Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Верите что НК или ПЛ стоит дешевле люксовой яхты, ваше право)))
А ты про яхточку все-же прочти, (ссылку я давал). У нее водоизмещение побольше, чем у крейсера. Что уж говорить о камышовых корабликах, которые пуляют калибрами по Сирии из поймы Волги под прикрытием тростника.
А уж сравнивать промышленные потенциалы и вооружение США и путинской РФии, извини, отказываюсь. Сравнение имеет смысл только с СССР.
Продолжай смотреть мультики.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...Теперь посмотрим на пацана 18 лет. Впервые убивает...

Единственный вопрос - для чего врут? Просто по привычке, иначе уже не могут?

Да ниче не врут, все чистая правда.

Он еще левой рукой в телефоне СМСится, между делом.Ну или погоду смотрит, времени то вагон. Терминатор с шестиствольным миниганом обзавидуется по результативности. Два десятка обуть в белые тапки и еще полсотни обуть на одну ногу. И все это в пустых коридорах, доставая патроны из нераспечатанных пачек, да еще изредка постреливая куда попало от нефиг делать. А потом видимо расстроившись, что кончились огнетушители, кончились бапки на телефоне, а патронов еще много и мусара еще не обозначились, с горя застрелился, причем в висок. Это же очень логично. Зачем стрелять дальше, зачем разбрасывать бомбы, когда можно просто застрелиться? А то мусара растянут штурм на три дня, так можно и с голода умереть. Остается уповать на то, что прекрасная мысль о суициде, не пришла ему раньше на 10 минут.

Вопрос, не для чего врут, а для чего это делают?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,
И?
Кто б сомневался что пиндосы возложат ответственность на нас)))
Ваш рыжий клоун уже добазарился до того, что это КНР против США первым торговую войну начал.

РФ сугубо пофиг, что там и кого приплетает США.
Договор о ракетах средней малой дальности был между РФ и США. КНР тут вообще ни при делах.
Из договора выходит США, как из длинного списка договоров подписанных ранее.

Слышать от тебя и тебе подобных что я не владею инфой, - расценивать как комплимент.
Ты вот кучу воды вылил, а по факту только сказал:
Трамп выходит из договора.
Сваливает причины на РФ.
Приплетает не по делу КНР.

Это основополагающий договор между США и РФ. Причём тут КНР?
хуцпа ин экшн

Тебя ток что ушатал Первый Канал :laugh4: Путин встретился с Болтоном, то есть для РФ это важно. А ты Слон - не Путин, так что дыши ровно, за тебя все решат и приоритеты расставят.

По поводу Китая тоже сказали, вот ты хлебнул жидкой жижи).. Короче, все что я писал 3 дня назад, повторили по Первому.
Трамп Россию не обвинял, он сказал, что делает это из-за Китая, а обвинили РФ в Европе.. На хозяина лаять они не могут.

https://www.1tv.ru/n/354496

Мальчик, я давно знаю, что таких как ты, не переубедит никто и ничто. Но я твердо убежден, что из тебя получится успешный бизнесмен путинского разлива.
бизнесмен из слона?) Бизнесмент максимум, да и то где-нибудь в офисе, чтоб по рогам не получить за длинный язык:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Ресурсы можно и без военного вмешательства получить. А полноценная война РФ + Китай сродни войне РФ + США - то есть проиграют обе стороны.

Да, китайцы ресы из РФ уже вывозят, причём настолько дёшево, что ваша древесина сюда плывет. Дешевле срубить в РФ перевезти через Китай в США, чем тут на месте срубить и обработать. Может что-то ещё помимо дерева, но я не знаю.

Тут только одна схема РФ+США против Китая. Если бы все активы властьимвщих Рф находились в Китае, было бы наоборот. А так, все на Западе, пиндосы крепко держут за яйки олигархню отечественного разлива, в обмен на снятие санкций, Володя на многое пойдёт.
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Да, китайцы ресы из РФ уже вывозят, причём настолько дёшево, что ваша древесина сюда плывет. Дешевле срубить в РФ перевезти через Китай в США, чем тут на месте срубить и обработать. Может что-то ещё помимо дерева, но я не знаю.

