Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но при этом за три случая ни разу этажи не сложились. Стекла вылетали почти у всех. Но пролёт или подъезд не схлапывался.
Я не спец в таких вопросах, но говорят, что окна как раз и виноваты. Старые деревянные рамы могли и сами вывалиться без всякого газа. А от малейшего повышения давления их вышибало, в результате чего в самый пик взрыва оконные проемы позволяли сбросить давление наружу. А вот современные пластиковые сразу не вышибает, зато вышибает целую панель вместе с окном. Ну и советские многоэтажки это труха. Посмотрите видео, где их сносят, даже не панели падают, а один песок.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
По уровню самоубийств за 2012 год если верить Вике Россия на 14 месте, а Япония на 17. Ноздря в ноздр. практически.
а чего ты с нами сравниваешь? у нас медведи, а у них страна восходящего солнца и вообще полный улет... если у них все заибца, то самоубийств быть не должно ваабще (или на уровне стат погрешности ибо психи)... или они от радости пачками с мостов прыгают? (пачками, они даже на первом месте по коллективным суицидам)

Процветание это средний доход на гражданина.
это холодильник ты описал...
а процветание это нечто другое и уровень "счастья" здесь на одном из первых мест... но ты ж не приводишь в пример Норвегию, даже странно
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
если у них все заибца, то самоубийств быть не должно ваабще
Самоубийства с уровнем жизни не сильно коррелируют. Да, какая-то часть может быть по экономическим причинам, но скорее по причине разорения, а не тотальной бедности. Но большинство по иным причинам (та же неразделенная любовь, психозы и прочее). И процент выше в крупных городах, где выше уровень стрессовости среди населения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Самоубийства с уровнем жизни не сильно коррелируют.
Тут наверное соглашусь. корреляция с уровнем жизни есть конечно, но не она определяющая! Суицид скорее вопрос нравственного воспитания! Нравственной культуры общества. И тут как раз уместно вспомнить - что у христиан это непрощаемый грех. а у джапов - культ смерти и культ самоубийства испокон веков(сипуку)

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

В нашем понимании и воспитании - самоубийца, это высшая степень эгоизма которому насрать на родных и близких, и просто тряпка ссаная как человек! А у джапов самоубийца - крутой загадочный перец, что познал там дзен какой нить.. У них все герои исторические - поголовно себе кишки выпустили!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arigato, поговори с психиатрами они тебе расскажут более подробно))) в благополучной джапии, кроме стандартного набора причин (любофф, и эмоциональные всплески) основная причина сейчас стресс и неудовлетворенность... но откуда стрессы если у них все так шоколадно? ;) они, с их уровнем "процветания", должны радостно бегать и смеяться как дети...
это, кстати, не только в Японии проблема, а почти во всех "процветающих" странах - вроде все пучком, плазма на стене, 2 машины, 40 видов колбасы, айфончики... живи и радуйся, ты ж не в России где холода, медведи, разруха, дорог нет, а еще и страшный Путин... ан нет - самоубиваются

Крон, в европейской культуре, как и у нас, не сильно приветствуются суициды, но...

опять же медицина в "процветающих странах" не чета нашей и деструктивные состояния должны лечить на раз... почему тогда не могут снизить уровень депрессий - там же лучшие специалисты
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, в европейской культуре, как и у нас, не сильно приветствуются суициды, но...
Именно - грех это и в религиозном плане, и по человечески уродский поступок! Но бывает - и порицаемо обществом! Сейчас мы видим упадок нравственности в Европе - ну и вот начались эвтаназии (даже беспричинные) - сатанизм бла!
А у джапов наоборот.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Именно - грех это и в религиозном плане, и по человечески уродский поступок! Но бывает - и порицаемо обществом! Сейчас мы видим упадок нравственности в Европе - ну и вот начались эвтаназии (даже беспричинные) - сатанизм бла!
и при этом мы загниваем, а они процветающие? угу...
будем дальше уровень жизни мерять холодильниками? или может на другие аспекты тоже внимание обращать пора
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
а чего ты с нами сравниваешь? у нас медведи, а у них страна восходящего солнца и вообще полный улет... если у них все заибца, то самоубийств быть не должно ваабще (или на уровне стат погрешности ибо психи)... или они от радости пачками с мостов прыгают? (пачками, они даже на первом месте по коллективным суицидам)


