Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тут недавно на форуме, но эту мантру я слышу от тебя через раз.
Бендер уверен что ему кто то должен за то что он СССР застал) Что бы сильно не палиться он натягивает миллионы русских, которых "бросили".
Господин с гамбургером очень тонко начал работать) Опыт приобрел)
Видишь как - В России оказывается много мусульман по сравнению с ЕС))) Его даже не волнует тот факт что мусульмане в России жили всегда со времен царя Гороха и ни кто не устраивал зачисток по религиозным признакам. Ну а следуя западной пропаганде - Если в РФ много мусульман значит гражданская война гарантирована) Путин уходи тыгыдым тыгыдым)))
Дикие люди с низким уровнем образования. И поют так жалобно. Уно, уно уно ун моменто....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ушкуйник, ну дык, пропагандирую).

Спартанец, кто-то же подрывает спокойствие в стране? И развязывает межнациональные конфликты.

http://iamruss.ru/interethnic-conflicts-in-russia/

Вот статью нашёл, подтвердишь/опровергнешь?


Анализ всех материалов освещающих проблематику этнических конфликтов и явлений с ними связанных позволяет выделить всего навсего пять (!) народов, про которые можно сказать — у них с русскими, и Россией вообще, стабильные проблемы.
Вот эти народы-маркёры темы "межнациональный конфликт":

чеченцы
дагестанцы
армяне
азербайджанцы
грузины
И действительно: у русских нет проблем с татарами, с бурятами, с хакасами, с удмуртами, с черкесами, с кабардинцами, с чувашами, с евреями, с немцами, с сербами, с молдаванами, с якутами, с ханты, с калмыками и т.д. Крайне сложно найти постоянно пополняемую негативную конфликтную статистику у этих народов, а вот обозначенная выше "пятерка лидеров" — там постоянно присутствует и с завидным постоянством дает поводы для сюжетов из криминальных сводок.
http://iamruss.ru/interethnic-conflicts-in-russia/

Ну давай посмотрим. Я не говорю, что на Кубани нет конфликтов межнациональных. Они есть. Но почему-то проблемы здесь за многие годы замечал только с армянами, и не только я лично был одной из сторон конфликта, но очень много случаев по краю. Были ещё проблемы с турками-месхетинцами когда-то, и на фоне обострений между казаками и турками-месхетинцами последних приютило США, им требовались фермеры, местные американцы неохотно работали с землей, а турки-месхеты признанные аграрии. Но в последние годы стычки регулярно происходили в основм лишь с армянами здесь. Я не слышал о стычках с дагестанцами, азербайджанцами, грузинами и даже чеченцами.
Я участвовал в чеченской, во второй кампании. Но борьба велась не с чеченским народом, а боевиками-ваххабитами из числа чеченцев и не только, наемников там хватало - сброд со всего мира был. Здесь на Кубани чеченцы ведут себя спокойно, не вызывающе, конфликтов не замечал.
Но армяне - не мусульмане. Армяне - христиане. Как и многие русские. Казалось бы, вера должна объединять, но этого не происходит. И с азербайджанцами и со многими другими мусульманами спокойнее живётся, чем с армянами. Кстати, а вот конфликт между азербайджанцами-мусульманами и армянами-христианами имеется и здесь, хотя и не ярко выраженный. Дагестанцы тоже с армянами не в ладах, местные.
Почему-то Россия поддерживает Армению, а население России к армянам относится в общем то негативно.
Тем не менее, будет ложью утверждать, что конфликт на Кубани идёт со всеми армянами, проживающими здесь. Конечно же нет. Большинство местных армян ведут себя ровно, чаще торгуют, и хотя дружбы с ними не возникает, но войны тоже нет. Но часть армянской диаспоры из представителей чаще всего молодых людей ведут порой себя здесь конфликтно, происходят стычки. Диаспора посадила на должности в правоохранительных органах своих, и стали происходить странные вещи, сами понимаете, какие.
Правда, есть несколько армян, котрых я лично уважаю за порядочность и доброту. Они давно здесь живут. Конфликты чаще возникают с приезжими.
Правоохранительные органы стараются многие факты межнациональных конфликтов представить обычными бытовыми инцидентами. Чтобы обстановку не нагнетать.
Ответил честно, как есть.

