Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
1366788391_7.gif


История о 12 таблицах или как в Древнем Риме строили дороги.


«12 таблиц», разработанных еще в 450 г. до н. э. Согласно этому документу дороги по ширине делились на следующие части (полосы): семита (semita) или пешеходная полоса шириной 30 см, итер (iter)—полоса для всадников и пешеходов шириной не более 92 см; актус (aktus)—полоса для одноупряжных повозок и экипажей шириной 122 см и двухполосная виа — (via)— основная проезжая часть шириной около 244 см. Таким образом, если считать, что семита, итер и актус проходили с обеих сторон дороги, то общая их ширина с учетом двойной виа составляла, приблизительно от 7 до 10 м. В более поздние времена империи этим размерам перестали строго следовать.


И новые федеральные дороги делаю сейчас подобным образом. Только у нас до чёрта старых, которые нужно тупо переделывать потому как сделаны изначально не правильно. А она такая может быть одна и ни какой объездной нет.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Давай я выдерну цену 1-го км дороги в США и РФ.
Только давай из схожих климатических условий
Чтобы сравнивать пиндостан и Россию, надо чётко понимать различие климатических условий наших стран. Чтобы никого не перегружать цифирью, оглашу только среднегодовые различия - перепад среднегодовых температур США - 35 гр, тоже у нас - более 80 гр.
И это сказывается на ВСЕХ сферах жизнедеятельности человека. Остальное - трёп и лукавство.
итог все довольны... меня в депутаты местные за это двигают.... типа - раз так смог, то и там не хуже поработаешь... а мне это совсем не надо...
А зря! По крайней мере хоть что полезное для людей сделаешь, + к тому же и пенсию себе депутатскую заработаешь. А то выберут какого нить ушлёпка, сам же потом плеваться будешь...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
итог все довольны... меня в депутаты местные за это двигают.... типа - раз так смог, то и там не хуже поработаешь... а мне это совсем не надо
Иди в депутаты.. Кто-то должен разбавить жуликов и воров..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Спорите не о чём , стоимость складывается от из материалов +работа + прибавочная стоимость , ну это так ,грубо . В этом и сидит дороговизна наших дорог а так же их отвратительно качество . Надо просто посмотреть кому что принадлежит по пунктам , и всё будет ясно .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
меня в депутаты местные за это двигают.... типа - раз так смог, то и там не хуже поработаешь... а мне это совсем не надо...

Не хочешь/не можешь сам, - рекомендуй на должность своего человека..
Вроде ни при делах, но всегда можно порешать вопрос..
Так Ельцин делал..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Внатуре Евгеньич, нас тут на форуме вон сколько, все проверенные люди :rofl::rofl:
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
В Твери обрушилось здание Речного вокзала
https://www.tvernews.ru/news/223844/

не удивительно - за ним уже давно никто толком не следил... лет 10 назад там был - помню ужас и обветшание сталинского ампира.... там в половину здания народ уже не пускали...

а красивое здание было. жалко...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Советник Трампа по науке - «Посадка на Луну Аполлона являются самым большим мошенничеством в истории человечества, что еще хуже, чем все эти глупости глобального потепления» - Дэвид Гелнертер

кено
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
оветник Трампа по науке - «Посадка на Луну Аполлона являются самым большим мошенничеством в истории человечества, что еще хуже, чем все эти глупости глобального потепления» - Дэвид Гелнертер
Первоисточник - WorldNewsDailyReport фейковый сайт
https://www.onlinethreatalerts.com/...-satire-website-www-worldnewsdailyreport-com/

Но тем не менее вопросы двигателей и нахождения без защиты на Луне остаются
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Внезапно
Грибник нашел в лесу тонну овощей
Челябинский пенсионер наткнулся на необычную находку в лесу. Мужчина пошел за грибами, а обнаружил целый склад огурцов. Овощи были упакованы в большие полиэтиленовые мешки, раскиданные по поляне. Огурцы оказались крепкими и на первый взгляд свежими. Грибник пошел дальше и нашел еще одну свалку из овощей. Под деревьями лежали сетки с капустой и листьями салата. Пенсионер переживает, что находка может быть опасной для людей и лесных жителей, поскольку причина, по которой огурцы и капусту выкинули, неизвестна. Съемочная группа ОТВ взяла несколько овощей на экспертизу. Однако, проверка показала, что овощи абсолютно безвредны. Данной проблемой заинтересовался глава Сосновского района. Сейчас выяснятся, кто и почему мог избавиться от овощного груза.
via
Дедушка конешно бдительный, но и правда кто это сделал, и, главное, зачем?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1624809.html
https://www.youtube.com/watch?v=7dT0rI8tLFI&feature=youtu.be

и вот опять, к чему бы это?

10140690.jpg

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1644186.html
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
и вот опять, к чему бы это?

Это цуккини что-ли валяются?? Я их обыскалась, во всем Питере не могу купить.
Не, точно пытаются ситуацию в городе до революционной расшатать, даешь овощной бунт :laugh4::laugh4::laugh4:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Отголоски 90-ых. Ясно, что рейдеры повязаны с силовыми структурами, менты из даже не трогают, вооруженных рейдеров)).... Евреи контролируют , а зверьё, ну чурок, используют как мясо, типичная схема.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Квачкова опять судят

http://wowavostok.livejournal.com/6939041.html

Я в шоке как крепко за него взялись..

Три патриота))
10144676.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Отголоски 90-ых. Ясно, что рейдеры повязаны с силовыми структурами, менты из даже не трогают, вооруженных рейдеров)).... Евреи контролируют , а зверьё, ну чурок, используют как мясо, типичная схема.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Квачкова опять судят

http://wowavostok.livejournal.com/6939041.html

Я в шоке как крепко за него взялись..

Три патриота))
10144676.jpg

Квачков провокатор, по заданию властей выявляющий готовых взяться за оружие. Встречался с ним лично и составил для себя о нем такое мнение. Все эти показные типосуды, призваны привлечь интерес и создать фигуру "хероя", то бишь наживки для идиотов. Был бы реальным обвиняемым, сидел бы безвылазно в тюрьмах, и тихо было бы врокруг него. Типа Петра Молодидова.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Спартанец, я помню, ты рассказывал.
 
Сверху