Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Коренные в штатах разные. Обычным коренным пофиг. А настоящие коренные, чьи предки сюда 200-300 лет назад приехали те даже с обычными коренными не особенно общаются.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Потреблятством прекрасно можно заниматься в любой стране. В РФ этим увлекаются миллионы также как и в США. Если этим не заниматься, то остаётся какое-то количество денег на нормальную жизнь или скопидомство. В РФ все мои доходы улетали на бензин, коммуналку, машину, еду и почти ничего не оставалось. Платили мало, по заветам Панды валить в Москву я не стал. Теперь остается неиспользованными несколько моих российских зарплат каждый месяц. Наконец без слез можно смотреть выписку из банка и нормально планировать жизнь семьи. Что немаловажно - моральный климат. Живу почти в пригороде среди обычных работяг, после переезда пропало напряжение, висящее на улицах в воздухе и хмурые лица вокруг. Для меня это тоже немаловажно. У тех кто нормально работает и денег нормально. Ну а если синькой или коксом увлекаться, не говоря уже про игроманов, то денег нигде достаточно не будет.

По вашему, лучше уж уехать в Японию, чем в Москву?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В тихое спокойное место типа Торонто или Ванкувера например. Япония дико перенаселена, в метро с разбега. Окленд неплохой ещё.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В тихое спокойное место типа Торонто или Ванкувера например. Япония дико перенаселена, в метро с разбега. Окленд неплохой ещё.

Я рада за вас, что вы выбрали себе новую Родину. А зачем тогда постоянно всех оставшихся убеждать, как тут плохо? Вас ничего не связывает с Россией, выбор свой уже сделали. Ведь кроме подобных тем вы больше ни о чем не говорите. Вас забанили на месяц за флуд, на следующий день после истечения срока бана вы стали снова здесь писать, ждали очень наверное этой даты:)
 
Последнее редактирование:

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
https://meduza.io/news/2017/11/12/chislo-bankrotstv-v-rossii-priblizilos-k-istoricheskomu-rekordu
Число банкротств в России в шаге от исторического максимума. Наверное все не так плохо, как кажется и это банкротят фирмы однодневки. Только мне лично за последние годы не одну сотню остались должны подрядчики, в последствии тупо проведшие процедуру банкротства. А ведь давно прошло время "помоек".
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
СПБ, не только однодневки... через пяток лет проще обанкротить, к примеру, ООО и открыть новое на нового учредителя, чем испытывать пристальное внимание всяких проверяющих и контролирующих органов, если у тебя по фирме обороты большие, сотрудников пара человек на минималке, а прибыль около нуля (уход от налогов)

ну и еще делают это сейчас спешно, ибо должен вступить (или уже вступил?) закон по которому учредители ООО отвечают личным имуществом за долги фирмы... т.ч. крысы и хапуги побежали первыми с корабля
неплохая статья-пугалка в тему тык
 
  • Like
Поблагодарили: СПБ

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Число банкротств в России в шаге от исторического максимума.
Татя правильно заметила - Банкротства шарамыг и производств это разные вещи.
Прокладок у тех же таможенных брокеров было овер дохера. Я уже молчу про наше купечество.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
извините,что я не по теме...но почему все друг друга называют "панда" причем люди разных точек зрения...а кто такой(или такая) эта панда? я вообще туговато воспринимаю всякие мемы...тока-тока начал разбирать "вату"и "укропов"...а тут ещё и "панда" какая то,объясните пожалуйста...не дайте помереть в невежестве

Легенда гласить, что когда все русские отвернуться от великой либеральной идеи путинской чучхе, появится светлейшэй Панда верхом на Слоне и его преданный молдовский оруженосец "Ушкуйник". И польются в уши прекрасные мелодии и возлюбят русские прекрасный либеральный режим и распродажу своей страны за зеленую макулатуру. И да возненавидят русские всяк кто льет грязь на чубайсов и воров..
А самое главное стоит это всего 120 рубелев за сообщение. Ты можешь подумать что барыга китайского ширпотреба хитрит, что его слова расходятся абсолютно со всем, чем он занимался, а именно был барыгой и забивал российский рынок дешевым китайским гавном, уничтожая российскую промышленность и трава людей, но нет! Ты просто дурак который ничего в этой жизни не понимае, а Панда Свят, Свят, Свят!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Bender, вот потом опять обижаться будешь, что тебя тупым блендиром называют.
сам то понял что сморозил? Стер бы лучше и не позорился, ты походу абсолютно уже связь с реальностью потерял.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник,
Jaross, Панда это великий разрушитель кирпичных кладок, глупомудрый и ужасный, вобще это пользователь
Ага, особенно когда это до ходит до защиты любого жулика и вора). А также всех экономических вопросов, как же хорошо, что его никто не слушает, ты прикинь , при падении нефти в 2014, не начать переход в доллары, думая что экономика держится на трех слонах, а не на продаже энргоресурсов, это же сколько денег люди бы потеряли!

