Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Коррупцию не победить. Ее надо прореживать периодически, но победить невозможно. Только в условиях сталинской экономики это могли победить, но сейчас это не повторить.

Ты в этот миф веришь? Посмотри: https://youtu.be/VYmrAxakjk0. Обрати внимание почему их жестко наказали, в ином случае дали бы меньше...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты себя считаешь умнее Кетая?
Если бы не стреляли, так и остались бы между Узбекистаном и Угандой.
Нет. Я просто считаю что расстрелы в Китае не смогли победить коррупцию, так как она есть и никуда не девается, а значит расстрелы не помогают и не работают против коррупции. А на темпы экономики как-то положить в данном контексте. В америке расстрелов нет, и вот Бендир считает что в экономики США все гораздо лучше чем в экономике китая, да и вообще. Коррупция и экономика здесь вообще мало связаны. Чтобы экономика росла, достаточно производить больше чем смогут украсть, все просто. При этом и экономика будет расти и коррупция процветать)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Нет. Я просто считаю что расстрелы в Китае не смогли победить коррупцию, так как она есть и никуда не девается, а значит расстрелы не помогают и не работают против коррупции. А на темпы экономики как-то положить в данном контексте. В америке расстрелов нет, и вот Бендир считает что в экономики США все гораздо лучше чем в экономике китая, да и вообще. Коррупция и экономика здесь вообще мало связаны. Чтобы экономика росла, достаточно производить больше чем смогут украсть, все просто. При этом и экономика будет расти и коррупция процветать)))
Так может их надо отменить? Ты предложи это Кетаю.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так может их надо отменить?
Зачем? пусть будут. Как минимум один уже не будет воровать. правда на его место придут другие и будут делать то же самое до тех пор пока не попадутся. Но это уже другая история.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это бесполезно. Народу дунут в уши очередную херь и все пойдет по кругу. Вот сейчас например - СК сажает и нагибает пачками. Нарот как то позитивно воспринимает это? - Да всем насрать. Все смакуют сколько часов, картин и бабла вытащили, а то что чуть не ежедневно сажают, конфискуют - всем насрать. Расстрелы нужны как шоу. Кому цирк надоел. В прошлые времена и вешали и руки рубили, чота изменилось? - Нет. Ну не победить природу человека такими методами. А устраивать шоу с соплями и кровищей интересно разве что Рен-ТВ. Они на этом бабло поимеют.
Результата только не будет.
Коррупцию не победить. Ее надо прореживать периодически, но победить невозможно. Только в условиях сталинской экономики это могли победить, но сейчас это не повторить.
Объясняю популярно, что бы всем сидящим в зале было понятно:
Пастухи и охотники тысячелетиями не пытаются истребить Канис Лупус, а всего навсего свести их популяцию к минимуму, что бы свести вред который они наносят стадам домашнего скота, соответсвенно - тоже к минимуму. Если ты какому нить пастуху скажешь, что волков отстреливать бесполезно, и это надо прекратить, кем тебя посчитают?
О тож.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так может их надо отменить?
Это пусть кетайцы решают. Им тоже надо как то развлекаться. Кстати нарот ходит на эти мероприятия.
Только вопрос стоит в коррупции, которая расстрелами не лечиться. Тут либо такси либо шашечки.
Если тебе смертоубйство хочется посмотреть - могу подумать над этим. Виза и перелет в Кетай за твой счет естественно)

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Пастухи и охотники тысячелетиями не пытаются истребить Канис Лупус, а всего навсего свести их популяцию к минимуму, что бы свести вред который они наносят стадам домашнего скота, соответсвенно - тоже к минимуму.
Я тебе тоже самое написал -

Вот сейчас например - СК сажает и нагибает пачками. Нарот как то позитивно воспринимает это? - Да всем насрать. Все смакуют сколько часов, картин и бабла вытащили, а то что чуть не ежедневно сажают, конфискуют - всем насрать.

Т.е. снижают популяцию. Если мне не веришь, зайди на сайт СК, там раздел есть по коррупции - КАЖДЫЙ ДЕНЬ кого то нагибают.
СМИ это не интересно. СМИ от бурления говен по поводу пачек денег получают больше гешефта.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А я говорил, что нет никакой надобности в этой стройке века. Космос у нас в загоне.
Космодром на своей территории нужен. Другое дело, что все, как обычно, через одно место...

