Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Женя Чирикова, ты?
петя сердюков, как узнал то?
Ваще не вопрос...Сделай первый шаг, отключись ото всех сетей обеспечения внеси в клад в остановление засирания природы. Перестань поддерживать загрязнителей. А то пользуешься электричеством, газом, гадишь поди, а не перерабатываешь сам свое овно, и умничаешь, ах какие скоты не думают как не гадить планету. Я же говорю - лицемерие
Вы, батенька, критикан (не путать с кретином)- почитай чем критиканство отличается от критики... засим усе...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
петя сердюков, как узнал то?

Да просто удивительно как можно пропихивать такую хуцпу)
Единственный комбинат который может перерабатывать ОЯТ в МОХ-топливо находится в Желеногорске. По мнению слабоумных ОЯТ надо везти в Бобруйск?
Мне кажется логично его складировать непосредственно там где перерабатывается? Тебе не кажется что это более рационально?
Во вторых - Насчет "мирового могильника" аффтор петиции, которую ты тут начал пропихивать погорячился. В других странах не совсем съехали в глузду и некоторые понимают что ОЯТ это не отходы, а все таки топливо для реакторов. (атомщики называют ОЯТ не Отработанное Ядерное Толпиво, а ОБЛУЧЕННОЕ Ядерное Топливо) Вопрос в технологии переработки ОЯТ в МОХ. У нас она есть, ВНЕЗАПНО в Желеногорске.
Но другие страны не отчаиваются и делают у себя такие же могильники. В США он огромный. Некоторые страны просто сборки целиком упаковывают и прикапывают.
Ты же в курсе что рядом с бочкой ОЯТ ты можешь постоять и тебе ни чего не будет?
В третьих - "Пик урана" как бэ не за горами, по разным оценкам он приходится на 2030 год. По историческим меркам это уже "завтра". А если учитывать что тот же Китай как из пулемета начинает строить реакторы, то пик будет стремительно приближаться. С 238 вроде как проблем нет, а вот с 235 проблема уже вполне осязаемо нарисовалась. Чем заменять собрался? Солнечными панельками и ветряками? - Срочно к психиатру. С таким же успехом ты можешь перейти на солнцеедение.
Выход только один - МОХ-топливо и бридеры. А МОХ-топливо ВНЕЗАПНО получают из ОЯТ.

Если буквы асилил, то сообразил в чем ущербность этой петиции?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ:

Для начала разберитесь, что отработанное ядерное топливо. и радооактивные отходы, это разные вещи.
в РФ завозится отработанное топливо, а не отходы. И это логично. Мы строим АЭС, поставляем туда сборки ТВЭЛ, обратно получаем их назад, и поставляем новые.
Ядерные отходы, это то что в осадок выдаёт наша промышленность.
Никто французские или американские РАО везти в РФ не будет.
Наше же фонящее гавно, мы захороним на своей же территории. Чужого, в РФ никто не завезёт.
Есть альтернатива? Какая? Десятки тонн отправить в дальний космос??

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Ушкуйник, дык раз все так красочно, сложите у своего города-а к нам не надо

Чойта не понял... Согласно твоей новости могильник будет в Красноярском Крае. А он я напомню, почти треть РФ занимает.
Ты судя по анкете, живёшь в Краснодарском))))
Кто то где то заврался или невнимательно читает???
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон,
сможешь связно пояснить, почему по твоему мнению, подо мной горит диван (видимо твоя дегенеративная картинка сие показывает)???
Татия просто не заметила, как подбила чёрную жемчужину, кхе, мистраль адмирала трижды пропердоного дивана и просто грОмотного оратора , доктора философских наук - его величества Слона).