С мусульманами проблем на Кубани я не замечал. Живу здесь всю жизнь. Здесь очень большой национальный состав. И ничего. Спокойно в основном. Научились жить мирно.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
почему-то проблемы здесь за многие годы замечал только с армянами
Все просто. Есть видимо зависимость численности диаспоры, и наглости ее представителей.
Вот в Краснодарском крае армян дофига - весь общепит, вся торговля, такси, строительство, транспортные услуги и т.п. - все на них завязано. Русским остается работать у армян по найму (чем ближе к морю - тем это очевиднее). Вот армяне и стали чувствовать себя хозяевами. На этой почве и конфликты. Другие диаспоры (не считая русских) малочисленные, и ведут себя тихо.
В ставропольском крае наоборот, очень много чеченцев - и ведут они себя совсем не так тихо и спокойно.
Т.е. борзеть начинает та диаспора, которая уже имеет для этого достаточно сил. Вероисповедание тут ни при чем.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Все просто. Есть видимо зависимость численности диаспоры, и наглости ее представителей.
Вот в Краснодарском крае армян дофига - весь общепит, вся торговля, такси, строительство, транспортные услуги и т.п. - все на них завязано. Русским остается работать у армян по найму (чем ближе к морю - тем это очевиднее). Вот армяне и стали чувствовать себя хозяевами. На этой почве и конфликты. Другие диаспоры (не считая русских) малочисленные, и ведут себя тихо.
В ставропольском крае наоборот, очень много чеченцев - и ведут они себя совсем не так тихо и спокойно.
Т.е. борзеть начинает та диаспора, которая уже имеет для этого достаточно сил. Вероисповедание тут ни при чем.

Я тоже об этом задумывался. Скорее всего, соглашусь с этим. Но это не относится к большинству национальностей. У нас здесь много греков, много украинцев, цыган и других. С ними нет конфликта, даже с украинцами, несмотря на то, что между Украиной и Россией есть большой конфликт.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Но это не относится к большинству национальностей
Вот я же написал
борзеть начинает та диаспора, которая уже имеет для этого достаточно сил
А ты не заметил)
Сил - это значит численность большая, денег много, проникли в органы власти и могут "разруливать". Вот у греков в краснодарском крае этого нет. Сидят тихо...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Спартанец, спасибо, то есть параллель такая, как только одна из диаспор подминает бизнес и занимает высокопоставленные чины, начинается дискриминация против всех других диаспор, включая русских?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

LV426,

Бендер уверен что ему кто то должен за то что он СССР застал) Что бы сильно не палиться он натягивает миллионы русских, которых "бросили".
Господин с гамбургером очень тонко начал работать) Опыт приобрел)
О нет! Ты меня раскусил! Отдайте мне любимого слона!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот я же написал

А ты не заметил)
Сил - это значит численность большая, денег много, проникли в органы власти и могут "разруливать". Вот у греков в краснодарском крае этого нет. Сидят тихо...

С чего взял, что нет? У нас грек - начальник ОМВД по Абинскому району, полковник полиции Димидов Анатолий Македонович (до смены имени на Анатолий носил имя Гидия). Я с ним работал, когда исполнял обязанности начальника отделения дознания, а Димидов был по начальнику начальником ИВС, а потом стал начальником криминальной милиции - заместителем начальника ОВД. Достойный человек, уважаемый сотрудниками и жителями города. Греков в городе много, но Димидов работает ровно, не перетягивает одеяло в сторону греческой диаспоры. Греки в городе при этом не борзеют.
Другой пример - начальник УСЗН в Абинском районе - Кузьминова Алана Валерьевна, осетинка по национальности, нормальная по человеческим понятиям баба, знаком с ней лично несколько лет. Осетин в городе немало, но ведут себя ровно, не борзеют.
А вот ранее несколько лет следственный комитет в Абинском районе возглавлял армянин по национальности (сейчас славянин по фамилии Маковей Денис, я не знаком с ним). Я про армян говорил выше...

Так что от численности диаспоры и занятии ими высокопоставленных должностей не все так однозначно.

Спартанец, спасибо, то есть параллель такая, как только одна из диаспор подминает бизнес и занимает высокопоставленные чины, начинается дискриминация против всех других диаспор, включая русских?
Нет. Все неоднозначно. Имхо.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
численности диаспоры и занятии ими высокопоставленных должностей не все так однозначно
Ну так греков и осетин у вас во власти мало, а армяне на каждом шагу. И денег у армян гораздо больше...
Кое что конечно и от национального метналитета зависит, и от темперамента.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Думаю больше зависит от личностных качеств смотрящего "авторитета". Они смотрящие меняются - и диаспора (приоритеты) меняет свое отношение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
денег у армян гораздо больше...
Кое что конечно и от национального метналитета зависит, и от темперамента.

Чаще всего какие то разборки и столкновения происходят у молодняка. Кровь у всех горячая в этом возрасте. Взрослые дяди решают это очень тихо, либо в тихой беседе за столом, либо при помощи глушителя. Массовый блудняк ни кому не нужен это привлекает внимание органов и мешает бизнесу.
По этому даже менты в случае конфликта работают с "первыми лицами". Т.е. все просто - Ребзя, сдаете нам отморозков, либо у бизнеса начнутся проблемы. "первое лицо" отправляет нукеров на охоту и приносят провинившегося, либо целиком, либо по частям.

