Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Что? И для чего? И сколько перестраивали/модернизировали... Не фантазируй.
Дедушко, во первых на 57 год, нечего перестраивать не надо было.
во вторых, Свободный к 3017 году, тоже не 2 раза перестроят, это я тебе как доктор-строитель и доктор-космонафт* говорю.

* космонафт - на жаргоне космодрома Плесецк военнослужащий ВКС. Оригинальное название Военно-Космические Силы, современное значение, уже другое.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
на 57 год, нечего перестраивать не надо было
Да и построить было гораздо проще. По всем требованиям, и под один тип корабля...
Не сравнивай то что было тогда, и то, что сейчас делают.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Да и построить было гораздо проще. По всем требованиям, и под один тип корабля..
как минимум строили одновременно под РН Восход - Гагаринский тип РН, под Космос-3М - 11К65М, под Циклон, и под десяток типов РВСН стартов, типа всяких Р-16 и прочих кошмаров которые потом мутировали в менее страшные для персонала РН.
Которые только потом, через лет 10-15, переделывались. И те станции телеметрии которые использует Восточный, это все станции Плесецка. И на Новой Земле, и в Нарьян-Маре и в Тиксе, глубоко за полярным кругом, это все тоже филиалы Плесецка.


А вот что построили ваши гипербореи за 7 лет - подывитесь, дида.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.952729&lon=128.399963&z=9&m=b&search=космодром восточный

Да, забыл сказать, больше половины уже построенной инфраструктуры, это фундамент советского космодрома "Свободный"


Фактически то что построили принципиально нового, это только вот это: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.862818&lon=128.358593&z=13&m=b&search=космодром восточный
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как минимум строили одновременно
не фантазируй. Строили под Восход. Остальные просто подходят туда. Когда строили, про них даже не думали. Обгоняли Америку.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
не фантазируй. Строили под Восход. Остальные просто подходят туда. Когда строили, про них даже не думали. Обгоняли Америку.

Да, ты не понял, речь не про разные старты семейства Р-7. этих стартов всего 4 штуки. 41-я , 43-я и 16-я площадки. у одной из них есть два старта, левый и правый. Всего 4 штуки, сейчас один разобрали на металл, и продали. Но числится он до сих пор как учебный.
Так что их всего всегда и тогда и сейчас было 4 штуки, а я тебе говорю про другие старты, которые строили одновременно со всеми под принципиально другие типы ракет.
Короче, карту открой, и не пугай людей.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Слава Героям !

e53b5c7b79ca.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
umarex, в Лысецке старт не под семерку, а под тяжелые ракеты.
что сейчас строят на Восточном (и что в итоге построят) - одному Б-гу известно....
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
umarex, поездил бы в командировки туда в советское время.. не так еще называли это место... а особенно - проклятый богами Североонежск....
и старт там действительно не под семерочное семейство.... под нелетающую Ангару, дубль старта Энергии... ну и под всякие изыски.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
поездил бы в командировки туда в советское время.
Да как бы... ездил. Не поломался. Нормально все. А что, должен был?

старт там действительно не под семерочное семейство
под нелетающую Ангару, дубль старта Энергии...

Ну я точно не уверен, да кто я такой что бы спорить под что там старт то? Я что, жил там четверть века что ли? Или служил там что ли?

Ну-ну, и таки що там в ентом Лысецке то? Буран наверное? или Баран? Я точно не в курсе как это пишется.
Но вас с удовольствием послушаю, я как бы уважаю старость и все такое.

P.S. Я спрашивал про Лысецк. Ну, город такой, рядом который с Североонежском, наверное, таки що там?.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Такие заявления не делаются внезапно. Значит рабочие группы этих стран зарание все согласовали и решили, а Эрдоган официально озвучил.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии саммита стран "Исламской восьмёрки" в Стамбуле призвал правительства к отказу от доллара и евро, передаёт ТАСС.

Эрдоган отметил, что основная цель - увеличение торгового оборота в 5 раз, со $100 млрд до $500 млрд. Для достижения этой цели он призвал перейти на расчёты в национальных валютах.

"Нет никакой необходимости подвергать наши экономики давлению со стороны доллара и евро", - сказал турецкий лидер.

В организацию "Исламская восьмёрка" входят Иран, Пакистан, Египет, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Турция и Бангладеш.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии саммита стран "Исламской восьмёрки" в Стамбуле призвал правительства к отказу от доллара и евро, передаёт ТАСС.

Эрдоган отметил, что основная цель - увеличение торгового оборота в 5 раз, со $100 млрд до $500 млрд. Для достижения этой цели он призвал перейти на расчёты в национальных валютах.

"Нет никакой необходимости подвергать наши экономики давлению со стороны доллара и евро", - сказал турецкий лидер.

В организацию "Исламская восьмёрка" входят Иран, Пакистан, Египет, Индонезия, Малайзия, Нигерия, Турция и Бангладеш.

Вообще такое решение было бы очень сильным ударом по Пиндосии! Хотелось бы верить что так будет...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
грамотных трудно найти. люди приходят но не могут решить поставленную задачу на определенном уровне.
Сказки не рассказывай! Грамотных достаточно. Но ведь охота, чтобы они за спасибо работали.
грамотные уже расхвачены и высвобождаются так же как я описал, или вы повышаете или я пойду туда где платят больше
Вот жеж гады! За свою профессиональную работу - хотят адекватных денег!
Ну не уроды?

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

такое решение было бы очень сильным ударом по Пиндосии! Хотелось бы верить что так будет...
Ага. Ну очень хочется посмотреть, как вся мировая экономика рушится!
Аж зубы сводит!
Давненько дети в лаптях не ходили!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага. Ну очень хочется посмотреть, как вся мировая экономика рушится!
Аж зубы сводит!
Давненько дети в лаптях не ходили!
К сожалению от наших желаний сие не зависит.
Всем хочется жить долго и бохато, но времена шальных денег прошли. Банкет оплачивать больше не кому.
Пришло время платить по счетам.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Банкет оплачивать больше не кому
Банкет, как всегда, будут оплачивать те, кому не хватило денег на такси. А уйти заранее, пешком - не хватило мозгов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Человек пока не может свалить на другую планету где живут наивные лохи.
А если там живут совсем не лохи? Тогда как?

Самая большая ошибка запада в целом, что они то как раз и привыкли жить за счёт развода лохов. Но лохи резко поумнели, и теперь сами стараются жить за счёт бывших хозяев, частично перебравшись к ним домой на содержание этих хозяев. Остальная часть забила болт, и перестала платить хозяевам дань.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Сверху