Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, основной производитель электроники - это сегодня Китай. так что доступ хрен закроют.
СССР микроэлектроникой вообще не славилась никогда. восемнадцать ножек и две ручки для переноски микросхемы :
Евгеньич, вы совсем не в теме и повторяете антисоветские штампы.
В СССР выпускалась практически вся номенклатура цифровых и аналоговых микросхем, что и на Западе. По микропроцессорам отставание было на один шаг: когда Intel анонсировала 386 процессор, у нас все было готово для выпуска 286-го. Электронику СССР подбили на взлете.
Про Китай. Несколько лет назад на специализированных форумах промелькнуло сообщение, что Китай создал процессор Пентиум 1-го поколения. Патентно чистый, только своей разработки и технологий. И это огромное достижение. Все остальное импортировано и подконтрольно Западу.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex, сползают все с Китая потихоньку, как минимум я это тут замечаю, появлялись европейские товары, а также всякие другие азиатские вроде Вьетнама. Почему, спросят свидетели Володи и Димона. А ответ простой, китайские товары догоняют по цене общемировые. Уже нет такого навара, какой был в 90-ых и 2000-ых. Замедление роста экономики это также показывает.

---------- Сообщение добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Desmaster, я думаю они разобрались с этой брешью.

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:35 ----------

Mikhalych, зря стараетесь, у ура-патриотов все ущербное.. ущербный Совок, Запад, Пиндосы, одна РФ под Володей бежит впереди планеты всей. Вот только уже даже элементарно подшипники не производят, а так #1.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Mikhalych, зря стараетесь, у ура-патриотов все ущербное.. ущербный Совок, Запад, Пиндосы, одна РФ под Володей бежит впереди планеты всей. Вот только уже даже элементарно подшипники не производят, а так #1.
Бендер, да какие они патриоты... Патриот не может одобрять разворовывание и проедание национального богатства страны и ресурсов, лишая будущего своих детей и внуков.
Обычно это люди, слепо верящие бравурному бреду, несущемуся из каждого утюга, и неспособные увидеть правду, даже проходя мимо развалин цехов и заводов. Перефразируя надоевший газпромовский слоган - сила брехни - национальное достояние путинской России.
Но есть и воровские подголоски, урвавшие свой воровской пятак. До жопы довольны этим и славят пахана по убеждению.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Сила брехни - национальное достояние путинской России.
https://el-murid.livejournal.com/3949063.html
Известен хронометраж действий керченского стрелка - 5-7 минут на все-про все - беготня по этажам, подрывы, убийство из помповика двадцати человек.
Взял свой помповик 12-го калибра, сел на диван, и попытался зарядить его на скорость. Рант патронов постоянно соскакивал из фиксирующей проточки, и содержимое магазина норовило пролететь мимо уха:)
Теперь посмотрим на пацана 18 лет. Впервые убивает не просто людей из далека, а в упор, своих знакомых и сверстников. Адреналиновый шторм, руки ходуном, и он на бегу несколько раз перезаряжает помповик???
Единственный вопрос - для чего врут? Просто по привычке, иначе уже не могут?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Адреналиновый шторм, руки ходуном, и он на бегу несколько раз перезаряжает помповик???
Видео смотрел? Спокойно ходит, стреляет, на ходу доснаряжает. Правда стреляет бесцельно - в основном по огнетушителям и компьютерам. Думаю основная часть погибших от взрыва. У меня тоже были сомнения до просмотра видео
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слон, извините, но вы наивный молодой человек. Вы еще не научились отделять правду от пиара.

И это говорит мне тот, кто верит на слово журналюге с топвара, что 20 кораблей стоит дешевле 20 яхт?
пфффф..... :laugh4::mosking:

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Я часто ездил по сибирской тайге. И постоянно натыкался на неприметные дороги, которые вели к взорванным ракетным шахтам, где до сих пор трудятся "металлисты", выдирая кабели из земли. А вот хваленных "тополей" ни разу в дороге не встречал, кроме поваленных ветром...

