Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не плательщик НДС, так что мне пофигу. Это налог на перепродаванов.
НДС закладывается в стоимость товара в магазине. Даже в чеке указывают, сколько ты заплатил НДС. И на разные категории товаров НДС может быть разным. Так что оплачивает данный налог покупатель.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Я не плательщик НДС, так что мне пофигу. Это налог на перепродаванов. А тарифы ЖКХ у нас постоянно поднимают небольшими порциями, ибо сначала они были вообще чисто символическими, и теперь их приводят к "реалу". Так что иди, пугай свою бабушку :rtfm:

Предприниматели отправили негативные отзывы о росте НДС в Госдуму

Госдума в третьем чтении приняла закон о повышении НДС до 20%


С 2019 г. сельхозпроизводители на ЕСХН будут уплачивать НДС


Китай снижает ставки НДС, чтобы не обирать свое население


https://www.youtube.com/watch?v=wDk2la7Wsgw
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Из каментов к ролику:

Вы не правильно расчитали НДС в Вашем примере НДС выходит 25%. НДС берется не от конечной цены а от цены без НДС. Т.е. если вы платите в магазине 10т.р. то налог составляет 1667руб а не 2 тыс.
8333руб+20%=10000р.

То есть со штуки, которую в среднем я в выходные оставляю в продуктовом магазине, государство забрало у меня с продавцом 166 руб. 70 коп.

Я правильно понял, что мы теперь после этих +2% налога на товар должны немедленно побежать на баррикады, как французы или украинцы, либо зарыться в схроны и ждать, пока НДС не вернут обратно? Я так думаю, что это "повышение" реально вообще мало кто не заметит :pardon:
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я так думаю, что это "повышение" реально вообще мало кто не заметит
Подорожают товары в магазинах. Но они и так дорожают, причем есть субъективное ощущение (для объективных данных надо проводить расчеты), что в этом году подорожение превышает официальный уровень инфляции. Вот у нас совсем недавно резко рванула вверх молочка. Стакан сметаны 330 г местного разлива был 40 руб, а стал 52, правда потом упал до 50. Молоко было 36, стало 43. Ну и так вся молочка рванула вверх. Остальные товары тоже выросли, хлеб стал дороже, сахар ощутимо подорожал (был где-то в районе 32-35 за кг, сейчас за 40). Яйца спокойно можно было найти за 40+, сейчас их цена начинается от 50.

А так да, повышение НДС можно и не заметить на фоне всеобщего удорожания всего. Просто в очередной раз цены подскочат несколько сильнее. Но мы уже привыкли :pardon:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У вас это где? Я вот только сегодня смотрел, у нас в Омске хлеб четыре года держался на одном уровне. Сейчас завели разговор, что может подорожать из-за сырой осени, но опять-же боятся, что станут меньше покупать, что совершенно справедливо. То есть опять не повышают :pardon:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Я не плательщик НДС, так что мне пофигу
Я пытался тебе сказать, что за всё платит конечный потребитель.
У вас это где? Я вот только сегодня смотрел, у нас в Омске хлеб четыре года держался на одном уровне. Сейчас завели разговор, что может подорожать из-за сырой осени, но опять-же боятся, что станут меньше покупать, что совершенно справедливо. То есть опять не повышают :pardon:
А ты поищи за счёт чего происходит удержание хлеба в этом ценовом диапазоне.
1- стоимость хлеба мониторят власти. Не датут повышать.
2- вес булки в 2000 году и вес её сейчас.
3 - фуражное зерно.

Так что сними кастрюльку, на мозг давит. )))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У нас это юг России. Самый банальный кирпич хлеба с местной пекарни стоил 17 руб (остальные варианты дороже, но будем на него ориентироваться). Сейчас такой по 22-24. И видимо чтобы снизить уровень недовольства населения, одновременно с удорожанием начали продавать булки раза в 2 меньшего размера, но за старые 17 руб. То есть типа половинка кирпича (но не разрезанный, а полноценный). В принципе нам такого хватает на день, но вот он теперь стоит как еще недавно стоил целый.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я пытался тебе сказать, что за всё платит конечный потребитель.

