Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Tyler Durden, Надо просто вспомнить, когда Песков заявил нороту что: "То, что нас кинули на Мистрали - это даже очень хорошо". И посмотреть в этой теме. Я точно помню как один Замполит тут рвал свой жоп, доказывая, что все произошло еще лучше чем могло быть. Что, Мы получили Волшебную Технологию и теперь завалим мир "Крупноузловыми Мистралями", Что мы наварили на этой сделке баснословное бабло, что наши инженеры подглядывали за французами, и доподглядывались до 80 lvl инженерии, и теперь мы точно, завалим мир "Крупноузловыми Технологичными Мистралями"
И помню так же что кто то ему тут поддакивал, и даже не один.
Нужно всего навсего.. Отлистать чутка назад и посмотреть...
Это примерно там же, где их вождь воспевал что Турки это наши братушки, после того как Болгары отказали Миллеру с трубой. Если вы конечно помните такие события. Это как раз перед тем как турки вальнули наш самолет.
Мораль: Подгавкивать не думая своей головой (неважно кому, Пескову, или еще комуто), только доказывает что головы - нету.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну так "отлистай", да покажи.
Третий раз об этом говоришь, но доказать свои словеса не можешь.... В чем проблема?
В том что лизать задницы эмигросам, куда проще, чем доказать свои обвинения?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мораль: Подгавкивать не думая своей головой (неважно кому, Пескову, или еще комуто), только доказывает что головы - нету.

Распространительство дешевой либерды, естественно демократический прогресс.
Просто один НЕ замполит, с какого то перепуга решил стать гласом нарота, повторяя как оранжевый попугай старые набросы. ВНЕЗАПНО тем же занимаются наши лживые эмигросы)) Очередь за грин-картой так и манит.

Умарекс, твои потуги естественно интересны, как и собственные интерпретации, но к сожалению это показывает всего лишь примитивный уровень понимания происходящего, т.к. повторяет тезисы наших оранжевых поцреотов и борцов за наши и ваши свободы. А эта братия умом и сообразительностью не отличается и их аудитория как бэ проявляется моментально в таких вот скороговорках.
Если ты до сих пор не сообразил что произошло с Местралями и Турляндией, то как бэ намекает на общий уровень развития.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только дураки повторяют свои ошибки.

Унылое передергивание не интересно. Попробуй как то перейти на ступеньку повыше.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
LV426, Ну дак поясни. Ты в 15 году, в марте говорил что де факто, покупали технологию крупноузловой сборки.
Это был твой ответ на то что я сказал: "Французы, ссуки нас кинули"

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=498902#post498902

Далее ты начал что то рассказывать что нам нужно много-много каких то "сирийских экспрессов" и про то как лихтеры из ледокольных мисталей по льду выходят на берег.

И таки что, помогла нам эта "крупноузловая сборка"?


ммм, ты так и не сказал 5 лет назад, на какую именно?
Если Вы такой сведущий, то должны знать что через три года Ярсы и Тополя будут заменяться на новую твердотопливную ракету.. Ярсы по сути уже заступают на вооружение как замена Тополю..
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И таки что, помогла нам эта "крупноузловая сборка"?

К сожалению я не следил, но на Балтийском заводе закончилась или заканчивается модернизация производства под эту технологию (SDK) Обрывки информации есть на Руксперте и офсайте Балтийского завода.

Выходит что я все таки был прав?
Или ты ждешь что с верфей начнут как из конвейера вываливаться БДК? Смысл сборки не в производстве БДК, а в принципе для производства больших судов. Насколько мне известно новый ледокол строят по этой технологии.

Я рад что ты это зафиксировал, но мог бы и дальше сам продвинуться по заветам старца. Чуть шырше поинформироваться и тогда ты не выглядел бы так уныло. Хотел подловить, но не рассчитал что кговавый гежим тебя так подставит.

Или ты решил пополнить ряды унылых троллей?))

