Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Выше я привел те налоги, которые снимаются по-любому.
С кого они снимаются?! Ты бы хоть попытался уточнить, с кого и сколько снимается, чудик...
Я раньше за свои 70 соток земли платил чуть больше СЕМИ рублей!! И это за год! Если честно, то мне было стыдно платить так мало, потому что сами затраты на оплату этого налога, были больше, чем сам налог. Потом его несколько раз поднимали, и теперь он у меня выходит аж в сто! раз больше. Недавно оплатил налоги почти за два года, и вместе с пеней, за дом, участок, два авто + грузовик я отдал немногим больше трёх тысяч. Точнее не помню... и это при моих весьма небольших доходах, вообще мизер.
Тем более что наши пенсионэры полностью освобождены от уплаты налогов - за землю, дом и гараж, если они в одном экземпляре. Если чего-то по два или больше, то налоги платятся уже за излишки. И ты это называешь обдираловом?!
А о многие коммерсы плачутся о том что их якобы обдирают, то нехрен самим цены задирать в два-три раза от опта. Им давно уже пора было бы свои аппетиты умерить, и научиться работать по человечески.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
будем российскую зарплату считать в американских деньгах.
Интересная идея.. можно даже график по годам составить для наглядности..
Думаю минимумы будут около 150долл. в 90-хх и до мах. 1000долл в 2012-13..
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Вангую, что раз в 3-4 года, у нас будет "Великая стройка". А то и чаще.
Пвторяю еще раз: НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ СТРОИТЬ КЛОН ПЛЕСЕЦКА.
Все что запланированно построить в Восточном, уже давно построено в Плесецке.
Единственный довод борцунов с лебердой: "А как же выгодные арбиты?" - так вот, еффективность Восточного выше Плесецка на 5, ну 7 %. не более. А затрачено столько, что с Плесецка на эти день можно было бы запустить дополнительно тысячи ракет.
У

1. эффективность экваториального космодрома оспаривать сложно.
2. заберет вдруг Байконур Казахстан? с чем мы останемся? с лысецком, с которого только тяжелые или секретные ракеты запускать можно ? ну или ссылать туда неперспекивные кадры чудом окончившие академию Генштаба?
3. ну а великая стройка раз в несколько лет ну обязательно будет желаю всем попасть в подрядчики.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты же сам тут недавно майку рвал, объясняя почему статистика такую "среднюю зарплату" насчитала, вот и вспомни.
И вспомню. И выяснится что нет никаких 61% налогов которые работодатель якобы у меня отнял из моих денег. потому что иначе, если верить Аригато и этим фейковым расчетам которые уже оскомину набили, средняя зп должна быть выше раза в два. А это простите фигня уже выходит.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
заберет вдруг Байконур Казахстан? с чем мы останемся? с лысецком, с которого только тяжелые или секретные ракеты запускать можно ?
Сначала посмотрите что оттуда можно запускать. Там нету только Протонов и Энергии. Остальное все есть. Давно.
1. эффективность экваториального космодрома оспаривать сложно.
Да, это естественно. Я же и сказал, разница в широтах дает 5-7% эффективности. Если был бы по настоящему экваториальный, то гандикап был бы до 15%. Или у вас другое мнение? Особое?
3. ну а великая стройка раз в несколько лет ну обязательно будет желаю всем попасть в подрядчики.
А вот это уже проявление гнева. Не надо так писать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
именно про набор продуктов. Что ты можешь купить на 10 баксов и я на 600 рублей. Давай для удобства, ограничимся таким набором мясо 1 кг, молоко литр, яйца- 10ок, хлеб батон белого. кг гречки, кг овсянки, ну и овощей прикупить так чисто на салатик, примерно полкило огурцов, помидоров. Ну и если на пивко останется то так уж и быть. Посчитаем?
Есть готовый индекс биг-мага:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_Биг-Мака

Актуальные таблицы здесь:
http://www.bigmacindex.ru/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да просто слышал что пенсионные накопления то в какой то мост кинули, то их кто то украл, то еще что то...
Я, если честно, на пенсию не надеюсь от слова - совсем.
Но если ты в двух словах посвятишь что там с пенсиями, то скажу спасибо.
Главная проблема в том что Пенсионный фонд воспринимают как какой то банк, который начисляет проценты, а пенсионные отчисления как какие то вклады. Это в корне не верно.

Я попозже напишу. Щас со школотой математику делаю.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Интересная идея.. можно даже график по годам составить для наглядности..
Думаю минимумы будут около 150долл. в 90-хх и до мах. 1000долл в 2012-13..

http://analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2757

Там по таблице еще и в килограммах картошки есть.

Для Бендера. Предлагаю рассчитывать среднюю зарплату в США в килограммах картошки в России)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Главная проблема в том что Пенсионный фонд воспринимают как какой то банк, который начисляет проценты, а пенсионные отчисления как какие то вклады. Это в корне не верно.
Я попозже напишу. Щас со школотой математику делаю.
Ты особо там не расписывай проценты и прочие, ты просто скажи, там пдц, или ПДЦ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо срочно возвращать 38-ю статью.
И типа сразу заживем?))))
Мы это уже проходили 100500 раз - Ну не работают расстрелы. Доказано Кетаем.
Единственный был вариант при Сталине. Только не за счет расстрелов, а за счет специфичной экономики и обращения денег в ней, что сейчас повторить невозможно.

