Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Овощи, импортируемые из Китая, в том числе в Приморье, выращивают с использованием пестицидов, агрохимикатов и стимуляторов роста. Фермеры знаменитого Шоугуана, родины китайских овощей, сами не едят то, что выращивают на продажу, сообщает РИА PrimaMedia


Я знаю это всё. У нас ни с рынка, ни тем более с магазина ничего есть нельзя. Берем только в сааамом крайнем случае. Ребёнок уже года три фруктов не видит. В августе бабушка пожалела. купила фруктов пока дочка у неё была, результат не заставил себя ждать. Две недели постельного режима, таблетки, уколы и т.п. - какая-то минингитная форма энтеровируса. Мы с женой от страха чуть не обделались. Но наш педиатр утешила, сказала чтоб сильно не волновались, мол обычное дело, как насморк типа. Очень много детей болеют и они уже это дело наловчились нормально лечить. Такие вот дела... Все знают, что в этих овощах-фруктах, но всем пох, единственно что сделали это в школах их запретили без термообработки. Так и живем... Причем в школахгромко поют верноподданнические гимны и славят дети великого КАА за их, мля, счастливое детство... В "Багдаде" все спокойно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В "Багдаде" все спокойно.
Эт ты комерсам вашим предъявляй. Взяв под ручку Санэпиднадзор. Они любят комерсов на кукан одевать) Я беру только наши в магазине. Китайские фуджи еще намано. Их не покрывают хренью от того что бы гнили. У них специфика сорта такая что долго хранятся. А вообще китаезы не сортируют кому чего - все в кучу валят и себе и на продажу. Я сам видел весь процесс. Те кто выращивают чаще всего не торгуют ибо это для них гемор. Есть у китаезов конторы, которые этим занимаются. планируют поставки, следят за урожаем. за качеством. У них обязон 30% (если память не изменяет) сдавать в государство по государственным закупочным ценам. Остальным могут банчить.. Дык вот я видел где растет, как сортируют, отправляют.. Тонкостей там много, но качество везде одно. Они с сортами играют. Сорт А сорт В.. "А" стоит дороже, дык они могут делать "мешку" - мешают с сортом "В" или "С". В коробке для обывателя не заметно, а разница ощутимая по цене.
Это чисто поинформироваться по китайщине.. Как в других странах - я ХЗ.
Как бы карантин у нас ни кто не отменял.
У меня мелкий тоже как то раз сыпью покрылся от яблочка - алергия обычная.. Кожуру срезаю - точит как заяц марковку.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Эт ты комерсам вашим предъявляй. Взяв под ручку Санэпиднадзор. Они любят комерсов на кукан одевать) Я беру только наши в магазине. .

Это шутка такая. Ха-ха.
Ну нам до ВАШИХ магазинов далековато будет...
А на ДВ всё(т.е. абсолютно ВСЁ) китайское. Китайское это не только из Китая, но и местное, произведенное китайцами по т.н. агрессивным технологиям(я об овощах, фрукты у нас даже китайцы вырастить не могут)
А санэпиднадзор поклал с прибором. Не знаю чего там они у ВАС любят кому надевать, у нас они видать любят что-то поматериальнее... Или ЦУ у них ниче не видеть...
З.Ы. уж поверь, зелёный свет коммерсам не народ открывает. Это государственная политика. Думаешь местный санэпид ничего не знает!? Все всё знают и это их вполне устраивает.
З.З.Ы. Мы ж "дружим" с Китаем, попробуй запретить - обидятся не дайбог...

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

А вообще китаезы не сортируют кому чего - все в кучу валят и себе и на продажу. ... Тонкостей там много, но качество везде одно. Они с сортами играют.

Видать сорта у них "волшебные" если в наших условиях они ТРИ (!!!!!) урожая за сезон снимают.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

.
У меня мелкий тоже как то раз сыпью покрылся от яблочка - алергия обычная.. Кожуру срезаю - точит как заяц марковку.

