Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Названо число пострадавших при теракте в Барселоне
По меньшей мере 56 человек госпитализированы после наезда микроавтобуса на пешеходов в центре Барселоны, пишет газета Vanguardia.

«(Медучреждения — ред.) продолжают принимать раненых в результате наезда в Барселоне. По меньшей мере 56 человек были доставлены в отделения неотложной медицинской помощи», — пишет газета.

Как ранее сообщала «Русская Весна», микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Район оцеплен, закрыто метро и магазины. Ранее в микроблоге Twitter полиция Барселоны назвала инцидент терактом. Полиция подтвердила, что ведет розыск водителя.

Советник внутренних дел Каталонии Хоакин Форн заявил, что власти Каталонии официально подтверждают информацию об одном погибшем и 32 раненых в результате ЧП в Барселоне в четверг.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502992688

Подозреваемые в наезде на толпу в Барселоне захватили заложников

Двое вооруженных людей, ворвавшихся в ресторан в Барселоне, предположительно, удерживают заложников после инцидента с наездом микроавтобуса на пешеходов в городе, сообщает газета El Periodico.

Как ранее сообщала «Русская Весна», виновники трагедии в Барселоне, где автомобиль наехал на пешеходов, забаррикадировались в турецком ресторане.

Эта информация не официальная, но ее предоставил сотрудник полиции. По его данным, они вооружены.

Ранее сообщалось об одном водителе, который сбежал с места происшествия. Его разыскивает полиция.

Испанские СМИ сообщают об одном или двух погибших.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502987986

МОЛНИЯ: Новый теракт в Барселоне
В Барселоне автомобиль сбил трех полицейских.

Об этом сообщают местные СМИ.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502992991
Держись Каталония!!! Найди и накажи злодеев - так как это у вас принято (а не как в ЕС)!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Теракт в Барселоне — подробности

В Барселоне в четверг произошёл теракт, аналогичный тому, который случился в прошлом году Ницце — машина въехала в толпу людей в пешеходной зоне.

Испанские СМИ сообщают о 13 погибших и 20 пострадавших. По данным полиции, водитель скрылся с места происшествия, он мог действовать не один.

СМИ также сообщают, что двое вооруженных людей проникли в один из ресторанов Барселоны, где забаррикадировались и взяли заложников. Ростуризм и посольство РФ выясняет, есть ли россияне среди пострадавших.

Теракт с использованием авто

В четверг днем машина въехала в толпу людей в туристическом сердце Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Перед тем, как врезаться в толпу машина проехала около 400 метров. Она остановилась после столкновения с киоском.

Первоначально местная пресса писала, что власти пока не рассматривают инцидент как теракт. Но позднее испанская полиция ввела в действие протокол на случай террористических атак, а местная каталонская полиция назвала случившееся терактом.

Испанские СМИ сообщают о 13 погибших и о 20 пострадавших. Водитель, возможно, с сообщником сбежал с места происшествия, полиция ведет поиск.

Не исключено, что подозреваемые скрылись на другой машине. Район происшествия оцеплен, закрыто метро и магазины.

Власти рекомендуют не приближаться к месту происшествия, туда прибыли кареты «скорой помощи», медики оказывают помощь пострадавшим.

При аналогичном теракте в Ницце в июле 2016 года, когда водитель грузовика протаранил толпу людей, жертвами стали 86 человек, пострадали более 430 человек.


Террористов ищут

Портал Vanguardia со ссылкой на TV3 сообщил, что виновники трагедии в Барселоне забаррикадировались в турецком ресторане. Эта информация не официальная, но ее предоставил сотрудник полиции. По его данным, злоумышленники вооружены.

Позднее газета El Periodico сообщила, что двое вооруженных людей, ворвавшихся в ресторан, предположительно, удерживают заложников. По данным издания, полиция ведет с ними переговоры.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502993891
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот так, одним "рубильником" можно выключить практически страну. Причем самую высокотехнологичную

На этой неделе в ночь со вторника на среду Тайвань на пять часов погрузился во мрак. Практически на всём острове остановилось и выключилось всё, что питается от электрической энергии: лифты, кондиционеры, домашнее и уличное освещение, заводы и фабрики. Торговля велась при свечах и фонариках. На перекрёстках появились регулировщики. На следующий день министр экономики подал в отставку, а действующий президент публично принесла извинения.

Отключение электроэнергии произошло по вине рабочего газораспределительной государственной компании CPC Corp. Подача газа на государственную электростанцию Taiwan Power Co была отключена на несколько минут для замены оборудования. Все шесть генераторов электростанции остановились, и энергосеть Тайваня рухнула. А ведь впереди миллионы и миллионы электромобилей, которые начну регулярно тянуть из сети мегаватты электроэнергии. И это, кстати, проблема не только Тайваня. Европа стремится показать движение к «зелёному» транспорту, но без «мирного атома», от которого она желает откреститься, это может оказаться невозможным.

