаковых полюсов магнитов?

Да ничё ты не почувствуешь, полюса сменются, стрелка на компасе покажет на юг и всё, по телику пердупердят, рюкзак с собой, пути отхода знаешь. Как говорил маэстро -цели определены, задачи ясны, за работу товарищи!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я и так "знаю" что будет, я просто хочу понять почему это будет.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Дотошный, однако. Зачем тебе знать именно это. "Чуня! Не важно кто-ты, важно какой-ты!"
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Ядро само и формирует магнитное поле земли, поле от внешнего воздействия меняет свою напряжённость, геометрию и другие характеристики, но на ядро не влияет. не знаю что может повлиять на процессы в ядре, что там происходит вроде как до сих пор не договорились и сами ученые. Теорий много. Но я слышал теорию, что Марс лишился атмосферы в результате потери магнитного поля, хотя не оно удерживает газы. Возможна ли смена полюсов в результате "работы" солнца? Возможно, но таких воздействий мы просто не переживём, мощности нужны нужны несоизмеримо более мощные чем при выбросах. :pardon: В общем дело ясное что дело тёмное.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
поле от внешнего воздействия меняет свою напряжённость, геометрию и другие характеристики, но на ядро не влияет.
Если верить всемирной паутине, то вроде учёные открыли тайну, что земное ядро не стоит на месте, а перемещается в магме по определённой траектории, так вот в чём и вопрос, может-ли напряжённость магнитного поля Земли повлиять на траекторию движения ядра? Возможен-ли дисбаланс ядра?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
так вот в чём и вопрос, может-ли напряжённость магнитного поля Земли повлиять на траекторию движения ядра?
Если источником диполя является ядро, то очевидно нет. А вот если к примеру мантия или часть ядра - тогда да, индуктивность может меняться в зависимости от положения сердечника.
Возможен-ли дисбаланс ядра?
только что в данном случае дисбаланс?? ))), если источник диполя грубо говоря один, с чем он будет дисбалансировать??
Если верить всемирной паутине, то вроде учёные открыли тайну
)))))))))))))
Это предположил и сформулировал в виде закона, который назвал "первым", один из массонов по кличке Изя.
В переводе на понятный звучит примерно так:
ВСЕ в мире колбасится, если вам чудится что что-то еще не пыркается, то только потому что вас колбасит в ритме того на что зырите.
))))))))))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
ВСЕ в мире колбасится, если вам чудится что что-то еще не пыркается, то только потому что вас колбасит в ритме того на что зырите.
Хоть кто то нормально объяснил !
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
только что в данном случае дисбаланс?? )))

ВСЕ в мире колбасится, если вам чудится что что-то еще не пыркается, то только потому что вас колбасит в ритме того на что зырите.

Говоря языком Изи земное ядро начнёт колбаситься по новой траектории при этом вызывая впечатляющие изменения на поверхности Земли. Возможно даже пивной ларёк во дворе провалится под землю ;)
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Если верить всемирной паутине, то вроде учёные открыли тайну, что земное ядро не стоит на месте, а перемещается в магме по определённой траектории, так вот в чём и вопрос, может-ли напряжённость магнитного поля Земли повлиять на траекторию движения ядра? Возможен-ли дисбаланс ядра?


ответы на большую часть вопросов в 4 главе (так же про периоды магнитных колебаний и смену полюсов), написано достаточно доступно
 

Похожие темы

Сверху