Как-то летом, 10-12 лет назад, поехали на Ангару небольшой компанией - отдохнуть, порыбачить, полюбоваться видами ангарской тайги. У родственника на прицепе был скоростной катер. Полюбовались... Дым. Видимость на воде 30-50 метров. Причем везде, продрались берегом чуть-ли не до Богучан. Спрашиваем у аборигенов - мужики, да что тут у вас творится? Молчат как партизаны. Потом одного за бутылкой разговорили. Оказывается, пускают по тайге верховой пал. Потом скупают за бесценок лес, как горельник. Стволы-то целые... Их валят и отправляют в Китай. Речь идет о знаменитой ангарской сосне.
В СМИ молчок.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Путин встретился с Болтоном, то есть для РФ это важно.
Ты как всегда делаешь выводы не думая. Или намеренно выворачиваешь все наизнанку. Встреча произошла по инициативе США. Это Болтон спешно прилетел объяснять Путину смысл сказанного Трампом
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Mikhalych, ты дывеча про взорванные шахты упоминал. В детстве мы ее называли " точка". Раз в неделю туда пролетал вертолет. Один раз с друганом туда ходили. Короче поляна, огороженная колючкой и гудящими проводами, висят таблички, чтоб не трогали. Внутри одно строение , размером с туалет и больше нифига. Через много лет, решил прокатиться по детским местам на моте, заехал на эту " точку". Теперь вместо нее озеро, видно толи копали, толи взрывали. Потом дождями наполнилось. Топчихинский р- н, Алтайский край.

Теперь они они другую моду взяли. Катают свою " стотонную мину" тудым- сюдым, не знают бедолаги куда ее заныкать. Припаркуются в каком нибудь околке, сетку на нее натянут, типа спрятались. Посидят- посидят, нет сцуко, заметно. Сгребаются и в соседний околок. Так и катают эту бандуру между Сибирским и Косихой, попутно отгружая халявную соряру моему приятелю. Пиндосам тока не говорите, а то спалимся.

"Саперы роются в грунте,
Зарывают стотонную мину,
Но она все равно не взорвется
Шпиён отвинтил контагайку. "
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Desmaster, То есть если тебе срочно, что-то надо будет сказать Володе, тебя пустят? Он мог поговорить с лицом пониже, но говорил с ним, чуешь уровень?

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

V22Rus, читал, что все эти передвежные комплексы отслеживаются и не составляет никакой трудности их найти с космоса в наше время.. Труднее всего было обнаружить боевой железнодорожный ракетный комплекс, пиндосы всегда жаловались, что цэ не честно, ну и Володя их распилил в 2007-ом.

Вот еще факты с википедии:

12 мая 2016 года, было объявлено о начале создания отдельных элементов БЖРК «Баргузин».

2 декабря 2017 года было объявлено о прекращении работ над проектом
:pardon:

Распилили бабло, на этом все кончилось. РФ перед пиндосами уязвима на 146%, увы.

Сторонники использования БЖРК, среди которых инженер команды пуска на первых испытаниях БЖРК, начальник группы военных представителей Министерства обороны СССР на ПО «Южмаш» Сергей Ганусов, отмечают уникальные боевые характеристики изделий, которые уверенно преодолевали зоны противоракетной обороны. Платформа разведения, как подтвердили лётные испытания, доставляла боевые блоки цельной или суммарной массой 4 тонны на расстояние 11 000 км. Одного изделия, содержащего 10 боевых блоков мощностью 550 кТ каждый, хватало, чтобы поразить целое европейское государство.[8] В прессе отмечалась также высокая подвижность поездов, способных перемещаться по железнодорожной сети страны (что позволяло оперативно менять дислокацию стартовой позиции свыше 1000 километров в сутки), в отличие от тягачей, действующих в сравнительно небольшом радиусе вокруг базы (десятки км
Все просрано короче.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Теперь они они другую моду взяли. Катают свою " стотонную мину" тудым- сюдым, не знают бедолаги куда ее заныкать. Припаркуются в каком нибудь околке, сетку на нее натянут, типа спрятались. Посидят- посидят, нет сцуко, заметно. Сгребаются и в соседний околок. Так и катают эту бандуру между Сибирским и Косихой, попутно отгружая халявную соряру моему приятелю. Пиндосам тока не говорите, а то спалимся.

Никогда не встречал легендарного "тополя" на дорогах, как и мои знакомые. Грешным делом подумал, что очередной фейк. Слава Богу, что ошибся, встретив здесь очевидца. А соляра - дело житейское....
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Труднее всего было обнаружить боевой железнодорожный ракетный комплекс
Чем труднее? Насколько я помню, вагоны там не простые. Движение замаскировать под обычные рейсы сложно. Один раз обнаружил его - и веди по веткам. При нынешнем уровне оптики и кибернетики...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Никогда не встречал легендарного "тополя" на дорогах...

