Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ага. Ну очень хочется посмотреть, как вся мировая экономика рушится!
Аж зубы сводит!
Давненько дети в лаптях не ходили!

Та ладно вам батенька у меня и так почти в лаптях ходют... Нам пролетариям нечего терять кроме своих цепей!:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Илон Ибрагимович Маск очередную аферу втюхивает)

"Мы начнем разработку BFR с постройки полноценного корабля, который будет делать короткие перелеты между двумя точками на Земле, поднимаясь на высоту в несколько сотен километров и пролетая аналогичное расстояние. Подобные тесты будут достаточно простыми для корабля — они не потребуют теплового экрана, что позволит нам иметь большие запасы топлива на борту и лишит нас необходимости использовать мощные двигатели Raptor, предназначенные для полетов в дальний космос", — заявил предприниматель.


В добрый путь на)))) Вал клиентов гарантирован)))

кено
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Похоже что и мы тоже к чему-то готовимся?!

Путин поручил разработать систему оперативного информирования при ЧС.
Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с МЧС к 1 марта следующего года разработать систему оперативного информирования граждан при наступлении чрезвычайной ситуации, текст поручений размещен на сайте Кремля в четверг.

"Разработать систему оперативного информирования граждан при наступлении чрезвычайной ситуации о порядке их действий, об отселении из пострадавших населенных пунктов, о праве на получение предусмотренных законодательством РФ выплат и о порядке восстановления утраченных документов", — говорится в сообщении.

Кроме того, Путин поручил усовершенствовать систему вызова экстренных оперативных служб до 1 марта 2018 года.

Президент также поручил до 1 декабря 2017 года рассмотреть вопрос сокращения сроков формирования списков граждан, пострадавших в результате ЧС и имеющих право на материальную и финансовую помощь и/или пособие.

До 1 декабря кабмину и МЧС также необходимо рассмотреть вопросы упрощения порядка подачи заявлений на получение помощи и пособия, восстановления утраченных документов, выдачи документов о признании жилых помещений непригодными для проживания.

РИА Новости https://ria.ru/society/2017101...


---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

«Дочка» Роснефти заказала на «Звезде» десять арктических танкеров.
Дочерняя компания «Роснефти» – АО «Роснефтефлот» – заключила с дальневосточным заводом «Звезда» договоры на строительство десяти танкеров-челноков усиленного ледового класса ARC7, сообщила пресс-служба «Роснефти».
Новую серию танкеров планируется использовать для перевозки нефти, добываемой на Пайяхском месторождении, из устья реки Енисей по трассе Северного морского пути как в западном, так и в восточном направлении, говорится в сообщении на сайте компании.
Суда будут строиться под надзором Российского морского регистра судоходства и эксплуатироваться под флагом Российской Федерации. Запланирована поэтапная передача танкеров заказчику начиная с 2023 года.
Заказ на строительство десяти арктических танкеров-челноков стал крупнейшим в истории серийным заказом судов ледового класса на российских верфях.
Напомним, в начале сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что портфель заказов «Звезды» насчитывает 14 судов. Тогда же президент Владимир Путин призвал российские нефтяные компании увеличить количество заказов на строительство судов на заводе «Звезда».
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
«Дочка» Роснефти заказала на «Звезде» десять арктических танкеров.
Ни чего удивительного. 25% оставшейся на Земле нефти это шельф. А там только корабли ледового класса плавают.
В Мексике нефть прошла пик добычи. Разрекламированный бразильский шельф оказался пустышкой, в Мексиканском заливе тоже перда.
Арктический шельф наше фсё...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн

https://news.mail.ru/incident/31394372/?frommail=1

Наборол), даже если сюда переедет все правительство, чувствую мне не поверят, чисто из вредности).
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Не, ну а ты как хотел?!?! "Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, кому-то, не видна!!!" Государев человек! Ведь сразу видно, что жил он одними лишь заботами России! Ну а активы, тю, что нам эти активы... страна у нас богатая, Таких людей всегда найдем, чем отблагодарить, за службу их ратную, не жалеючи живота своего! =)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ведь сразу видно, что жил он одними лишь заботами России
Еще неизвестно от кого он деньги получал, но работал явно на пиндосов
О чем договорились истец и ответчик, отрицавший вину, не известно, поскольку судья Джон Торнтон засекретил документы дела, что довольно не типично для судебной системы США.
Чаще всего гриф «секретно» накладывается в тех случаях, когда материалы дела содержат информацию, составляющую гостайну.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Еще неизвестно от кого он деньги получал, но работал явно на пиндосов

Как, и тут торчат уши госдепа? =) это как у хохлов, "агенты Путина, сцепились с агентами Путина, чтобы протолкнуть во власть агентов Путина!" =)

з.ы. скорее всего, этот Хенерал открыл рот, и начал сдавать все явки и пароли. Ну в смысле, рассказал, кто, сколько, и откуда, напи., хмм, "освоил", российских бюджетных средств, чтобы их (данных персонажей) можно было пиндосам попользовать.
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн

https://news.mail.ru/incident/31394372/?frommail=1

Наборол), даже если сюда переедет все правительство, чувствую мне не поверят, чисто из вредности).

