Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Депутат назвал лентяями мужчин с зарплатой меньше 30 тысяч
«Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй»
Так свердловский депутат Андрей Брусницин ответил на замечание коллег о том, что повышение тарифов на отопление ударит по карману жителей©https://pikabu.ru/story/deputat_nazval_lentyayami_muzhchin_s_zarplatoy_menshe_30_tyisyach_5433487
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Проблемы управления это другое. Ментальность важна.
Тогда не сравнивай с Китаем. Это другой мир. И их коррупцию даже не вспоминай - это ппц в квадрате.

А так, типа, не прилипает?
Учитывая количество посадок, я таки думаю что прилипает меньше. Повторю - ты очень зациклен на чиновниках. Это не проблема. Есть более серьезные проблемы.

Чиновник, как и любой другой - соглашается выполнять определённые функции, за определённое вознаграждение.
И если согласился - будь любезен исполнять!
То же самое можно применить к любому рабочему. Почему то рабочие и тырят и бухают и кладут болт на свои обязанности, но при этом виноваты чиновники.
Все абсолютно тоже самое чиновники такие же люди - есть ответственные, умные, тупые, альтруисты, воры и просто дебилы. так же как и в любом социальном слое. Их не с Небиру импортируют.
В любой иерархической системе одни и те же проблемы. И сваливать все на каких то чиновников это снимать с себя ответственность. Типа я белый и пушистый, а виноваты во всем чиновники. Подайте мне честных и праведных. Где их взять, если суть людей такая - Покушать сладко и посрать гладко. Мы не слишком далеко ушли об бабуинов. Просто знаем больше слов что бы хвост было не так заметно.
А "наши партнеры" эту мульку очень хорошо разыгрывают, устраивая цветные революции по всему миру. Как показывает практика - Это работает. Учитывая тот факт что РФ для Пиндосов как кость в горле, потому что РФ единственная страна, которая может нанести США невосполнимый ущерб, у нас эту тему усиленно педалируют. Учитывая что люмпен an mass эрудицией не страдает то такое разводилово весьма неплохо работает. У братьев наших чубатых уже на третий круг пошло) Ни как не победят)))
Я уже писал - Если тебя РЕАЛЬНО это волнует, то начни нагинать. Все инструменты для этого есть - во первых ОНФ. Прокуратура и СК это сложновато, а вот в ОНФ есть и юристы и адвокаты которые помогут сделать все правильно. Что бы результат был.
Но почему то этим мало кто занимается, а кто занимается то чушь про то что во всем виновата коррупция не пишут.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Так свердловский депутат Андрей Брусницин

У нас тут запасено депутатов))))))))
dpt.jpg


Их выберут, а потом удивляются - Чо за херня?))))))

Так свердловский депутат Андрей Брусницин
Хотя с ним в какой то степени можно согласиться. Он из Березовского, а там промка галимая.
Покажите мне сварщика, который зарабатывает меньше 30 тыров и я напишу - Теперь я видел всё..
Они очень неплохо зарабатывают, учитывая что вокруг Березовского овер дохера промышленности.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Уголовный кодекс хотят дополнить статьей за пропаганду против России.
Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что это ведомство направило в Комиссию по защите государственного суверенитета Совета Федерации свои предложения о том, какие меры могло бы предпринять наше государство в ответ на попытки властей США затруднить работу российской телекомпании Russia Todaу на своей территории. «МК» поговорил с главой комиссии СФ, чтобы понять, о каких именно мерах может идти речь, и попросил политологов оценить степень серьезности намерений сенаторов.