Mikhalych, лучше и не встречай. Они когда ее катают, трассу перекрывают и на каждом съезде с трассы ставят по 2-3 автоматчика, хрен обьедешь, могут еще танкенку прикатить для пущей суровости. Уж не знаю, чё там внутри этой бандуры, но я на всякий случай подальше от них обосновался. Где то ± 300 км, думаю хватит. Еще горами прикрылся.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я когда свиноводством занимался, договорился у этих ракечкиков отходы со столовки забирать. Тесть ездил, я неблагонадежный. На машине стоял регистатор с двумя камерами и GPS привязкой. Короче он месяц изнутри эту часть снимал. Потом какая то проверка с генералом приехала и этот генерал на проходной спалил тестя. Вот там шухеру было, тестя в шпионы записали, вот он обосрался. Потом меня материл. Регистратор потом вернули.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Потом какая то проверка с генералом приехала и этот генерал на проходной спалил тестя
Значит, есть еще толковые генералы:)) Я думал, с убийством Рохлина закончились.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,


Тебя ток что ушатал Первый Канал :laugh4: Путин встретился с Болтоном, то есть для РФ это важно.

Путин к Болтону приехал? за ракеты тереть...
или всё же наоборот?

логика на фоне исключительности не работает?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Сиамский слон,

По поводу Китая тоже сказали, вот ты хлебнул жидкой жижи)...

что именно сказали? )))

я конечно понимаю что для ПТУшника вникать в это не комильфо. Но раз трындишь об этом, то поинтересуйся!

США обвиняет КНР что якобы нарушил)))
А КНР ничего не подписывал и в договоре по РСМД не участвовал...

И вот скажи мне, "американец" (с) ???
- Как можно нарушить то, в чём не участвовал?

Как можно в двухсторонний договор РФ-США приплётать третью страну. И уж тем более её в чём то обвинять?
Такое могут только пиндосы)))
И их пропагандисты. Которых в ВС США не берут. Они годятся только в сети чепуху молоть)))


---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

читал, что все эти передвежные комплексы отслеживаются и не составляет никакой трудности их найти с космоса в наше время..

а читал наверное на Реддите или ЯПлакал?
Ну там то ракетчики сидят и спецы в космической и видовой разведке:laugh4:

Скажи мне ещё раз "американец" как КА вися над тайгой под углом в 22 градуса, сможет через тайгу видеть тополя на маршруте???

ты в геометрии хотя бы на уровне 6 класса соображаешь?

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

РФ перед пиндосами уязвима на 146%, увы.

сказал чувак, которого даже в американскую армию ( с её совр. отбором) не взяли )))))))))))))

Это все равно что 5тиклашка, будет заявлять двум боксёрам, что по его мнению, у одного их них, против второго нет шансов...

Умищще чо....
Может ты своё заявление аргументируешь, хотя бы тезисно???
Было бы интересно поржать...

Или только постить можешь, где ты и что "когда то читал"?
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,

Путин к Болтону приехал? за ракеты тереть...
или всё же наоборот?

логика на фоне исключительности не работает?
Это же не Трамп к Путину на поклон приехал, а так, чиновник. Причем просто чтоб Володю поставить перед фактом.

что именно сказали? )))

я конечно понимаю что для ПТУшника вникать в это не комильфо. Но раз трындишь об этом, то поинтересуйся!
Дык, я не ПТУшник, вот так вот, один раз сказанул, а ты теперь тут бегаешь Дезу разносишь, хуже бабки дворовой).

ША обвиняет КНР что якобы нарушил)))
А КНР ничего не подписывал и в договоре по РСМД не участвовал.
Ты долго будешь дурачка включать? Китайцы клепают эти ракеты. А Пиндосы по этому договору не могут, вот они и расторгнули его, чтоб клепать свои ракеты малой и средней дальности. Чего ты не втыкаешь?
Это двухсторонний договор, ограничивающий производство этих ракет, совсем на, до тебя это доходит?

На следующие вопросы отвечать не вижу смысла, не мой уровень, петушатник поищи на месте).

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Лонгин, Наверно поэтому пиндосы просили их распилить с начала 90-ых? Потому что их легко было обнаружить.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Лонгин, Наверно поэтому пиндосы просили их распилить с начала 90-ых? Потому что их легко было обнаружить.
Бегающий по ограниченому количеству линий нетипичный состав сложнее обнаружить, чем авто?

под углом в 22 градуса
Откуда цифирь?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Откуда цифирь?

Я вижу вы любите цифры. Поэтому поделюсь.
В сети найти легко. Давно не военная тайна.
У пиндосов два (говорят наши) Лакросса (КА Лакросс) из пяти.
Янки говорят, что в работе 3.


http://www.soldiering.ru/space/usa_spy-satellite_v2.php

так как КА на низких орбитах, зону обзора ему янкесы запилили в 60гр.
видишь под каким углом к горизонту "висит"?
41.gif
с какой скоростью он носится на орбите от 250 до 750 км???
мне даже интересно сколько виток будет идти на средней в 500.
и сколько надо таких аппаратов, чтоб покрыть терр РФ?
верно! чтоб более менее с таким обзором полосу "снимать" минимум~ 36.
Пиндосы, с их баблом и возможностями, смогли вывести 5. Пока последний выводили, один из четырёх уже сдох... Первый вообще Шатл вытаскивал. По баблу (КА плюс вывод на орбиту с помощью шатла) на 2 млрд встряли. Далее РН таскали.
вот и посчитай, даже если будет идеальная погода, и идеальные (полигоные условия) для ЦУ условия. Никто не будет давить РЭБ или пулять Нудолью или ещё чем противоспутниковым..

