Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну понаписали за газ, не успеваю читать:)
Хорошо говорить, что надо продавать квартиру и переезжать в свои дома тем, кто живет в небольших городах, или там, где развит частный сектор. У нас дома в пригороде будут стоить бешеных денег. Либо это коттеджные поселки со всеми минусами, оттуда вытекающими. Как то огромная зависимость от УК по всем вопросам, часто большая плата за обслуживание, до работы добираться по огромным пробкам, нет рядом инфраструктуры, школ, поликлиник, садиков для детей.
У нас газовая плита в панельном доме. Плиту подключают только люди из Горгаза, периодически ходят и проверяют состояние плиты и труб. Специально для Бендера, не Джамшуты, вполне себе славянские лица. Плачу за газ в месяц примерно 70 рублей, при том что постоянно что-то готовится и печется. Если будет электричество, не знаю, во сколько это будет обходиться. К тому же мне больше нравится готовить на газе, чем на электрической плите. Как говорил повар в рассказе Стивена Кинга "Сияние", люблю видеть огонь, на котором готовлю.
Ну если начнут переводить все плиты на электрические, против не буду. Все-таки после случаев есть опасения. Считаю виной человеческий фактор в основном. Бабулька-маразматик, псих, который хотел всех взорвать вместе со своей мамой, алкаши и т.д. От них не застра***шься. Сейчас принимаем кое-какие действия, чтобы поменять панельный дом на кирпичный, там тоже скорее всего будет газовая плита. Но кирпич так не складывается, как панель.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
БабаМаша, почему на кирпич? Сталинка надеюсь, а не новомодное? в чем (именно ты считаешь) повысится безопасность? то, как складываются панельки имеет свой смысл и с точки зрения выживания пиплов они продуманнее...
у нас вроде была тема про особенности многоквартирных домов? Тыкнине носом и пойдем туда обсуждать, а? Или мы Крысиную башню обсуждали, а сами дома нет?
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Хорошо говорить, что надо продавать квартиру и переезжать в свои дома тем, кто живет в небольших городах, или там, где развит частный сектор. У нас дома в пригороде будут стоить бешеных денег.

Я в струю попал, 35 км от города, турки тут жили скучено и 1.5 года назад начали массово покидать Украину. Сбили цены.

К тому же мне больше нравится готовить на газе, чем на электрической плите. Как говорил повар в рассказе Стивена Кинга "Сияние", люблю видеть огонь, на котором готовлю.

Сам подсел. В доме печь. Дров набрал. Приготовленное на печи имеет свой вкус.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, почему на кирпич? Сталинка надеюсь, а не новомодное? в чем (именно ты считаешь) повысится безопасность? то, как складываются панельки имеет свой смысл и с точки зрения выживания пиплов они продуманнее...
у нас вроде была тема про особенности многоквартирных домов? Тыкнине носом и пойдем туда обсуждать, а? Или мы Крысиную башню обсуждали, а сами дома нет?

Да, сталинку хотим, а там как получится. Там стены толстенные, и этажность ниже. Мы сейчас на 8-м живем, а там максимум на 4-м будем. Я конечно не специалист по взрывам, но думаю, что выдержит такой дом взрыв газа. Возможно, разрушится часть стены, проемы оконные, но не будет карточного домика, как в панельке.
Да я не против в другую тему перебраться, ибо вопрос жизненный:)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да я не против в другую тему перебраться, ибо вопрос жизненный:)
Ничего жизненного. Ибо в сто тыс раз больше шансов по другой любой глупости крякнуть! А это все равно что бояться быть акулой съеденным!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
БабаМаша, надеюсь тема такая есть (про дома) и нас пошлют))))
иногда странно звучат заявления о флуде в непрофильных темах, ибо их или нет или фиг найдешь....
пы.сы.: не стесняемся тыкать носом в нужную тему, а то модераторов у нас малавато
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Да, сталинку хотим, а там как получится. Там стены толстенные, и этажность ниже.

Вы бы мой погреб видели! "Времён Очакова и покорения Крыма". Сыграл решающую роль при покупке дома.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Не важно, что в погребе. Важно что в голову кроме еды вложил, и что руки делать умеют.

Ну а погреб? Что погреб. Может и пригодится.
Хотя, с точки зрения женщины, то с тобой согласен. Мне кормить просто
не кого. Ну кроме живности во дворе.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ничего жизненного. Ибо в сто тыс раз больше шансов по другой любой глупости крякнуть! А это все равно что бояться быть акулой съеденным!
Вот я тебя не понимаю очень часто. То ты писал про ужасы в США с расстрелами (да, ужасы, никто не спорит), то теперь про вероятности начал вспоминать. Вероятность быть расстрелянным в США где-то близка к вероятности оказаться в обрушившемся доме в России. Она весьма мала что там, что тут. Но все равно не приятно осознавать такую возможность, когда от тебя мало что зависит, а зависит от каких-то психов.

