Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вот именно, что "у них". При этом живут они у нас! Т.е. лезут в чужой монастырь со своим уставом.

А знакомый Ваш молодец, нормального человека растит, не тунеядца.

Угу, по факту получится, что он будет рабочим, а тот, кого пропихнули, будет в кабинете в погонах решать его судьбу.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вы знаете, сколько раз пристраивал знакомых или близких к себе или к друзьям, столько обжигался. Так или иначе, в большей или меньшей степени но обосрались и соответственно меня подвели. Шоб еще раз... Данунах... Неблагодарное это дело. А потом ты же ещё и хе... плохой.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поезжай - посмотри. Я там часто бываю, и родня, знакомые - все одно и то же говорят.
Ну все убедили. Кругом лаврушники) Куда бежать бедному русскому)
Не лаврушники так мойши съедят)

Вы знаете, сколько раз пристраивал знакомых или близких к себе или к друзьям, столько обжигался.
Полностью солидарен. Видимо у нас менталитет другой. Родня и знакомые в бизнесе это зло.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
У нас татар наверное процентов 30 и проблем не возникает, а вот как только кавказцев становится больше трех, они начинают пытаться навязать свою власть.
Это наверное менталитет народа.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Родня и знакомые в бизнесе это зло.
Адназначна.... Родня -роднёй...Дело -делом.... Иначе всё завалиться....

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

а вот как только кавказцев становится больше трех, они начинают пытаться навязать свою власть.
Это тоже верное наблюдение, хотя лично ничего против их не имею...Но менталитет , есть такой, ещё со "службы" (давней, да :))) заметил...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
С

Скорп

Офтоп, но панда в конкретике и деталях путается, как глобалист он хорош, но если взять конкретику, конкретный регион и ситуацию я б с ним не пошёл, лучше с нацистом Владом, целее буду

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Панда никогда не задумывался над вопросом, что за Уралом народ тупо не может смотреть ютуб и дискутировать? И приехать не может, потому что дороги нет, а по авиа дорого. Вот какого члена эти ребята пойдут за мск партизанить? Речь не обо мне, я старый, тертый калач и ссср помню. А молодым сказать нечего, не пандовские сказки же в уши втирать, так и я пострадаю.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Офтоп, но панда в конкретике и деталях путается,
Вся конкретика это пересказывание слухов и субъективного мнения в угоду своим эмоциям.
Послушай краснодарцев у них там армяне рулят, послушай деду Лешу у них турки, в мск естественно чеченцы. Блин, да где взять столько армян, чеченцев и турков?
Одно время работал через новороссийский порт - директор русский, его зам хохол, среди менеджеров пара армян. Сколько предприятий по регионам - везде славянские морды, а стоит увидеть на базаре лаврушника в кепке, сразу начинается- они везде, вай баюс баюс..Бред какой то, такое ощущение что люди видят то что хотят видеть.
У меня одноклассники после школы уехали в Татарстан, открыли там фирму и торговали металлами. Чист славянские рожи в самом центре Татарстана в 90-х годах.

Люди просто свою беспомощность и бездарность прячут за вымышленными проблемами. Дескать армяне/чечны/ (нужное подчеркнуть) не дают раскрыться таланту.
А что бы было не так пазорно увлеченно друг другу поддакивают.

В нефтянке много татар и чеченцев - спорить не буду. Причина проста и банальна - при СССР нефтянка не была элитной профессией, а ввиду того что добыча шла в основном в татарстане и чечне, то там были и основные учебные заведения. Местные естественно шли туда, а когда пошел взлет отрасли то внезапно оказалось что людей со специальнстью нефтянка оказалось много из этих регионов. Не путать с геологами.

Панда никогда не задумывался над вопросом, что за Уралом народ тупо не может смотреть ютуб и дискутировать?
Ну ты то пишешь свои пасквили) При том с Камчатки) из красноярска, тобольска, нск, томска пишут. Что за бред опять сочинил? Щас интернета разве что в утюге и холодильнике только нет и то это временное явление.
Валдай ежедневно с ДВ пишет, Аллюрыч с Благовещенска. Много камрадов с Сибири и ДВ пишут ежедневно. Серж из НСК поддакивает)))
Деда Леша вообще из пригорода НСК) Толмачево по сути деревня)
Главное придумать херь и в нее уверовать.

Попробуй встать с дивана и пошевелить задницей, сразу в кармане зашуршит.
 