Вот кстати и по этому поводу с педиатром разговарили. Она сказала, что и мыть, и кожуру срезать бесполезно. Зараза внутри.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Правительство РФ рассмотрит увеличение транспортного налога
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видать сорта у них "волшебные" если в наших условиях они ТРИ
Я имел ввиду сортность, как было в СССР - 1 сорт, второй сорт. А насчет урожая - я больше двух раз в году не встречал. Как бы чудес не бывает. Вегетативный период как бэ не ускорить.
Ну нам до ВАШИХ магазинов далековато будет...
Обычные магазины. Магазинам головняк с поставщиками не нужен. Ибо СЭС им по заднице надает. Конечно упражняются в наипалове, но это частные случаи. Среди поставщиков конкуренция большая и точку сбыта они не любят терять ради 10 копеек навара.
А санэпиднадзор поклал с прибором.
Та ну на)) У нас лютуют. В позу пьющего лося ставят моментально. Если какая эпидемия или зараза то они реально получают по мордасам, за то что недоглядели.
Вот кстати и по этому поводу с педиатром разговарили. Она сказала, что и мыть, и кожуру срезать бесполезно. Зараза внутри.
Ну вся зараза скапливается в кожуре и косточках. Это во первых. Во вторых - педиатр не может делать таких заявлений - он не СЭС. Экспертизу делают СЭС. Ты можешь это легко сам сделать. Берешь чек и сертификат в магазине где купил фрукт. Отдаешь в СЭС на экспертизу. Платишь небольшую копеечку, они тебе делают официальное заключение. На состав, флору и прочую биологическую куйню. И если в заключении есть кака, ставишь раком магазин.
Сам убедишься и проявишь гражданскую сознательность))

Я несколько лет назад чай ввозил в Россию. Зарекся вообще с пищевкой дела иметь. Это песдец. Мне на фитоконтроле все моски выипали. Чай как прилетел, автоматически в карантин и началось в колхозе утро - 2 недели. Ни каких взяток.

Ну это я чисто пофлудить
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Что то у нас админестрация форума как то самолеквидировались, не видать не слыхать анархия блин сплошная. Темы не чистят флуда развелось.

[MOD="Wald"]Зря, братец, делаешь такие рассуждения. Тут мы. Смотрим, наблюдаем, чистим и караем. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Берешь чек и сертификат в магазине где купил фрукт.
Спасибо, поржал)))) Панда как же ты далек от нас.....(((
Я пока у вас был обьедался фруктами, у вас они имееют вкус и запах, у вас их ешь и даже нет металлического привкуса и кожа во рту не слазит кусками...
Радуйтесь что ваши дети в отличие от наших едят пока такие фрукты и ваши санэпиды не забили болт как наши...

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

админестрация форума как то самолеквидировались
Думаешь сама? Может кто-то помог?)))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Doc_Vostok,

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за приближения сильного циклона

Штормовое предупреждение объявлено сегодня в Приморском крае из-за приближения сильного циклона.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в краевого гидрометцентра, непогода обрушится на регион утром 29 сентября. Сильные дожди пройдут сначала в южной части Приморья, в том числе — во Владивостоке, затем зона осадков распространится на центральные и восточные районы Приморья.

Из-за сильных дождей на большинстве рек края ожидается подъем уровня воды на 1-2 м, возможно подтопление сельхозугодий, дорог.

Две недели назад над Приморьем прошел тайфун «Санба». Во Владивостоке тогда за сутки выпала почти месячная норма осадков.

Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Федерал, угу в курсе, на даче укрепил что надо. Нам не страшны на самом деле эти тайфуны. У нас в городе ливневки почистили, так что все стекает.
Ну польет... ну стечет))) первый раз что ли.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ребёнок уже года три фруктов не видит.
Это печально.
Все знают, что в этих овощах-фруктах, но всем пох, единственно что сделали это в школах их запретили без термообработки.
А это еще хуже, чем есть сырыми. При термообработке что гибнет? Бактерии, яды растительного происхождения (например, буковые орешки жарят - чтобы разложить яды растительного происхождения - и тогда их можно есть). Сомневаюсь, что термообработка сможет удалить химикаты, накапливаемые растениями. От температуры точно не удалятся. Может, часть ядов вымоется при варке лишь - но при этом погибнут все витамины, ферменты, энзимы. А эти самые полезные вещества способны уничтожать яды. Более того. особенно в этом проявили себя пектины - но их больше в ягодах. Старайся приобретать детям ягоды тогда, если фрукты так загрязнены.
Я для себя однажды решил - я буду есть сырые фрукты, невзирая, что они содержат пестициды, т.к. полученный вред компенсируется наличием в сырых и свежих фруктах витаминов и т.д. Но у нас, в южных краях, с фруктами чуть полегче. Правда, о чем это я? Сад-гигант яблок (слив, груш) ядохимикатами травится не меньше, чем у "китайского производителя" - а стоят вдвое дороже.
Остается надеяться только на собственные фруктовые деревья тем, кому повезло и имеют участок, желание иметь здоровые фрукты и терпение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Радуйтесь что ваши дети в отличие от наших едят пока такие фрукты и ваши санэпиды не забили болт как наши...
Рекомендую к просмотру "Ужосы нашего городка" со Стояновым. Пока сами не заставите работать за вас ни кто делать не будет. У нас тут тоже и кенгурятину под видом говядины впаривали - народ идет в СЭС и ставят раком комерсов. Никто Путина не ждет, что бы пожаловаться. В магазинах товары обменивают без разговоров. На рынке вообще без чека либо товар меняют либо деньги возвращают. Заявляю это официально, недавно был прецедент)
Я ХЗ мне видимо везет - был в Хабаре и на Сахалине - покупал фрукты - вроде как разницу с нашими не заметил.
В Челябе китаезы начали исполнять с химикатами, народ быстро цынканул "куда следует" и китайцы по сусалам словили. В интернетах даже есть этот случай. Чаще всего стараются по тихому все замять.
А чисто по баблосам - в Новосибе сидит контора - крупнейший оптовик фруктов. Я как то просчитывал давно варианты. Для комерсов проще у них покупать. Те же бабки будут что самому затариваться на китайщине, но без гемороев. Все можно затарить в Новосибе.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Остается надеяться только на собственные фруктовые деревья тем, кому повезло и имеют участок, желание иметь здоровые фрукты и терпение.

Дааа... Валд, ну ё маё... Че издеваешься!? Не растут у нас фрукты, т.е. абсолютно.
Желание и терпение на климат никакого влияния не оказывают.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Спасибо, поржал)))) Панда как же ты далек от нас.....(((

Это да.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
я понял)) ПандыЧ какойта инопланетянин))) Да будет благословенна его карма))) .
не серьезно, есть у меня одна знакомая, которой по жизни вообще во всем везет. И у нее нет вообще никаких проблем, ни с гос органами, ни с ментами, ни с властью... ну вот как то так получается что везде ей как то все шоколадно... и она искренне не понимает, когда я говорю ей что мол там проблемы или там))) . в общим есть такая категория людей - панды)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Дааа... Валд, ну ё маё... Че издеваешься!? Не растут у нас фрукты, т.е. абсолютно.
Желание и терпение на климат никакого влияния не оказывают.

Слышал такую теорию, что в месте проживания природа родит всё нужное для питания. Т.е. если нет фруктов - есть ягоды, травы и пр. содержащие витамины и минералы. Шиповник, например, смородина и т.д.
Привозное особой пользы не несёт. Выросло на чужой земле, поливалось другой водой, взращивали чужие люди. Вон, 200 км от дома отъезжаешь и вода уже другая - мона послабление поймать попив воды из крана. А местные нормально адаптировались. Бактериальный фон уже другой.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну вся зараза скапливается в кожуре и косточках. Это во первых. Во вторых - педиатр не может делать таких заявлений - он не СЭС. Экспертизу делают СЭС.

