Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
СЕРЖ66, Я тебе скажу так, мне не нравится когда кто-то из правительства имеет гражданство другой страны, или его ближайшие родственники. Да лично мне это не нравится. У нас есть ФЗ который четко это регулирует. Как мы видим до недавнего времени все об этом молчали, и начали активно форсить тему только в последние года 4. Зачем?
Мой вариант - чистка. Кто устраивает эту чистку? Другой вопрос.
А теперь задачках для любознательных. Итак ситуация. Вы лицо во власти, возможно даже влиятельный чиновник. В свое время ( примерно середина 90 начало 2000, когда все было можно) вы получили гражданство другой страны для своего собственного блага, равно как и ваши родственники. А теперь вы АБСОЛЮТНО ЧЕТКО ЗНАЕТЕ, что в любой момент, вас возьмут за яйца и сделают с вами все что угодно и на что хватит фантазии, потому что компромат на вас вот он, явный и очевидный. Вы сто процентов под колпаком, и дышите ровно до тек пор пока вам позволено это сделать. Нравится роль? ну вот в такой роли живут все, кто в свое время решил что схватил бога за бороду. Брилев???? Что-то там произошло и материальчик на него двинули и дали ход. Демократично и цивилизованно. И Брилев сделает все что от него потребуется если захочет хоть какую то часть кормушки удержать. Повторю. В ФСБ не дураки и не лабухи. И Путин как бывшый КГБшник, тем более варившийся в кухне всех этих политиков 90 то же отнюдь не дурак и не лопух. Все кто замарлся, ходят по стойке смирно, потому что на каждого есть досье. И все знают, что непотопляемых нет. И главное, каждый из них грезит стать "Доби который свободен", а значит грызня на верху идет страшная.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
И спросим у Бендера, например, как он проходил процедуру?
А зачем стрелки переводить? Бендер принял присягу и уехал. Как бы он теперь там и живет.

Еще раз. заканчивайте с двойными стандартами.
Двойные стандарты, это когда чел учит патриотизму, а сам клянется быть преданным британской королеве :pardon:

Вот интересно, что такой "патриот" будет делать в случае войны? Какую из своих присяг он нарушит?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вот интересно, что такой "патриот" будет делать в случае войны? Какую из своих присяг он нарушит?
А он кто? Ну вот реально кто он? Журналист? Диктор? Да никто. И звать его никак.
это когда чел учит патриотизму
Патриотизму невозможно научить по телевизору...Патриотизму Отцы и Деды учат. А по телевизору делают работу за зарплату. Заплатят - будут про патриотизм говорить, заплатят за другое будет говорить о другом. Нашли кого обсуждать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не пойму в чем тут кипеш? Брилев враг, он порочит Россию в своих репортажах? Нет. Более чем патриотичная позиция. На пользу его работа? Да, на пользу. Он журналист, а не чиновник. Так что тут фиолетово его второе гражданство.
Состоит в Общественном Совете при МО РФ? Ну тут обычное головотяпство - сам не сказал, а клерки не проверили.
Для смеха поинтересуйтесь, чем таким секретным или значимым занимается этот совет. Не знаю был ли он хоть на одном заседании, но этот совет просто фикция.
Думаю МО само поняло, что нах этот совет не нужен, что даже сократило его

Просто Навальному нужно было попиариться, вот все и раздули. ну и вы сработали на него, раз понеслись с пеной у рта такую фигню обсуждать.
Песков вроде сегодня сказал, что допустили ошибку с включением Брилева, так что из Совета его уберут. Вот и все

Ты так думаешь? Давай вникнем.

Великобритании

Получение британского гражданства предусматривает непростую процедуру, через которую проходят все взрослые, желающие стать подданными Её Величества. Текст присяги состоит из трех частей:

Присяга преданности Соединенному Королевству и Королеве;
Подтверждение преданности Соединенному Королевству и Королеве;
Зарок преданности Соединенному Королевству и Королеве.

Присяга преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я (имя) клянусь Всемогущим Богом, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Подтверждение преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я (имя) торжественно, искренне и честно объявляю и подтверждаю, что при становлении британским гражданином, я буду преданным и сохраню истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, ее Наследникам и Преемникам, согласно закону.

Зарок преданности Соединенному Королевству и Королеве

Я сохраню лояльность к Соединенному Королевству и буду уважать его права и свободы. Я поддержу его демократические ценности. Я буду искренне блюсти его законы и выполнять мои обязанности и обязательства как британский гражданин.
https://leon-rumata.livejournal.com/2439349.html
Гимн Великобритании на русском языке 1. Боже храни нашу милостливую Королеву Долгой жизни нашей благородной Королеве Боже храни Королеву Пошли ей победного Счастья и славно Долго царствовать над нами Боже храни Королеву 2. O властелин наш Боже появись, Рассей её врагов, И заставь их падать: Разрушь их политику, Разбейте их мошеннические уловки, На Тебя наши надежды мы возлагаем: Боже храни нас всех. 3. Твои choicest подарки в изобилии На ней, чтобы излучать удовольствие; Долго может она править: Может она защищать наши законы, И вечно дай нам причину Петь с сердцем и голосом Боже храни Королеву.

Источник: http://discoveric.ru/anthem/velikobritaniya
© discoveric.ru


Великобритания пытается усилить позиции антироссийского альянса, пишет The Guardian со ссылкой на неназванных британских дипломатов. По информации источников издания, британские дипломаты планируют использовать в 2018 г. четыре международных саммита для выработки всеобъемлющей стратегии по борьбе с дезинформацией, распространяемой Россией.
Речь идет о таких встречах на высшем уровне, как саммиты G7, G20, НАТО и ЕС, уточнили источники. По их мнению, Великобритания стремится пересмотреть традиционный дипломатический диалог с Москвой после «агрессивной кампании Кремля».
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/05/03/768485-the-guardian

Великобритания - член НАТО с 1949 года.

Мне вот интересно. Присягая на верность королеве Великобритании, которое (государство) состоит у истоков становления НАТО, являющегося нашим геополитическим противником, у Брилева пупок не порвется, пытаясь усидеть на двух стульях - российском и английском?
И можно ли быть уверенным, что его позиция как журналиста действительно честна по отношению к России, или у него другие задачи?

ПыСы. Ответил, не глядя на следующие сообщения, однако Аригато уже выложил текст присяги.

Ушкуйник, касаемо меня и твоего намека на то, почему я не могу тыкать пальцами... Я озвучу вслух, твою деликатность ценю, но истина дороже). Да, мой сын, которому 16 лет, не хочет жить в России, потому что видит бесперспективность этого. Однако он гражданин России. Два месяца назад он хотел в Германию. Месяц назад заявил, что хочет в Японии жить. Возможно, ещё через месяц он решит, что Россия ему всех милей. Ему 16 лет. Он ещё несовершеннолетний и не может отвечать в полной мере за свои слова и поступки. Юношеский максимализм рулит. Себя в 16 лет помнишь?
Однако я, его отец, гражданин России. У меня есть законное право переехать жить в Германию как потомок вынужденных переселенцев, по маминым предкам, получить жильё бесплатно, получать пособия, которые в этом случае причитаются. Я не воспользовался этой возможностью ни тогда, когда мне было 20 лет, хотя об этом меня уговаривала жена, ни сейчас, когда мне 38, не собираюсь покидать Родину. Сомневаюсь, что если бы у тебя была такая же возможность легко и непринужденно получить гражданство Германии (в том числе не теряя гражданство России) - ты бы такой возможностью не воспользовался бы. А я не воспользовался. Так что мне, именно мне стоит критиковать тех прохвостов, кто является птицей-говоруном и перекати-поле, за чьими образами угадывается Брилев и ему подобные "патриоты".
Однако при том при всем я не являюсь человеком, формирующим общественное российское мнение в качестве источника 4-й власти - конкретно в качестве заместителя директора государственного теле вещательного канала (ВГТРК). Я не являюсь членом общественного совета МО РФ. Поэтому ты лучше в Брилева тыкай, а не в меня. Или тебе это не позволяет твоя политическая вера?)))
 
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Спартанец,
Это уже ничего не имеет значение.
Мы переживаем Финал Многовековой Эпохи Гнилого ГосУправления.
Прояви силу воли. Перестань форум смотреть. Боги явно не будут против....
Ты же не тряпка консервативный....Не дуб из баобаба...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Заплатят - будут про патриотизм говорить, заплатят за другое будет говорить о другом. Нашли кого обсуждать.
Ну вот о том и речь, что наши пропагандоны именно такие. А будет война, забудет он про свой патриотизм и умотает в Великобританию. И не только он...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну вот о том и речь, что наши пропагандоны именно такие. А будет война, забудет он про свой патриотизм и умотает в Великобританию. И не только он...

О том и речь, что вот я лично, как гражданин России, не верю тем представителям власти моей страны, чью деятельность восхваляет подданный Великобритании Сергей Брилев. Потому что Великобритания - потенциальный противник моей страны.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В пятницу 30 ноября умер Рейдовик.
Хороший был мужик, боролся за жизнь и живое.

Не знал, но все равно жаль.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=9oNktCpnbeM

Предположения на ближайшее развитие событий. Какой вам больше "нравится"? :sad:
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
"Французские полицейские перешли на сторону желтых желетов"
Видеоролик Вячеслава Осиевского на ютубе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
СЕРЖ66, . А теперь вы АБСОЛЮТНО ЧЕТКО ЗНАЕТЕ, что в любой момент, вас возьмут за яйца и сделают с вами все что угодно и на что хватит фантазии, потому что компромат на вас вот он, явный и очевидный. Вы сто процентов под колпаком, и дышите ровно до тек пор пока вам позволено это сделать. Нравится роль? ну вот в такой роли живут все, кто в свое время решил что схватил бога за бороду. Брилев???? Что-то там произошло и материальчик на него двинули и дали ход. Демократично и цивилизованно. И Брилев сделает все что от него потребуется если захочет хоть какую то часть кормушки удержать. Повторю. В ФСБ не дураки и не лабухи. И Путин как бывшый КГБшник,.

Под каким колпаком? Какое ФСБ и бывший КГБшник? Его либеральный Алёшка накрыл, а не ФСБ ил Володя.. А самое интересное, что Бирюлев будет дальше пропагандонить и врать по телеку.. Также как Киселев который «чувствовал себя хохлом» , пока ему там платили, а теперь он русский на, потому что ему платят в РФ.
В том то и дело, как ты правильно сказал, «сделает все что от него потребуется если захочет хоть какую то часть кормушки удержать» потому, что РФ для него кормушка и ничего более. Причём ты ему ЗП платишь.

Я тебе скажу так, мне не нравится когда кто-то из правительства имеет гражданство другой страны
А чего так слабо Ушкуйнег? Где это .. Эмигрос, пропагандандон, врах народу ? Или боишься людей его уровня критиковать? Или цэ правильный пацан, он же за бабосы за Володю топит? Так или все-таки просто сыкотно.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не пойму в чем тут кипеш?
В том, что он получил гражданство враждебно настроенного государства. Почитай клятву, которую он при этом произнес. Трампа только за подозрение в контактах в русскими в порошок почти стерли, а тут даже обсуждать нечего)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Помянем. Пренебрег Заходами Сухих Голоданий в промежутках мощного Сыроедения.
[MOD="Zusman"]Ты бы хоть к такой новости свои заходы не лепил.
Неужели до тебя не доходит до сих пор что постоянно одно и то же по поводу и без раздражает сильно. Если боле сказать нечего лучше помолчи.[/MOD]
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В том, что он получил гражданство враждебно настроенного государства. Почитай клятву, которую он при этом произнес.
Это я в курсе. Но повторю - он обычный журналист, а не чиновник и не депутат. Причем журналист хороший
Неплохо об этом написал Александр Халдей
Сказывается ли двойное гражданство Брилёва на том, как он подаёт информацию на телеэкране? Нет, потому что подача новостей - это политика канала. Все импровизации диктора - внутри курса. а не за пределами его. Брилёв всегда как бы со стороны комментирует факты и не отождествляется с ними эмоционально. Это личная манера речи, никак не связанная с тем, что он что-то подаёт в пользу какой-то из стран проживания. Но если редакция поставит задание осветить конфликтную ситуацию между Россией и Британией в прямом пропагандистском ключе, то Брилёв выполнит задание, хотя и постарается избежать таких подач. Он осветит новость, но сместит акценты и избежит конфронтационного тона. Проблема есть и сказать, что её нет - это покривить душой.

Беда в том, что трансляция государственной точки зрения лицом, выбранным для трансляции позиции государства, не подразумевает авторской трактовки диктора. Вспомните дикторов советского телевидения Виктора Балашова, Анну Шатилову и Игоря Кириллова. Это был недостижимо высокий уровень профессионализма. Они лично воплощали собой государство, не трактовали факт, а не оставляли никаких вариантов интерпретации, кроме официальной позиции. Полная объективность, никакого субъективизма. Никаких смещённых акцентов и контекстов они в работе на допускали. Иначе это будет искажением информационной политики государства.

Но разрешение диктору и обозревателю на долю субъективизма – это уже не воля Брилёва, а воля канала. Его политика. Зачем? Нет ли тут связи между статусом Брилёва и политикой канала, ведь Брилёв – зам. главы канала? Нет. Такова информационно политика всех СМИ. Подавая факты, диктор должен уметь сглаживать конфликты, а не выпячивать их. И для этого он должен иметь свободу трактовки. Все конфликты должны решаться в непубличной плоскости - такова нынешняя официальная установка
По мне так Брилев с английским гражданством , своей работой приносит пользу нашей стране, а какой-нибудь Чубайс с Российским гражданством принес столько вреда, что явно работает на чужое государство.
Бирюлев будет дальше пропагандонить и врать по телеку..
Можешь привести примеры вранья?
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Он в каком-то совете минобороны РФ работает? И давал клятву верности английской королеве и Англии? Десмастер, ты сам-то понял, что написал?)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Он в каком-то совете минобороны РФ работает? И давал клятву верности английской королеве и Англии? Десмастер, ты сам-то понял, что написал?)
Я уже писал ранее (а ты не читал) чем занимается общественный совет при МО
Если упрощенно, то деятельностью типа составление программы детских утренников в гарнизонах :)
Просто поинтересуйся ради смеха.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
По мне так Брилев с английским гражданством , своей работой приносит пользу нашей стране, а какой-нибудь Чубайс с Российским гражданством принес столько вреда, что явно работает на чужое государство.
Вред от подобных иностранных агентов, учащих россиян как нам жить, сам по себе, не зависимый от того, за какую точку зрения ему заплатили. Это примерно тоже самое, когда депутаты и чиновники призывают народ России затянуть пояса покрепче, кризис же, санкции. Вроде все правильно и красиво говорят, но как-то не заходит это слышать от них.

А Чубайс фигура не медийная, наносящая вред втихаря и с одобрения нашего законно избранного.
 
Сверху