Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Из нужного у япошек только технологии
А выпускаемые сейчас автомобили, медтехника, электроника они конечно воображаемые?
Япошки более чем успешно и разрабатывают и производят не имея своих природных ресурсов. Причем для внутреннего рынка они производят у себя, а для других стран - в других странах
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Потому что для того что бы создать что то нужное нужна энергетика
54 ядерных энергоблока хватит?( в России меньше)... металл плавят электричеством))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
При этом самураи скромно умолчали - откуда они возьмут столько энергии и сырья для производства покемонов)))
Видимо с Нибиру импортируют)

Газопровод куда строят? Каждый утюг про него говорит...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Все, как минимум на 90%)))
На момент начала 2011 года ядерная энергетика обеспечивала 30% потребности Японии и планировалось увеличить этот показатель до 40% в течение 10 лет. Однако планомерное развитие атомной энергетики Японии было остановлено аварией на Фукусима-1. Резко отрицательное отношение население к АЭС, заставило правительство остановить реакторы на всех станциях для проверки. 27 марта 2012 года был остановлен последний реактор – Томари-3. До катастрофы с японской АЭС в стране восходящего солнца действовало 54 реактора, включая крупнейшую АЭС мира — Касивадзаки-Карива, которые покрывали 26% всей потребности страны в энергии. На начало 2017 года официально в Японии 43 не закрытых реактора, но почти все они не действуют, потому доля атомной энергетики в общем по стране составляет лишь 0,5%.
http://miraes.ru/atomnaya-energetika-yaponii-istoriya-razvitiya/

Очевидно, что решение о возврате к АЭ было вынужденным шагом для Японии, который связан с немалым риском. Страна до сих пор борется с последствиями фукусимской катастрофы, и эта борьба ей дается с трудом. В ноябре 2015 г. в Токио состоялась конференция, посвященная российским атомным технологиям. На ней выступил с заявлением глава японского «Центра реагирования на ядерные инциденты департамента электроэнергии и газа Агентства по природным ресурсам» Дзюньити Эгути. По его словам, Японии недостаточно собственных ресурсов и технологий, чтобы справиться с последствиями аварии, и что она рассчитывает на помощь России. Одной из причин такого заявления могло стать обнаружение 500-метровой трещины в защитной стене, препятствующей стоку радиоактивных фукусимских вод в океан.

Ответ не заставил себя ждать: в тот же день заместитель главы российской госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров заявил, что компания готова предложить Японии свои проекты по ликвидации последствий аварии, а также по выводу из эксплуатации ненадежных АЭС.

На самом деле российско-японское сотрудничество в области атомной энергетики имеет давнюю историю, а после аварии на «Фукусиме-1» оно заметно усилилось. Так, в 2014 г. российские компании были выбраны подрядчиками для очистки радиоактивной фукусимской воды.
http://ru.journal-neo.org/2016/04/22/atomnaya-e-nergetika-yaponii-trudny-j-put-k-vosstanovleniyu/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Зачем так нагло врать, если любой может просто перепроверить информацию?
Да собственно джапы давно имеют проблемы ...АС даже не самая тяжёлая...у них есть Базовый план государственной политики в области энергетики...он определяет набор конкретных целевых показателей, которые должны быть достигнуты к 2030 г. ....предполагается удвоить уровень самообеспеченности энергоресурсами, в том числе теми видами ископаемого топлива, разработка которых ведется силами национальных компаний. Как ожидается, уровень самообеспеченности энергоресурсами, индикатор энергонезависимости будет повышен с нынешних 38% до примерно 70%. ...предполагается отдавать приоритет инновационным технологическим решениям и при обновлении оборудования делать упор на новейшие образцы, соответствующие передовым стандартам энергопотребления. Речь идет о применении передовых энергосберегающих технологий в таких отраслях экономики, как металлургия и производство цемента, об изменении структуры топливного энергобаланса в промышленности в пользу ГАЗА... активном использовании когенерационных технологий, о разработке и внедрении тепловых насосных систем нового поколения и т.д. ...Планом предусматривается активное применение Закона об энергосбережении и организация системы мер с целью более активного внедрения бойлерного оборудования и промышленных печей, работающих на природном ГАЗЕ, который является источником энергии, более энергоэффективным и безопасным с точки зрения эмиссии двуокиси углерода.

10 мая 2011 г. премьер - министр Японии Н. Кан заявил о намерении кардинально пересмотреть «Базовый план» по энергетике с целью существенного ослабления зависимости от атомной энергии в первичном энергобалансе страны. Согласно данному плану, в дополнение к существующим 54 атомным реакторам до 2030 г. должны были быть построены еще 14, а доля атомной энергии в первичном энергобалансе страны должна была подняться с нынешних 30% до более чем 50%. Теперь же «Базовый план» будет пересмотрен. По словам главы уже бывшего кабинета министров, наибольшее внимание со стороны правительства получит энергетика, базирующаяся на возобновляемых источниках, например, ветряная или солнечная, которые будут включены в число «основных источников энергии».
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я гляжу торговля фуфломицином у тебя процветает)
Мне вот непонятно - Зачем так нагло врать, если любой может просто перепроверить информацию?
Ну давайте поспорим)))
1.Если "На момент начала 2011 года ядерная энергетика обеспечивала 30% потребности Японии " - откуда остальные 70% берут они?
2. Представьте, что все остановлено, как они заявляют, откуда они начали брать эти 30%, через что они увеличили пропуск на 30%( ведь это огромная мощность!) или через что перепропускают?
3. Что-то не заметил я, чтобы Япония стала тусклее светиться со спутника.)))
Все эти заявления и росказни для обывателя, чтобы не было паники(а причина то осталась - реактор не разгружен и не заглушен, периодически промывается океаном и туда же и сбрасывается) и говорить мне, что Вы даете инфу более верную из инета, чем я - чушь!
Это как наш спор про Железногорск - я говорю что люди работающие там говорят, а Вы мне то, что пишут и заявляют официальные лица... Вам мало примеров из жизни о том как врут людям с экрана телевизора?)))

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

На момент начала 2011 года ядерная энергетика обеспечивала 30% потребности Японии и планировалось увеличить этот показатель до 40% в течение 10 лет.

До катастрофы с японской АЭС в стране восходящего солнца действовало 54 реактора, включая крупнейшую АЭС мира — Касивадзаки-Карива, которые покрывали 26% всей потребности страны в энергии. На начало 2017 года официально в Японии 43 не закрытых реактора, но почти все они не действуют, потому доля атомной энергетики в общем по стране составляет лишь 0,5%.
вот начало абзаца противоречит концу этого же абзаца))) Читайте внимательно)))

10 мая 2011 г. премьер - министр Японии Н. Кан заявил о намерении кардинально пересмотреть «Базовый план» по энергетике
вообще конкретика конкретная и очень точно все)))

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

И металл конечно же начнут плавить на ветряках и панельках солнечных)))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
вот начало абзаца противоречит концу этого же абзаца))) Читайте внимательно)))
Ты ваще о чём счас споришь ? Если тебе так нравится то считай что джапы 150% энергии получают от АС ...мне по барабану что ты думаешь.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Это как наш спор про Железногорск - я говорю что люди работающие там говорят, а Вы мне то, что пишут и заявляют официальные лица... Вам мало примеров из жизни о том как врут людям с экрана телевизора?)))

А крошка-енот с планеты LV-426 и есть рупор от зомбоящика :)
Подголосок на форуме известного еврейского соловья...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну давайте поспорим)))
А чо тут спорить? Твои доводы детский сад и эталонно фееричны.

1.Если "На момент начала 2011 года ядерная энергетика обеспечивала 30% потребности Японии " - откуда остальные 70% берут они?
Открывай структуру энергетики Японии смотри. Где кстати невооруженным взглядом видно что твое заявление про 90% АЭС - наглое вранье и ты продолжаешь елозить как жид в НКВД)
main.png

Пытаются компенсировать углем и газом. Только для этого надо ТЭЦ построить и где то купить сырье. В Китае например уже начались проблемы с углем. Плановые отключения были еще 5 лет назад. Я сроки контракта сорвал по этой причине. Просто завод выключили из розетки и все. Жалуйтесь в Спортлото Компартии.
Кажется что падение небольшое?
Исторический пример - США 1973 год. Дефицит нефти составил 4%, рост цены за год на 400%, в ЧЕТЫРЕ РАЗА. Пустые бензоколонки и рост цен на другие продукты. 4% Карл!!!

На сокращение вырабботки наложи сверху стагнацию экономики Японии и ПОПС. Какие роботы? Учитывая что экспорт жрачки 40% то они скоро будут думать чего бы пожрать, а не про роботов сочиться влажными фантазиями.

