Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
В.Путин предложил сажать за фиктивную регистрацию....

.....С граждан России, проживающих в квартире без регистрации, будет взиматься штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839642.shtml

У меня всегда был вопрос, почему будучи гражданином этого государства я не могу жить где захочу на его просторах (на конечно за исключением режимных территорий)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
глонас что ли нюню
Угу.. он родной. Он пока еще молодой, но уже не уступает GPS учитывая что GPS запустили в конце 70-х и до пользователя гражданского он дошел не сразу.

Вот тебе задачка для разминки моцка.

Не было бы у нас ГЛОНАССа. А был бы моднячий GPS. И тут бац - сапоги натовцев переступили границу России. Чо будет?
Достанем по старинке компасы и астролябии?
Вспоминается фильм "Сержант Билко". Они там тоже "чудо-танк" тупой публике парил
Зря ерничаешь. "Рогатка" хороший танк.
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
LV426, Да уж... особенно Глонасс помог некоторым челам бабла поднять маленько... До сих пор размеры уворованного уточняют...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Урожайность пшеницы в Китае 42 ц/Га. Вопрос - Накуя ехать в страну Сиберию, что бы выращивать 18 центнеров,

я не знаю где это обсуждать, притащила суды:)
приветствую тебя мой монохромный друг!:)
хотелось спросить, знаешь ли ты о урожайности их земель до развития химической промышленности, и о влиянии повышения оружайности химическими способами на дальнейшее состояние земель?
уже вроде (пруфы искать не буду)))) обсуждается снижение урожайности полей в америке, где активно применялись хим удобрения, они перестают работать, и земля остается вообще мертвой.
ценится здоровая земля!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Угу.. он родной. Он пока еще молодой, но уже не уступает GPS учитывая что GPS запустили в конце 70-х и до пользователя гражданского он дошел не сразу.
Я тоже 70-х годов выпуска. И если мне ровня - молодой, значит я - чертовски как хорош! А молодому ещё пыль глотать.
Вот тебе задачка для разминки моцка.

Не было бы у нас ГЛОНАССа. А был бы моднячий GPS. И тут бац - сапоги натовцев переступили границу России. Чо будет?
Достанем по старинке компасы и астролябии?
Преимущество девайсов - только в том, что оператором может быть и имбецил.
Впрочем, система образования, в том числе и профессиональное - поставляет их в избытке.
Только вчера, слушал офицера, который будучи начальником заставы - потерялся на собственном участке. И с его слов, по удачному стечению обстоятельств - вышел к точке сбора. Ну не было у него Глонасс!
Зря ерничаешь. "Рогатка" хороший танк.
Ну, если ты так считаешь. Лучше бы тебе оказаться правым.
Впрочем, это малозначительный факт. Обычная процедура - мало денег, пара образцов.

---------- Сообщение добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:28 ----------

я не знаю где это обсуждать, притащила суды:)
приветствую тебя мой монохромный друг!:)
хотелось спросить, знаешь ли ты о урожайности их земель до развития химической промышленности, и о влиянии повышения оружайности химическими способами на дальнейшее состояние земель?
уже вроде (пруфы искать не буду)))) обсуждается снижение урожайности полей в америке, где активно применялись хим удобрения, они перестают работать, и земля остается вообще мертвой.
ценится здоровая земля!
Всё правильно. Они (китайцы), уже на нашей территории - собирают чудоурожаи. Каких не получали местные колхозы даже в рассвет коммунизма.
Свою землю убили нужна чужая. Да им и просто уже жить негде.
Не только же пахать-сеять. Абибасы можно шить и на Ямале.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
2А46М-5 с устройством выверки теплового изгиба ствола, это повышает точность стрельбы.
что за устройство?
Устройство которое определяет насколько ствол искривился в результате неравномерного нагрева/охлаждения, обычно представляет из себя "зеркальце" в районе дульного среза и лазерного источника с приемником, отклонение лазерного луча от нормального "положения" позволяет внести поправки при стрельбе, т.о. снижается вероятность промаха первого выстрела.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
хотелось спросить, знаешь ли ты о урожайности их земель до развития химической промышленности, и о влиянии повышения оружайности химическими способами на дальнейшее состояние земель?
уже вроде (пруфы искать не буду)))) обсуждается снижение урожайности полей в америке, где активно применялись хим удобрения, они перестают работать, и земля остается вообще мертвой.
ценится здоровая земля!
Знаю. Я за китай много чего чего знаю. Это у них проблема большая - почвы отравили, эрозии. Но это были начальные пережитки капитализьма, как у нас с Целиной земли похерили много пахотной. По этому и пишу что предгорья Тибета для китайцев шанс развития земледелия. Есть еще такая шняга как биоценозы - чем они успешно занимаются, а у нас даже конь не валялся. У китайцев две проблемы - вода и энергетика. Карты по воде я выложил, китай нормально держится в этом плане, а по энергетике вопросы решают в нужном направлении - атом. Уголь у них дорожает сильно, добыча становится с каждым годом дороже.