https://aftershock.news/?q=node/554477
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Desmaster, Вы наверное, вспомните, как Айзек-Исаак Азимов (я его очень уважаю!) сформулировал симптомы деградации... (кажется - это было в Foundation).
вот пару дней назад у меня отрубилось электричество. совсем. я - запустил генератор (он у меня у одного на всю улицу оказался...) . дальше - банная печь с ТЭГ (я думаю, такая одна на весь поселок) . но лето и жарко. и, наверное, у меня одного есть газ в баллонах.... на трое суток точно хватит, даже зимой.... ах да, есть еще в доме камин (тоже с ТЭГ, такое хобби у меня ).... а дрова почти повсюду валяются.... еще есть две крупные собаки-овчарки - об них очень удобно греться..... вода - скважина (без электричества бесполезна) и колодец (которому электричество похрену).
когда буду строить новый дом - предусмотрю систему резервного автономного электропитания.... увы, мы стали очень электрозависимы....
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
когда буду строить новый дом - предусмотрю систему резервного автономного электропитания....
Делай раздельную - на 220 и на 12 вольт, так гораздо удобнее. И заодно приобретай приборы работающие от 12 вольт, меньше придётся маяться с инверторами.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Gruel, ВОТ !!! я делаю 12 вольтовую проводку !!! и еще - на 5 В с USB разьемами.... и освещение - от 12 В. и телефысор тоже... ноутбук правда 20 вольт требует....
Desmaster, а Азимова не прочитал.... мне еще очень нравится Killing Friday от Хайнлайна....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Desmaster, Вы наверное, вспомните, как Айзек-Исаак Азимов (я его очень уважаю!) сформулировал симптомы деградации... (кажется - это было в Foundation).
вот пару дней назад у меня отрубилось электричество. совсем. я - запустил генератор (он у меня у одного на всю улицу оказался...) . дальше - банная печь с ТЭГ (я думаю, такая одна на весь поселок) . но лето и жарко. и, наверное, у меня одного есть газ в баллонах.... на трое суток точно хватит, даже зимой.... ах да, есть еще в доме камин (тоже с ТЭГ, такое хобби у меня ).... а дрова почти повсюду валяются.... еще есть две крупные собаки-овчарки - об них очень удобно греться..... вода - скважина (без электричества бесполезна) и колодец (которому электричество похрену).
когда буду строить новый дом - предусмотрю систему резервного автономного электропитания.... увы, мы стали очень электрозависимы....

Ув. Евгенич, у вас Никольск это Вологодская обл или Пензенская?? ))))
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон, ВОлОгОдская вестимО... я же дал конкретный ориентир - река Юг текущая на север... если хотите - приглашаю в гости....
еще - у меня высокий берег реки. население города сейчас менее 6 тысяч. но райцентр однако.... и в реке семга водится..... "карельская форель"...
уехал из Москвы и счастлив.... правда счастлив....
я долго искал это место. "жопа мира" ни одного черного. Кологрив Александра отдыхает...... тут даже не знают что такое шаурма....
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
в реке семга водится..... "карельская форель"..."жопа мира" ни одного черного. Кологрив Александра отдыхает...... тут даже не знают что такое шаурма....
Евгеньич, блин, заинтриговал :)
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Desmaster, приезжай в гости. опять же осенний сезон охоты открылся.... река Юг - приток (??? она, то есть Двина из двух рек складывается) Северной Двины.... ну и форель тут почти не хуже печорской... хотя все-таки та зараза (печорская) вкуснее... . но самое главное - нет черных..... я не расист, но все же.... меня в Москве убило , когда в микрорайоне моей тещи русской речи слышно не было.... тут я понял - надо уезжать... не знаю как там у Вас в Питере.... когда-то у меня комната была на Загородном..... от дяди и двоюродной бабки осталось.... и еще - их две медали за оборону Ленинграда.... это, кажется, самая весомая награда.... у меня - только Засранец 4степени.... (за службу Родине)


и еще - мой городок ну никак не является стратегической целью. по моим расчетам даже облака от Вологды, Череповца , Владимира и Иваново должны рассеяться.... в этом он не уступает Кологриву....


правда , жопа мира.... тихое, спокойное место....
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сбербанк не ожидает скорого роста реальных доходов населения
Тот бум реальных доходов населения, который был в докризисный период, условно говоря, с 2009 по 2014 год, был профинансирован за счет высоких цен на нефть, резкого роста расходов бюджета на повышение социальных отчислений, зарплат бюджетникам


https://news.mail.ru/economics/30776791/?frommail=1


https://www.youtube.com/watch?v=u8nK6FZUnh0


По сути повторили, все то, что я говорил и выкладывал в 2012-ом и по сегодняшний.. Удивительно и говорят и показывают)). И про мигрантов из Азии.. Чудеса)
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
ирбис, уже как пару дней. Предлагаю положить чурку под штангу которую обычно жал Драчев, так будет честно.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Кто-то смотрел этот убогий парад?) Все цвета радуги)), 4-ые латвийца порадовали)), больше Латвия из себя выжать не смогла). Ну и мОлдоване, я то думал Додон там берет курс на сближение c РФ, а он оказался еще тем додоном). И прочие грузины/канадцы/англичане/эстонцы.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1l9_2fktM0
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Ну и мОлдоване, я то думал Додон там берет курс на сближение c РФ, а он оказался еще тем додоном).
Если я правильно понимаю, президент в Молдавии как в Германии, номинальная должность и ничего не решает.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
fonDEER, а накуй он тогда к Путину на поклон ездит? Чет там выпрашивает?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
fonDEER, подожди, нахрена он ездит, если он ничего не решает?) А у вас его зачем принимают, если он ничего не решает?)
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Наши всех принимают. А президенту Молдавии, с его взглядами, кроме как в Россию и Сербию ездить то и некуда.
 
Сверху