А теперь связно). На картинке видно, как Татия нанесла непоправимый ущерб головной машине бронетанковых диванных войск. После прямого попадания в левый борт фугасом, махина Слона полыхнула голубым пламенем, весь экипаж покинул диван, кроме Слона. Слон и по сей день ведёт ожесточенный бой на тлеющем диване, держась одной рукой за клаву, а другой отмахиваясь от заигрывающих язычков пламени xD
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Крупнейший в мире могильник для захоронения высокоактивных долгоживущих радиоактивных отходов власти намереваются создать в центре России, под Красноярском. Ради чужого блага наша земля будет отравлена на несколько миллионов лет... Скоро в Россию повезут ядерные обременения со всех континентов мира, даже из Африки...
Неееее, вот тут ты не прав. Во первых - могильник - это микроскопический по территориальным меркам участок земли.
А бабла за него дадут столько, что мама не горюй.
И это позволит нам в условиях кризиса жанра, быть не в изоляции, так как хочешь не хочешь, а надо как то работать. Так же эти деньги дадут толчек к еще большему развитию этого вопроса.
Конечно, всегда есть риск. Но этот риск минимален. Вот там точно, все уже отработано.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,
Татия просто не заметила, как подбила чёрную жемчужину, кхе, мистраль адмирала трижды пропердоного дивана и просто грОмотного оратора , доктора философских наук - его величества Слона).

А теперь связно). На картинке видно, как Татия нанесла непоправимый ущерб головной машине бронетанковых диванных войск. После прямого попадания в левый борт фугасом, махина Слона полыхнула голубым пламенем, весь экипаж покинул диван, кроме Слона. Слон и по сей день ведёт ожесточенный бой на тлеющем диване, держась одной рукой за клаву, а другой отмахиваясь от заигрывающих язычков пламени xD

Подождём Татию, и что она скажет.
Связно ты в очередной раз ничего не смог сказать, наркоша тупорылая...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Bender, Чет у кого то сегодня горит конкретно.
Но для лучшего эффекта надо что бы оппонент сначала напустил метана, побольше, а потом - одиночным трассером его поджечь.....
Диваны разрывает не хуже термобарического РПГшника. Только есть конечно минус. Монитор с обратной стороны весь в навозе.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Пхахах Умарекс, ты присоеденился к дегенератам из США??
Красавчик! Я почему-то так и думал, что ты к лживым эмигросам примкнешь.
Ну пробуйте троллить меня деточки. Убеждайте сами себя, будто у меня горит от ваших подколок на уровне школоты навального.
Клоуны мля)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Есть альтернатива? Какая? Десятки тонн отправить в дальний космос??
Это не надежно. С такими генконстркуторами, к примеру, наша система глонасс будет продолжать бороздить просторы Тихого океана вечно.
Тут нужно что то понадежнее.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Zusman, ой, на опаааааасную ты встал дорожку. Так и до Каспарова не далеко.
Настоящий админ должен быть как замполит из КНДР.
Постоянно голоден, постоянно в страхе, но кричать что он любит Ким Чен Ира, или кто у них там сейчас, уверен, что шелудивые эксперты меня если что поправят.
А по существу - да. Что представители промышленности. Что вояки получают все таки - немного не то что говорят первые лица.
Например, что бы хорошо получать, а хорошо, это 40-50 на том же Космодроме Плесецк надо иметь:
1. Выслугу лет (ВЛ)
2. высокий Должностной Оклад (ДО)
3. Воинское звание (ВЗ)
3. Северные.
4. Прочия фигня типа секретности, класности, ученых степеней - это все как обычно 2-3 % в сумме.
Все что перечисленно - это базовый, гарантированный оклад который у молодого летехи - не сильно высок. 15-20 тр от силы.
Далее наступает интересный момент, вы спросите, а как же заплаты в 100 тр, которые реально получают люди?
Да. все верно, стольник - есть такая зарплата.
Но, традиционно половина денежного довольствия военнослужащего - это составляет "премия". которая дается на усмотрение всех вышестоящих начальников.
Это такая своеобразная "мотивация" делать все в точности как тебе говорят. Говорят что будешь чистить снег с бойцами до полуночи - сразу пиши СМС жинке что сегодня в кино не пойдем, кроме того, надо быть отличником по физподготовке, и периодически "дружить" с замполитом, и категорически нельзя возражать вышестоящему начальству.
Если это начальство, согласилось с своим начальством что вам сегодня надо остаться в части, в наряд, или просто починить какой нить сломанный уазик, или проконтролировать что бы бойцы до красили до полуночи курилку - то отказываться нельзя, вы просто подставите своего начальника, перед его начальником.
вот так достаются вторые 15-20 тр зарплаты летехи.
А стольник получает полкан, или подпол, который всю свою жизнь провел в армии. И если он не полный дурак, то с премией у него все норм, просто в армии не принято гонять от подпола и выше и зарплату им редко режут.
Однокурсник служит в ставропольском крае на аэродроме (перевелся), в свои сорок получает полтос, не больше. говорит что у них любимая фраза при проверках "вы совсем расслабились, вамжепятьдесяттысячказламплатят..."



