Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
я пойду туда где начальник может себе это позволить.
Скоро некуда будет ходить.. бизнесы разоряются пачками..
То что работаешь и еще не уволили, уже хорошо... не то время чтобы бегать, - оплата труда падает в основном..
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если инфляция составляет 3% то как ты думаешь? - На конец года цена на бензин вырастет или нет?
Типичное непонимание что такое инфляция. Не инфляция определяет рост цен, а рост цен определяет инфляцию. То есть цена бензина совсем не обязана расти в соответствии с инфляцией, она может и падать.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
То что работаешь и еще не уволили, уже хорошо... не то время чтобы бегать, - оплата труда падает в основном..
Сижу в пятиэтажном офисе. Мы ищем сотрудников, и еще как минимум два этажа компаний ищут сотрудников. И не могут найти не потому что платят мало, а потому что грамотных трудно найти. люди приходят но не могут решить поставленную задачу на определенном уровне. А все грамотные уже расхвачены и высвобождаются так же как я описал, или вы повышаете или я пойду туда где платят больше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не инфляция определяет рост цен, а рост цен определяет инфляцию.
Открой хотя бы источник своей мудрости Сранопедию - Инфляция это обесценивание денег.
Херню не собирай. Типично непонимающий.

Скоро некуда будет ходить.. бизнесы разоряются пачками..
14164854499606.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Ф Кетае откопали)))

кено
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В европейском лесу что-то сдохло?

В Еврокомиссии не увидели нарушений в поставках турбин Siemens в Крым

Вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини объяснила депутатам Европарламента, что не собирается наказывать немецкую корпорацию за то, что её продукция оказалась на территории российского полуострова, сообщает ЛАЙФ.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини затруднилась признать поставки турбин немецкой корпорации в Крым нарушением существующих директив о санкциях в отношении Крыма.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Падает количество расчетных счетов..
И что? Это значит, что предприятия дохнут?)))
А может просто оптимизируют, и сокращают количество банков, с которыми работают?...
Что набрасывать то? Они, как и ты, имеют такое же представление о реальном секторе, как я о выращивании кофе.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Инфляция это обесценивание денег.
Оно само собой обесценивается? И что такое цена денег? Разве не количество товаров и услуг, которые на них можно приобрести? Именно от этого количества цена денег и определяется, а не наоборот. Многие товары спокойно себе дешевеют или не меняются в цене. Хотя если деньга глобально обесценилась, подорожать должно все и сразу. Ну и полно примеров в других странах, когда бензин дешевел. Просто в РФ такое из области фантастики...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оно само собой обесценивается? И что такое цена денег?
Ты перед тем как писать очередной бред, прочти определение что такое инфляция. Не просто прочти, а попробуй понять.
А то получается - Угадал все буквы, но не смог прочитать слово.

Просто в РФ такое из области фантастики...
Ты просто даже в самом примтивном приближении не понимаешь того о чем пишешь. Вот и весь секрет Полишинеля.
Зачем тебе это надо? - Мне не понятно и не интересно. Хочешь быть клоуном - твое право.

У нас место клоуна-набрасывателя занято Бендиром. Вот уйдет он, ну или поумнеет, тогда вакансия будет свободна.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Короче, по поводу космодрома "Восточный". Это просто страховка пилотируемого космоса и ориентирование на западных потребителей.
С Плесецка Союз или не проходит по массе, придется снижать, или не проходит по орбите, к МКС надо подруливать далековато. А в Мирном нет инфраструктуры для пилотируемой программы.
Банально, нет места куда можно привозить западных арендаторов койкоместа в Союзе. Я так думаю. Скорее всего решили Мирный оставить полузакрытым, а Восточном сделать современную инфраструктуру чиста с передовыми достижениями в европейском стиле. Что бы было не стыдно показать.
Я так прикинул, тот же Мирный (Плесецк) вообще нельзя показывать на западе, Это же почти островок Союза, с криво натянутыми текстурами развивающегося империализма. Если Мирный еще как то проканывает за город эпохи СССР, то Плесецк - это 90 % частный сектор, Поселок городского типа, градообразующее предприятие это Лесопилка и ЖД станция, на улицах коровы и навоз, там до конца 90-х тротуары были деревянные, из досок. Так что, скорее всего в этом причина. Путину нужно дрочить запад современным обьемом, и современный уровнем. В том же Адлере, вокзал который был до олимпиады - это же полнейший пдц, одноэтажный длинный сарай, набитый педикулезными цыганами. А к олимпиаде бахнули такой, что не в каждой европейской столице есть хотя бы похожий.
Так что в принципе, все логично: Олимпиада, Москва-Сити, Мост, Космодром - все современное, и причина именно в этом.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ну дык Кремль с удовольствием вернул бы все обратно. Или в Кремле сидят глупые люди? Я понять не могу.

Только что смотрел киношку одну специфическую.. как раз про цены на нефть...
Кремль, просек что сланец - фуфло.. Скважины бурят и бросают.. разведки нет.. А цену на нефть убили дешевой Игиловской поставкой.. Игил убрали, и навеса предложения не стало.. Сейчас все сбалансировано.. Но нефтянники борятся за место на рынке.. Гонят обьемы на полную катушку..
Тем не менее спрос на нефть год от года растет.. Основное потребление: грузовые суда и самолеты - до 50%, остальное бензин, дизель и нефтехимия..
Через 3 года спрос превысит текущее предложение, а малейшая нехватка нефти, сразу вызовет рост цены..
По сути в текущем коридоре мы проболтаемся еще 3 года и снова нефть уйдет наверх.. электромобили не помогут сбить спрос..
Так что еще 3 перетерпеть и снова будем жить жирно.. Главное за это время разных глупостей не наделать..

Но эти 3 года еще надо прожить..
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Главное за это время разных глупостей не наделать..
А за эти годы, и сельское хозяйство малость подтянут. Кто покажет себя красиво, тот может и приличные субсидии потом получить под перспективное развитие.
Сейчас в С\Х проблемы с переработкой продукции, не достаточно современных элеваторов, а они весьма дороги. Поэтому и приходится продавать зерно сразу после уборки, когда его цена самая низкая.
На югах сейчас много садов да виноградников сажают, теплицы строят. Если теплицы могут давать отдачу достаточно быстро, то садам нужно несколько лет расти. А уход в это время за ним нужен особый, внимания он требует много, а отдачу начнёт давать весьма нескоро. И во всё это вбуханы немалые финансы...
Деньги конечно никогда лишними не бывают, но когда их станет гораздо больше, тогда можно будет поднимать те проэкты, которые до сих пор отодвигали на потом.
Но эти 3 года еще надо прожить..
Я думаю что проживём! Сейчас время работает на нас...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Банально, нет места куда можно привозить западных арендаторов койкоместа в Союзе. Я так думаю.
Дело еще в другом. На Байконуре не просто пусковая площадка, это целый городок инженеров и прочего обслуживающего персонала. ХЗ как с казахами будет. Заболеют свидомизмом и снесут все к хренам, что продать не успеют.
По этому сделали аналог Байконура. Чисто для гражданского космоса, туда постепенно сгонят всех с Байконура. А людей не в чистое же поле везти, соответственно будет аналогичный космический городок. Подтянуться комерсы с ларьками и магазинами, вот тебе и массовый исход. При этом ни кто помешать больше не сможет. Байконур будут держать до послденего и постепенно свсе переводить на Восточный, без спешки и методично.
Даже для провайдера переезд это хуже пожара, а тут итить сколько всего надо перевезти.
Я в своей ссылке посмотрел рекламную киношку что подрядчики с вентиляцией делали - это адова работа и такое же бабло.
А либерда может ныть сколько угодно. Они в любой стройке кусок гавна наковыряют. У них лодок нету что бы к крымскому мосту подплыть, а то количество экспердов сейчас бы в жежешках зашкаливало.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Кремль, просек что сланец - фуфло.. Скважины бурят и бросают.. разведки нет..
Ну не сочиняй. На сланцы у нас ни кто не забивал. Баженовскую свиту разрабатывают.
Сейчас тестируют технологии. СВОИ технологии, потому что у нас не пиндосовские сланцы, а совсем другое - порода другая - карбонаты и кремнистые породы.
Будут добывать, но позже, когда ценники взлетят. А они взлетят, потому что кроме шельфа бурить больше не чего, а там ни какими 20-30 баксами за бочку не пахнет.
Давеча Хуршудов сделал очень дотошный обзор по бразильскому шельфу. Карочи пеарасы обделались - нет там нефти. И собственная добыча пошла на снижение, как и у мексов. Так что пушной уже на пороге сидит и щериться.
А у нас этих сланцев до жопы. Вопрос только в рентабельности ее добычи.