А на счет фобий. А разве иметь несколько потенциальных точек для драпа на случай БП это не фобии? Точно такие же фобии, а то и посильнее будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Люди даже не задумываются о том, что выносят свои фобии на всеобщее обозрение...
Смешно читать про фобии на форуме выживальщиков :mosking:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот я тебя не понимаю очень часто. То ты писал про ужасы в США с расстрелами (да, ужасы, никто не спорит), то теперь про вероятности начал вспоминать. Вероятность быть расстрелянным в США где-то близка к вероятности оказаться в обрушившемся доме в России. Она весьма мала что там, что тут. Но все равно не приятно осознавать такую возможность, когда от тебя мало что зависит, а зависит от каких-то психов.
Ну зачем врать то так? при взрывах в домах в год в России погибает максимум 20 человек. да хоть 30. В США только копы убивают 1000 человек в год! Только копы!!!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну зачем врать то так? при взрывах в домах в год в России погибает максимум 20 человек. да хоть 30. В США только копы убивают 1000 человек в год! Только копы!!!
А ты не передергивай. При чем тут копы? Речь шла за психов. А копам оружие и так по статусу положено. Вот и считай, там вероятности близки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот и считай, там вероятности близки.
Близки???? Оказаться взорванным в доме в числе 30 за год на всю страну, или быть убитым копом в числе 1000? а кроме копов тебя убивать будут и прочие носители КС или Штурмовых винтовок)))
30 человек в год - да подавившись шашлыком больше погибает! ( серьезно) - давайте не есть шашлык!

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

А копам оружие и так по статусу положено
И я понял - им положено убивать детей и всяких фриков, что неудачно за телефоном в карман полезли? Но это норма в Пиндостане! Кто то возмущается? Правозащитники вроде тебя требуют запретить копов?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Копов ты чего сюда приплел? Даже если 1000 на 323 миллиона населения, то это ничтожная цифра. В автокатастрофах намного больше гибнет. Так что такие же фобии, как и с газом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Копов ты чего сюда приплел? Даже если 1000 на 323 миллиона населения, то это ничтожная цифра. В автокатастрофах намного больше гибнет. Так что такие же фобии, как и с газом.
Нет. Газ как правило случайность, несчастный случай, авиакатастрофа - как правило тоже! Ну так вышло! А копы - это тупость и злая воля! Жестокость! Но вот за них все молчат, этож правовое демократическое государство! А вот газ в Рашке - тут другое дело - молчать нельзя! Надо варварам указать на их место! А лучше всего из заботы о них - лишить их газа! Ониж темные - еще взорвут себя!

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Даже если 1000 на 323 миллиона населения, то это ничтожная цифра.
Это только те - кого коп убивают! без всяких прочих стрелков! как замечательна страна демократии и *******тии. исключительная нация! и главное учат нас , что от газа надо отказаться - мол опасно! Живите в пещерах!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Крон, только выше камрад возмущался, что в темах одни срачи. Вот на кой ты опять в политику лезешь? И газ, как правило, это не случайность, а халатность или конкретный дебил, как в последнем случае. Ты бы с темы не соскакивал. Речь была за вероятность. Вероятность ничтожно малая что в России оказаться под завалами, что в США умереть от пули психа на улице. Можно, конечно, сравнивать на больше/меньше, но это бессмысленно с учетом того, что оба значения ничтожно малы сами по себе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вероятность ничтожно малая что в России оказаться под завалами, что в США умереть от пули психа на улице. Можно, конечно, сравнивать на больше/меньше, но это бессмысленно с учетом того, что оба значения ничтожно малы сами по себе.
Вообще то вероятность в США умереть от пули психа в разы больше (сотни раз) больше чем помереть при взрыве газа в РФ! Но тебя педалирует последнее))) И газ надо у нас запрещать. а не стволы в пиндостане! Ничего странным не кажется?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Мне кажется странным, что у человека от трех букв "США" в голове рождается слово "Рашка". И даже не столько странным, сколько уже опостылевшим. Какие-то примитивные причинно-следственные связи, на уровне условных рефлексов. В продолжении не вижу смысла, ибо очередная политическая хрень совершенно не интересна.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Идея то проста. Эти варвары русские ничего не умеют, опасно им ядерное оружие оставлять - надо изъять! У них колосальные ресурсы , но они не могут ими управлять, надо передать под западное управление, зачем им армия - им разве можно доверить оружие - еще перестреляют друг друга - надо разоружить и ввести войска нато.
Не так что ли? Вся тема газовая из той же оперы! Пусть варвары платят в 10 раз дороже за электричество, вместо газа (который и европейцам пригодится) а то еще взорвут друг друга! Так?
 
Сверху