Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Водитель погрузчика на складе 35-42 тысячи.
Это каждый водитель столько получает? каждый?
Или только тот который работает с опасными грузами, или в конкретной фирме, где ему просто столько платят за красивые глаза?
Или у вас любой кто отработал 1-2 месяца испытательного срока получает 45 тр?
У нас в Краснодаре, во всех транспортных компаниях карщики получают 30, не больше. Я как бы знаю, бизнес завязан на транспортных компаниях. Дак вот даже в мажорной ДЛ, карщики не получают больше 35 тр, работая по сменам, и даже ночью.
Здесь на форуме есть Манагер93, у него в фирме есть 10-15 карьщиков, он не даст соврать, спроси его на счет ЗП в Краснодаре. И это Краснодар!!! Круче Краснодара считается только МСК и СПБ.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Ну дык сам смотри. Это наш самый популярный портал по работе. Можешь на хед-зантере посмотреть.
Слева столбец по сортировке вакансий - самое большое количество вакансий в пределах 27-49 тыров.
Ну дык понятно, а потом выясняется, что вы нам не подходите, нам нужен 40-й разряд, и 70 лет опыта работы. Родной, не держи народ за дебилов, я тебе еще раз говорю.
Понятно, что есть разные уровни спецов, и просто, разные люди.
И да, я не говорю что в Краснодаре и Крае все сосут. Нет. Категорически нет.
Средняя зарплата спеца у нас 50-100, поднимать 70 в Краснодаре - легко, было бы небольшое желание. И это не значить делать что то о чем многие подумали, нет, обычная торговля, или инженерия. В строительстве зп 100-200. (в реале 100-120)
Но не всем так жить, только % 10-15. Остальные, это вниз, до зп в 20-25 тр.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
а еще и мозги, способные думать. А этого то и нет.
А что предлагаете, менять регион? Выше про это уже писали. Тогда и страну можно поменять на ту, где платят больше. Лично для тебя может это и выход. Только получим отток населения из отдельных регионов. Собственно, отток и так наблюдается.

это где то в Сибирской жопе. Где вы находите такие цены? 10-25 тр?
В Сибирской жопе ЗП как раз не самые худшие. А так все просто: https://ru.indeed.com/Слесарь-jobs-in-Республика-Адыгея
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну дык понятно, а потом выясняется, что вы нам не подходите, нам нужен 40-й разряд, и 70 лет опыта работы.
Такой херней ни кто не занимается. В городе реальная проблема с рабочими специальностями. Хорошего токаря держат.
Я те реально говорю - если у тебя 5-6 разряд то будут отрывать с руками.
Это молодым тяжеловато на 25-30 тыров, но если в голове мозг а не фарш говяжий то очень быстро разряд повышают и ЗП соответственно.

Такие мульки типа "вы нам не подходите" уже практически ни кто не использует. Дефицит. Это работяги могут понты колотить.
У нас тут Пумори завод есть. Хер туда устроишься. Я там заказ делал как то давненько. Нипо блату ни по знакомству. ТОлько опыт и умение. Там руководство сами все из работяг. Гуманитариев нету.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Чё за детский спор, понятно что зп везде разные. У нас в городе 30 тыр это неплохая зп, не большая но и не маленькая. Но и найти такую не так чтобы просто, и далеко не всем удается.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Какой смысл теоретические зарплаты теоретических токарей-гинекологов обсуждать??
Вывесите свои собственные з/п (только з/п а не все доходы) и станет понятно какие реальные зарплаты в стране.

А тот чиновник, который про 30т.р. песню спел работает в городке где средняя з/п - 13т.р. (на честной России-24 сказали) поэтому народ возмутился. И поэтому он извинялся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
...блин хоть в одном топике о наболевшем разговорились, а не о галиматье Конунга, которую он уже неделю несёт...
И не на "албанском языке падонков".

PS заявленные размеры ЗП от работодателя, могут очень отличаться от тех что будет в итоге...
Я вот ходил в одно КБ на пробу. На собеседовании обещали 45+. Дайте, - говорю, с народом пообщаться отдел поглядеть. Отправили... Спросил у тех кто работает, говорят выше 30 редко видели))) Так что....
Хотя может они в чём то такие, про кого говорил Арти? Просто сидят на рабочем месте, да по локалке в игры шпилят и кофе попивают не вылезая из курилок...
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я если не поленюсь, сфотографирую тебе "интерьер" Краснодарских троллейбусов и трамваев. там все завешано рекламой о трудоустройстве в депо. Зарплату сулят 18-25 тр.
А тебе не приходило в голову что в разных регионах разные зарплаты? Я тебе тоже могу сфоткать такое объявление в троллейбусе, и именно с такой цифрой что назвал. ой пардон, 35 000 водителю автобуса дают, у троллека чутка меньше 30 000 http://www.tulatrans.ru/#job-jump
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А что предлагаете, менять регион?
Нет. Предлагаю для начала подумать, как в своем регионе заработать больше.
Бизнес какой организовать, или квалификацию повысить, или вообще научиться чему то другому...
Варианты есть всегда, только думать не все хотят.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Arty, согласен с Вами.
смена региона обычно приведет к куда большим затратам, чем попытка заработать больше.
да и новый регион - будет "чужим" и потому более дорогим....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В бизнесе тоже надо з/п платить.
Вот ты своим сотрудникам большие зп начисляешь??
НАчисляю.
Но начать можно и одному, а когда бизнес подрастет, тогда и сотрудников брать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не начисляешь.
начать можно и одному, а когда бизнес подрастет, тогда и сотрудников брать.
Можно. Только мелкий бизнес у нас (благодаря чудной налоговой политике) не имеет никакого отношения к зарплатам.
Все работают на агентских, а они - совсем другая песня.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Люди получают з/п, и бонус, который зависит от их результатов. Кто много работает, тот и получает прилично. Иначе ушли бы.
Но тебе конечно виднее)