А цену на нефть убили дешевой Игиловской поставкой..
Не пори чушь. Игиловцы даже 0,001% от мирового производства не добывали. Их нефть скорее всего дальше Турляндии и не уходила ни куда. Ее там хавали.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Дело еще в другом. На Байконуре не просто пусковая площадка, это целый городок инженеров и прочего обслуживающего персонала. ХЗ как с казахами будет. Заболеют свидомизмом и снесут все к хренам, что продать не успеют.
По этому сделали аналог Байконура. Чисто для гражданского космоса, туда постепенно сгонят всех с Байконура. А людей не в чистое же поле везти, соответственно будет аналогичный космический городок. Подтянуться комерсы с ларьками и магазинами, вот тебе и массовый исход. При этом ни кто помешать больше не сможет. Байконур будут держать до послденего и постепенно свсе переводить на Восточный, без спешки и методично.
Даже для провайдера переезд это хуже пожара, а тут итить сколько всего надо перевезти.
Я в своей ссылке посмотрел рекламную киношку что подрядчики с вентиляцией делали - это адова работа и такое же бабло.
А либерда может ныть сколько угодно. Они в любой стройке кусок гавна наковыряют. У них лодок нету что бы к крымскому мосту подплыть, а то количество экспердов сейчас бы в жежешках зашкаливало.
Я просто знаю какая инфраструктура в том же Мирном, это сумасшедшие деньги, колоссальные. Там сотки км жд путей. СОТНИ. свое ЖД депо, свой военный аэродром с взлеткой L-2500 метров. Кислородно-азотный завод, гигантская инфраструктура на десятки тысяч бойцов, сотни складов жрат, вещевых, артвооружений, сотни складов ГСМ, десятки дизельных электростанций. Огромный госпитальный комплекс на случай войны. Десятки полков ПВО, сотни измерительных станций телеметрии на площади в тысячи КМ. Сотни тысяч км кабелей. Вычислительные центры баллистиков, И это только малая часть. Да что я рассказываю, это строили десятилетиями постоянно. Союз бабла на это не жалел. Сейчас такое повторит будет совершенно невозможно. Там 1 стартовый комплекс для Союза (Восток, Молния) это удаление 3 миллионов кубов грунта, и укладка 1.2 миллиона кубов бетона если верить мемуарам основателей космодрома. А таких комплексов полтора десятка.
Так что байконур, это сегодня только Протон, единственная отработанная годами РН тяжелого класса, которой пока нет замены, и пилотируемый космос. А вот он да, весит на птичих правах. И запад это знает. Да и те, кто видели Тюратам сегодня, весь, а не ту часть которую поддерживают для импорта, понимают что Байк почти всё. Некроманты его еще поддерживают, но походу он уже начал плохо пахнуть.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ну не сочиняй. На сланцы у нас ни кто не забивал. Баженовскую свиту разрабатывают.
Не наши сланцы имеются ввиду, а западных партнеров.. Считается что нефть обрушили сланцы, но по статистике идет уменьшение бурения новых скважин, а старые просто бросают..
Там какие-то траблы с проницаемостью грунта, нефть как бы в порах вязнет и не поступает к скважине..
Чел. который делал фильм, занимается серьезной аналитикой для своей нефтяной фирмы, у которой дела сейчас не ахти.. Вот они думают, сворачивать лавочку или нормализуется(на кредитах пересидеть эти 3 года).. Это не про биржевые спекуляции..
По всей логике выходит: потребление растет и будет только расти, сланец- фуфло изначально, а электромобили на спрос влияния не окажут.. Навес предложения в данный момент оказывает только гонка объемов..
Мнение не мое.. - что вижу, то и пою.. Ни разу не спец по нефти..

Мне важно тем, что если в эти 3 года никаких катастроф не произойдет, а так и зависнем на этих уровнях.. То буду перекладываться из доллара в акции нефтянки..
Особенно Газпром интересен, у него капексы заканчиваются через 3 года..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сейчас такое повторит будет совершенно невозможно
Опять бредни про мудрых предков, до которых нам...
Или откуда такое мнение?

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

ирбис, Ты там шорт рубля то закрыл, или все лосей пасешь?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Опять бредни про мудрых предков, до которых нам...
Или откуда такое мнение?
Я имею в виду повторить не за мильен лет, а хотя бы за 10-15 и не надрывая задницу. Посмотри что построили в Восточном за все эти годы и посмотри что построили с 1957 году за 6 лет в Мирном, потом и продолжим разговор о мудрых предках. Яндексом пользоваться умеешь? Карту сам сможешь найти?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сверху