Либо как было сказано перейди на ступеньку выше, либо тоньше. Только прими к сведению - Мне лично тролинг не интересен. Это хорошо действует на "группу поддержки" лайкающих самым тупым постам)

Давай задвигай про Турляндию и Пэрдогана. Самое время сравнить аргументы прошлого и настоящего. Будет видно кто где срал)
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это не троллинг, это то, что тебя "подставил" главком РВСН, кажется. Так как это он прочитал с бумажки,
Ни разу не уклоняюсь. Могу по другому - ТЫК СЮДА. Официальное заявление командующего РВСН..
https://rg.ru/2011/12/20/raketa.html

а ты - перепостил.

и по факту, есть три варика:
1. Главком песдел.
2. Главком читал с бумашки то, что ему как диктору дал прочитать Усатый.
3. Ни главком, ни Усатый не врали, и действительно, через 3 года на смену Ярсам должна была прийти новая машина. Но санкции Бангладеш, Украины и Польши перечеркнули эти планы.

Или я что то не так понял?

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Выходит что я все таки был прав?
Прав в чем? Что нас кинули? Или не кинули?
Или прав в чем, что турки наши братушки? а Болгары нас ТРИЖДЫ предали?
Я уже запутался. ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или я что то не так понял?
Планы могут изменять. Тебе не приходила такая мысль?
Проект БЖРК например остановили. Посчитали что нет уже в нем необходимости.

По Мистралям вопрос закрыт?
По Турляндии? Ну что бы не было недосказанного?
Предупреждаю - Я не буду искать посты. У меня отличная память. Я помню все что писал даже 3-5 лет назад. В общих чертах естественно, а не дословно.

Прав в чем? Что нас кинули? Или не кинули?
В том что технологию SDK мы все таки получили и внедрили.
Или вопрос кидалова непонятен?

Ну давай разберемся на примитивном уровне.

Я возжелал у тебя купить что то из снаряги, ну например броник. Я перевел тебе бабки за него. Ты по каким то причинам (Ну например Блендир тебе запретил продавать) мне отказал. При этом вернул мне все бабки назад, сдал всех своих поставщиков и потерял репутацию у потенциальных покупателей.
Если ты это считаешь кидаловом, то ты явно не тем занимаешься.
Или я не прав?

Распутал? Или еще нет?)))
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Проект БЖРК например остановили. Посчитали что нет уже в нем необходимости.
А вот это действительно странно, обычно по поводу БЖРК тут бравурно трубили в хобаты что эта "технология" не имеет оналогов в мире. И их не возможно отследить. Я даже немного вяло поспорил на эту тему. Но потом как то стало лень, и я пошел погонять в танчики.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

По Мистралям вопрос закрыт?
Не знаю. Прошло почти 4 года. Учитывая что ЖД ветку в 100 км в обход украины строили 4 года, предположу что понадобится еще минимум лет 10 что бы что то появилось хотя бы в еденичном экземпляре. А по факту - 20-25. Если не ставить туда всю китайскую начинку.
Ээээ. мне кажется, или я действительно был прав в том что фацкинг френчи выбили у нас из под ног стульчак на 15 лет? Понятно по какой теме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот это действительно странно, обычно по поводу БЖРК тут бравурно трубили в хобаты что эта "технология" не имеет оналогов в мире. И их не возможно отследить.
Ну если их реально сложно отследить, то чего тут не так? Протяженность ЖД-дорог в РФ охрененная. Если в МО решили приостановить проект, то видимо есть на это причины.
Нам скажут общие фразы, но то что могут восстановить я думаю сомнений быть не может.

предположу что понадобится еще минимум лет 10 что бы что то появилось хотя бы в еденичном экземпляре.
Видимо ты невнимательно читаешь - новый ледокол стоят по этой технологии.