И??? :popcorm2:

....то что вы путешествуя по тайге, не видели частей РВСН, говорит о том, что их нет/они не боеготовы???

После этого, я слышу в свой адрес, что то о наивности....
:preved:

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Что такое боевой корабль? Это грубо сваренная металлическая коробка, покрашенная шаровой краской, на которую установили вооружение советского производства (давайте мультяшные системы оставим за кадром:) Что такое яхта элитного класса? Очень слабая аналогия с жильем: голый железобетонный каркас и роскошный элитный жилой комплекс под ключ. Разницу в стоимости почувствовали? А ведь и говорю, что вы не владеете аналитикой...
А вот о суперсовременных атомных электростанциях по всему миру - как-нибудь в другой раз. Киндерсюрприз в пиаре обставит на сто очков вперед самого Путина, недаром его забрали в путинскую администрацию)

Ну как бы про что я и говорил... в соседней ветке..
Для меня, спорить и доказывать человеку что корабль дороже чем яхта. Всё равно что спорить с плоскоземцем что Земля круглая...
Танк и трактор (пусть и собраный в ручную) для вас тоже одинаково стоят?

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

А ведь и говорю, что вы не владеете аналитикой...

пхахахаха.....

совре строящиеся НК и ПЛ вооружаются УРО российского производства.
весь спектр тяжёлых минералов (ПКР-ЗУР-КРМБ) сделан в период с 2004 по 16 годы.
Вы даже не знаете каким ракетным, минным и пушечным вооружение оснащают наши корабли...
Но ставите мне на вид, что не владею аналитикой?

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

А вот о суперсовременных атомных электростанциях по всему миру - как-нибудь в другой раз. Киндерсюрприз в пиаре обставит на сто очков вперед самого Путина, недаром его забрали в путинскую администрацию)

Ну как это в другой раз??
вы заявляете что РФ - "быкующая бензоколонка"
Я вам в ответ что страны бензоколонки не строят АЭС по миру.
Какой нафиг пиар??? РФ строит АЭС в нескольких странах одновременно! И вы сейчас заявляете что всё это пиар и мультики путина?
По вашему страны от Турции и Индии с Ираном до Венгрии и Финляндии макнулись в ядерную энергетику не проверив всё?? поверив Путину на слово?
бла... вы мне про наивняк говорите и про аналитику???

РФ строит АЭС на экспорт!
ваша любимая США не может строить АЭС даже для себя!!!


Вообще в курсе что вестингауз банкрот? В курсе что две посл заложенные в США АЭС (20 лет назад) заморожены в 70% готовности. Заморожены совсем!
А с населения двух штатов собирали бабла больше на 15-20% в течении этих самых 20 лет. Кормя завтраками насчёт будущей АЭС. А тперь тупо кинули как дальщиков.
И вы мне про пиар????
Представляю если бы этот факт был в РФ))) как бы вопил про распил и коррупцию Бендир и остальной либеральный кружок (плосокземцев)\
А в США в понимании Бендира, 20 лет с людей можно стричь на 20% больше оплаты и кидать их после.
:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

И то, что США вышли из договора о ядерном разоружений, как я и сказал пару дней назад, это направлено против Китая, а не РФ. О чем сегодня сказал Трамп. Что США пересмотрят его если Китай в него войдёт. На что китайцы отморозились, типа, а мы тут причём? Цэ не корректно и т.д.

"некорректную" галиматью ты опять несёшь!

ДРСМД существовал ТОЛЬКО между РФ и США
Это ограничение РАКЕТ СРЕДНЕЙ МАЛОЙ ДАЛЬНОСТ, развёрнутых на европейском ТВД, а не ядерных вооружений.
Китай тут вообще никаким боком!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,

В Североатлантическом альянсе возложили на Россию всю ответственность за решение Соединенных Штатов Америки выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.
Сейчас в НАТО утверждают, что якобы Россия недостаточно соблюдает обязательства по ДРСМД. Напомним, договор был подписан в 1987 году президентами Горбачевым и Рейганом.