Только мелкий бизнес у нас (благодаря чудной налоговой политике) не имеет никакого отношения к зарплатам.
Это не так.
Отговорки человека, не желающего ничего делать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Люди получают з/п, и бонус, который зависит от их результатов. Кто много работает, тот и получает прилично. Иначе ушли бы.
Но тебе конечно виднее)
Очевидно виднее ))
Если бы с тобой работали люди, ты бы общался с ними, а не с голосами из сети.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Очевидно виднее ))
Если бы с тобой работали люди, ты бы общался с ними, а не с голосами из сети.


:laugh4: В точку чувак ! Как человек с профильным образованием вывод подтверждаю !

Социализация в интернете в таком обьёме требуется тем индивидам кому в не хватает
коммуницированияв жизни на, не с кем в реальном так сказать измерении поговорить !
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Бизнес какой организовать
Всех вогнать в бизнес? Уже проходили в 1990-х, тогда все в торговлю пошли, и учителя, и врачи. И таки речь не о том, что невозможно заработать 30К+ в месяц, а о том, как именно это придется делать. Например, врач в поликлинике или учитель в школе на одну зарплату столько не получит. В итоге люди или на нескольких работах сразу, или ищут подработки со стороны, или получают зарплату в конверте, если на дядю работают. И дядя предлагает варианты: по ТК на одну ЗП или в конверте - на другую.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
может они в чём то такие, про кого говорил Арти? Просто сидят на рабочем месте, да по локалке в игры шпилят и кофе попивают не вылезая из курилок...
Далеко не факт, что если ты впряжёшься и потащишь процесс - начальство расцелует тебя в обе ягодицы и выдаст премию.
Скорее просто - ты будешь тащить, пока не найдёшь, другую, более доходную работу. Или за те же деньги, но с меньшим геморроем.
Средняя зарплата спеца у нас 50-100, поднимать 70 в Краснодаре - легко, было бы небольшое желание.
Ниша спеца, тем хороша, что она узкая. Туда много народу не набьётся.
А те кто не влез, по мнению доктора и депутата - ленивое гавно.

А между тем, даже на севере страны, зарплата ниже 20 тысяч, норма! Особенно Госсектор. И даже специалисты получают копейки.
В коммерции, хороший доход (не зарплату!), получают только хозяева бизнеса.
Про Газ пром не будем. Там столько бабла крутится, что хозяева просто не замечают падающих крошек.
Хотя зарплата охранника, в смежных Газпрому организациях - 30 тыр. у рядового сотрудника.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всех вогнать в бизнес? Уже проходили в 1990-х, тогда все в торговлю пошли, и учителя, и врачи. И таки речь не о том, что невозможно заработать 30К+ в месяц, а о том, как именно это придется делать. Например, врач в поликлинике или учитель в школе на одну зарплату столько не получит.
Врачи/учителя получают бабки из бюджета. Бюджет формируется из налогов. Налогом облагается бизнес/производство.
Логику уловил?

Далеко не факт, что если ты впряжёшься и потащишь процесс - начальство расцелует тебя в обе ягодицы и выдаст премию.
Либо повысит. Либо заменит менее эффективного управленца. Я такое видел. Иногда даже идет на пользу, но не всем, зависит от личных амбиций.
Естественно с повышением ЗП.
В нормальных конторах таких людей специально выращивают и продвигают.
Есть конечно предприятия где всем пох - сидят пока бабки идут. Такие конторы чаще всего разваливаются со временем. Вопрос только в запасе прочности.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Есть конечно предприятия где всем пох - сидят пока бабки идут. Такие конторы чаще всего разваливаются со временем. Вопрос только в запасе прочности.
Практически весь Госсектор - такие предприятия.
Главное бюджет освоить. Самый треш в последние месяцы года.
Не разваливаются. И не развалятся!
Потому что бабла вливается конские дозы!
А некоторые будут вечно, независимо от обстоятельств. Потому что - кто не хочет кормить свою...
 
Сверху