Ээээ. мне кажется, или я действительно был прав в том что фацкинг френчи выбили у нас из под ног стульчак на 15 лет?
Почему? Технологию они передали еще при строительстве. Она внедрена на Балтийском заводе. Может на "Звезде" есть - я не интересовался деталями. Когда и сколько будут строить - это не наша компетенция. так то уже есть план по производству и утверждено финансирование. Может внесут корректировки, может нет.
Откуда ты колупнул цифру про 15 лет для меня лично не понятно. По крайней мере план модернизации армии не срывают. Есть конечно ряд косяков и переносов сроков, но это нормальное явление. ПАК ФА давеча на новом двигателе полетел, Ту-160 восстановили технологию. Новый "Борей" какой то шибко продвинутый.
Что не так? Где отставание в 15 лет? Чота я не замечаю. Пропиндосовскую прэссу почитаешь, так они еле памперсы успевают менять и скороговоркой клянчат бабла на "борьбу с российской угрозой". Только в металле как то все херово и коряво получается, зато в плане засирания мозгоф они впереди планеты всей. Тут крыть не чем. Либеральное сериво ежедневно ретранслируется на форуме.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Почему? Технологию они передали еще при строительстве. Она внедрена на Балтийском заводе. Может на "Звезде" есть - я не интересовался деталями. Когда и сколько будут строить - это не наша компетенция. так то уже есть план по производству и утверждено финансирование. Может внесут корректировки, может нет.
Откуда ты колупнул цифру про 15 лет для меня лично не понятно. По крайней мере план модернизации армии не срывают. Есть конечно ряд косяков и переносов сроков, но это нормальное явление. ПАК ФА давеча на новом двигателе полетел, Ту-160 восстановили технологию. Новый "Борей" какой то шибко продвинутый.
Что не так? Где отставание в 15 лет? Чота я не замечаю. Пропиндосовскую прэссу почитаешь, так они еле памперсы успевают менять и скороговоркой клянчат бабла на "борьбу с российской угрозой". Только в металле как то все херово и коряво получается, зато в плане засирания мозгоф они впереди планеты всей. Тут крыть не чем. Либеральное сериво ежедневно ретранслируется на форуме.
Ну, если так, то это конечно уже полегче. Я как бы не эксперт в ледоколах, шелудивостью не страдаю.
Иными словами, лет через 5 у нас будут свои мистрали? верно?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я как бы не эксперт в ледоколах, шелудивостью не страдаю.

Когда тебе надо свети дебет с кредитом от торговли ты наверно приглашаешь экспердов из ВШЭ?
А что бы сделать проект сарая на даче приглашаешь только докторов наук архитектуры?

Это регулярно кивание на "икспердность" доставляет) По твоему мнению пока доктор наук по математике авторитетно не заявит что в у квадрата углы равны 90 градусов то ты будешь это подвергать сомнению?))
Для того что бы понять что Земля круглая (упс, геоид) ты видимо консультировался у академеика астролгических наук? Или ты плоскоземецЪ?)))

Может все таки стоит не впадать в крайнюю степень шизофрении?

Иными словами, лет через 5 у нас будут свои мистрали? верно?
Я где то заявлял что через 5 лет будет корован Мистралей? Почему именно 5 лет? А не 6? Или 3 года?
Хорошая попытка поймать за язык))) Мельчаешь...
Начинаю терять интерес. Как уже написал - Унылый тролинг и попытки разводок не интересны.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я где то заявлял что через 5 лет будет корован Мистралей? Почему именно 5 лет? А не 6? Или 3 года?
Хорошая попытка поймать за язык))) Мельчаешь...
Начинаю терять интерес. Как уже написал - Унылый тролинг и попытки разводок не интересны.
Да ты не нервничай, я просто предположил. Сам посуди то, Технологию внедрили? Ледоколы уже строят? Верфь переделали. чо тянуть то? Все ж есть.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Проект БЖРК например остановили.

