Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты реально такой дебил или прикидываешься?
С дебилом спорить бесполезно, ты это уже неоднократно доказал. Выше я привел те налоги, которые снимаются по-любому. А это уже 61%. Плюс к ним акцизы и прочие налоги. Причем количество этих акцизов и прочих налогов со временем только растет. А ты можешь и дальше тут вещать о чем хочешь, мне не интересно. Вон Путин ввел санкции против КНДР, иди запиши это в великие достижения России, так победим!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Итого только по этим пунктам у вас забирают 61%.
По таблице 77%.. чего-то не досчитал..

А вот во Франции 170%..

Так что радуйся, что 23% на карман оставляют(на булочку с чаем), во франциях по умолчанию должен..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Arigato, Так нельзя суммировать.
Например НДС платится с продаж, а ПФР с фонда оплаты труда.
Разберись, прежде чем ужастиками запугивать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С дебилом спорить бесполезно, ты это уже неоднократно доказал.
Весь сок в том что ты туп как Бендир, но читаешь всякие помойные ресурсы и потом лезешь рассуждать о вещах в которых имеешь знания околонулевые.
Если мне не веришь, подойди к любому бухгалтеру и он тебе повторит мои слова - Мальчик ты дебил.
Вот если бы ты сам понимал то что пишешь, то молчал бы и не позорился. Ну или хотя бы понимал что пишешь. Я тебе дал таблицу где все эти налоги учтены, ты мне тут же втюхиваешь херь что этих налогов не учли. Но при этом заводишь заунывные песни про "чудовищную коррупцию" как навальновская школота.
Им кстати можно, у них еще половозрелый период не наступил. Волоса еще на письке не выросли. У тебя то нормально с этим делом? (фотку можешь не выкладывать)

Причем количество этих акцизов и прочих налогов со временем только растет.
Налоги примерно на том же уровне с 2009 года. НДС изменился? - Нет. НДФЛ? - Нет и т.д.
А акцизы существуют так же во всех странах.
А коррупция выглядит по другому. Сметы в процессе строительства могут изменяться, т.к. могут вступить в силу обстоятельства которые не учли по каким то причинам. Было бы у тебя на одну извилину побольше ты и сам бы сообразил.
А коррупция выглядит на примере договора по утилизации плутония. В РФ построен завод за 250 лямов вечнозеленой макулатуры. В США потратили 17 ярдов и завода еще нет. Просят из бюджета еще 8 ярдов и вот тогда наступит щастье. Вот так она выглядит, а не те высеры что ты на информационных помойках читаешь.

Вон Путин ввел санкции против КНДР,
Тебе не похрен?

Например НДС платится с продаж, а ПФР с фонда оплаты труда.
Кому ты объясняешь? Он не поймет. Если бы хоть немного понимал то не писал бы всякую дурь.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Arigato, Так нельзя суммировать.
Например НДС платится с продаж, а ПФР с фонда оплаты труда.
Почему нельзя-то??

Вот работодатель тебе готов заплатить какую-то сумму.. и понеслось: сперва работодатель- ПФР, потом работник- НДФЛ, потом уже с расходов НДС и проч..
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ирбис, Например фирнма, в котороой работает 1 чел, и издержки составляют 70% от продаж, и фирма, где работает 10 чел, и издержки 30%, будет платить в совокупности совершенно разный % с 1 ляма.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
что $100 в США и в Рф это разные $100..
Я тебе недавно как то показывал на примере ценников в магазине, что 10 баксов у вас и 10 баксов у нас разные вещи. На примере конкретного количества продуктов которые можно купить. Разница вышла примерно в 2 раза. Хочешь повторить? Ок выложи мне список продуктов которые ты можешь купить в супер-маркете на 10 баксов, а я выложу что я смогу купить на 600 рублей. такой вроде сегодня курс?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А вот во Франции 170%..
Ага, заработал 1000 евро, отдал 1700 евро. Бедные французы :mosking:

Например НДС платится с продаж
Но по факту платит покупатель. Вот вы на кассе чек посмотрите, там внизу написана сумма без НДС и та, которую вы реально заплатили - с НДС. Так что НДС прибавляется ко всем остальным налогам, вы его все равно заплатите.

Сметы в процессе строительства могут изменяться, т.к. могут вступить в силу обстоятельства которые не учли по каким то причинам.
Стоимость строительства космодрома «Восточный» и некоторых других объектов завышена на миллиарды - https://www.1tv.ru/news/2015-02-09/...otoryh_drugih_ob_ektov_zavyshena_na_milliardy

Перерасход космического масштаба. Траты на крупнейшие строительные проекты были завышены на миллиарды рублей. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты. Финансовые чудеса обнаружились в сметах Космодрома Восточный. Настоящим омутом для государственных денег также стал Приморский океанариум.