Пвторяю еще раз: НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ СТРОИТЬ КЛОН ПЛЕСЕЦКА.
Плесецк совсем неудачно расположен. Восточный пусть и севернее Байконура, но лучше Плесецка.

Вангую, что раз в 3-4 года, у нас будет "Великая стройка". А то и чаще.
Да оно уже сейчас так. То олимпиада, то чемпионат, то саммит...

еффективность Восточного выше Плесецка на 5, ну 7 %. не более. А затрачено столько, что с Плесецка на эти день можно было бы запустить дополнительно тысячи ракет.
ХЗ, надо считать (лень). Глобально космодром не повредит. А там будет видно, что у нас с космосом в перспективе...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пастухи и охотники тысячелетиями не пытаются истребить Канис Лупус, а всего навсего свести их популяцию к минимуму, что бы свести вред который они наносят стадам домашнего скота, соответсвенно - тоже к минимуму. Если ты какому нить пастуху скажешь, что волков отстреливать бесполезно, и это надо прекратить, кем тебя посчитают?
О тож.
забавный пример, по сути то конечно верный, но вот есть нюанс. Если бы отстрелы волков приводили к тому, что волки стали бы вегитарианцами, то можно было бы провести и полною аналогию. Чем больше их отстреливаешь тем меньше у волков желания сожрать твою корову и вообще охотится. Однако это не так. То есть в приведенном тобой примере, пастухи борются не с самим фактом хищничества волков, а именно с защитой своего стада.
В случае же с коррупцией, почему считается именно так, что расстрелы должны снижать желания коррупционеров воровать. Нет. так это не работает. Коров достаточно запереть в коровнике на ферме, и проблема с задранными коровами решится без отстрела волков.
так же и в коррупции. Победить ее можно только сведя к минимумуму саму возможность проворачивать такие сделки. не отстреливать волков, а лишить волков возможности добраться до коровы
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Т.е. снижают популяцию. Если мне не веришь, зайди на сайт СК, там раздел есть по коррупции - КАЖДЫЙ ДЕНЬ кого то нагибают.
СМИ это не интересно. СМИ от бурления говен по поводу пачек денег получают больше гешефта.
Так а я тебе о чем! Только вместо увольнения - отводить за блокгауз. Или устраивать какой нить ток шоу... Например... О! тут наши читатели подсказывают название "Бегущий человек", и мне это тоже нравится. Ты представляешь какие перспективы открываются?
Так что, даже из бурления надо "осваивать" средства. Конечно. многим это может не понравится по вполне понятным причинам. Ну дык при назначении например на пост Мэра или Губернатора. надо ввести графу: - Не против участия в "Бегущем человеке".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только вместо увольнения - отводить за блокгауз. Или устраивать какой нить ток шоу...
НУ вот все свели к ток-шоу.
Пока Лучезарный ЦэЭуропу не нагнет - смертную казнь вводить не будут.
Приоритеты надо расставлять правельно. Хотя Бастыркину уже давно неймется разрешить смертную казнь. Он впереди тебя побежит это дело реализовывать.
Всему свое время.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Другое дело, что все, как обычно, через одно место...
Это ты на либеральных помойках вычитал?

Вот подрядчик, который там непосредственно работал совсем другое пишет.
Даже с фотоотчетом и подробным описанием работ.
А ты дальше своего Мухосранска вообще выбирался?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В случае же с коррупцией, почему считается именно так, что расстрелы должны снижать желания коррупционеров воровать. Нет. так это не работает. Коров достаточно запереть в коровнике на ферме, и проблема с задранными коровами решится без отстрела волков.
Ну во первых это не так, и это все знают. Человек не волк, ему достаточно показать в живую как рэжут бошку, что бы у него потом полгода писюн не стоял. Это таки раз.
А таки два, это не сильно ли заднеприводное решение, держать коров в коровнике что бы их волки не погрызли?
Может есть более радикальное решение? Если только захотеть? Когда общество того же Бендера приняло что индейцеф надо рэзать, до победного конца, то если бы в последний момент их не занесли бы в красную книгу, они бы закончились.
Так и с кетайскими казнокрадами, их отлавливают процентов 95%, и вред они наносят - минимальный.
Так что, надо, надо мочить. Шоу должно продолжатся.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
не насрать во сколько работодателю обходится мой труд. хоть в 500 000 я иду на четкую ЗП прописанную в моем договоре. С этой ЗП у меня удерживают 13 процентов.
Хорошо, предположим, захотелось тебе повышения ЗП, идешь к начальству, просишь. А оно тебе - денег нет, ты и так дорого обходишься, за тебя еще пенсионные, страховые и прочие взносы платить. Так что иди ка от сюда, мальчик...