С

Скорп

Вот пару месяцев назад нам оптику китайцы кинули наконец, теперь имею возможность. Ты не рад, что в 2017 восток России к оптике подключили?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хуавей тянул по подряду

Чо реально?) Им больше делать не хрена как прокладывать оптику в бебенях?
У Хуавея офис в мск, у меня знакомый там работает. Это купчины - торгуют оборудованием. Подряжаются на прокладку если им хорошо заплатят и то привлекают организации на подряд.
Сказки ты сочинять мастер.
Даже интернеты пишут у вас 9 операторов, основные Ростелеком, пчелай, мтс, мегафон и какая то шантрапа местная. Скорее всего те кто продаться не успел. Какой Хуавей? Это серьезная шарага. Щазз они будут оптику варить) Комутаторы поставят, но оптику варить ни кто не будет. Там нужны монтажники, проектировщики, надо согласовывать трассы с местным нашальством. И типа Хуавей кинется этой херней заниматься? У вас там случайно "Джон Дир" котлованы не копает?
Или может Майкрсофт компьютеры по квартирам ремонтирует?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Чо реально?) Им больше делать не хрена как прокладывать оптику в бебенях?
У Хуавея офис в мск, у меня знакомый там работает. Это купчины - торгуют оборудованием. Подряжаются на прокладку если им хорошо заплатят и то привлекают организации на подряд.
Сказки ты сочинять мастер.
Даже интернеты пишут у вас 9 операторов, основные Ростелеком, пчелай, мтс, мегафон и какая то шантрапа местная. Скорее всего те кто продаться не успел. Какой Хуавей? Это серьезная шарага. Щазз они будут оптику варить) Комутаторы поставят, но оптику варить ни кто не будет. Там нужны монтажники, проектировщики, надо согласовывать трассы с местным нашальством. И типа Хуавей кинется этой херней заниматься? У вас там случайно "Джон Дир" котлованы не копает?
Или может Майкрсофт компьютеры по квартирам ремонтирует?

Строительство линии связи Камчатка – Сахалин – Магадан.
Я думаю просто Скорп ошибся. Хуавей видимо на пару с Ростелеком выступает заказчиком.
 
С

Скорп

У нас Ростелеком официально хвалился, что хуавей тянет нам оптику, если панду так задел момент могу ссылку поискать, 9 операторов это лажа.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я думаю просто Скорп ошибся. Хуавей видимо на пару с Ростелеком выступает заказчиком.
Скорп просто занимается удобными для себя интерпретациями.
Естественно что у Ростелекома нет кораблей-укладчиков, по этому можно заявить что тянут линию кетайсы/корейсы. Комутационное оборудование в силу санкций брали скорее всего у Хуавея, пока наше только раскачивается.

Это как завод по сжижению на Сахалине. Генподрядчик Дэу, а строила сборная мира. ТБэшники вообще пиндосы, много сварочных работ, дык кого там только не было и тайцы и малазийцы и корейцы и русские естественно. Я просто там ошивался в то время когда завод этот строили. Даже помогал в поставках им кибиток металокаркасных для рабочих.

Правила на территории жесть. Все огорожено ленточками, за них не заходить, на территории только в каске. Кругом ТБэшники с поляроидами снуют. Если каску снял - больше на территорию не запустят, сошел с дорожки - то же самое. А работяг за нарушения просто увольняют.
Удивился что самосвалы едут 40 км/ч, хотя притопить чутка ни что не мешает. Мне пиндос потом объяснил - Все машины должны ехать в едином цикле, что бы не было такого что разгрузить не успели и образовался затор, т.е. каждая машина должна подходить по минутам. Ну и типа они как то вычислили что при скорости 40 км/ч машина меньше изнашивается.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

У нас Ростелеком официально хвалился, что хуавей тянет нам оптику,
Хуавей этим не занимается. По причине описанной выше. Они могли выступить генподрядчиком, а нанять местных обормотов. Прокладка оптики это не профильное занятие у Хуавея. Они решают серьезные проекты, поставляют комутационное оборудование, техподдержка, но прокладка оптики в бебенях это не их профиль.

Для справки - стоимость 1 км ВОЛС со сваркой, разводкой примерно 120-140 тыров рублей по столбам. Львиная доля из этого ценника уходит на всякие крепления, растяжки и прочий железно-крепежный мусор, т.е. реальный заработок мизерный. Учитывая что у вас нет подразделения Хуавея, то логично предположить что монтажников надо привезти - дальше сам сообразишь?
 
С

Скорп

Панда, если завтра ссылку дам шляпу съешь? Твои фантазии достали уже.
Мля, какие столбы, Пандыч, лучше б молчал.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
. Хуавей видимо на пару с Ростелеком выступает заказчиком
Хуавей поставщик оборудования оптического уплотнения DWDM для Ростелекома. Ну а Ростелеком как раз заказчик
А прокладкой оптики не операторы связи, а подрядчики занимаются, имеющие строительные лицензии и состоящие в профильных СРО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, если завтра ссылку дам шляпу съешь? Твои фантазии достали уже.
нафиг мне твои ссылки? Я в Ебурге на декабристов-Белинского офис снимал несколько лет назад - хуавей со мной на этаже сидели. В мск в головном офисе старый друг непосредственно в Хуавее работает нашальником.

Мля, какие столбы, Пандыч, лучше б молчал.
Те самые, сказочник. Или ты внезапно решил что под ВОЛС будут копать полноценные коммуникации как в городе? Или их кто то пустит в колодцы? Хотя Ростелеком вполне могут пустить. Я просто ХЗ откуда и куда тянули. Если в соседний поселок то кидать будут только воздушкой по столбам - без вариантов. Потому что хоронить в землю - гемор, а в подземные коллекторы не всех пускают, хотя откуда они у вас вообще могут быть, кроме как в городе и то не везде.

Ты даже сам не понимаешь что пишешь, главное выдержать подтекст - Мы фсе умрем, бабаи атакуэ...

Хуавей ставит свое оборудование оптического уплотнения DWDM для Ростелекома
А прокладкой оптики вообще то не операторы связи, а подрядчики занимаются, имеющие строительные лицензии и состоящие в профильных СРО
+100500.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Хуавей поставщик оборудования оптического уплотнения DWDM для Ростелекома. Ну а Ростелеком как раз заказчик
А прокладкой оптики не операторы связи, а подрядчики занимаются, имеющие строительные лицензии и состоящие в профильных СРО

Я и не говорил, что Хуавей подрядчик, наоборот сказал, что Заказчик. Ну а здесь, за что купил, за то продал:
c0d73c801d83.jpg
[/url][/IMG]
 
С

Скорп

Те самые, сказочник. Или ты внезапно решил что под ВОЛС будут копать полноценные коммуникации как в городе? Или их кто то пустит в колодцы? Хотя Ростелеком вполне могут пустить. Я просто ХЗ откуда и куда тянули. Если в соседний поселок то кидать будут только воздушкой по столбам - без вариантов. Потому что хоронить в землю - гемор, а в подземные коллекторы не всех пускают, хотя откуда они у вас вообще могут быть, кроме как в городе и то не везде.
Ты даже сам не понимаешь что пишешь, главное выдержать подтекст - Мы фсе умрем, бабаи атакуэ...
Пандыч, если не в курсе вопроса, просто помолчи. Лишь бы ляпнуть.
К июню 2016 года китайская компания Huawei по контракту с «Ростелекомом» протянет в эти регионы подводные волоконно-оптические линии связи (ПВОЛС). «Ростелеком» заключил с китайской компанией Huawei контракт на 3 млрд руб., согласно которому китайцы протянут оптоволоконную линию Сахалин-Магадан-Камчатка. Huawei будет производить работы по прокладке линии, «Ростелеком» выступает подрядчиком. Общая протяженность канала – 1855 км, ПВОЛС будет проложен по дну Охотского моря. Это гораздо выгоднее, нежели тянуть линию на Камчатку через сушу, расстояние сокращается в четыре раза.

Источник контента: http://www.eastrussia.ru/material/optovolokno_doberetsya_do_kamchatki/
eastrussia.ru
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Скорп, точная информация обычно на сайтах связистов
Для осуществления проектных работ был выбран крупнейший поставщик телекоммуникационных решений – китайский Huawei. По условиям открытого запроса, компания не только полностью спроектирует линии связи, но и обеспечит проектирование всех прибрежных сооружений и узлов связи. Кроме того, Huawei обеспечит согласование всех работ. Ранее эта же компания отвечала за реализацию подводной части линии Камчатка - Сахалин - Магадан.
http://nag.ru/news/newsline/30856/h...omu-obespechit-svyazyu-kurilskie-ostrova.html
 
Сверху