Ну вот, только захочешь какую-нибудь гадость про российское руководство узнать, но тут же появляется почетный ЕдРосовец Бендер со своим восхвалением Путинского режима))))
Ентого енерала Путин, ставший президентом в 2000 году, уволил из МВД еще в 2001 году, с тех пор тот занимался "бизнесом." Когда понял что скоро его посадят, смылся в США, где и развернулся на торговле недвижимостью.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ну вот, только захочешь какую-нибудь гадость про российское руководство узнать, но тут же появляется почетный ЕдРосовец Бендер со своим восхвалением Путинского режима))))
Ентого енерала Путин, ставший президентом в 2000 году, уволил из МВД еще в 2001 году, с тех пор тот занимался "бизнесом." Когда понял что скоро его посадят, смылся в США, где и развернулся на торговле недвижимостью.

Так что, теперь это не наша головная боль, а головняк Бэндера. )) хе-хе.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ентого енерала Путин, ставший президентом в 2000 году, уволил из МВД еще в 2001 году, с тех пор тот занимался "бизнесом." Когда понял что скоро его посадят, смылся в США, где и развернулся на торговле недвижимостью.

У Бендира всегда проблемы с фактами и хронологией.
Я уж молчу про взяточничества и хищения. В его мирке эти процессы происходят только в России, и не упоминаются даже в Ветхом завете. Он как Навальный, "открывает Америку" в этом плане. Скоро нам расскажет что за зимой наступает весна, а среда сменяет вторник. И его страшно раздражает что люди до этого, сие не замечали. Прометей бла....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
LV426, Возникает стойкое ощущение, что тебя в РФ все устраивает абсолютно. Но думаю, что это не так.
Для равновесности картины бытия, озвучь, что лично тебя не устраивает?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Комерсов плющил. Типа "крышаевал". В интернетах уже расклад выложили.
Ну это понятно, это у нас. А вот за какие дела пиндосы материалы суда засекретили?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но думаю, что это не так.
Нет конечно.
Я например всеми руками за возвращение Госплана. Кстати первые рОстки его озвучены. Внезапно - Недимоном.
Я против того что бы невосполняемые ресурсы обменивали на макулатуру.
Ну еще есть претензии.
Но ввиду недостатка информации я не могу об этом судить.

Системы управления предприятиями мне не нравятся. Не нравится тупое копирование западной системы.
Я тут давеча прочитал "Дао Тойота" - эталон производственной системы.
Потом "Структура в кулаке" Минцберга.
Внезапно узнал что всё японское чудо в производстве базируется на работах Эдварда Деминга, который разработал эту систему на основании своего опыта, работая в системе госприемки вооружения США. А все базовые принципы он подсмотрел на производствах СССР.
Так что вся эта система японского "бережного производства" которая считается лучшей в мире это переработанные методики производства ППШ и Ил-2.
А у нас сейчас коучинг бла, самое убогое что можно придумать.
Меня бесит когда в правительстве вообще рот открывают по поводу "зеленых технологий", а то что на это лоховодство выделяют бабки меня вообще бесит.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
то что на это лоховодство выделяют бабки меня вообще бесит
Ну что же, рад, что ты сохраняешь объективность.
А вот например по..изм, и бездарность чиновников всех уровней тебя устраивает?
Отвратительная работа судов?
Работа гаишников?
Непомерные затраты "гос монополий"?
Необычно высокий уровень благосостояния чиновников?
Могу дальше перечислять.
Или ты только о глобальном, а по улицам хожу я?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вот например по..изм, и бездарность чиновников всех уровней тебя устраивает?
Они такие же люди. Зайди на любое производство и там таких же увидишь - жадных, глупых, умных, вороватых и т.д. Плоть от плоти так сказать.

Работа гаишников?
Надо отметить что последние несколько лет работают они хорошо. Я тут со спиногрызом ехал и чутка придавил. Гаишник как из под земли. Ну думаю щас начнет по ушам ездить. Он козырнул, представился. И сказал мне - Дорога мокрая, вы с ребенком. Не нарушайте и отпустил. Я немного охренел.

Непомерные затраты "гос монополий"?
Если не знаешь деталей, то говорить не о чем. Тут давеча был бомбаж пуканов по поводу покупки Роснефти каких то тарелок или ложек - это фуфел был. Люмпен не понимает что иногда надо марку держать.
Приезжаешь в Кетай, тебя встречают на мерсах, шикарный ресторан, стол, в задницу целуют. Все за счет китайцев. И ты должен так же встречать и ублажать если хочешь что бы с тобой дела имели. Как говориться надо что бы все было при погонах. Я в Красноярске был один раз, меня даже в аэропорту не встретили и в гостиницу не поселили. Угадай - Работал я потом с ними или нет? Вот в Томске был другой расклад и с ними работали очень плотно и плодотворно. И когда я к ним приезжал и когда они приезжали, был только самый лучший прием. Вопросы все решались одним звонком. А это все затраты. Чем круче контора тем круче антураж. По другому ни как.

Необычно высокий уровень благосостояния чиновников?
Ни чего сказать не могу. Всех чиновников кого знаю не такие богатые как кажется.
Близко общался с одним большим начальником из нашего ФСб - квартира трешка обычная, Субарик косорылый (праворукая), обычная дача на шести сотках. Мульенов нет.
Я не против если им будут хорошо платить - меньше тырить будут. У моей жены родная сестра чиновник. В нашей Администрации работает как раз по строительству - сметы проверяют и согласовывают. ЗП 35 тыров и еще подрабатывает на стороне. Я у нее спрашивал - типа воруют или нет? Она грит - Не знаю. Не видела ни разу. Может и воруют, но не на их уровне. На их уровне все ссат хоть копейку взять или попросить.

а по улицам хожу я?
Ну дык я тоже не из Майами пишу)))
Большинство проблем высосано из пальца.
 
Сверху