Все эти заявления и росказни для обывателя, чтобы не было паники(а причина то осталась - реактор не разгружен и не заглушен, периодически промывается океаном и туда же и сбрасывается) и говорить мне, что Вы даете инфу более верную из инета, чем я - чушь!
Обывателю вообще вредно что то рассказывать. У обывателя и так мозги набекрень и полный отрыв от реальности) На тебя собственно и не был рассчитан пост)

Это как наш спор про Железногорск - я говорю что люди работающие там говорят,
Угу. Мнение охранника на жд ветке несомненно самое объективное))))) Ты еще у местных пастухов спроси. Они откроют все тайны что хранит кровавое правительство за забором Железногорска)
Вот ты реально думаешь что на форуме сидят одни дебилы и верят в сказки?)))

А крошка-енот с планеты LV-426 и есть рупор от зомбоящика :)
Сделай одолжение для цивилизации - убей себя об стену.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Сделай одолжение для цивилизации - убей себя об стену.

Такое пожелание от тебя получил практически каждый участник форума, крошка-енот. :)
Повторяешься. Уже все стены забрызганы...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Такое пожелание от тебя получил практически каждый участник форума, крошка-енот. :)
Ты за всех мазу не держи. Это как минимум глупо.
С адекватными людьми я общаюсь вежливо и тактично. Всякий сброд и либерду не перевариваю, это есть) Отрицать не буду)
 
С

Скорп

Угу. Мнение охранника на жд ветке несомненно самое объективное))))) Ты еще у местных пастухов спроси. Они откроют все тайны что хранит кровавое правительство за забором Железногорска)
Откуда столько презрения к простым гражданам? Понятно, что тебе удалось урвать кусочек счастья в данный момент, но это не значит, что теперь можно плевать через губу на мнение остальных. Это банальный снобизм. А как показал 17 он плохо заканчивается. Поскромнее надо быть и добрее к людям.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Это как наш спор про Железногорск

А что за разборки с енотом у тебя были по этому поводу? Пропустил...
По Железногорску осведомлен более, чем все еноты в мире, вместе взятые :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Откуда столько презрения к простым гражданам?
Дело не в презрении, а в подаче информации. Обычный утверждает что охранник знает все тайны закрытого города и завода. Хрена - охранник знает только то что ему положено по должности. Он видит заежающие вагоны, а что в них лежит не его ума дело. И тем более что вывозят. Это прерогатива фельдегерской службы. Организаций с допусками и лицензиями ФСБ, с уровнем работы с гостайной. Охранник этого в принципе не имеет, а рассказывать сказки они мастера.
По этому опираемся на официальную информацию официальных лиц. А все эти сказки банальная дезинформация что очень вредно. Из шкафа в Нарнию не так просто выбраться.
Как это не смешно, но лет 5-6 нащад я был таким же эталонным жопоголиком и почитывал всякую муру.
А об охранниках. У меня замначальника охраны был знакомый в Новоуральске. Иди спроси у него. Он даже сейчас на пенсии и все равно хрен что скажет. Хотя у него доступ к информации повыше чем у обычного охранника на которого Обычный ссылается.
Я помню наш диалог. Обычный в упор отрицал официальную информацию а в качестве доказательств приводил какие то сказки какого то охранника. Ну ахренеть аргумент. В "охранницкой будке" и не такие сказки расскажут. Я в 90-х работал исполнительным директором в нашей местной конторе и знаю что там за контингент работает.

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

По Железногорску осведомлен более, чем все еноты в мире, вместе взятые :
Ога.
Щас поудобнее сяду
nIG5oxXl7yI.jpg


Ну давай, начинай вещать)
Про МОХ-топливо очень интересно. Расскажешь? Википедию не предлагать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Тута как бы про звонки. Уже хрен знает скока постов мимо

Ну почему-же... Железногорск часто связывают с возможным ядерным апокалипсисом.
И зря. Нечему здесь взрываться, реакторы давно заглушены и запуску не подлежат.
Залежи отходов, пока еще живы старые специалисты, опасности не представляют. Фон в Железногорске меньше, чем в Красноярске.
Единственную опасность представляет возможное разрушение плотины Саяно-Шушенской ГЭС.
Она на ладан дышит, давно отслоилась от дна (арочной конструкции) и держится на упорах в берега. Саяны - очень сейсмоопасный регион. С.Ш. ГЭС никто не хотел принимать в эксплуатацию (подписывать акт), на это "осмелился" только Чубайс.
Вот если она рухнет, это будет глобальная катастрофа с последующим радиоактивным заражением долины Енисея ниже Красноярска.
 

Похожие темы

Сверху