З.Ы. У нас некоторые камрады очень хотят нашествия кетайцефф, что бы потом организовать восстание "коричневых трусов" дабы потешить свое самолюбие в партизанских войнах.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

особенно Глонасс помог некоторым челам бабла поднять маленько... До сих пор размеры уворованного уточняют...
А если бы все было чинно и благородно? ГЛОНАСС был бы кавном?
Преимущество девайсов - только в том, что оператором может быть и имбецил.
Ты чо нить про высокоточное оружие слышал? Или все эти навигационные хери дальше юзания карт в стоя в пробке не укладываются в понимании?
Обычная процедура - мало денег, пара образцов.
Образцов всегда мало. На то они и образцы. ПАК ФА тоже 4 штуки всего. Из половины еще болты торчат, т.к. это опытные образцы. Жаль что у нас на форуме нет танкистов, они бы на пальцах разложили преимущества "рогатки".
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По этому и пишу что предгорья Тибета для китайцев шанс развития земледелия.
Надо полагать, что в предгорьях Тибета, выход продукции выше чем, например, на Алтае?
А Китайцы в курсе твоей точки зрения, на их шанс развития?
Или у них есть, свои, соображения по этому поводу?
Ты чо нить про высокоточное оружие слышал?
В России? Практически ничего!
«Образцы высокоточного вооружения - например, для авиации и наземное - имеются в наличии. Сейчас стоит вопрос по дополнительным поставкам в позиционные районы, нужно дополнительно закупить его (вооружение)», - пояснил Заварзин.

По словам генерала, с этой целью государственная программа перевооружения вооруженных сил РФ, рассчитанная до 2015 года, будет скорректирована.

«На эту программу, как известно, отводится пять триллионов рублей. Сейчас она будет уточнена», - сказал глава комитета по обороне.
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/050049054050124051055051056.htm

Особенно понравилось про сейчас. Аха, в основном...
Кстати, ты не в курсе - сколько КА-50 И КА-52 стоит на вооружении?
Образцов всегда мало. На то они и образцы. ПАК ФА тоже 4 штуки всего. Из половины еще болты торчат, т.к. это опытные образцы. Жаль что у нас на форуме нет танкистов, они бы на пальцах разложили преимущества "рогатки".
Хорошо что у нас на форуме - нет фантастов, они бы на пальцах разложили преимущества светового меча и бластера перед АК47.

Естественно, это не означает что "рогатка" - плохо.
Просто - "Дорога ложка, к обеду"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Еще в одной отрасли пендософф нагнули. Лет 10 такими темпами и от пендосовского "космоса" останется только воспоминание.
А мы уверенно движемся вперед.
ты чужой космос то чего хоронить взялся?:)
прям уже и ямку выкопал:)

наши двигатели были и остаются лучшими, и другие просто пока постоянно стремятся начать делать свои, и покупают у нас.
но двигатель это только часть ракеты и полёта.
а по факту продавая двигатели мы эти деньги даже не получая тратим на электронику например китайскую для своих ракет, и прочий фарш.
причем попробуй оценить стоимость двигателя, и стоимость самой ракеты, какова доля двигателя в общей стоимости?

возможно это и есть причина разработки дальнейшей двигателей, если нас и в них обгонят, то с отечественной космонавтикой можно простится, ибо закупать 100% комплектующих это сложновато.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо полагать, что в предгорьях Тибета, выход продукции выше чем, например, на Алтае?
А Китайцы в курсе твоей точки зрения, на их шанс развития?
Или у них есть, свои, соображения по этому поводу?
Конечно в курсе, не просто так они там периодически пиздинг местному населению устраивают. Только ты упускаешь один нюанс - отсутствие инфраструктуры. Аналогия наш Краснодарский край - элеваторы не строили пока порты не стали оживать. Пахотные земли без элеваторов и логистики - водка без пива. По этому засевание солнечной страны Сиберии пшеницей и другими зернами нерентабельно в глобальном смысле. Кстати для этого же сибирская госкорпорация и создается. Россия может прирастать Сибирью только при наличии развитой инфраструктуры - дороги, электростанции, переработка и т.д.
В России? Практически ничего!
Ну ежели знаешь, то к чему кидания говнами в ГЛОНАСС? Ежели начнется кипишь, то пендосы просто отключат GPS над Россией и надо доставать компасы и астролябии, а все ПРО превратиться в кучу металлолома, конечно будут использовать и другие системы наведения, но зачем себя лишать дополнительного преимущества?
Кстати, ты не в курсе - сколько КА-50 И КА-52 стоит на вооружении?
ХЗ.. Знаю что они поступают в армию в соответсвии с графиками поставок. Инфа в свободном доступе.
Естественно, это не означает что "рогатка" - плохо.
В текущем положении это лучший вариант до которого многим странам как до Китая в позе пьющего лося ползти. Пока "Армата" не отработается.