это холодильник ты описал...
а процветание это нечто другое и уровень "счастья" здесь на одном из первых мест... но ты ж не приводишь в пример Норвегию, даже странно
Япы - психи, они даже сами с этим не спорят. Норвеги тоже самоубиваются и самоупиваются неслабо. Это общая беда всех северов, где тупо тяжело жить.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

и при этом мы загниваем, а они процветающие? угу...
будем дальше уровень жизни мерять холодильниками? или может на другие аспекты тоже внимание обращать пора
Загниваете? Нет, просто стабильная бедность и нищета. У джапов другая крайность - культ работоголизма, в ущерб семье и психике. И то и то плохо.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Загниваете? Нет, просто стабильная бедность и нищета. У джапов другая крайность - культ работоголизма, в ущерб семье и психике. И то и то плохо.
а что хорошо? где это "хорошо" и чем\в чем его измерять?
или весь мир спасет ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶с̶у̶д̶о̶р̶о̶ж̶н̶а̶я̶ ̶т̶е̶р̶а̶п̶и̶я̶ прозак и одинаковый набор продуктов в холодильнике?
может тогда мы начнем чем-то другим мерять уровень жизни?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
а что хорошо? где это "хорошо" и чем\в чем его измерять?
или весь мир спасет ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶с̶у̶д̶о̶р̶о̶ж̶н̶а̶я̶ ̶т̶е̶р̶а̶п̶и̶я̶ прозак и одинаковый набор продуктов в холодильнике?
может тогда мы начнем чем-то другим мерять уровень жизни?
У каждого своё понятие "хорошо". Чем-то кроме зарплат и холодильников с другими странами россиянам меряться сейчас не получится. РФ один из участников мировой гонки за этим делом. Чтобы меряться другими "хорошо" надо снова стать СССР.
Чтобы далеко не ходить можно для примера взять китайцев. По зарплатам они обогнали русских, реально, а не для пиара прижучивают япов и американцев с прочим Западом, китайские туристы вышли в самые многочисленные в мире, тайконавта запустили, вышли в лидеры по ВВП в мире, города в КНР почти также круты как в джапии, вот это хорошо и каждый китаец это видит, может потрогать и ощутить. Без всякой тупой пропаганды из телека. Вот это хорошо.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
в благополучной джапии, кроме стандартного набора причин (любофф, и эмоциональные всплески) основная причина сейчас стресс и неудовлетворенность... но откуда стрессы если у них все так шоколадно?
Плотность населения решает, плюс менталитет (аля самураи). Стоит ли напоминать, что само слово "камикадзе" имеет японское происхождение? А уровень жизни играет обратную роль. В самых бедных странах меньше самоубийств, чем в благополучных. В бедных банально не до того, заняты выживанием. А самоубийство это для зажравшихся, которым некуда себя деть в этой жизни, потому что и так все уже есть.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Чем-то кроме зарплат и холодильников с другими странами россиянам меряться сейчас не получится
Получится, но это пока не всем заметно. Зарплаты и холодильник вещь относительная. Что лучше хамон или картошка с сальцом? Жареная мойва или каракатица в кляре? С ЗП то же не все просто. сколько надо денег? что с ними делать? и для чего ты их зарабатываешь? Ведь если все разложить на полочки, то получается что тебе платят больше денег для того что бы ты больше тратил. и дело не в личном комфорте а в погоне за призраком. Большинство потребностей человека можно решить вообще не давая человеку на это зарабатывать. Вот в чем смысл. Человека сейчас втянули в гонку бабла для того чтобы это бабло эпичней потратить, без смысла, без цели.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ушкуйник, меня никто не заставляет больше тратить. Тем более десятилетия жизни в России приучили экономить. Если хочешь все спускать, то будешь так делать и в РФ и в США. Да, про гонку бабла ты в точку попал. Эта зараза везде есть.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Про себя я ответил, для меня хорошо, это когда за мою честную качественную работу я получаю зарплату, а не зарплатку. Как и Бендер я сидел в свое время на картошке в мирное время, спасибо, больше не хочу. Пусть первый канал ищет других оленей.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Человека сейчас втянули в гонку бабла для того чтобы это бабло эпичней потратить, без смысла, без цели.
вооот... а отсюда и суициды)))
в чем будем "хорошо" мерять? в стрессах и неврозах, следствии гонки потреблядства? а чего нет-то? это закономерное следствие - следующий шаг так-сказать... или холодильник с плазмой считаем, а баночки прозака в ванной нет?
может посчитаем "процветание" в количестве семей "родитель1+родитель2"? в челдфри? в педофилах? в свободах?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Про себя я ответил, для меня хорошо, это когда за мою честную качественную работу я получаю зарплату, а не зарплатку
а для меня "хорошо", что моему ребенку с садика не рассказывали, что чпокать мальчу мальчика это правильно
а хорошо зарабатывать, я и здесь могу - вот только мне не надо при этом посещать психолугов и прочих аналитиков... стресс незначительный и снимается банальным выходом на природу