Заметь, это не какой-нибудь Навальный, а "Первый канал", которому ты должен молиться, как и Путину...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Выше я привел те налоги, которые снимаются по-любому. А это уже 61%.
Как задолбал этот бред...Я отдаю налогов 13 процентов и ни копейкой больше. Эти налоги вычитаются из моей ЗП официально прописанной в договоре с работодателем. Все больше я налогов не плачу. Все мной полученные деньги за вычетом этого налога я могу тратить как мне угодно. Это мои живые деньги. Не нравится тратить на акциз включенный в стоимость? никто не заставляет покупать водку и сигареты и ездить на машине. гони самогон, кури самосад, гоняй на трамвае и велике. Все что включено в стоимость это не налог который гражданин обязан заплатить из своего кармана. это уже цена за потребление. и речь в налогах идет именно об этом. То что я на руки получаю живых денег ровно за вычетом 13 процентов от того что мне начислили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Заметь, это не какой-нибудь Навальный, а "Первый канал",
Вывод какой из этого?
Только не съезжай с базара, как с налогов съехал.
Ага, заработал 1000 евро, отдал 1700 евро. Бедные французы
Ты совсем идиот?
Ты хоть на самом примитивном уровне ознакомься с чего берут налоги.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так что НДС прибавляется ко всем остальным налогам, вы его все равно заплатите.
Заплатим. Как и во всем мире. И что в этом такого?
Он у нас не гигантский.
Естественно все налоги влияют на конечную стоимость товара/услуг. Только суммировать все % налогов, как это сделал ты, нельзя, потому что все эти % начисляются на разные суммы.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Как задолбал этот бред...Я отдаю налогов 13 процентов и ни копейкой больше.
Налоги на недвижимость, транспорт и прочее не платишь? А НДС ты платишь по-любому. То, что он уже включен в стоимость товара, сути не меняет, платишь его ты, а не продавец. И там, где дают развернутые чеки, четко внизу прописана реальная стоимость купленных тобой товаров, и сколько ты заплатил с НДС. Ну и "реальная" стоимость складывается из многих факторов, в том числе и акцизов. Даже если у тебя нет машины, ты оплатишь акцизы и ПЛАТОН за перевозчика, они просто будут включены в конечную стоимость товара. Остальные отчисления, которые ты явно не платишь (пенсионное, страховое и прочее), вроде как работодатель за тебя платит. Но в конечном итоге для работодателя важна не твоя зарплата, а во сколько обходится ему один работник с учетом всех выплат. Вот, образно говоря, ты работодателю обходишься в 30 тыс руб в месяц. С этих денег будут уплачены все взносы, а остаток - твой оклад, с которого ты еще заплатишь 13%.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Ушкуйник, фигня это.. мы купим разные продукты.. я в принципе могу купить картохи 30 lbs на $10 и месяц ее жрать.. Азиаты так и делают, покупают свой вонючий рис 25 кг, за $20 с хером и тупо экономят, ток потом глаза съуживаются.
В следующий раз когда пойду в магазин, пофоткаю и выложу. Так будет лехше всем.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
бред...Я отдаю налогов 13 процентов и ни копейкой больше. Эти налоги вычитаются из моей ЗП официально прописанной в договоре с работодателем.
))))))))))) Внимательно посмотри из чего ФОТ состоит.
Ты же сам тут недавно майку рвал, объясняя почему статистика такую "среднюю зарплату" насчитала, вот и вспомни.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Только суммировать все % налогов, как это сделал ты, нельзя, потому что все эти % начисляются на разные суммы.
Поэтому я и написал, что грубо прикинем. Все учесть невозможно, например, сколько там ПЛАТОН добавляет в стоимость - не известно. Поэтому и прикидка грубая. Фактически получается более 60% отдается государству. Точные значения высчитать практически невозможно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Парни вы только не забывайте что налог платите вы и налог, на вас, платит работадатель. А от кель те деньги берутся?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А чо с пенсиями не так?
Ты же в курсе откуда они берутся?

Да просто слышал что пенсионные накопления то в какой то мост кинули, то их кто то украл, то еще что то...
Я, если честно, на пенсию не надеюсь от слова - совсем.