А ты поищи за счёт чего происходит удержание хлеба в этом ценовом диапазоне.
1- стоимость хлеба мониторят власти. Не датут повышать.
2- вес булки в 2000 году и вес её сейчас.
3 - фуражное зерно.

Так что сними кастрюльку, на мозг давит. )))

Да, я почитал уже из чего складывается НДС, но хочу заметить, что продавец зачастую сегодня готов подвинуться в цене, лишь-бы не упустить покупателя. Все-таки наш мир немножко сложнее теоретических расчетов.
ЗЫ: отдельное спасибо за беспокойство о моем удобстве в ношении кастрюли, глазастый вы наш.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Да, я почитал уже из чего складывается НДС, но хочу заметить, что продавец зачастую сегодня готов подвинуться в цене, лишь-бы не упустить покупателя. Все-таки наш мир немножко сложнее теоретических расчетов.
За счёт чего подвинится продавец, производитель, хозяин?
За счёт самого простого - нашей с тобой з/п. Она просто не будет повышаться. Стоимость жизни у нас растёт. А рост зар.плат замедляется.
Так что всё грустно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я уже писал ранее (а ты не читал) чем занимается общественный совет при МО
Если упрощенно, то деятельностью типа составление программы детских утренников в гарнизонах :)
Просто поинтересуйся ради смеха.

Брилев ещё недавно состоял и в общественном совете МВД.
Я не в курсе, что там с ОС МО, но с районным общественным советом МВД я однажды столкнулся. Они там отработали жалобу гражданина на следака и в итоге следак пострадал. Не помню, выгнали его или выговор влепили, но я удивился, что у общественного совета МВД районного уровня есть рычаги влияния и руководство райотдела их боится и к ним прислушивается.
Вот возьмёт Брилев вместе с такими же, как он, из Совета, и утопят какого нибудь генерала армии. Просто потому, что он английской королеве не нравится!)))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
За счёт чего подвинится продавец, производитель, хозяин?
Хех, я сам в прошлом работодатель, так что я знаю, за счет чего подвинется хозяин :rtfm:
И именно по своему опыту и опыту многих своих знакомых с уверенностью говорю, что многие реальные предприниматели, а не нарисованные в учебниках "злобные буржуины", больше всего будут прогибаться за счет своих собственных доходов, лишь-бы удержать слаженный рабочий коллектив, спецов своего дела. Конечно, есть контингент работников, типа: "подай, принеси, пошел вон, не мешай", ими жертвуют в первую очередь. Но это нормально, так везде. Это как воздушный шар. Если не жертвовать балластом, то убьются все.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот возьмёт Брилев вместе с такими же, как он, из Совета, и утопят какого нибудь генерала армии. Просто потому, что он английской королеве не нравится!)))
Ты главное при очередном приступе паранойи таблеточки не забывай принимать :) Вот не зря наших ракетчиков на дежурство психологи так тщательно отбирают. Ты бы не прошел :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты главное при очередном приступе паранойи таблеточки не забывай принимать :) Вот не зря наших ракетчиков на дежурство психологи так тщательно отбирают. Ты бы не прошел :)

Тебе нечего сказать по существу и ты от бессилия переходишь на личности? Я был лучшего мнения о количестве извилин в твоей голове. Извини, ошибся).
К слову. Я отбор в МВД у психолога в своё время прошёл первым вместе с восстанавливающимся полковником, из группы в 20 человек, остальных ещё пару часов тестировать продолжали.
Также было много тех, кто хотел меня с форума выжить. Я их всех пережил. И личность свою не шифрую, как многие тут, паранойя до крайности, так что с психикой у меня полный порядок, не переживай).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот возьмёт Брилев вместе с такими же, как он, из Совета, и утопят какого нибудь генерала армии. Просто потому, что он английской королеве не нравится!)))
зачем столько телодвижений? у нас же все куплены, и на верхах тоже?))) Пескову позвонят - генерала утопят... так же проще и надежнее чем через шавку?

вы, блин, когда в панику впадаете активнее жестикулируйте, а то санитарам не видно
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Тебе нечего сказать по существу и ты от бессилия переходишь на личности?