А все эти лезгинки и дешевые понты производит молодняк, глупый и бестолковый. Перед самками доменируют. Папки дома задницу надерут и конфликт исчезает.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
лезгинки и дешевые понты производит молодняк
Отчасти да.
Но когда русский человек не может устроиться на работу, кроме низкооплачиваемой черновой, имея при этом и опыт, и образование, просто потому, что хач там свою родню расставил - это уже другого рода конфликт. А в краснодарском крае (у моря) именно так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но когда русский человек не может устроиться на работу, кроме низкооплачиваемой черновой, имея при этом и опыт, и образование, просто потому, что хач там свою родню расставил - это уже другого рода конфликт.
Это частные случаи. В коммерческих шарагах устанавливают свои правила. Не нравиться - не ешь. Ни кто силком не заставляет. Каждый по своему усмотрению подбирает рабочих. У меня мужик есть знакомый, он на работу берет принципиально отсидевших уголовников. Сам бывший военный. Говорит что самые идеальные рабочие если к ним по человечески относиться.
 
С

Скорп

Это частные случаи. В коммерческих шарагах устанавливают свои правила. Не нравиться - не ешь. Ни кто силком не заставляет. Каждый по своему усмотрению подбирает рабочих. У меня мужик есть знакомый, он на работу берет принципиально отсидевших уголовников. Сам бывший военный. Говорит что самые идеальные рабочие если к ним по человечески относиться.

Сказки не рассказывай. Арти про Кубань правду написал, без лапы там ничего не добьешься, все подмято диаспорами. Победить эту каку там даже ВВП не смог.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сказки не рассказывай.
Угу, это мне говорит человек с Камчатки) За Кубань) Щас погоди, лапшшу с ушей сдерну и внимательнее буду слушать.
Если вас послушать то на Кубани кругом одни лаврушники, а русские только на поденные работы нанимаются.
Верю.. Вот с разбега верю.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это частные случаи
Таких "частных случаев" там уж очень много. А недовольство растет...

русские только на поденные работы нанимаются
Практически так и есть. Я не о Краснодаре говорю, а о побережье. Поезжай - посмотри. Я там часто бываю, и родня, знакомые - все одно и то же говорят.
 
С

Скорп

Угу, это мне говорит человек с Камчатки) За Кубань) Щас погоди, лапшшу с ушей сдерну и внимательнее буду слушать.
Если вас послушать то на Кубани кругом одни лаврушники, а русские только на поденные работы нанимаются.
Верю.. Вот с разбега верю.
У меня родня там. Да и перед переездом знакомых с органов по спрашивал. Так что сказки для других оставь.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Отчасти да.
Но когда русский человек не может устроиться на работу, кроме низкооплачиваемой черновой, имея при этом и опыт, и образование, просто потому, что хач там свою родню расставил - это уже другого рода конфликт. А в краснодарском крае (у моря) именно так.

Я не понимаю, почему русские своих родственников никуда не расставляют? Вот пример, когда мой муж в 90-х закончил институт, у него уже был 1 ребенок. Работы не было, он работал охранником в порту за зарплату примерно в 30 баксов, если перевести из рублей. А его двоюродный дядя, с которым тогда поддерживали отношения, резко закрутел, получил пост и генеральскую должность в одном из силовых ведомств. Почему он не помог своему родственнику с работой, вопрос. И это не единичный случай с моим мужем, часто такие ситуации в жизни встречала.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я не понимаю, почему русские своих родственников никуда не расставляют?
Слишком дофига нас, русских. На всех хороших должностей не хватит)))
Кроме того, мы же изначально нация большая, нет у нас такой традиции. Это характерно для малых народов.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Слишком дофига нас, русских. На всех хороших должностей не хватит)))
Кроме того, мы же изначально нация большая, нет у нас такой традиции. Это характерно для малых народов.

Ну так а чего тогда жаловаться, у них традиция такая, вот они и расставляют. Сегодня ты родственнику поможешь, завтра он тебе. И детей своих они тянут изо всех сил, помогают. В институтах за деньги учат, потом взятки дают, чтобы их устроить на работу. Не то что некоторые принципиальные родители, как к примеру, наш товарищ. Сыну поступать надо, говорит, пусть сам все делает, учится, старается. Не буду на него бабки тратить, ни на репетиторов, ни знакомства подключать. Эту у него такая принципиальная позиция, воспитание типа. Сам в органах работает, есть возможность по льготе устроить его в институт МВД, но говорит, не буду никуда пропихивать, он сам должен все сделать. А не сделает, пусть рабочим идет на стройку.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
у них традиция такая, вот они и расставляют
Вот именно, что "у них". При этом живут они у нас! Т.е. лезут в чужой монастырь со своим уставом.

А знакомый Ваш молодец, нормального человека растит, не тунеядца.
 
Сверху