Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Там маршрут восьмерка с прохождением точки аэропорта.
Чтобы понять, куда двигался самолет, надо знать цели его полета. Логично предположить, что использовали его по прямому назначению - РЭБ. Вот и кружил, прикрывая определенный район, наверное, в первую очередь прикрывая своих, но заодно и соседние районы. И если атака к тому моменту не прекратилась (или хотя бы сохранялась угроза повторных атак), то возвращаться на аэродром глупо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А пока по факту, если отбросить эмоции и дымящиеся штаны, имеем:

Евреи и отбомбились по городу, который прикрывала С-300, при противодействии РЭБ, как говорят, там были самые лучшие в России спецы, так и подставили под удар самолет РЭБ.

Получается что так? Нечего не пропустил?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Короче, я не вижу противоречий почему бы этот борт не мог находится в завершающей стадии, идти на базу и заканчивать выход на посадочную прямую
Противоречие не в этом и спора нет. Я хочу обратить внимание на разницу понятий "работа" и "возврат"(не работа), и если во втором случае со скрипом но прокатывает сбили случайно, то в первом случае - сбили намерено, а это уже совсем другая история и повод...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Уж насколько я являлся сторонником сильного Российского государства, презрев различные либеральные направления
Так вот сейчас что называется "кипит мой разум возмущенный"
"Объяснение" от Президента как нам нужны ваши старческие деньги, было больше чем разочарованием.
Сейчас, после сбития нашего самолете евреями (ничуть не сомневаюсь), лепетать про ошибку наведения. Бред, никогда в такой жалкий лепет не поверю.
И вспоминается сразу подлодка "Курск". Ведь не сама утонула
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
За отказ прекратить распространять ложь лишат свободы

https://news.mail.ru/society/34773310/

Если суд решил, что сведения незаконные или недостоверные, однако гражданин продолжает их распространять, то ему будут грозить крупные штрафы.

Для злостных нарушителей вводится уголовное наказание — можно получить год лишения свободы.


И как после такого закона человека на дуэль вызывать, если он будет в местах не столь отдаленных? :pardon:

Введут понятие - ,,отдаленная дуэль,, )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Уж насколько я являлся сторонником сильного Российского государства, презрев различные либеральные направления
Так вот сейчас что называется "кипит мой разум возмущенный"
"Объяснение" от Президента как нам нужны ваши старческие деньги, было больше чем разочарованием.
Сейчас, после сбития нашего самолете евреями (ничуть не сомневаюсь), лепетать про ошибку наведения. Бред, никогда в такой жалкий лепет не поверю.
И вспоминается сразу подлодка "Курск". Ведь не сама утонула


 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Выскажу свое мнение максимально дипломатично. Если бы на месте израильских Ф-16, были наши Сушки или Миги, я бы за такую работу им поставил пятерку с плюсом. Сбить вражеский самолет руками их же союзников , нисколько при этом не пострадав и выйдя сухими из воды- это и есть мастерство ведения войны. Кто то возомнился в окуенной крутости, решил, что воюет с папуасами. Ну вот вам и результат. Не научила Турция, научит Израиль. Хотя вряд ли. Оленевод за командира.
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
перейдем ко 2 части марлизонского балета... а есть ли факты 100% что сбившая ракета была именно с комплекса С-200(300 и т.д)??? т.е фото обломков еще нет(еще не подняли) а уже официально объявили даже конкретно какой ракетой был сбит...

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

вот моя версия... сбили лягушатники, Израиль и Сирия ни при чем - с ними удалось быстрее договориться быстро взять вину на себя, чтоб не допустить развития конфликта
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Введут понятие - ,,отдаленная дуэль,, )
Уже есть такая, называется "дебаты". Но ведь они этого боятся больше всего, в прямом эфире ответить на вопросы, задать свои... Но ведь сядут в лужу :pardon:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Все версии быстро разобьются о скалы пропаганды. Могут сказать , что это были наемники и типа так им и надо. Или вапче там сбили прогулочный самолет. Мож еще че придумают.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
а есть ли факты 100% что сбившая ракета была именно с комплекса С-200(300 и т.д)???
Если отбросить конспирологию и принять версию, озвученную МО РФ, то да, доказательства есть. Наши ПВО-шники все это должны были наблюдать в прямом эфире и должны точно знать, кто и чем сбил самолет. Но не факт, что нам покажут.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если отбросить конспирологию и принять версию, озвученную МО РФ, то да, доказательства есть. Наши ПВО-шники все это должны были наблюдать в прямом эфире и должны точно знать, кто и чем сбил самолет. Но не факт, что нам покажут.
Даже если принять во внимание версию Деса о том что сбили Евгеи, то всех, кто знает правду, обработают, типа: "Это ложь во имя мира, ты же не хочешь начинать войну с евреями и США, тебе скоро на повышение идти, дочку в Институт отдавать надо."
И так далее.
И все.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Даже если принять во внимание версию Деса о том что сбили Евгеи, то всех, кто знает правду, обработают
Конспиролог не может знать правду. Да, он может сомневаться в официальной версии, возможно даже опираясь на какие-то факты. Но сомневаться и знать правду вещи разные. Хотя большинство конспирологов являются фанатиками, для них их сомнения превращаются в факты, некое озарение свыше. Даже не имея реальных доказательств своей правоты, они будут насмерть отстаивать свою точку зрения.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Кстати, можно вернуться чуть назад к предыдущему брифингу МО РФ по поводу Боинга над Украиной. По мне, так достаточно качественно поданный материал, единственное, не пойму, зачем было столько ждать, или так долго шло расследование? Следовало выдать его намного раньше, потому как из-за некоторого информационного вакуума с нашей стороны (не считая с десяток озвученных версий, где всегда была виновата Украина, но сами версии противоречили друг другу), с украинской же стороны была проделана значительная работа, в частности то самое видео про передвижение Бука, которое могло выглядеть вполне убедительным. Но на брифинге МО РФ, как я считаю, вполне обоснованно назвали его фейком.

Вот по этому вопросу было бы интересно посмотреть на ответ украинской стороны. Фейковое перемещение Бука даже интереснее истории происхождения самой ракеты. Потому что с ракетой отмазаться проще (сходу могу придумать: ракета досталась сепаратистам с захваченной базы ПВО, ракета была переправлена в Грузию еще во время грузино-осетино-российского конфликта, после чего была захвачена Россией и передана сепаратистам и так далее, есть где фантазии разгуляться). А за фейковое видео ответить сложнее. Или надо признать, что облажались, выдав фейк (но тогда возникает резонный вопрос, а не вы ли, собственно, сбили Боинг и прикрываетесь фейками), или могут придумать, что вообще не в курсе, кто это видео монтировал, типа мы не при делах. В общем ответка должна быть интересной. Но, скорее всего, ничего не ответят...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Desmaster,
Нет, просто в статистику не попадает. Там тоже государству плохая статистика не нужна
Там много преступлений так же в статистику не идет. Муниципалитеты не хотят плохо выглядетьДамаешь там полиция от нашей отличается? Типа вежливые и взято не берут? Смотря с кем и как. Все в точности как у нас
Жги Дес! :laugh4: Я не только говорил с ментами, но и видел статистику своими глазами в полицейской академии)), со слов пиндосов , статистику никогда не показывают по ТВ потому что 70-75% всех преступлений совершают латиносы с неграми и тюрьмы кстати ими тоже забиты. Так что ваша версия бьется реалиями . А белые в которых регулярно тыкают пальцами всякие правозащитники, левые и т.д. ололебы в районе 5%.Это при учите, что белых тут все ещё большинство.

Ты как обычно уши развесил.. он тебе хоть кредитку не продал?)) И если допустим нелегал убил нелегала, нахрена его в статистику по пенсионному возрасту вносить? Они гражданами не являются. Я бы и негров не вносил, они не работают поголовно.

И возраст выхода на пенсию все ещё 62...

И самолёт сбили таки Сирийцы... То есть пиндосы сразу правду сказали а у вас все смакуют, пропал не пропал..
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
перейдем ко 2 части марлизонского балета... а есть ли факты 100% что сбившая ракета была именно с комплекса С-200(300 и т.д)??? т.е фото обломков еще нет(еще не подняли) а уже официально объявили даже конкретно какой ракетой был сбит...

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

вот моя версия... сбили лягушатники, Израиль и Сирия ни при чем - с ними удалось быстрее договориться быстро взять вину на себя, чтоб не допустить развития конфликта

Имхо, потому и знают, что наши сбили наших. Нечаянно, конечно, при разгильдяйстве израильтян (а среди евреев много граждан бывшего СССР, поэтому и евреи могут быть распизд@ями не хуже русских).
Кто там военные советники у сирийцев? Русские. Кто поставлял сирийцам С-200? Русские. Кто обучал сирийцев управлять С-200? Русские. Кто, скорее всего, и сейчас помогает сирийцам осуществлять противовоздушную оборону в такой непростой обстановке в небе над Сирией, когда там сейчас только ленивый не летает? Русские, это моё имхо. Иначе что делают русские военные советники в далекой Сирии?
Поэтому Вовану ничего не оставалось сделать, кроме как сделать хорошую мину при плохой игре. Не будет же он своих обвинять?! Поэтому сперва Конашенков ругает (заметьте, не сирийцев с их ПВО!) евреев, потом Вован объясняет все случайностью.
На самом деле, даже с учётом, что С-200 настроена в полете выбирать более крупные объекты для атаки, вряд ли это была намеренная провокация израильтян. Руководство Израиля придерживается уравновешенной политики по отношению к РФ. Не будут военные Израиля намеренно провоцировать возникновение неблагоприятной обстановки между Израилем и Россией. Они в этом случае рискуют карьерой, а карьера для любого летчика превыше всего (помните песню: "первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом"?). Так что это было банальное расп@здяйство израильтян, помноженное на расп@здяйство русских и сирийцев.
Такая моя имха. На истину в последней инстанции не претендую.
 
Сверху