https://newsland.com/user/429782689...ekonomicheski-ubivaiut-russkii-kosmos/6108766

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Ого народ отжигает, это не на западные гранты народ трудится?

https://www.youtube.com/watch?v=U7YgLsm_vT4
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Хех, я много раз писал про нищенскую з/п инженеГров, пусть не космической, но в авиационной сфере. Так сказать, по собственному опыту. (Ладно хоть, свалил из этой богадельни). Мне в ответ писали, от "Вы все врете!", до "надо было идти в машинисты тепловозов, или пилотом боинга, инженер - это призвание, денег там нет!". Сейчас скажу страшную вещь, о чем еще ни разу не писал, дабы не наслушаться оскорблений от ура-патриотов: в курилке народ часто обсуждал, как "ничего не делать, а лучше даже немного вредить" (как в старом советском анекдоте), ибо за такую з/п именно работать-себя не уважать... Сейчас скажут, что раз не устраивает з/п, то надо уходить "куда получше", и не трепать моЗг! Ну так и делают =) текучка жуткая, в основном, все (молодежь) приходят чутка опыта и стажа наработать, и свалить. Ну и о каких прорывных технологиях вы таки тут трете? =) Все "крутое", что сейчас есть, это или отрыжка советской эпохи (да-да-да, прошло уже много-много лет, и все такое, но таки каков был задел...), или создано не "благодаря", а "вопреки".

з.ы. Слоняра, ты же вроде примерно так же и там же и работал. Дык опровергни, ну или подтверди! =)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
з.ы. Слоняра, ты же вроде примерно так же и там же и работал. Дык опровергни, ну или подтверди! =)

дык я ж говорю, в 14 году перед НГ случайно засветился квиток "генерала" ЗП в 500К. У меня тогда 36-40 выходило. Но только если по мимо 8 часового дня, ещё 4 часа 3 раза в неделю в монитор пялился. Потом наше "гениальное" руководство нас поставило перед фактом, что мы (центр. техн. лаба) в 15 году, сделали работу на год вперёд (видимо кто то гнал работу для докладов наверх) И стали мы работать только законные 8 часов. ЗП упала до 24-27. Перед НГ 16 го я свалил уже.
Но чойто в ЗП которая 11 тыс 300, все равно слабо верится... На Полёте такие оклады у ИТР были, которые бумажки перекладывали или в какой нить кладовке-инструменталке сидели.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
дык я ж говорю, в 14 году перед НГ случайно засветился квиток "генерала" ЗП в 500К. У меня тогда 36-40 выходило. Но только если по мимо 8 часового дня, ещё 4 часа 3 раза в неделю в монитор пялился. Потом наше "гениальное" руководство нас поставило перед фактом, что мы (центр. техн. лаба) в 15 году, сделали работу на год вперёд (видимо кто то гнал работу для докладов наверх) И стали мы работать только законные 8 часов. ЗП упала до 24-27. Перед НГ 16 го я свалил уже.
Да я примерно помню, что ты говорил, потому и аппелировал к тебе, как ко многими признанному "кремлеботу" =) что бы на меня некоторые не накинулись с этим своим "вы все врете!". И 24-27 тыр, это у вас еще "курчаво", в нашей авиации было на 4-5 тыр меньше, и в сытные, и в голодные годы...

Но чойто в ЗП которая 11 тыс 300, все равно слабо верится... На Полёте такие оклады у ИТР были, которые бумажки перекладывали или в какой нить кладовке-инструменталке сидели.
А я вот верю =) сам лично видел расчетки с 12-14 тыр у инженеГров, ессно не у ведущих, а у БК и 3-кат, но видел.