Вальд ну пипец....
А твои предположения за Брилёва это по существу??? о_0
Так то выглядит, что ты сам на личность и перешёл. И предположил что журналист английский агент влияния, только из за гражданства последнего...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Хех, я сам в прошлом работодатель, так что я знаю, за счет чего подвинется хозяин :rtfm:
И именно по своему опыту и опыту многих своих знакомых с уверенностью говорю, что многие реальные предприниматели, а не нарисованные в учебниках "злобные буржуины", больше всего будут прогибаться за счет своих собственных доходов, лишь-бы удержать слаженный рабочий коллектив, спецов своего дела. Конечно, есть контингент работников, типа: "подай, принеси, пошел вон, не мешай", ими жертвуют в первую очередь. Но это нормально, так везде. Это как воздушный шар. Если не жертвовать балластом, то убьются все.
Ну скинул ты баласт, другие скинули, "балласт" где работу нашёл?
Коллектив стал меньше, а колличество заказов увеличилось? Вряд ли. "Балласт" обычно сбрасывается при уменьшении объёмов работ.
Какое-то время вы узким коллективом пожили нормально. Но конкуренты демпингуют и обьёмы заказов становится меньше. Народ начинает экономить. Кого дальше сбрасывать? Или менять на товарищей из ближнего зарубежья?
А стоимость жизни растёт.
Каким бы ты ни был классным буржуем, в убыток и кормить за свой счёт ни кого не будешь. Ну подождёшь пол года, а потом закроешься к такой-то матери.
Потому что обнивщавшие население не в состоянии покупать твои услуги.

Конечный потребитель не в состоянии оплачивать все налоги государства.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Zusman, Пока выходит по другому. Рост налогов, ндс и инфляция увеличивает стоимость продукции, причем по всей цепочке. Для тебя стал товар дороже, но и твой продукт стал дороже для другого покупателя, значит увеличивается отпускная цена, значит увеличивается количество денег в обороте, за счет этого подтягивается зп. В конечном счете заказчик заплатил за твою работу больше, фирма имеет больший оборот, растет ФОТ. Пока работает именно так. Да 10 лет назад полтораха пива стоила 24 рубля, но и получал я в пять раз меньше чем сейчас. Уже сколько раз сравнивали, что по ППС уровень потребления товаров практически не изменился. Так что с ростом НДС, подрастут и ЗП. Это неизбежно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я отбор в МВД у психолога в своё время прошё
Ты ведь в курсе, что и я проходил? Но я не истерю по каждому вбросу Навального.
Если ты не в курсе, то сейчас идет информационная война и Навальный с прочими Ходорковскими воюет по другую сторону баррикад. Их цель давно ясна - внести раскол в наше общество, чем они успешно занимаются. Почему успешно? Да потому что тут многие ведутся на эту агитацию. А она ориентирована, извини уж, на неустойчивые в эмоциональном плане личности. Те кто более закален к такой агитации, те не ведутся. А вот подростки (и лица эмоционально приравненные к ним) ведутся по полной.
У меня лично нет никакой привязанности к любым лицам из правительства или оппозиции. Просто я по менталитету - государственник.
Можно сколько угодно критиковать власть, но вот мое мнение уже давным-давно выразил Сергей Павлович Королев:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»
Если у тебя нет в запасе Сталина, то какой смысл стараться сместить Путина? Ведь заменить его попросту некем, а значит нет смысла это обсуждать.
Предложишь настоящего лидера уровня и масштаба Сталина, так я поддержу всемерно.
Но насколько я помню тут была предложена только ничтожность типа Грудинина.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Во ! Нашел архив за сентябрь 2008 года
http://www.bloha.info/view/articles/6241/
Кто сколько получает в Тульской области*

25714 Финансисты

16139 Чиновники, военные

14962 Энергетики и газовщики

14433 Шахтеры

13542 Транспортники

13017 Риэлторы

12923 Промышленники

11716 Работники рыболовной отрасли

12700 Строители

9959 Врачи

8297 Работники сельского хозяйства

9084 Торговцы

8714 Учителя

8179 Коммунальщики

7239 Обслуживающий персонал в гостиницах и ресторанах
Для сравнения данные 2018 года
https://tula.trud.com/salary/884.html
 
Сверху