Мне от блендиров, ни тепло, ни холодно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
это же сколько денег люди бы потеряли!
Я видел этих людей...они потом с плакатиками стояли, Путин помоги заплатить нам валютную ипотеку)))Вот у тебя то познаний в экономике навалом. Пусть все вокруг летит в перду, лишь бы мой холодильник не трогали)))Я бы вообще запретил людям в России операции с валютой в частном порядке. Валюта? только если едешь за рубеж. Внутри она нафиг не нужна., а то будешь как ирбис над баксами трястись и в тайне желать чтоб экономика рухнула, чтоб не просрать своих сраных пару десятков тысяч зелени))).
Не защиты жулика и вора, а трезво смотреть на вещи))) Жулики и воры это в отряде Сисяна2018 в почете, иди к ним, там ты будешь свой в доску.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ушкуйник, ты сейчас сам понял, что написал? Кто ввел эти доллары? Кто продал нашу страну за джинсы и жевачку? Какой конченный делил меняет нефть и газ на бумагу??
А те кто брали ипотеку в долларах действительно недалекие люди, тут я с тобой спорить не буду.. Жаль что я тут в рубелях не могу xD

Ирбис в отличии от Панды , грамотный экономист , тут даже сравнивать не с чем. Лучше бы Ирбис се расписыаал, пользы было б в разы больше..

Кто такой Сисян? Я в какашках не разбираюсь, это панда их в алфавитном порядке расставляет, с либеральными путинами, собчаками, нАнальными, эт к нему.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Кто продал нашу страну за джинсы и жевачку?
Ты)))Я то ту живу,в рублях зп получаю, налоги плачу, демографию улучшаю, и не стремлюсь писать анкету на службу в армии противника))) То есть ты пользуешься термином Сисяна и даже не знаешь кто это такой? То есть ты настолько тугой что доже не понимаешь чьими лозунгами пользуешься? Ну погугли что такое ПЖив)))узнай под чью дудку пляшешь)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
будешь как ирбис над баксами трястись и в тайне желать чтоб экономика рухнула,
Ничего-подобного я втайне не желаю..
Если б я был уверен в росте экономики (или даже надеялся на рост) я бы продал баксы и купил акции какие-нибудь.. акции помимо роста еще и дивиденды дают.. всяко лучше чем в баксах морозить..
Но зеленых ростков, я увы пока не вижу(единичные исключения не в счет).. только ухудшение или в лучшем случае стагнация..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Путин назвал отношения России и Турции почти полностью восстановленными

Как мы с вами договаривались, в ходе моего визита к вам мы проведем рабочую встречу сегодня. Я благодарен за то, что вы приняли приглашение, действительно, мы совсем рядом, как вы сказали, в часе с небольшим всего полета. Хочу отметить в начале нашей встречи, что наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме.
https://news.mail.ru/politics/31624546/?frommail=1

%ля, стыдоба та какая, а не президент

https://www.youtube.com/watch?v=0M0fKpGWsiI
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Легенда гласить, что когда все русские отвернуться от великой либеральной идеи путинской чучхе, появится светлейшэй Панда верхом на Слоне и его преданный молдовский оруженосец "Ушкуйник". И польются в уши прекрасные мелодии и возлюбят русские прекрасный либеральный режим и распродажу своей страны за зеленую макулатуру. И да возненавидят русские всяк кто льет грязь на чубайсов и воров..
А самое главное стоит это всего 120 рубелев за сообщение. Ты можешь подумать что барыга китайского ширпотреба хитрит, что его слова расходятся абсолютно со всем, чем он занимался, а именно был барыгой и забивал российский рынок дешевым китайским гавном, уничтожая российскую промышленность и трава людей, но нет! Ты просто дурак который ничего в этой жизни не понимае, а Панда Свят, Свят, Свят!

...скорее "православный" раввин в пиндостанскую армию гомосеков и психобольных наркоманов вступит.
Куда он так давно стремился...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон, Военному ремеслу теперь позорно учиться с твоей точки зрения? В армии США , я как минимум бы регулярно стрелял, и скорей всего бы поучаствовал в каких-нибудь боевых действиях, а не заправлял кровать, набивал подушку, бегал в противогазе и чистил полы зубной щеткой..

И я туда не то, чтобы прям стремился, если б сильно хотел, пошёл бы взял в библиотеке книгу ASVAB и сдал бы их тест. Но мне было лень и я пошёл в колледж xD

Что скажешь за Путина который целует теперь Эрдогана в помидоры, стыдно, не? Или нормально, как настоящий мужик поступил?)
 
Последнее редактирование:
Сверху