Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А при чем тут государство? Может стоит этот вопрос адресовать банкам, в которых находились деньги?
Для меня достаточной компенсацией со стороны государства является то, что когда деньги моей мамы "заморозили", ее пенсия, в пересчете на доллары, составляла около 20 долларов в мес. Сейчас она больше почти в 10 раз.

А купить на эти "в 10 раз больше" сегодня ты можешь меньше, чем тогда на 20бакинских!:laugh4:

АГА! Причем здесь государство и его главный банк= ЦЕНТРОБАНК?
И- ТОГДА ВСЕ ХРАНИЛИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ- это потом появилось дикое многообразие всяких "Прем-СтремБанков"! Да и не был тогда Сбербанк частным!

Так государство, оказывается. вообще не при чем?!!! А кто виноват в том, что случилось в 1991? Простые граждане?- Аполитично рассуждаешь, уважаемый!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Так с него наверное и надо спрашивать?
.

Спросил. И быо послан. Неоднократно В т.ч. прокуратурой. А вслух было сказано, что с частным иностранным банком ничего не решишь

Здесь даже есть тема
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5412
Могу выложить сканы отписок...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вообще то Лента, Магнит, Азбука вкуса, и многие другие - основаны российскими предпринимателями, и большая доля этого бизнесе, по прежнему, принадлежит россиянам. Есть конечно иностранные Ашаны, Леруа мерлены, но доля наших гораздо выше.
Справочно и даже частично, то что есть у меня компе, в инете естественно, можно найти гораздо больше и совсем не на либеральных сайтах. а в государственных реестрах.

1.«Ашан» (Франция),

2.«О'кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
шибко не обсуждалась информация, котурую панда перетащил
Там присутствуют серьезные ошибки. Например, почему товары дорожают, не смотря на то, что производство их растет. Да просто потому, что спрос растет быстрее, чем производство.
купить на эти "в 10 раз больше" сегодня ты можешь меньше, чем тогда на 20бакинских
Ну это не правда. Тогда пенсионеры в мусорных баках себе прибавку к пенсии искали. Сейчас это только бомжи делают.

Так государство, оказывается. вообще не при чем
При чем конечно. Но не при всем. И оправдывать себя тем, что государство у нас не такое, и потому я за 20 лет ничего сделать не смог - это не правильно.

Спросил. И быо послан.
Ну вот это - прокол государства...
А прокуратура такие дела принимать не желает потому, что рычагов воздействия на иностранные банки у них практически нет.

Справочно и даже частично
Ясное дело, что в офшорах все сидят. Но это проблема законодательной базы, и безопасности ведения бизнеса в стране. Налоги остаются государству. Прибыль конечно уходит туда, а после частично возвращается в виде "иностранных инвестиций" обратно.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну это не правда. Тогда пенсионеры в мусорных баках себе прибавку к пенсии искали. Сейчас это только бомжи делают.

Сейчас они просто тихо умирают в своих квартирах, платить комуналку за которые они не в состоянии- у них пенсия меньше суммы платежа, особенно вкрупных городах регионов, "внутримкадье". со столицей в г. "Нерезиновск"=- отдельная страна. враждебная "замкадью"!

При чем конечно. Но не при всем. И оправдывать себя тем, что государство у нас не такое, и потому я за 20 лет ничего сделать не смог - это не правильно.

Угу, исчо один политег!:laugh4: И что я должен был сделать государству, чтобы оно вернуло мне то, что украло в 91?
Или это ты, милейший, нас к экстремизьму призываешь?:mosking:

Ну вот это - прокол государства...
А прокуратура такие дела принимать не желает потому, что рычагов воздействия на иностранные банки у них практически нет.

Заметь, оба этих таких разных сообщения про один и тот же СБЕРБАНК! Который в 91 и был ГОСУДАРСТВЕННЫМ и не был иностранным!

Ясное дело, что в офшорах все сидят. Но это проблема законодательной базы, и безопасности ведения бизнеса в стране. Налоги остаются государству. Прибыль конечно уходит туда, а после частично возвращается в виде "иностранных инвестиций" обратно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сейчас они просто тихо умирают в своих квартирах
Не надо этой чернухи. Никто не умирает. У меня мама живет в 1500 км от МКАД, и вполне благополучно с этим справляется, хотя пенсия у нее (бывшего врача) не самая большая.

что я должен был сделать государству, чтобы оно вернуло мне
Ты сделай себе, а не государству.

Поржать я тоже могу. А по существу есть что сказать, кроме как ярлыки навешивать?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не надо этой чернухи. Никто не умирает. У меня мама живет в 1500 км от МКАД, и вполне благополучно с этим справляется, хотя пенсия у нее (бывшего врача) не самая большая.


Ты сделай себе, а не государству.

Поржать я тоже могу. А по существу есть что сказать, кроме как ярлыки навешивать?

Значить, не так все плохо у твоей мамы, раз она скольки? 200баксов в день пенсии имеет!
Значит, на комуналку хватит! А чем питаться, на хлеб- каженный день рупий 30 улетит!