В документе содержалась информация о ликвидации целого класса вооружения. Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней и малой дальности. Также согласно документу стороны не должны были производить и испытывать такие ракеты в будущем.


https://tsargrad.tv/news/ssha-vyshl...a-opjat-rossija-v-nato-nashli-krajnego_164787

Баллистические ракеты малой дальности (от 500 до 1000 километров).
Баллистические ракеты средней дальности (от 1000 до 5500 километров).
Межконтинентальные баллистические ракеты (свыше 5500 километров).

Носитель.. тебе так легче Слон? Наконец-то блеснул?)

Я тебе повторяю, что Трамп сказал, что пересмотрит выход из соглашения, если в него войдёт Китай. Ты цэ понимаешь?

Это ограничение РАКЕТ СРЕДНЕЙ МАЛОЙ ДАЛЬНОСТ, развёрнутых на европейском ТВД,
Надо же.. а оказалось ликвидация.. Так ты ещё и инфой нихрена не владеешь? Я ток хотел тебе звёздочку повесить, как ты опять присел в лужу:laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я тебе повторяю, что Трамп сказал, что пересмотрит выход из соглашения, если в него войдёт Китай. Ты цэ понимаешь?
Как удобно. Стрелки на китай перенести, Китай вполне резонно пошлет США, Сша выйдут из договора, понпихают своих ракет вокруг России, а виноват Китай)))Многоходовочка...На голубом глазу, наш металлический друх, несет звездно полосатую ахинею в массы. А нме кажется во всем виновата Америка)))Не было бы этих писхов, жили бы нормально и Европа и КИтай с Японией и Россия, своих проблем выше крыше, а эти все не уймутся насаждать добро и причинять пользу, ну в каждой бочке затычка)))Да Бендер?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, да, не дают Володе с братвой честно страну деребанить :laugh4: Не было бы США, был бы Китай, те бы расисты тебя давно раком поставили и пахал бы ты рисовые поля, кушал рис и гадил рис. Так что могло быть хуже, ты просто хреново знаешь историю, что всегда были империи которые всех захватывали и терроризировали, иди в школу учить историю Ушкуйнег.

Многоходовочка
Это Володины мульки, пиндосов видно наскозь и можно вполне предугадать их дальнейшее движение

На голубом глазу, наш металлический друх, несет звездно полосатую ахинею в массы
Вокруг РФ уже и так все стоит, так что не пори пургу, куда их ещё ближе подвозить?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez, ой бла. Офигительный хзгон.. типа 300 не выигрывали и сейчас не выиграют?) а $175 лярдов бюджет на оборонку , это для кого ? Сегодня против РФ они выиграют , но есть сдерживающий фактор вроде пиндосов, которые в стороне стоять не будут, смотря как гигимон пол мира захватывает.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Ушкуйник, мир и дружба Ушкуйнег, это в твоих сопливых мечтах, выпей зеленую пилюлю и возращацся в реальный мир.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez, не выиграют, только потому что не нападут. Это пока пиндосы в роле мирового полицейского, чёт радикально измениться, добро пожаловать в окоп, будешь Слону рассказывать о пользе рисовой диеты
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это пока пиндосы в роле мирового полицейского
Пиндосы не в роли мирового полицейского.
Пиндосы в роли бандитского пахана.
Наркотрафик курирует ЦРУ, курс доллара поддерживается гуманитарными бомбардировками.
Гнуснее пиндостана государства нет. 3 рейх по сравнению с ними - сопляки ясельные.
Так что за полицейского не задвигай, это не полицейский, а бандюган.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez, такова селяви, тебе может и не нравится, а вот весь мир устраивает, включая руководство РФ. Ну а так как ты за них голосовал, то они за тебя и примут решение, хуже рейха или лучше.
Судя по тому, где их семьи и деньги, много лучше)
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,

В Североатлантическом альянсе возложили на Россию всю ответственность за решение Соединенных Штатов Америки выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.
Сейчас в НАТО утверждают, что якобы Россия недостаточно соблюдает обязательства по ДРСМД. Напомним, договор был подписан в 1987 году президентами Горбачевым и Рейганом.

В документе содержалась информация о ликвидации целого класса вооружения. Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней и малой дальности. Также согласно документу стороны не должны были производить и испытывать такие ракеты в будущем.


https://tsargrad.tv/news/ssha-vyshl...a-opjat-rossija-v-nato-nashli-krajnego_164787

Баллистические ракеты малой дальности (от 500 до 1000 километров).
Баллистические ракеты средней дальности (от 1000 до 5500 километров).
Межконтинентальные баллистические ракеты (свыше 5500 километров).

Носитель.. тебе так легче Слон? Наконец-то блеснул?)

Я тебе повторяю, что Трамп сказал, что пересмотрит выход из соглашения, если в него войдёт Китай. Ты цэ понимаешь?

Надо же.. а оказалось ликвидация.. Так ты ещё и инфой нихрена не владеешь? Я ток хотел тебе звёздочку повесить, как ты опять присел в лужу:laugh4:


И?
Кто б сомневался что пиндосы возложат ответственность на нас)))
Ваш рыжий клоун уже добазарился до того, что это КНР против США первым торговую войну начал.

РФ сугубо пофиг, что там и кого приплетает США.
Договор о ракетах средней малой дальности был между РФ и США. КНР тут вообще ни при делах.
Из договора выходит США, как из длинного списка договоров подписанных ранее.

Слышать от тебя и тебе подобных что я не владею инфой, - расценивать как комплимент.
Ты вот кучу воды вылил, а по факту только сказал:
Трамп выходит из договора.
Сваливает причины на РФ.
Приплетает не по делу КНР.


Это основополагающий договор между США и РФ. Причём тут КНР?
хуцпа ин экшн)))

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Офигительный хзгон.. типа 300 не выигрывали и сейчас не выиграют?) а $175 лярдов бюджет на оборонку , это для кого ?

)))
у саудитов бюджет больше чем у РФ и чо?? будешь как Гена орать что ВС КСА сильнее ВС РФ?

ну дык я скажу как не раз ранее... КМК, Ты и Гена, один и тот же клоун.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Irokez, такова селяви, тебе может и не нравится, а вот весь мир устраивает, включая руководство РФ

мало того что псевдопиндос нам подсказывает кто противник, а кто союзник (КНР-США)
так он ещё и уверен будто знает, что именно устраивает руководство РФ ))

деточка между РФ и США война может быть только термоядерная. И именно поэтому по мелочам её никто объявлять не будет.
Это только школота уровня тебя думает, что из за несогласия по политическим или экономическим причинам, можно ТМВ развязывать с разменом МРЯУ.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сегодня против РФ они выиграют
Ресурсы можно и без военного вмешательства получить. А полноценная война РФ + Китай сродни войне РФ + США - то есть проиграют обе стороны.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
не выиграют, только потому что не нападут. Это пока пиндосы в роле мирового полицейского, чёт радикально измениться, добро пожаловать в окоп, будешь Слону рассказывать о пользе рисовой диеты

