Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Большинство проблем высосано из пальца
Т.е. если на клетке со львом, написано "бегемот" - не верь глазам своим?)))

Зайди на любое производство и там таких же увидишь - жадных, глупых, умных, вороватых
Хожу рыгулярно. Есть и там мздоимцы. Но тупых и ленивых нет. Их просто выпрут оттуда.

Не нарушайте и отпустил
А меня хотели развести на то, что выпил, отправили на мед комиссию... Ни хрена не получили. А просили 50000

по поводу покупки Роснефти каких то тарелок или ложек
Я не про то. Зарплаты. Парашюты. Взятки за включение в списки, закупки, и т.п.... Я не про Роснефть.

Ни чего сказать не могу.
А я могу. Видел их много. Видел их загородные дома, бриллиантовые колье, детей на оч дорогих машинах...

Ну дык я тоже не из Майами пишу)))
Вот сейчас мне кажется, что из Майами)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хожу рыгулярно. Есть и там мздоимцы. Но тупых и ленивых нет.
Могу подкинуть адреса)) Охренеешь)) Жена у меня сейчас с такими воюет) Дать бы пинка под сраку, но директор до усрачки боится профсоюза)

Т.е. если на клетке со львом, написано "бегемот" - не верь глазам своим?)))
Я тогда подробнее поясню.
В круге моих знакомых очень мало чиновничества. Те кто есть - обычные люди, со своими слабостями и тараканами в голове. Объективно я не могу судить о чиновничестве. Надо в этой системе либо поработать, либо знать человек 100 как минимум для того что бы делать какие то выводы.
Я одно время очень плотно работал с Минсвязью, с НИИР, с ГПКС. Абсолютно нормальные и адекватные люди. НИ РАЗУ с меня ни кто не попросил ни копейки. В одном ЦКС вообще пошли на нарушение договора что бы мою мульку протолкнуть, за что выговоры получили. Вот чисто ради "благого дела" на это пошли. С НИИР сначала не задалось, а потом после одного застолья вообще предложили ЛЮБУЮ поддержку что в их силах и компетенции (правда я ни разу не воспользовался).
На нашем местном уровне стандартно с СЭС с пожарниками ни когда не возникало ни каких проблем. Делай как в РД написано и претензий не будет. Инспектор СЭС вообще отказалась деньги брать хотя я предлагал уже открыто. Даже после подписания не взяла. Хотя это было еще в конце 90-х.
Может кто то берет, с кого то вымогают, но я ни разу в жизни с этим не сталкивался. Вот на кетайщине опыт побольше чем у нас - там жопа. Мало того что бабло возьмут, еще и все мозги вынесут. Хотя их там расстреливают за эти дела.
По этому объективно судить я не могу. И могу поставить таблетку аспирина что основная масса из пишущих тут в большей степени пересказывают интернетные байки.

Ввиду того что "уши не закроешь" я таки озадачивался этим вопросом - Откуда вся эта хрень? Ответ нашелся очень быстро - Всю эту информацию про коррупцию и воровство распространяют откровенные либералы, многие из которых на окладе в Госдепартаменте. Все эти Навальные, Насральные и прочие - имя им легион. Перед путинскими выборами просто вал шел. Всякие Гагановы, Русаналиты, Навальный (куда же без него) - жежешки просто пестрили шубохранилищами и прочей херней.

Естественно дыма без огня не бывает. Если эту тему педалируют, значит это кому то надо. Ну не верю я что человек вот просто так в ущерб своему личному времени будет заниматься "расследованиями".
Выводы я уже озвучивал - Вся эта шумиха с чиновничеством банальное разводилово на оранжевую революцию. К стати в Неньке уже по третьему кругу пошли бароцца с коррупцией)) Если проанализировать все последние оранжевые революции то ВНЕЗАПНО везде боролись с коррупцией и абсолютно везде торчали уши Госдепартамента. Не верите - посмотрите на Югославию, Чехословакию, Грузию, Молдову (там суко вообще по твиттеру все сделали), Ливия, Египет, Китай, Турция, Сирия, Венесуэла, Бразилия. Ну неужели можно быть таким слепым? ВЕЗДЕ боролись с коррупцией и везде под печеньки Госдепа. И везде где прокатило - страна и экономика в глубокой перде.

Как говорит Киселев - Совпадение? - Я не думаю. Открываем Библию борцуна за свободы - "От диктатуры к демократии" товарища Шарпа. Внезапно, как обычно, там дотошно описан этот процесс и очень много внимания уделяется именно этому вопросу.
Потом послушал интервью товарища Ашманова, где он эти вбросы уже на пальцах с графиками поясняет и картинка выкристаллизовалась полностью - Это разводилово. Конкретное разводилово люмпена на бурление говен.
Коррупция есть в КАЖДОЙ стране и за тысячелетнюю историю ни кто и ни когда не мог ее победить. Единственный раз это было во время Сталинской экономики. Но она просуществовала до 1965 года и повторить ее ну ни как не получиться. И проблема опять же в люмпене. Когда люмпену предложат отказаться от частной собственности и предложат постоять в очереди на машину и квартиру по 10 лет, он возопит - А нас то за шо???
Вот и все перемоги.
Частностей можно наговорить воз и тележку. Я как то привык смотреть в суть и в корень вопроса, а не заниматься пересказами чужих историй.