То что Баргузин притормозили, это слова одного единственного журналюги. Скворцов или как там его. А Сирожа Птичкин во! Если по этой новости рыть первоисточник, то все замыкается на него. Причём сам Птичкин ссылается на некий аноним))))
Однако, бросковые испытания были проведены удачно. Пуляли макетом на основе Ярса. Хотя сама машина там (если и будет) то другая. ШПУ и ПГРК Ярсы тоже отличаются друг от друга. Тем более было официально заявлено что ОКР по этой теме завершены
А на госзакупакх вообще светились такие штуки
Выполнение СЧ ОКР "Баргузин-ЭМ"
Выполнение СЧ ОКР "Баргузин-СУ"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
То что Баргузин притормозили, это слова одного единственного журналюги. Скворцов или как там его. А Сирожа Птичкин во!
http://tass.ru/armiya-i-opk/4787839

Разработка российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" приостановлена на неопределенный срок, однако Минобороны не планирует полностью отказываться от данного проекта, заявил РИА Новости в среду высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

Обычно Песков или Рогозин если это неправда - тут же опровергают.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

и?? они аккурат ссылаются на Российскую газету.
А там это писал вышеупомянутый Птичкин.Я ж оговорился, что если рыть, то первоисточник всегда приводит к Сироже.
Главное что ОКР завершены, испытания произведены.
это может означать, что:
- они действительно заморозили проект и переключились на что-то более более перспективное. на что?
- они организовали утечку, что заморозили проект, а на самом деле продолжают активно над ним работать.
- они организовали утечку, что заморозили проект, чтобы мы думали, что они продолжают активно над ним работать, а сами переключились на что-то более перспективное...
А могли и заморозить. Лично мне непонятно зачем БЖРК, если есть ПГРК. Когда Молодец разрабатывали, грунтовых комплексов ещё не было....
даже пусть новый будет не из 3 ПУ как раньше, а из 6 как планировалось сейчас.
Только из за того чтоб не складывать яйца в одну корзину? Опять же Соломонов противился это делать, но...ему приказали и в итоге делали.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Видимо ты невнимательно читаешь - новый ледокол стоят по этой технологии.

А ледоколы проекта 22220 или ЛК 60Я не по этой технологии делают?
Арктику в 14 заложили и в 16 уже спустили. Быстро однако для 35 тыс тонн.
Уже заложены там же (Балтийский завод) ещё два Урал и Сибирь. Всего 4 единицы планируется.
4 ЛК в 35 тыс тонн ВИ, за 6 лет это быстро. Учитывая чтоБЗ ещё НК для ВМФ строит и на экспорт.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
это может означать, что:
- они действительно заморозили проект и переключились на что-то более более перспективное. на что?
Нафига замораживать, если степень готовности высока?

Лично мне непонятно зачем БЖРК, если есть ПГРК.
1. Они ползают как черепахи.
2. В мирное время - сидят дома. Все их норки известны.
3. От момента "Песец" - от норки смогут отползти на 2-3 км, не более. Нужно время что бы успели разбежатся, желательно день - два. в идеале неделю - две.
В случае многим не любимого "глобального удара" - высокая уязвимость в своих норках.
БЖРК имеют смысл только если они всегда. даже в самое мирное время пытаются затерятся в толпе. Но если это будут делать как в СССР - то хер что получится. Приезжает такой комплекс на станцию, сразу из коммандного вагона высыпают 15 автоматчиков и ходят вокруг поезда. Так даже сельские дурни допрут сразу что с поездом что то не так.
Мы так возили с Красноярска и Омска изделия. Поезд остановится - караул бродит вокруг вагонов. Ага, поезд то секретный - только палева - выше крыши.
Вагоны были реально хитрые. С виду обычный пассажирский вагон, даже с окнами, на окнах зановесочки, все как по настоящему, окна ночью даже светятся. а с торца такой вагон открывается на манер ворот гаража, и вращая ручку, выдвигается платформа, по мере выдвижении, на рельсы опускаются колесики, как у прицепов фур, когда стоят без "бошки".
Вагон естественно внутри пустой как кастрюля.
При такой секретности. караул должен был сидеть в вагонах и бдить обстановку через дырочки. а не пугать местных пейзан. ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам посуди то, Технологию внедрили? Ледоколы уже строят? Верфь переделали. чо тянуть то? Все ж есть.
Может потребность отпала в Мистралях? Либо финансирование на них еще не заложили. Проектов сделали несколько штук. При любом раскладе будут решать в МО.
А по этой технологии можно строить любые корабли. Давеча начали танкеры ледового класса клепать, что очень полезно. Ибо оставшиеся 25% мировой нефти на шельфе и можно сколько угодно петь песни про "глобальное потепление" но от этого льда в Арктике не убавится.
У кого там будет военная сила тот и прав.