разницу улавливаешь?
ты сможешь сравнить эти два разных мировозрения?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Про себя я ответил, для меня хорошо, это когда за мою честную качественную работу я получаю зарплату, а не зарплатку. Как и Бендер я сидел в свое время на картошке в мирное время, спасибо, больше не хочу.
Ты Бендера больше слушай. Я не устаю повторять, что можно и в России зарабатывать нормально. не забывайте только сравнивать покупательскую способность денег. Вот честно, я не могу представить чем меня можно было бы заманить жить за границей...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Потреблятством прекрасно можно заниматься в любой стране. В РФ этим увлекаются миллионы также как и в США. Если этим не заниматься, то остаётся какое-то количество денег на нормальную жизнь или скопидомство. В РФ все мои доходы улетали на бензин, коммуналку, машину, еду и почти ничего не оставалось. Платили мало, по заветам Панды валить в Москву я не стал. Теперь остается неиспользованными несколько моих российских зарплат каждый месяц. Наконец без слез можно смотреть выписку из банка и нормально планировать жизнь семьи. Что немаловажно - моральный климат. Живу почти в пригороде среди обычных работяг, после переезда пропало напряжение, висящее на улицах в воздухе и хмурые лица вокруг. Для меня это тоже немаловажно. У тех кто нормально работает и денег нормально. Ну а если синькой или коксом увлекаться, не говоря уже про игроманов, то денег нигде достаточно не будет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У тех кто нормально работает и денег нормально
Тут так же. Ну плюс минус. Но в целом так же. А хочешь тебе секрет расскажу один? Ты себя там ощущаешь примерно так же как у нас тут ощущает себя таджик. Он то же в афиге что денег которые он тут зарабатывает ему хватает у себя на родине на многие блага. Так вот коренные жители твоей новой родины ощущают себя в большинтсве случаев так же как здесь обыватели.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
извините,что я не по теме...но почему все друг друга называют "панда" причем люди разных точек зрения...а кто такой(или такая) эта панда? я вообще туговато воспринимаю всякие мемы...тока-тока начал разбирать "вату"и "укропов"...а тут ещё и "панда" какая то,объясните пожалуйста...не дайте помереть в невежестве
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Jaross, Панда это великий разрушитель кирпичных кладок, глупомудрый и ужасный, вобще это пользователь LV426 просто у него одно время была панда на автатаре (из мультика) знаменит тем что любит доводить до красного каления всех адептов просранных полимеров и крикунов о том что Россия сгнила, пропала, продана, просрана, и вааще....
 
Сверху