Но если ты в двух словах посвятишь что там с пенсиями, то скажу спасибо.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
umarex, готовься сейчас тебе расскажут , что $100 в США и в Рф это разные $100.. , пенсия в 10 тырров равняется примерно $2-ум тыщщам в США , не иначе. И вообще долг в 20 трюллироков, Запад гниет, сова натягивается на глобус.

Да не, давай так и будем российскую зарплату считать в американских деньгах. В СССР в 1987 г. Средняя з/п была 180 р., что равнялось на тот момент около 270 дол. Ужас! А в 2010 она была 680 дол. Во как! Спасибо Бендеру, объяснил, что мы живем в 2,5 раза лучше чем в СССР )))
Я всегда подозревал, что Бендер скрытый ЕдРосовец)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Стоимость строительства космодрома «Восточный» и некоторых других объектов завышена на миллиарды - https://www.1tv.ru/news/2015-02-09/2...a_na_milliardy
Перерасход космического масштаба. Траты на крупнейшие строительные проекты были завышены на миллиарды рублей. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты. Финансовые чудеса обнаружились в сметах Космодрома Восточный. Настоящим омутом для государственных денег также стал Приморский океанариум.
Заметь, это не какой-нибудь Навальный, а "Первый канал", которому ты должен молиться, как и Путину...
А я говорил, что нет никакой надобности в этой стройке века. Космос у нас в загоне. Это просто грандиозное осваивание денех. Просто на крупных стройках, можно "зарабатывать" по крупному. Люди это распробовали со времен олимпиады.
Вангую, что раз в 3-4 года, у нас будет "Великая стройка". А то и чаще.
Пвторяю еще раз: НЕТ НИКАКОЙ НАДОБНОСТИ СТРОИТЬ КЛОН ПЛЕСЕЦКА.
Все что запланированно построить в Восточном, уже давно построено в Плесецке.
Единственный довод борцунов с лебердой: "А как же выгодные арбиты?" - так вот, еффективность Восточного выше Плесецка на 5, ну 7 %. не более. А затрачено столько, что с Плесецка на эти день можно было бы запустить дополнительно тысячи ракет.
Учитывая что всего за вся историю Советско-Российской космонавтики мы запустили МЕНЕЕ 3000 ракет. Любой ПТУшник окончивший курсы бухгалтеров с калькулятором даст ответ, что эта стройка не окупится и за 50 тысяч лет. Так зачем он нужен? Этот Космодром?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Даже если у тебя нет машины, ты оплатишь акцизы и ПЛАТОН за перевозчика, они просто будут включены в конечную стоимость товара. Остальные отчисления, которые ты явно не платишь (пенсионное, страховое и прочее), вроде как работодатель за тебя платит. Но в конечном итоге для работодателя важна не твоя зарплата, а во сколько обходится ему один работник с учетом всех выплат. Вот, образно говоря, ты работодателю обходишься в 30 тыс руб в месяц. С этих денег будут уплачены все взносы, а остаток - твой оклад, с которого ты еще заплатишь 13%.
Это все туфта. И я уже устал ее слушать. Мне насрать во сколько работодателю обходится мой труд. хоть в 500 000 я иду на четкую ЗП прописанную в моем договоре. С этой ЗП у меня удерживают 13 процентов. Все. я получил реальные живые деньги потому как больше никакого источника у меня нет. например оклад у меня 30 000, я подписался под этой суммой. На руки за вычетом налога мне дают 26100. Вот дальше я с ними и распоряжаюсь как хочу. Могу вобще ничего не покупать и питаться дарами леса. А вот если я с 30 000 на руки получу 12000 а все остальное уйдет в налоги, то это уже совсем другой разговор. Потому что в этих двух случаях у меня на руках одинаковые стартовые суммы (30 000) но разные конечные, с которыми я выхожу из бухгалтерии в суровую жизнь. и все. Все остальное от лукавого. И да налог ты можешь вернуть, или ты об этом не знал?
фигня это.. мы купим разные продукты.. я принципе могу купить картохи 30 lbs на $10 и месяц ее жрать.. Азиаты так и делают, покупают свой вонючий рис 25 кг, за $20 с хером и тупо экономят, ток потом глаза съуживаются.
Попытка съехать не удалась. хоть вина купи на все 10 баксов. Я тебе сказал именно про набор продуктов. Что ты можешь купить на 10 баксов и я на 600 рублей. Давай для удобства, ограничимся таким набором мясо 1 кг, молоко литр, яйца- 10ок, хлеб батон белого. кг гречки, кг овсянки, ну и овощей прикупить так чисто на салатик, примерно полкило огурцов, помидоров. Ну и если на пивко останется то так уж и быть. Посчитаем?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху