Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот
http://www.km.ru/science-tech/2018/...liarderov-prevoskhodyat-po-stoimosti-voenno-m
P.S. Модератор, 3-й раз выставляю эту новость в совершенно нейтральном ключе.
Почему стер два предыдущих поста точно такого содержания? Что, абрамовичи в дальней родне? :))
[MOD="Zusman"]http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=803270&postcount=1113
потому что было уже. ни к чему одно и то же постить по два раза
а тут разбор по этому http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=8889&page=112[/MOD]
Трамп заявил о выходе из договора о ракетах малой и средней дальности в связи с тем, что по его мнению, Россия нарушает этот договор.

В сущности, это ответ на путинские мультфильмы, показанные тем в рамках нагнетания военного психоза. Тактическую задачу Путин решил, стратегически он снова сел в лужу - Штаты использовали мультфильмы и низкопробные трейлеры будущего фильма о нашей несокрушимой мощи для решения практических вопросов. (Эль Мюрид)
 
Последнее редактирование модератором:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Mikhalych, патамушта лживый заголовок. Уже разобрали - не ВМФ, а корабли построенные за последние 10 лет.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, патамушта лживый заголовок. Уже разобрали - не ВМФ, а корабли построенные за последние 10 лет.

О-о-о, это все меняет принципиально)) Где-то у меня был обзор по состоянию ВМФ где-то как раз десятилетней давности... Но не буду расстраивать здешних бандитов-пиратов))
Зусману: приношу извинения, не заметил. На км.ру статья появилась пару дней назад.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В сущности, это ответ на путинские мультфильмы, показанные тем в рамках нагнетания военного психоза. (Эль Мюрид)

Рукопажатый блоггер Мюридка уже стал специалистом по ракетам средней и малой дальности??

А в чём ответ США?
У Путина есть ракетная система и не одна.
Что есть у Трампа, кроме древнего дозвукового топора?

Впрочем по его (Эль Мюрида) перлам про "мультики путина", уже можно судить по его квалификации.
проф вояк пентагона, включая шефа и главкома ВВС, "мультики путина" почему то напугали.
Ну блоггерам то чего бояться))) кроме того что заблочат...

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Тактическую задачу Путин решил, стратегически он снова сел в лужу - Штаты использовали мультфильмы и низкопробные трейлеры будущего фильма о нашей несокрушимой мощи для решения практических вопросов. (Эль Мюрид)

Мда? а по моему это пиндосы сели в лужу...

Они уже нарушали РСМД размещая на суше Томогавки. Так что наш выход ожидался.
Это про тактику.
А про стратегию и лужу:

У РФ есть Р 26 "рубеж" в серийном производстве. Который наконец (с выходом из РСМД) определится лётчик он, или космонавт. То есть БРСД он или МБР.
5500 км за 4 минуты это нормально. По нашим меркам. Как это оценивает, а главное сравнивает с дозвуковыми "аналогами", - "специалист" по таким системам Мюрид, наверное услышим позднее.
Но даже школоте понятно. Что 5500 км за 4-5 минут у РФ, это круче чем 1800 км за два часа у США
А что есть у США чтоб ответить?
Дозвуковой томогавк превращённый в наземную систему?
Эль Мюрид их системы(не мультики) никак прокомментировать не желает?