з.ы. ну буду считать, что подтвердил мои слова.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все на митенг!!!!
Урезать ЗП директорам, депутатам и всем нашальникам!!!)))
Кремль геть!!! Даешь Ненька 2.0 !!! Будем вильными и свидомыми) Голосувати только на народном вече (похрен что 90% даже понимать не будут о чем речь). Всем по однокомнатной квартире, РПЦ разогнать, чиновнегоф расстрелять!! Запануем годика на три, а потом можно и в комфортабельные пещеры переселяться)

З.Ы. Кремлеботов тоже геть. Фастум гель! СУГС!! В небе Бонер, на земле Шехтман...
Тема неумолимо превращается в свидомую помойку) Эдакий филиал Генкиной "молдовашки")))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Пхахах Умарекс, ты присоеденился к дегенератам из США??
Красавчик! Я почему-то так и думал, что ты к лживым эмигросам примкнешь.
Ну пробуйте троллить меня деточки. Убеждайте сами себя, будто у меня горит от ваших подколок на уровне школоты навального.
Клоуны мля)))

А че тебя сразу в крайность бросает? Типа не согласен со мной/против жуликов и воров, значит ты агент госдепа? Отдаёт свидомизмом и северо-кореизмом). Херню переставай городить и ст*****ся над тобой никто не будет, скитания с пандиными тапочками в зубах, тебя не красит, нашёл пример для подражания.

LV426, О! А вот и капитан Пандашенко на своём китайском Передергивателе с Кремлевской фермы).
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Все на митенг!!!!
Урезать ЗП директорам, депутатам и всем нашальникам!!!)))
Кремль геть!!! Даешь Ненька 2.0 !!! Будем вильными и свидомыми) Голосувати только на народном вече (похрен что 90% даже понимать не будут о чем речь). Всем по однокомнатной квартире, РПЦ разогнать, чиновнегоф расстрелять!! Запануем годика на три, а потом можно и в комфортабельные пещеры переселяться)
З.Ы. Кремлеботов тоже геть. Фастум гель! СУГС!! В небе Бонер, на земле Шехтман...
Тема неумолимо превращается в свидомую помойку) Эдакий филиал Генкиной "молдовашки")))

 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ничего не хочу сказать про инженеров, но...Наследие СССР дает о себе знать. Мне тут в голову пришла одна мысль и заключается она в следующем: представьте себе в СССР тоже был офисный планктон - прослойка безруких и безголовых манагеров и имя им - инженеры. Я насмотрелся на советских инженеров разлива классицизма инженерии, 60-70 годов. Так из низ толковых один на десяток. А остальные пустышки. От инженеров в них только диплом. У меня даже пара родственников таких есть. Инженеры, бла с многолетним стажем, ни гостов чертежей не помнят, ни гостов шрифтов...сделать задание по черчению за 6 класс для них мука адская, а прикинуть на глаз войдет фурнитура в паз или не войдет - в принципе невозможно. И это инженеры проектировщики зданий!!! Сильно подозреваю что и сейчас инженеры не многим уступают. Лично знаю проблему проектировщиков - приходит ТЗ на разработку чертежа на компе (все по модному архикады, автокады и прочие излишества работников мышки и клавы). Задача сделать чертеж объекта по фото. Так набирают полудурков которые не могут по фото изометрию прикинуть, даже не смотря на то что есть поясняющие узловые фото и сцуко полно размеров. То вместо круглого люка овальный (потому что так на фото видно) то деталь в паз не встает. Ребята...как таким платить полтинник? и это тоже инженеры - мать их за ногу! Проблема нашего общества в повальном профанстве! именно из-за этого один покупает бентли а другой доедает хрен без соли. И так во всем....СайберДим -я почему-то уверен, что если с тобой распить пузырь тет-а-тет, то в конечном счете ты признаешь, что работу на твоем авиазаводе делали от силы % 15-20 работников - остальные - хрен знает за чем слонялись, и это если не брать руководство, а вот чисто в твоем цеху или отделе. И за этими дебилами нужен и глаз и контроль, а иногда проще подвинуть локтем и самому сделать...Что скажешь не так? А Государство вишь о них заботится - не выгонять же убогих на биржу?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот и капитан Пандашенко на своём китайском Передергивателе с Кремлевской фермы).
Хуцпа) Ты как тут заблудился?)))
давай на верблюда и вали туда где вас Моисей водил)

Блендир, там на твою обетованную Пэрдоган батон крошит, а ты молчишь) Или в ортодоксы подался?)))
 
Сверху