Если тебе попадется хреновый врач в травмопункте, ты же не будешь доказывать что все врачи херовые? Та же кухня что и у вас. Есть хорошие, ленивые, умные глупые. Только не говори что нет. Познакомлю с нашим педиатром))) Ее кто только не обосрал) Я ее вызывать перестал. Мой мелкий подхватит ларингит а она ему без разговоров антибиотик прописывает не глядя. Или ВСЕ врачи такие?))))

Вот собственно и все.
Прошу заметить - Я не оправдываю чиновников, воровство и т.д. Я подчеркиваю что эта тема искусственно педалируется для вполне конкретных целей.
Других выводов у меня для вас нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Arty, я лично считаю что не надо депрессировать по поводу коррупции.
Не надо скатывать до "распространяй не рефлексируя"...
Если на самом деле этот вопрос волнует, то надо действовать - все инструменты для борьбы с коррупцией есть в наличии. Есть прокуратура, Следком, есть ОНФ.
Но почему то у нас любят больше глотку драть по этому поводу чем что то делать.
Следком не узнает что где то тырят пока им не цынканут. У них телепаты не работают.
С 90-х годов коррупция цвела и пахла, а тут внезапно захотели что бы все стали честными и начали пукать бабочками.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину


Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей. Причем сделать это не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ, рассказали Znak.com сразу пять собеседников, которых неформальная просьба из администрации президента затрагивает самым непосредственным образом.

Рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники государственных корпораций. Тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе, рассказал один из собеседников. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.

«В такой ситуации предлагается время на решение вопроса, однако в случае отказа сделать это приема на работу, на который рассчитывал соискатель места на госслужбе, не происходит», - привел пример собеседник Znak.com.

Источник
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину
Это хорошо, только источник так себе и дата публикации 11 Октября 2016 :)
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину
Знак ком та еще помойка. Веры им ни на грош.
Да и нет ни какого смысла депутатов нагибать. Депутаты это сезонники. Их выбрали на срок, они его отсидели и досвидос, либо на второй срок. Это не чиновники. Их всячески приписывают к исполнительной власти, но они таковой не являются.
На них делают корм для "бендиров".
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
LV426,
70de053b4cec36b9a9d4b20152ffb68e-full.jpg
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину
Что-то мне кажется, что ничего не изменится. И таки да, год прошел, многие вернулись?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Росфинмониторинг подтвердил данные “Ъ” о том, что проблема остановки банками операций клиентов приобрела угрожающие масштабы. С начала года зафиксировано почти полмиллиона таких блокировок на 180 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3447930
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что-то я не понял. То есть если банк посчитает переводы на мой счет сомнительными, то заблокирует не только данный перевод, не только данный счет, но и вообще доступ к этому банку, затем передаст сведения в единый черный список, и по цепочке доступ закроют и другие банки? Серьезно? То есть человек всю оставшуюся жизнь даже зарплату получить банально не сможет?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Похоже на сговор банкиров, саботаж
Какой саботаж?
Банки обязали взять на себя функции росмониторинга и налогового агента под угрозой отзыва лицензии..

Вплоть до того, что с ООО - ИПшнику на счет переводы сомнительные.. он же обналичить может!

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

То есть человек всю оставшуюся жизнь даже зарплату получить банально не сможет?
зарплату сможет.. в кассе наличными..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Какой саботаж?
Банки обязали взять на себя функции росмониторинга и налогового агента под угрозой отзыва лицензии..
А разве непонятно, что банкам такие обязательства нафиг не уперлись. Для них лучше когда через них проходит как можно больше бабла с наименьшими заморочками.
Вот и начали назло блочить счета напропалую пока с них эту функцию мониторинга не снимут
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
зарплату сможет.. в кассе наличными..
Ну так разве сейчас не обязаны ЗП всем на карту перечислять? Вроде же от налички в этой области отказались. А в перспективе вообще отказаться от налички, только карты и электронные деньги. Тогда можно будет самого человека заблокировать, как в одной из серий "Черного зеркала" (кстати, всем выживальщикам данный сериал обязателен для просмотра).
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Банки обязали взять на себя функции росмониторинга и налогового агента под угрозой отзыва лицензии.
Бла, сколько обслуживаюсь в банках и даже не знал что происходят такие ужосы.
Видимо я в другой стране живу,
Интернетная Россия это другое государство))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Arigato, подтверждаю, я кэшем уже давно не плачу, закрой банковские счета и все дупель. Все под колпаком, а особенно те, у кого этих денег много..
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
LV426, Возникает стойкое ощущение, что тебя в РФ все устраивает абсолютно.
Или ты только о глобальном, а по улицам хожу я?
У Панды всё хорошо. Так хорошо, что дай Бг каждому!
Вы не обращали внимание, что если смотреть с четырнадцатого этажа на двор - то двор выглядит чистеньким и аккуратным. И пейзаж красив. И нешумно.
У вас нет четырнадцатого этажа? Так бывает? Странно.

Ну ничего друг! И тебе повезёт! В другой жизни!

Особенно, если в этой, ты сидишь на попе ровно и думаешь что кто то тебе должен.
 
Сверху