Недавно оплатил налоги почти за два года, и вместе с пеней, за дом, участок, два авто + грузовик я отдал немногим больше трёх тысяч.
У меня за две квартиры в этом году в сумме тоже что-то в районе 3000 вышло (не помню точно). А у тебя что-то мало. Воспользовался калькулятором на сайте ФНС, один небольшой грузовик будет 3000 с копейками. Ну и в перспективе все это, как и остальные налоги / акцизы, обещает повышаться.

Вот мне интересно, какова реакция некоторых товарищей на увеличение существующих или введение новых налогов и сборов? Вот, например, недавняя новость:

Правительство одобрило повышение акцизов на бензин - http://www.rbc.ru/economics/18/09/2017/59bfb5f79a7947ded4a1ee58

Мне их реакция видится следующим образом: "Юху-ху! Да, наконец-то подняли! Я так долго этого ждал, прямо праздник на душе! :preved: "
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
НУ вот все свели к ток-шоу.
да не, это как вариант. Ну, что бы лавэшку отбить.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

забавный пример, по сути то конечно верный, но вот есть нюанс. Если бы отстрелы волков приводили к тому, что волки стали бы вегитарианцами, то можно было бы провести и полною аналогию. Чем больше их отстреливаешь тем меньше у волков желания сожрать твою корову и вообще охотится. Однако это не так. То есть в приведенном тобой примере, пастухи борются не с самим фактом хищничества волков, а именно с защитой своего стада.
В случае же с коррупцией, почему считается именно так, что расстрелы должны снижать желания коррупционеров воровать. Нет. так это не работает. Коров достаточно запереть в коровнике на ферме, и проблема с задранными коровами решится без отстрела волков.
так же и в коррупции. Победить ее можно только сведя к минимумуму саму возможность проворачивать такие сделки. не отстреливать волков, а лишить волков возможности добраться до коровы

однако никто не воспринимает твои рассуждения - а тупо мочат волков. Видимо что то знают, чего не знаешь ты. Логично?

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Плесецк совсем неудачно расположен. Восточный пусть и севернее Байконура, но лучше Плесецка.
Лучше чем? Горы более красивые? Или Кетай ближе?
Я 500 раз уже говорил, что это "лучше" - это копейки. Еще раз сказать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Человек не волк, ему достаточно показать в живую как рэжут бошку на живую, что бы у него потом полгода писюн не стоял
Расскажи это кетайцам. Казни там публичные - приходи и смотри. Только результата нет.
Какой смысл повторять слово "халва"?

Ну, что бы лавэшку отбить.
Ой вэй) Ты таки "Бегущего человека" недавно смотрел?)))
Это кено)))

Мне их реакция видится следующим образом: "Юху-ху! Да, наконец-то подняли! Я так долго этого ждал, прямо праздник на душе!
Победи инфляцию и найди месторождение типа саудовского Гавара и будет тебе щастье.
Ты мне напоминаешь клоунов с сайта Навального, они несут такой же бред и полное непонимание происходящего. Им просто так хочется.
Если инфляция составляет 3% то как ты думаешь? - На конец года цена на бензин вырастет или нет?

Эххх. Мельчает либерда... Скукота.. Тленота...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А в вашем трёпе, хоть какие-нить новости есть?!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в вашем трёпе, хоть какие-нить новости есть?!
Все как обычно банально. Россия гибнет под пятой коррупции, Путин ест младенцев, полимеры как обычно...
Ни чего нового.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А оно тебе - денег нет, ты и так дорого обходишься, за тебя еще пенсионные, страховые и прочие взносы платить. Так что иди ка от сюда, мальчик...
и я пойду туда где начальник может себе это позволить. Если бы я так не делал сидел бы до сих пор на зп в 12 000 рупий как в 2009-2011 году))
 
Сверху