ты чужой космос то чего хоронить взялся?:)
Элементарно Фасоля)
В ракете самая ответственная часть двигло. Можешь туда напихать сколько угодно компьютеров, мощности они не добавят. Цена вопроса электроники по сути копейки по сравнению с двигателями. Чем мощнее и эффективнее двигло, тем больше груза закидывается на орбиту, тем дешевле себестоимость.
Пендосы используют наши, как следствие свои разработки сворачивают и производства прикрывают - нерентабельно. Как следствие отставание в технологиях. Для них откровение божье было когда к ним наш НК 33 попал. Он им моцк взорвал.
По сему поставка наших двигателей пендосам это аналогия с ВОУ НОУ. Свое похерят, пока мы будем двигаться дальше. Если кто то думает что двигло можно просто так скопировать то глубоко заблуждается.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Если кто то думает что двигло можно просто так скопировать то глубоко заблуждается.
Можно. Наши в свое время копировали, Китайцы щас копируют. Тут в другом заковыка. Если что-то изначально сделано через "Ёп****мать!" То нужно или понимать эту формулу либо воспользоваться своей которая посильнее будет. Пендосы нашу не понимают, а своя "факин щет" слишком слабенькая
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Простейшие вещи возможно, высокотехнологичные нет. Щирые много чего продали китаезам в 90-х и чо? Shenyang J-31 еще под большим вопросом. Внешнее сходство не показатель боевых качеств. Тем более что китаезы ВООБЩЕ не имеют опыта войн в обозримом прошлом.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Простейшие вещи возможно, высокотехнологичные нет.
Это с какой стороны посмотреть. В свое время наши скомуниздили, новейший дизель немцев и англичан, сделали более качественный под наши реалии. Из трактора катерпилар, сбацали Сталинец, из дерьмового танка Кристи, отличную БТху, а потом доработали до Т-34. Разобрали, понюхали, сделали свое и собрали. Че сложного? Шаблон то уже готовый...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это с какой стороны посмотреть.
Времена меняются. Одно дело в "железе" скомнуиздить, другое дело технологию.
Я уже историю рассказывал - Пришел дядько - надо пику для гидромолота сделать. Я ему на пальцах объяснил что ХЗ какой металл в пике, зачем проточки ХЗ и т.д. Он на своем стоял - типа пусть сделают один в один внешне и твердость что бы была одинаковая. Сделали.. Через месяц у него полетела вся гидравлика, а это тотальный алес. Помнится по молодости я еще технологом на заводе работал, пытались итальянский плосковязальный станок повторить - внешне похоже, но работает через шоколадный глаз.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Застройку Москвы перестанут согласовывать с москвичами

МОСКВА. Мосгордума приступает к рассмотрению поправок к Градостроительному Кодексу Москвы , в части градостроительной документации и публичных слушаний. Цель – освоить , застроить, и сдать в бессрочную аренду Особо охраняемые природные территории Москвы, не спрашивая москвичей.

Дорогие депутаты, при полной моральной поддержке московского правительства предполагают:

- Исключить согласование с гражданами проектов территориальных, отраслевых схем, содержащих положения о развитии, реконструкции, реорганизации жилых территорий, особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий, территорий в зонах охраны объектов культурного наследия и исторических зонах, в районах города Москвы, территории которых входят в границы разработки указанных проектов, градостроительных планов земельных участков.

- Сократить срок извещения о публичных слушаньях с семи до трёх дней
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В.Путин предложил сажать за фиктивную регистрацию....

.....С граждан России, проживающих в квартире без регистрации, будет взиматься штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839642.shtml

У меня всегда был вопрос, почему будучи гражданином этого государства я не могу жить где захочу на его просторах (на конечно за исключением режимных территорий)

Вот тебе бабушка и Юрьев день... Хавайте, не обляпайтесь граждане крепостные холопы...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В.Путин предложил сажать за фиктивную регистрацию....

.....С граждан России, проживающих в квартире без регистрации, будет взиматься штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб...

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839642.shtml

У меня всегда был вопрос, почему будучи гражданином этого государства я не могу жить где захочу на его просторах (на конечно за исключением режимных территорий)

коммент тута
 
Сверху