Так что в луже сидит кто то другой. Уж точно не РФ.
Вот и получается, что словами пиндосы вышли из договора, но оружия для размещения нет. А у РФ есть системы в железе, а не в воображаемых мультиках "секты плоскоземцев".
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Слон, Эль Мюрид известный аналитик, выпускник престижного технического московского вуза.
Вы с таким апломбом его опровергаете, что возникает вопрос: а что вы за зверь?
Обрисуйте, пожалуйста, свой уровень образования, специальности и род занятий.
Я разделяю во многом взгляды А. Несмияна и уважаю его аналитику. Заранее обозначу краткие сведения о себе, раз прошу такие сведения предоставить вас. Мехмат советского университета, 19 лет работы в крупнейших НИИ и предприятиях закрытых городов ВПК СССР системным аналитиком, программистом, в т.ч. и системным, разработчиком промышленной электроники на первых советских микропроцессорах. Хорошо знаю базу электронных компонентов современной электроники и состояние (вернее ее отсутствие) в современной РФ.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон, мы еще "морские" системы можем легко и быстро конвертировать в сухопутные. что на самом деле и задумывалось.
не думаю, что возникнет "гонка вооружений". у РФ уже есть системы и средства. ну максимум нужна наземная ПУ для Калибра. а это ракета опережающая свое время. это не "ТОПОР" 70-Х годов выпуска . так шасси БЕЛАЗ построит. в крайнем случае - сделаем в Ярославле. а вот что у партнеров ? меня последнее "хихиканье" ВВП очень вдохновило. явно - в "мешке" не пусто. и опять же - он четко сказал, что нажмет на кнопку если что.
Mikhalych, если слону не верите, ну так поверьте мне, кадровому офицеру ГБ. хотя я сам себе уже не всегда верю.
известный аналитик, выпускник престижного московского технического вуза (МЭИ, 1988), еще - академии (2003) и РЭА (2008). три ромба на кителе, два - белые. кандидат наук (2008), подполковник запаса.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ну так поверьте мне, кадровому офицеру ГБ.
человек - легенда!
Служил и в Плесецке в КГБ, и заведовал каким то паранормальным отделом в КГБ, Был Разжалован (явление настолько редко встречающиеся, что скорее исключение из правил)
И это только часть вершины айсберга, того айсберга, о котором нам поведал Евгеньич....
А что осталось за кадром.....
Я и говорю: человек-легенда!
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Яж говорю, человек легенда! вч 36516 гугл даже не может найти.
Видимо, она даже в гугле под грифом. )
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
umarex, копайте если не лень ! ФАПСИ в когда-то была ну очень сложная структура. со своими войсками ! причем обученными почти на уровне спецназа (ОСОБЕННО роты охраны объектов). теперь разделилась и отдалась ФСО и ФСБ и ничего особенного на сегодня не представляет. а в 80-е годы было одним из двух управлений КГБ со своими войсками. Управление погранслужбы и управление правительственной связи. причем численный состав был сопоставим. и что смешное - ни одно не было "главным", то есть не было доплаты за "должность", а это в совке +40 рублей. а офицеры одни ходили в "зеленых" погонах, другие в "черных". ну а потом - работа "в промышленности".
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, если слону не верите, ну так поверьте мне, кадровому офицеру ГБ. хотя я сам себе уже не всегда верю.
известный аналитик, выпускник престижного московского технического вуза (МЭИ, 1988), еще - академии (2003) и РЭА (2008). три ромба на кителе, два - белые. кандидат наук (2008), подполковник запаса.

Евгеньич, у меня нет оснований подвергать сомнению ваш послужной список, но рискну предположить, что вы со студенческой скамьи ушли в КГБ, и производственных реалий совершенно не знаете.
Вот мои резоны. Когда я смотрю путинские мультики, я смеюсь, но с изрядным чувством стыда за этого фигляра, который позорит мою некогда великую страну дешевыми понтами, изображая быкующую бензоколонку. На офисный планктон и гуманитариев, возможно, это производит впечатление.
У меня на полке стоит Каталог "Сектор электронных компонентов. Россия 2002" Два огромных тома, около трех тысяч страниц мельчайшим кеглем. Более 40000 наименований... импортных компонентов. Российским изделиям посвящено 29 страниц... Причем все эти компоненты в жизни не встречал, хотя обращаюсь в специализированные интернет -магазины достаточно регулярно. Из них, не привлекая советское наследие, я не мог бы собрать даже детекторного приемника...
А теперь, как офицер ГБ, оцените, что будет, если американцы закроют доступ к рынку электронных компонентов (они основные производители)
Куда пойдет ядерная торпеда с ходовым ресурсом в 10тыс. км на глубине 2км и со скоростью поршневого самолета))
Не знаю , как в вашем городе, в некогда крупнейшем промышленном центре - Красноярске, осталось два крупных сырьевых завода и полтора военных. На одном из которых - Красмаше, усиленно пилят военный бюджет, воздвигая одну за другой высотки для офисного планктона. Два крупнейших объединения ВПК: телевизорный завод и химкомбинат "Енисей" разгромлены полностью.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слон, Эль Мюрид известный аналитик, выпускник престижного технического московского вуза.

Я обязательно отвечу на все вопросы и продолжу дискуссию.
Сейчас работы много.
Эль Мюрид, он же Толик Несмиян был (для меня) аналитиком до 13 года.
Потом он стал рукопожатым блогером. Всепросралщиком полимеров, и разоблачителем режЫма.
Его цитаты и прогнозы по Ливии и особенно Сирии я процитирую непременно.
А сейчас (буквально недавно) он ещё и вляпался в ИГИЛ пропаганду.. Об этом тоже с сылками расскажу позднее.
Про то как он и его жена банят своих визави с их аргументами вообще отдельная песня!!! )))

a propos! наличие высшего образования не даёт гарантии честности и порядочности их обладателя. Так же как и ума.
Это камешек не в ваш огород, а Несмияну.
Как говорят китайцы:
Мудрый не образован. А образованный не мудр...
Те кто валил СССР и ломал нашу Родину позднее, имели не худшее образование чем Несмиян...:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Вы с таким апломбом его опровергаете, что возникает вопрос: а что вы за зверь?
Обрисуйте, пожалуйста, свой уровень образования, специальности и род занятий.
пжалста:
Один семестр на аэрокосмическом в омском политехе в 98-99 году
служба в морских погран войсках 99-01
учёба в том же политехническом заочно, но у же на машиностроительном 02-07
параллельная (заочной учёбе) работа на предприятиях ВПК в сфере военного и мирного космоса. Измерительно преобразовательная аппаратура для РН и РС.
Мне, будучи сопляком, льстило что участвую в работе над интегратором ускорения центра масс для Р-36М2 "воевода". И есть блоки, что будут установлены со временем регламентных работ, где была моя работа, а в документах моя подпись.
1-я форма допуска.
Долго работал на звд Карла Маркса (головы ЗУР) и Полёте (мирный космос)
Само собой, я как пытливый и любопытный ум (молодость это недостаток который проходит быстро) общался с взрослыми умудрёнными дядями.
От них ( и собсна сам) я сложил свою позицию по ВПК в РФ и тех предприятиях, что работал.
В общем с 21 года до 36 я работал по профилю. Сейчас, - "ушёл в бизнес"
вот такая биография "зверя" сиамского слона

И кстати, я признаю, но ОТНОСИТЕЛЬНО прогноз Умарекса по Ангаре и ПО Полёт.
Полёт производство Ангары освоил (я как раз сваливал в тот момент), но может сделать лишь 3-5 РН в год. А надо 7-9 минимум.

Позже к вечеру по МСК, продолжу про причины предвзятого отношения к Несмияну.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Когда я смотрю путинские мультики, я смеюсь, но с изрядным чувством стыда за этого фигляра, который позорит мою некогда великую страну дешевыми понтами, изображая быкующую бензоколонку.

Т.н. "путинские мультики" до дрожи и истерик пугают проф вояк США и шефа Пентагона.
Что тот официально высказывается
"Обладание РФ подобным оружием неприемлемо для США" (с) Д "бешеный пёс" Меттис
генерал с погремухой "бешеный пёс" истерит и рефлексирует ))) по поводу "мультиков" из "страны бензоколонки"... ну ну
"быкующая бунзоколонка" это КСА или Катар, но никак не РФ.
Страны бензоколонки не обладают потенциалом уничтожить главного противника. Не экспортируют ракетные и авиационные двухконтурные двигатели. Не строят по всему миру передовые АЭС.
Список, того чего нет у бензоколонок, но есть у РФ, - можно продолжать долго.
Тут вопрос веры.
Мне вот непонятно, как Вы, с вашим образованием и стажем производственника, верите в галиматью автора с ТОПВАРА, что 20 люксовых яхт, стоит дороже 20 боевых кораблей...
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Т.н. "путинские мультики" до дрожи и истерик пугают проф вояк США и шефа Пентагона.
Что тот официально высказывается
"Обладание РФ подобным оружием неприемлемо для США" (с) Д "бешеный пёс" Меттис
генерал с погремухой "бешеный пёс" истерит и рефлексирует ))) по поводу "мультиков" из "страны бензоколонки"... ну ну

Слон, извините, но вы наивный молодой человек. Вы еще не научились отделять правду от пиара. Думаете, американские генералы не знают об истинном состоянии ВС РФ? Они делают вид, что пугаются, ибо свое, местное быдло, нужно держать в тонусе и как-то аргументировать финансирование от конгресса.
Я часто ездил по сибирской тайге. И постоянно натыкался на неприметные дороги, которые вели к взорванным ракетным шахтам, где до сих пор трудятся "металлисты", выдирая кабели из земли. А вот хваленных "тополей" ни разу в дороге не встречал, кроме поваленных ветром...

Мне вот непонятно, как Вы, с вашим образованием и стажем производственника, верите в галиматью автора с ТОПВАРА, что 20 люксовых яхт, стоит дороже 20 боевых кораблей...
Что такое боевой корабль? Это грубо сваренная металлическая коробка, покрашенная шаровой краской, на которую установили вооружение советского производства (давайте мультяшные системы оставим за кадром:) Что такое яхта элитного класса? Очень слабая аналогия с жильем: голый железобетонный каркас и роскошный элитный жилой комплекс под ключ. Разницу в стоимости почувствовали? А ведь и говорю, что вы не владеете аналитикой...
А вот о суперсовременных атомных электростанциях по всему миру - как-нибудь в другой раз. Киндерсюрприз в пиаре обставит на сто очков вперед самого Путина, недаром его забрали в путинскую администрацию)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Что такое боевой корабль? Это грубо сваренная металлическая коробка, покрашенная шаровой краской, на которую установили вооружение советского производства (давайте мультяшные системы оставим за кадром:) Что такое яхта элитного класса? Очень слабая аналогия с жильем: голый железобетонный каркас и роскошный элитный жилой комплекс под ключ.
Что такое бронеавтомобиль ТИГР? Это грубо сваренная металическая коробка с движком и большими колесами, к тому с неудобным салоном, покрашенная защитной краской, на которую установили системы вооружения часто советского образца, и воткнули неработающий глонас. Что такое лексус в люксовой комплектации? Куча аллюминия и пластика, встроенный джакузи и массажер сфинктера, медиасистема с басами климат контроль, контроль пердячего пара, подогрев булок, сисек и пяток и салон обтянуй кожей девственных мартышек из бразилии. Охрененное сравнение.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Охрененное сравнение.
Действительно охрененное. Сравниваешь продукт конвейерного массового производства и штучного изготовления на коленке. Яхта Абрамовича с каких пор на конвейере))
Прежде чем ляпнуть, подумай.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ушкуйник, про работающий GPS забыли :)
Mikhalych, основной производитель электроники - это сегодня Китай. так что доступ хрен закроют.
СССР микроэлектроникой вообще не славилась никогда. восемнадцать ножек и две ручки для переноски микросхемы :) .
поведение "некоторых лиц" я обсуждать не буду. мне тоже многое не нравится. но это не повод.
про предприятия - в моем городе уже нет ничего технологичного. хлебозавод и молокозавод. лесопилки. ТЭЦ. все. и на самом деле - работы почти нет.
Сиамский слон, a propos! наличие высшего образования не даёт гарантии честности и порядочности их обладателя. Так же как и ума. - гениально сказано. хоть в подпись ставь.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Евгеньич, для оборонки США чипы, микросхемы клепают либо в США , либо в Тайване, китайские не покупают так, как китай возможный агрессор и их уже ловили на том, что их чипы либо могут отслеживать геоположение и передавать данные.

И то, что США вышли из договора о ядерном разоружений, как я и сказал пару дней назад, это направлено против Китая, а не РФ. О чем сегодня сказал Трамп. Что США пересмотрят его если Китай в него войдёт. На что китайцы отморозились, типа, а мы тут причём? Цэ не корректно и т.д.

Россией может и пугают, но реальную экономическую и гонку вооружений, Пиндосы введут именно с Китаем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
для оборонки США чипы, микросхемы клепают либо в США , либо в Тайване, китайские не покупают так, как китай возможный агрессор
Ты конечно специалист, спору нет :) А что делать с негодованием американских военных, которые говорят, что их электронные системы из китайских компонентов собраны?
Счетная палата США или The Washington Post наверное врут - тебе то виднее

Армия США китайского производства
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Короче. весь мир походу сидит втихаря на китае. )
 
Сверху