))))
тут даже если по всякому знаки препинания расставлять, смысл будет ясен (возможно) только автору
:popcorm2::mosking:
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Слону.
Мальчик, я давно знаю, что таких как ты, не переубедит никто и ничто. Но я твердо убежден, что из тебя получится успешный бизнесмен путинского разлива.
Остался незакрытым вопрос со строительством супер-пупер АЭС по всему миру. Все эти АЭС (Болгария отказалась) будут строиться за наш счет. Турция - более 20млрд.$, Бангладеш более 11млрд. $, Венгрия - 10млрд. евро; Финляндия - окончательная цифра еще не известна, но известно, что 1-ая выплата по кредиту (уже выдано 2млрд.$) состоится... держитесь крепче! - в 2034 году. Первая выплата по кредиту Бангладеш - в 2027году. Турция вообще будет осуществлять выплату кредита направляя часть средств от продажи электроэнергии, как и Венгрия... Возможно, кредитная история продлится в следующий век:)
Кстати, возвратность будет вообще под вопросом. Ведь будут неустойки и штрафы за нарушение графика, строительных норм и правил страны пребывания, и т.д. и тп. Как бы не оказаться в должниках))
Это обычная манера киндепсюрприза - прокукарекал, а там хоть не рассветай. Чтобы не быть голословным, приведу реальный пример.
В 2008г В г. Железногорске Росатом торжественно запускал Завод полупроводникового кремния. Грозились весь мир кремнием завалить... Путин на запуск правда, не приезжал, но ленточку резал сам Киндерсюрприз и торжественно вздымал над головой какой-то булыжник, который все называли кремнием. Больше этот завод ничего не произвел до сих пор.
Но до сих пор существует на бумаге... У путинского пиара свои правила. ))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слону.
Мальчик, я давно знаю, что таких как ты, не переубедит никто и ничто. Но я твердо убежден, что из тебя получится успешный бизнесмен путинского разлива.
Остался незакрытым вопрос со строительством супер-пупер АЭС по всему миру. Все эти АЭС (Болгария отказалась) будут строиться за наш счет. Турция - более 20млрд.$, Бангладеш более 11млрд. $, Венгрия - 10млрд. евро; Финляндия - окончательная цифра еще не известна, но известно, что 1-ая выплата по кредиту (уже выдано 2млрд.$) состоится... держитесь крепче! - в 2034 году. Первая выплата по кредиту Бангладеш - в 2027году. Турция вообще будет осуществлять выплату кредита направляя часть средств от продажи электроэнергии, как и Венгрия... Возможно, кредитная история продлится в следующий век:)
Кстати, возвратность будет вообще под вопросом. Ведь будут неустойки и штрафы за нарушение графика, строительных норм и правил страны пребывания, и т.д. и тп. Как бы не оказаться в должниках))
Это обычная манера киндепсюрприза - прокукарекал, а там хоть не рассветай. Чтобы не быть голословным, приведу реальный пример.
В 2008г В г. Железногорске Росатом торжественно запускал Завод полупроводникового кремния. Грозились весь мир кремнием завалить... Путин на запуск правда, не приезжал, но ленточку резал сам Киндерсюрприз и торжественно вздымал над головой какой-то булыжник, который все называли кремнием. Больше этот завод ничего не произвел до сих пор.
Но до сих пор существует на бумаге... У путинского пиара свои правила. ))

Дяденька, я тоже знаю таких как вы. Именно поэтому провёл аналогию с сектой плоскоземцев.
Верите что НК или ПЛ стоит дешевле люксовой яхты, ваше право)))

У АЭС активная жизнь 80+ лет. Поэтому постройка в кредит на 25 лет нормальный срок.
Я уж молчу о том. Что когда лаве лежит в кубышке, ваш либеральный кружок орёт про "продаём ресурсы за резанную бумагу". Как только эти сбережения пускают в дело. В данном случае АЭС. Вы тут же переобуваетесь и опять недовольны.
Эту породу я тоже с детства знаю. Ныть всегда и везде по любому поводу.

Я так понял вопрос с АЭС США даже на своей терр. (я уж молу про экспорт) вы упорно проигнорли, потому как по факту ответить нечего.
А ваши прогнозы, взрощеные на "аналитике несмеяна", - это ваши (или его) умозаключения, но никак не факты.
 
Сверху