Андрей КЛИМОВ, сенатор, глава Комиссии СФ по защите государственного суверенитета:
- Скажите пожалуйста, потребует ли реализация предложений Роскомнадзора внесения изменений в законодательство? Поскольку предложения эти — под грифом «для служебного пользования», чиновники отказываются говорить о содержании направленного в СФ документа.
- Прежде всего хочу отметить, что мы запросили не только Роскомнадзор, но и несколько других ведомств, в том числе Генпрокуратуру, ФСБ, Минобрнауки, попросив их сообщить о том, нужно ли, на их взгляд, менять российское законодательство ради укрепления суверенитета России и предотвращения вмешательства иностранных государств во внутриполитические процессы на нашей территории. И если, по мнению того или иного ведомства, законодательство менять нужно, то в каком именно направлении. Роскомнадзор уже прислал ответ, как и некоторые другие ведомства, и в этом ответе говорится о необходимости внесения некоторых изменений в российское законодательство.
- Кто еще уже откликнулся на просьбу Комиссии?
- Срок, который мы дали, истекает 1 ноября, так что пока называть кого-то некорректно. Что касается ответных мер на недружественные действия со стороны властей США в отношении российских СМИ, то с той стороны на данный момент практических шагов не наблюдается, поэтому и мы пока не собираемся предпринимать никаких шагов по ограничению работы американских СМИ в России. Мы всегда говорили, что речь может идти только о зеркальных ответных мерах.
- Получив ответы из всех запрошенных ведомств, комиссия займется работой над законопроектами, которые должны будут зафиксировать предложенные исполнительной властью меры?
- Сначала мы соберемся на закрытое заседание и обсудим поступившие ответы.
Алексей МУХИН, политолог, гендиректор Центра политической информации:
- Как Вы думаете, насколько серьезно следует относиться в деятельности Комиссии СФ по защите госсуверенитета и стоит ли ждать от ее работы конкретных результатов?
- Речь идет о системном противодействии попыткам вмешательства во внутренние дела России, и Совет Федерации является здесь координирующим органом. Конечно, есть спецслужбы, и в ФСБ есть управление по защите конституционного строя, но нужна ведь еще и политическая деятельность. Комиссия Совета Федерации открыто обсуждает те или иные проблемы, выслушивает экспертов и специалистов, и трудно недооценивать эту работу.
- Какие из уже прозвучавших мер кажутся Вам оправданными в нынешний ситуации? Например, члены комиссии говорят, что Уголовный кодекс может быть дополнен статьей за пропаганду против России.
- Я считаю оправданными все обсуждаемые меры. Это необходимо делать. Интересные дела! США в обход норм международного права вводят санкции в отношении российских государственных деятелей и бизнесменов, а мы что, не должны на это реагировать?
Алексей МАКАРКИН, политолог, первый вице-президент Центра политических технологий:
- Реально ли принятие законов, о которых говорится сейчас членами Комиссии СФ по защите госсуверенитета, или перед нами всего лишь еще одна пропагандистская кампания?
- Я бы относился к работе комиссии Совета Федерации достаточно серьезно, потому что кампании кампаниями, но, по сути дела, идет приучение общества к мысли о том, что новые ограничительные меры неизбежны. При этом планка умышленно задирается выше того, на что государство может и готово сейчас пойти. Делается это по двум причинам. Во-первых, после разговоров о жестких мерах менее резкие ограничительные действия будут восприниматься обществом легче. Люди будут говорить «хоть не сажают, а штрафуют, и то хорошо».А во-вторых — планка задает некий ориентир, цель, к которой можно идти поэтапно. С учетом того, что в США вряд ли в обозримом будущем возможны серьезные изменения к лучшему в политике по отношению к России, те вещи, которые сегодня в качестве реакции на недружественные действия кажутся нам чрезмерно жесткими, вполне могут в перспективе стать реальностью.
Источник
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей
Не знаю, почему он это сказал, но во многом согласен.
Если вместо того, чтобы учиться в школе, гулять с друзьями дни напролет.
Если вместо того, чтобы получить дальнейшее образование (не обязательно ВУЗ!) бухать с друзьями.
Если вместо того, чтобы повышать свою квалификацию, нифига не делать.
Если вместо того, чтобы работать, лежать на диване и смотреть ТВ.
И еще ряд других "если"...
Мужик будет зарабатывать крохи.
И в этом нет ничего нового. Так было, и так будет всегда.

И если кто решить возмутиться - не стоит. Я слышал о том, что у вас в городе всем платят мало, и что работы нет, и прочие сказки. Проще всего таким дается только одно - оправдывать собственную лень.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...И если кто решить возмутиться - не стоит. Я слышал о том, что у вас в городе всем платят мало, и что работы нет, и прочие сказки. Проще всего таким дается только одно - оправдывать собственную лень.

Но ведь, так и есть =) если тебе повезло родиться в Питере, а затем переехать в Мск, ну молодец, чЁ =) а в регионах, и правда, з/п низкие, вот эти 30 тыр, вызвавшие недовольство этого государевва мУжа, на самом деле, не так просто заработать. Переехать всем в мск? Ну, многие так и поступают. А потом мы переживаем, что, например, ДВ пустеет, китайцы, мол, все подомнут. А люди просто ищут, где з/п выше, и климат лучше.

з.ы. хотя, зачем тогда останавливаться на мск? Еще лучше, например, в Европу переехать, там еще "сытнее" и спокойнее (да-да, там геи и мигранты, помню), или вон, в ту же финку. И, возможно, с точки зрения "выживальщика", именно так и стоило бы поступить.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Для регионов 30 тыс это почти олигарх. Тыщ 20 уже норм зарплата, попробуй еще найди место на такую зп. Обычно от 10 до 20 предлагают. Конечно можно по-всякому крутиться, работать на нескольких работах, шабашить, получать в конверте и не платить налогов и прочее. Большинство в регионах так и выживают. А москвичи с умным видом рассуждают о том, какие они там все мужики, раз зп выше.

«Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй» - что-то напоминает фалометрию, если меньше 30 см, то это не мужчина...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Для регионов 30 тыс это почти олигарх. Тыщ 20 уже норм зарплата, попробуй еще найди место на такую зп.
Я живу в регионе. 35 000 зп водителя троллейбуса. Водитель погрузчика на складе 35-42 тысячи. 4 года назад давали 18 000
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Им зарплатами с простыми русскими вааще меряться стыдно кровососам
Ты еще цены сравни в твоем мухосранске и в Мск вонючей...

тебе повезло родиться в Питере
Родился я вообще хз где, но точно не в Питере)

на самом деле, не так просто заработать
Зарабатывать вообще не просто, если мозг не работает...
А вот у тех, кто над собой работает, таких проблем нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Тыщ 20 уже норм зарплата, попробуй еще найди место на такую зп.
Слесарем на завод за эти деньги - легко!
Пойдешь?
Даже больше платить будут, если мозг есть у тебя.
Не надо врать!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Бла, очередная серия, величайшего спора о з/п в РФ, и о ценах в мск? Я про ИТР в своем регионе писал много раз, и с тобой уже также спорили, не хочется повторяться. Про зарплаты в региональной медицине Крон писал. Про цены в мск, а что с ними не так? Вроде уже тоже выяснили, что не сильно выше (если вообще выше).
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Слесарем на завод за эти деньги - легко!
Посмотрел вакансии по своему региону. Слесари от 10 до 20. Максимум 25. Получается, что у нас все слесари не мужики.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вроде уже тоже выяснили, что не сильно выше
Да ни фига не выяснили. Сильно выше. Все дороже в полтора-два раза!

Получается, что у нас все слесари не мужики
Мужики. Крутые сами для себя.
Но только мужик - это не писька в штанах, а еще и мозги, способные думать. А этого то и нет.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
з.ы. хотя, зачем тогда останавливаться на мск? Еще лучше, например, в Европу переехать, там еще "сытнее" и спокойнее (да-да, там геи и мигранты, помню), или вон, в ту же финку. И, возможно, с точки зрения "выживальщика", именно так и стоило бы поступить
Необязательно переезжать навсегда, можно на 5-10 лет поехать на заработки.. Так за 10 лет в США можно и гос. пенсию получить, минималка сейчас $735 в месяц, правда придется ждать до 62 лет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ОНФ - это Общероссийский народный фронт?
Да.
Я сначала подумал что альтернативу ЕДРУ лепят, оказалось это тина "народного контроля" как при СССР было.
Самое интересное то что они ни каким чиновникам и министерствам не подчиняются. Напрямую с Лучезарным вопросы решаются. Я как то смотрел их сейшн. Они разрабатывают системы контроля, процедуры проверок и подачи заявлений. Ну и контролируют исполнение.

вот эти 30 тыр, вызвавшие недовольство этого государевва мУжа, на самом деле, не так просто заработать.
У нас это минимальная ЗП для того же сварщика, токаря, фрезеровщика и т.д. Те кто руками работают в цеху. С третьим разрядом 25 тыров.
Так что наш чинуша в общем и целом все верно сказал. Это начальный уровень зарплат.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Посмотрел вакансии по своему региону. Слесари от 10 до 20. Максимум 25. Получается, что у нас все слесари не мужики.
Ты странный какой то. Тебе же Ушкуйник показывал обьявление о приеме на работу слесарей-фрезеровщиков, там была цена 65 (с намеком что и выше) и это где то в Сибирской жопе. Где вы находите такие цены? 10-25 тр?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я живу в регионе. 35 000 зп водителя троллейбуса.
Я если не поленюсь, сфотографирую тебе "интерьер" Краснодарских троллейбусов и трамваев. там все завешано рекламой о трудоустройстве в депо. Зарплату сулят 18-25 тр.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

У нас 25-30 тыров это начальный уровень зарплат рабочих специальностей.
Слушай, понятно что евгрей Нейрохирург который делает - ВСЕ, как бог, получает столько - сколько скажет, скажет лям в месяц, и клиника БУДЕТ ДАВАТЬ ему лям в месяц, иначе он уйдет туда, где ему дадут столько сколько он хочет. Но это элита, это все равно что сварщики 77 разряда который лодки в Северодвинске варят.
Таких вакансий реально 1 на 1000, а что делать остальным? Зачем нас держать за дебилов показываю такую статистику? Ну нравится 7 человечкам на этом форуме орать что коммунизм в России наступил, да и хер с ними, пусть орут, и в СССР были комсомольские горлопаны. Мы ж все понимаем. )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Слушай, понятно что евгрей Нейрохирург который делает
Ну дык сам смотри. Это наш самый популярный портал по работе. Можешь на хед-зантере посмотреть.
Слева столбец по сортировке вакансий - самое большое количество вакансий в пределах 27-49 тыров.

Таких вакансий реально 1 на 1000,
Таких вакансий большинство. 27-49 тыров в месяц. БОЛЬШИНСТВО.
Или ты думаешь это Суроков приказал так нарисовать что бэ нарот не волновался?
Возьми любое объявление и позвони. Проблем же нету.
 
Сверху