- Ну ты же вот с многозначительным видом, по сути НИЧЕГО не говоришь, при этом надуваешься с важным видом!:mosking:

- Особенно понравилось что ты мне посоветовал за ДОЛГИ СБЕРБАНКА- ГОСУДАРСТВЕННОГО, спросить НЕ у государства, что по моему, было бы логично, а у нынешнего СБЕРБАНКА- ЧАСТНОГО- ИНОСТРАННОГО!

- Возникает вопрос, о чем ты думаешь, давая мне такие советы и- какой реакции ждешь?:mosking:

а я вот веселюсь над твоим "надутием"!
- Насчет поржать- можешь ржы!:laugh4: Я ж не против!
- А насчет ярлыков.- ты где это прочитал?:mosking:
Заметь, я тебя никак не задевал= не оскорблял и не стремился обозвать!:mosking:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
200баксов в день пенсии имеет
в месяц. А на питание старый человек много не тратит.


спросить НЕ у государства
Ну тогда спроси у того государства, которое в тот момент было (СССР). Или Путин виноват, что союз развалился?

Заметь, я тебя никак не задевал= не оскорблял и не стремился обозвать!
Угу, исчо один политег!
Ок, буду считать это дружеской под....й)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
в месяц. А на питание старый человек много не тратит.



Ну тогда спроси у того государства, которое в тот момент было (СССР). Или Путин виноват, что союз развалился?



Ок, буду считать это дружеской под....й)))

Дык именно так все и было! Это же сарказьм!:laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну вот это - прокол государства...
А прокуратура такие дела принимать не желает потому, что рычагов воздействия на иностранные банки у них практически нет.

Именно это они мне и сказали! Почти слово в слово...

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Или Путин виноват, что союз развалился?
)

Нет. Но виноваты те, кто его продвинул во власть... Или вы считаете что звезды сами зажигаются?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Но виноваты те, кто его продвинул во власть... Или вы считаете что звезды сами зажигаются?
Честно сказать, я против него ничего не имею. И мне кажется, за время его правления многое сильно поменялось в лучшую сторону.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Честно сказать, я против него ничего не имею. И мне кажется, за время его правления многое сильно поменялось в лучшую сторону.

Так и я не имею, особливо последнее время. Есть предположения что закусил он удила слегонца, что не нравится жентльмэнам из лондОна....
Импонирует то, как он резко поменял меню некоторым министрам и прочим руко водителям:)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И мне кажется, за время его правления многое сильно поменялось в лучшую сторону.
Да ну?! А как же пармезан и хамон? Это же Путин виноват что некоторым слоям общества так не достаёт этих жизненно необходимых продуктов!
Во с таких просчётов власти и начинается БП!

Дааа, клаву топтать - не мешки таскать, тут ни силы, ни ума не надо! Надо только хаять власть, и будешь в тренде... либерасты зауважают.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Надо только хаять власть, и будешь в тренде
а ты не на секунду не допускаешь, что жизнь и те пути, которое выбирает страна, общество или персонально человек вовсе не делиться на "черное и белое"? Что вариантов НАМНОГО больше чем всего два?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Ну вот, Трампа через выборщиков, слава Богу, прокинуть не удалось.
Так что, коллеги, готовьтесь через пару-тройку лет переходить от теории к практике. :)
Дело в том, что Трамп в своей программе объявил, что расконсервирует ВСЕ нефтяные месторождения США. А у них запасы нефти огромны, причем нормальной, а не сланцевой.
Сланцевая это баловство, просто отработка новых технологий. Трамп назвал и выручку -50 триллионов долларов.
Последствия объяснять? :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Последствия объяснять? :)
Поживем увидим. Думаю, последствия очевидны и для тех, кто реально может что-то с этим сделать. Так что, запасайтесь, в том числе попкорном, наступает время удивительных историй.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Думаю, последствия очевидны и для тех, кто реально может что-то с этим сделать

А что они могут сделать, если умеют только воровать? Да еще пилить советское наследство.
Это наследство огромно, но не бесконечно.
Свалят к наворованному, а нам придется потом и кровью все восстанавливать
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А что они могут сделать, если умеют только воровать?
Да я не про этих. Я про тех, кто гораздо ближе к Трампу находится. Думаю, его земляки раньше до него дотянутся чем наши многоходовочники. Поэтому и про попкорн пишу, запасаться надо.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Да, убить могут. Противостояние очень серьезное - реальная экономика против "экономики" финансовых пузырей. Силы, которые стоят за Трампом понимают, что виртуальных денег на порядок больше, чем всех реальных активов в мире. Пока они связаны в спекулятивной сфере. А если хлынут в реальный сектор? Будет полный абзац. Произойдет как в СССР, когда виртуальные безналичные рубли предатели запустили в реальный сектор. Экономика была разрушена за считанные месяцы.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Значить, не так все плохо у твоей мамы, раз она скольки? 200баксов в день пенсии имеет!
Значит, на комуналку хватит! А чем питаться, на хлеб- каженный день рупий 30 улетит!

Всё правильно. Прочитал "Елтышёвы" - у нас тоже самое, дже хуже. Денег жрачки/нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Да, убить могут.

Как нефиг делать - Кенади шлёпнули и ок.
 

Похожие темы

Сверху