ы просто скажи, там пдц, или ПДЦ?
Там все правельно сделали. Что бы не повторять пиндосовскую схему, которая накрылась медным тазом. Привед пиндосовским пенсионерам.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
И типа сразу заживем?))))
Мы это уже проходили 100500 раз - Ну не работают расстрелы. Доказано Кетаем.
А я тебе в 100500 раз говорю что работает!
Народ хотя бы поверит что его не используют как скот.
И если бы не работало это в Кетае, то он бы не был первой экономикой в мире. И не просто, первой экономикой в мире, а ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА которая стала за 35-40 лет. и не с второго места, а с уровня Узбекистана, или Гватемалы. То есть, из под плинтуса, на Олимп.
По моему, это совсем неплохой результат.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Главная проблема в том что Пенсионный фонд воспринимают как какой то банк, который начисляет проценты, а пенсионные отчисления как какие то вклады. Это в корне не верно.
Это страховая организация.
Берет страховые взносы и осуществляет страховые выплаты при наступлении страхового случая.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А я тебе в 100500 раз говорю что работает!
Народ хотя бы поверит что его не используют как скот.
зашибись...Вот оно че - эффект плацебо в сфере политики и экономики))). Главное не принцип работы, главное верить что это работает. Окуенно!В Китае оказывается расстрелы работают не потому что уровень и количество коррупционных преступлений неизменно снижается, и через 5 лет уйдет в отрицательную величину, а потому что народ думает что расстрелы работают...Нет даже не в это, а в то что его не используют как скот))))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
первой экономикой в мире, а ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА которая стала за 35-40 лет. и не с второго места, а с уровня Узбекистана, или Гватемалы. То есть, из под плинтуса, на Олимп.
По моему, это совсем неплохой результат.
Экономику просто надули баксами и технологиями.. и так же быстро сдуют.. Это не первая надутая страна..
япония покруче была надута в 80-хх..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Экономику просто надули баксами и технологиями.. и так же быстро сдуют..
Я бы не прочь что бы нас так надули технологиями. Да и баблом тоже.
Или это все зло?

япония покруче была надута в 80-хх..
Япония плохо стала жить? Плохо живет сейчас?


зашибись...Вот оно че - эффект плацебо в сфере политики и экономики))). Главное не принцип работы, главное верить что это работает. Окуенно!В Китае оказывается расстрелы работают не потому что уровень и количество коррупционных преступлений неизменно снижается, и через 5 лет уйдет в отрицательную величину, а потому что народ думает что расстрелы работают...Нет даже не в это, а в то что его не используют как скот))))
Вот что ты юродствуешь? Ты себя считаешь умнее Кетая?
Если бы не стреляли, так и остались бы между Узбекистаном и Угандой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Я бы не прочь что бы нас так надули технологиями. Да и баблом тоже.
Или это все зло?
Мы тоже были недавно надуты нефтью по 100-140.. праздник продолжался недолго..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мы тоже были недавно надуты нефтью по 100-140.. праздник продолжался недолго.
Ну дык Кремль с удовольствием вернул бы все обратно. Или в Кремле сидят глупые люди? Я понять не могу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я тебе в 100500 раз говорю что работает!
Десятилетия расстрелов в Китае с тобой не согласны.
Там в основном три расстрельных статьи - коррупция, наркота и сексуальные карочи. Уровень коррупции не снижается. Наша бюрократия и коррупция по сравнению с китайской - песочница. Даже учитывая менталитет кетайцев.

Народ хотя бы поверит что его не используют как скот.
Это бесполезно. Народу дунут в уши очередную херь и все пойдет по кругу. Вот сейчас например - СК сажает и нагибает пачками. Нарот как то позитивно воспринимает это? - Да всем насрать. Все смакуют сколько часов, картин и бабла вытащили, а то что чуть не ежедневно сажают, конфискуют - всем насрать. Расстрелы нужны как шоу. Кому цирк надоел. В прошлые времена и вешали и руки рубили, чота изменилось? - Нет. Ну не победить природу человека такими методами. А устраивать шоу с соплями и кровищей интересно разве что Рен-ТВ. Они на этом бабло поимеют.
Результата только не будет.
Коррупцию не победить. Ее надо прореживать периодически, но победить невозможно. Только в условиях сталинской экономики это могли победить, но сейчас это не повторить.

И если бы не работало это в Кетае, то он бы не был первой экономикой в мире. И не просто, первой экономикой в мире, а ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА
Бла... Китай стал первой экономикой потому что изначально имел доступ к деньгам транснациональных компаний и к их мировым рынкам сбыта. У РФ этого нет по дефолту. И не будет. Ты просто не понимаешь о чем пишешь. Я за время работы в Китае это 100 раз сожрал и высрал. Если китайское чиновничество посадить в РФ, то через год ты с вилами на Кремль побежишь, наплевав на 282 статью.

Япония плохо стала жить? Плохо живет сейчас?
Япония в полной жопе. Там кроме печатного станка уже ни чего не работает.
 
Сверху