Много он там чего увидит?

Снимок этого КА это 500 км2 ( давно не секрет) которые расшифровать надо. А это часы. И время. А если это Камаз? А если это "надувные танки Шойгу". А если это надувные ПУ С400???
Обрати внимание, что при всяком отсутствии противоспутниковой борьбы в Ираке вклад от всей космической разведывательной группировки США был ничтожен. Снимать-то могли, а дешифровать и поражать не успевали – СКАДы уезжали...
В пустыне бла...

Пиндосы его даже на обнаружение ПЛ перенацелили. Наши вояки говорили, что достигли определённых успехов. Видят иногда "на водной глади поверхностные эффекты от движения подводных лодок"..
А если облака или циклон? Не воюем?

Но цимес в другом. Смысл в этих данных с задержкой в 12 часов??
:mosking:

Вот добрались до "22 градусов" )))
Мне часто в спорах трындят, что
"- янки его ГСО перекинут!!"
что уже эпопея :popcorm2:
как закинут...так и не увидят ничего...ибо расстояние будет 36000км и смотреть будут наклонившись ~25 град к плоскости местного горизонта с южной стороны... через ёлки...
где опять же камаз.. надувные танки и тд...

На Урале вон, в районе Еката. Учения в прошлом году проводили. Разворачивали с колёс (перебросили по жд ) две бригады. Батальон РХБЗ поставил завесу над терр. на площади 17 кв. км...
Аэрозоль ни просматривалась никакими спектрами...

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Сиамский слон,

Ты долго будешь дурачка включать? Китайцы клепают эти ракеты. А Пиндосы по этому договору не могут, вот они и расторгнули его, чтоб клепать свои ракеты малой и средней дальности. Чего ты не втыкаешь?
Это двухсторонний договор, ограничивающий производство этих ракет, совсем на, до тебя это доходит?

.

Читай договор бимба...
Он не ограничивает такие же возд и морские системы. И мы и янки их имеем и пользуем.
Он был против размещения в Европе. Пиндосы из него вышли.
Они по твоему будут БРСД в Европе против КНР размещать?

кто тут дурачка включил, и вообще не понимает о чём речь?
:pleasantry::laugh4:
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
с какой скоростью он носится на орбите от 250 до 750 км???
мне даже интересно сколько виток будет идти на средней в 500.
и сколько надо таких аппаратов, чтоб покрыть терр РФ?
верно! чтоб более менее с таким обзором полосу "снимать" минимум~ 36.
Пиндосы, с их баблом и возможностями, смогли вывести 5. Пока последний выводили, один из четырёх уже сдох... Первый вообще Шатл вытаскивал. По баблу (КА плюс вывод на орбиту с помощью шатла) на 2 млрд встряли. Далее РН таскали.
вот и посчитай, даже если будет идеальная погода, и идеальные (полигоные условия) для ЦУ условия. Никто не будет давить РЭБ или пулять Нудолью или ещё чем противоспутниковым..

Цимес в другом. Кто движки им для вывода спутников поставляет? Сделанные в СССР? Об чём сперечання?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сообщение от Bender
Труднее всего было обнаружить боевой железнодорожный ракетный комплекс
с земли элементарно - большее в 2 раза количество колесных пар и вид вагона-рефрижератора, дальше вопрос оплаты такой простой инфы у жителей прилежащих к железной дороге деревень, полностью разорившихся и опустевших...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
дальше вопрос оплаты такой простой инфы у жителей прилежащих к железной дороге деревень, полностью разорившихся и опустевших...
Это мало что дает, можно будет лишь примерно обозначить район присутствия БЖРК. Потому как бабушка с примыкающей к ЖД лавочки может лишь сообщить, что "да, сынок, вчера такой проезжал в том-то направлении". А где он сейчас ей уже не известно. А для поражения комплекса надо знать точно, потому как если по нему жахнуть боеголовкой, то он должен находится в радиусе поражения (пусть будет 10 км, хотя по факту намного меньше). Но для этого поезда преодолеть 10 км это менее 10 минут времени. А боеголовка будет лететь полчаса. И когда она долетит, поражать будет уже нечего.
 
Сверху