А ледоколы проекта 22220 или ЛК 60Я не по этой технологии делают?
Не знаю. Мельком новость пролетала. В голове отложилась, но какой конкретно не помню.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А что Бендир живёт не в столице гомиков? Не в США книжки про Санту гомика и его чёрного мужа тиражируют? Не в США мальчик решивший что он девочка выигрывает среди девочек соревнования? Не в США в армии и флоте месячники ЛГБТ проводятся? Не эту ли страну, вы здесь воспеваете, поясняя нам, что мы живет не так и не там???
даже отзеркаливаешь убого... как Умарекс)))

Да я уже даже пояснял. Но что ты, что Бендир нихрена не поняли.
Для меня ваши доводы и аргументация, все равно что если гомик будет натуралу пояснять как классно долбится в задницу. Натурал этого не поймёт, как солдат РККА не поймёт фашиста, объясняющего, что Гитлер и третий рейх это благо для СССР.
Так понятней?

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------



Пристава действуют по постановлению, оно выносится на основании решения суда. Они другими делами занимаются, а не эвакуацией школы из за радиации.
Для этих дел МЧС есть.
Ты сам то читал новость дальше заголовка??? Это не из за радиации закрыли. А из за нарушений в ходе строительства
цитата
С результатами экспертизы Роспотребнадзор обратился в суд, который постановил, что в школе было допущено нарушение санитарно-эпидемиологических требований по ст. 6. 4 КоАП РФ. После этого судебные приставы прибыли в школу и на 90 суток закрыли три кабинета.
Я не знаю про столицу гомиков и парады гордости ни разу не видел. Просто я туда не хожу. Вы же не ходите в жуткие пивнухи, где народ блюет и морды бьет друг другу. Ну если вам это интересно, то ходите, мне не интересно, я не хожу. У меня другие увлечения. Парк с шахматистами мастерами, например, с ними интересно сыграть.
Новость по РБК процитировал. Как они написали, все претензии к ним.

---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:50 ----------

Tyler Durden, Надо просто вспомнить, когда Песков заявил нороту что: "То, что нас кинули на Мистрали - это даже очень хорошо". И посмотреть в этой теме. Я точно помню как один Замполит тут рвал свой жоп, доказывая, что все произошло еще лучше чем могло быть. Что, Мы получили Волшебную Технологию и теперь завалим мир "Крупноузловыми Мистралями", Что мы наварили на этой сделке баснословное бабло, что наши инженеры подглядывали за французами, и доподглядывались до 80 lvl инженерии, и теперь мы точно, завалим мир "Крупноузловыми Технологичными Мистралями"
И помню так же что кто то ему тут поддакивал, и даже не один.
Нужно всего навсего.. Отлистать чутка назад и посмотреть...
Это примерно там же, где их вождь воспевал что Турки это наши братушки, после того как Болгары отказали Миллеру с трубой. Если вы конечно помните такие события. Это как раз перед тем как турки вальнули наш самолет.
Мораль: Подгавкивать не думая своей головой (неважно кому, Пескову, или еще комуто), только доказывает что головы - нету.

Много что заявляли. И турки нож в спину, потом помидорные санкции и мир. И мистрали, то надо, то не надо.
 
Сверху