Вот она о резальтатах СЭС и говорила. А в кожуре и косточках химия скапливается, речь была не о них. Хрен с ней с химией и ГМО, хоть бы заразы не было. Т.ч. фрукты у нас 3 в 1: Химия, ГМО,Бактерии. Ну еще легкий запах отдаленно напоминающий фрукты и иногда не совсем водянистый вкус.
Да мы собственно уже забили, просто 3 года эту гадость не покупаем и всё. Стараемся компенсировать ребёнку ягодами и овощами со своего огорода.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Слышал такую теорию, что в месте проживания природа родит всё нужное для питания. Т.е. если нет фруктов - есть ягоды, травы и пр. содержащие витамины и минералы. Шиповник, например, смородина и т.д.

Да оно понятно. Просто за ребёнка немного обидно. Ей ведь хочется всяких абрикосов-персиков.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Стараемся компенсировать ребёнку ягодами и овощами со своего огорода.
Ыооот, и я про это... виноград в этом году уродился однако))) готовлю бутыли под винишко)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
хочется всяких абрикосов-персиков.
Мы возмещаем сухофруктами из южных стран. Чтоб без воды.
А! Во! Ща дошло куда усё пропало!!! В основном старались брать из района где щас "Весна", а тут нет и нет. Ну-у тупые!! Простое связать вместе)))!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дааа... Валд, ну ё маё... Че издеваешься!? Не растут у нас фрукты, т.е. абсолютно.
Желание и терпение на климат никакого влияния не оказывают.
Я про наш регион имел в виду.
А тебе повторно советую - покупай тогда не фрукты, а ягоды. Пектина в них больше - он связывает вредные вещества и тяжелые металлы и выводит их из организма.

в общим есть такая категория людей - панды)))
А я думал - панды - это бурундуки... :mosking:
Панда кое-в чем прав. Можно любого нагнуть по конкретному случаю, написав пару жалоб куда нужно. Я главу района опускал, безнаказанно для себя, не занимая никакой серьезной должности. работая всего лишь начальником юридического отдела в частной шаражке. Но в целом так всю проблему не решить. Пользуясь безразличием и отсутствием гражданской сознательности, недобросовестные дельцы создали нездоровый климат в пищевой отрасли. И никуда не делась коррупция - некоторые гос.служащие. которые в своей области должны контролировать соблюдение законов, берут мзду и живут припеваючи. Но по жалобе они реагируют - да! Но в каждом районе, думаю, по разному. Многое зависит от честности прокурора, осуществляющего гос.надзор...

Камрады, вы определитесь уже! То жалуетесь на строгость закона и невозможность работать в частном секторе, то на несоблюдение закона теми, кто пытается нажиться на населении, работая в частном секторе, бесконтрольно со стороны гос.органов.
Частников сейчас защищает Федеральный закон от 30 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". И поверьте - сильно защищает!
Для начала начните с себя - не давайте гос.служащим взятки. А то у нас часто бывает двойные стандарты: пересек я сплошную - мент взятку взял и отпустил меня - он козел, не взял взятку и составил протокол а меня лиши прав - мент все-равно козел. Не пора ли уже определиться? Либо нам всем начхать на все и на всех - и мы за наживу, невзирая на последствия, либо мы сами честны на 100 % и по каждому нарушению закона будем всеми правдами добиваться этой самой правды!
Уж не обессудьте за резкие слова. А то чувствую - сейчас тапками закидают...
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Пока сами не заставите работать
как ты себе это представляешь?
Писать письма, жаловаться царю - бесполезно (с работы уволят влет)
Вывести народ на митинг - признают экстремистом и впаяют срок по 282 статье
Организовать вооруженный переворот и захватить власть в регионе - назовут террористом и начнут вести против меня боевые действия как в Чечне
Подскажи мудрый панда, как избавится от этого ига корупционно-чиновничьей машины власти? Мы по твоему совету избавимся от чиновников и с китайцами порядок в два счета наведем!!!
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А то чувствую - сейчас тапками закидают...

А потому, что не надо всё в одну кучу грести. Зачем же так утрировать!?
Не всё так просто как с гаишником. Панда безусло прав во многом и я с ним согласен по многим вопросам, тем более, что убеждать он умеет и делает это аргументировано. Я его уважаю и считаю своим другом. Однако он иногда бывает таааким наивным... )))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху