Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Наследство покойного патриарха Алексия II "зависло" во Внешпромбанке
Неплохо, неплохо.... 300 миллионов.....

Интересно. а как все это согласуется с нестяжательством? и неимением личной собственности монахами?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
  • Like
Поблагодарили: Bender

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Irokez, давайте не будем опять поднимать бучу? Сообщения потерли не для того чтобы опять тут каша заварилась.
Пост сейчас и СМИ вовсю стараются гадостные статьи против РПЦ штамповать. Давайте не будем провоцировать друг друга на радость врагам.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, давайте не будем опять поднимать бучу?
f. За оскорбление группы лиц по признакам отношения к религии, национальности, политическим убеждениям, отношения к общественным организациям и политическим партиям, отношениям к социальным группам, убеждениям – блокировка на 7 дней, повторное нарушение - 1 месяц
Я не поднимаю бучу.
Я уточняю.
Один человек высказал свое мнение.
Мнение данного человека для меня безразлично.
Другой человек, к чьему мнению я прислушиваюсь, с первым согласился.
Вот я и решил уточнить, правильно ли я этого второго понял.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Олеся,
Какие гадостные статьи? РИА! РИА, Карлы вы мои ненаглядные. Не ухомацы и не бибиси.
То есть вы таки считаете, что завещание - подделка? Может в арбитраже слепые дураки сидят? Или покойник нолики попутал? А может нотариус, который завещание составлял и удостоверял своей подписью нолики подрисовал?

Если у покойного были такие деньги, то сколько их у живых????
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Манул, да мне пофиг сколько у кого из них денег. За это они сами отвечать будут перед Богом. Но подобные новости выплывают всегда в пост и каждый раз тут начинается баталия с банами.
Для чего и кому это нужно?
Надоело что начинают мешать с грязью Церковь - то есть всех верующих из-за одного ее члена. Не надо судить по одному всю РПЦ.

Irokez, мне кажется или в предложении есть запятые, а не знаки равенства? Так причем тут "равнять педерастов с атеистами"? Не лучше ли в личке это обсудить с Аллюром для всеобщего спокойствия на форуме?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Олеся,
Тут кто то что то за верующих писал? Ась?
Был представлен пруф, а в пруфе факты. Или ты считаешь что РИА стали бы публиковать не проверенную инфу?
А каждый уже пусть сам выводы делает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не лучше ли в личке это обсудить с Аллюром для всеобщего спокойствия на форуме?
Мнение было высказано НЕ в личке.
Запятые были, да, но станет ли Вам лично легче, если кто-то в одном ряду через запятую пройдется по представителям сексменьшинств и православным?
Я себе подобного не позволяю, как бы плохо я к вышеупомянутым категориям ни относился.
Почему люди, позиционирующие себя верующими, позволяют себе подобные высказывания?
И я всё-таки хотел бы прочитать ответ Аллюра на мой вопрос.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Почему люди, позиционирующие себя верующими, позволяют себе подобные высказывания?
- может потому что на это и рассчитана провокация. У верующих тоже терпение не безгранично. Вот поэтому такие статьи и появляются в пост, когда особенно много искушений.
Но вы конечно можете дальше вестись на это на радость врагам, которые которые и добиваются чтобы "брат пошел на брата" по любой причине и выяснять отношения.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Манул, ну и от чем новость? Что у покойного человека были деньги и он их оставил родственнице в наследство? Это преступление?
В статье есть факты откуда они у него взялись?
Мне лично ясна причина появления тут статьи. Поэтому разговор этот прекращаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

СЕРЖ66, мне кажется за это уже был выдан бан? И администрация уже разобралась с участниками? Для чего по новой мутить воду?
Отвечать мне не надо, я знаю для чего и кто это делает. Одно и тоже в каждый пост делает это очевидным.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Мож хватит искать то, что всех разделяет и начать опираться на все то, что всех объединяет? Все вроде бы Русские, чего из-за религии сраться? Атеистов в силу Советского прошлого можно поставить в один ряд с Православными. Советскому человеку трудно будет вбить в голову, то, что он должен верить в Бога, когда в школе изучали научный атеизм. К этому каждый должен прийти сам.. я тоже всегда был атеистом, пока не начал изучать историю России, причём добровольно, в молдавских школах такого урока не было. Теперь Православный, но и Атеистов прекрасно понимаю.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
МЧС и скорой помощи разрешат таранить автомобили
Правительство задумалось о наделении дополнительными полномочиями служб экстренного реагирования. Оперативным службам предлагается разрешить таранить хаотично припаркованные автомобили во дворах. Об этом сообщают «Известия».

Общественная палата намерена снять ответственность с водителей служб экстренного реагирования за повреждённые во дворах неправильно припаркованные чужие автомобили. Эти транспортные средства, по мнению инициаторов поправок, могут привести к гибели людей в случае чрезвычайной ситуации. Данным вопросом Общественная палата займётся 7 декабря. По результатам слушаний в Госдуму направят резолюцию с предложением освободить от ответственности водителями скорой помощи и МЧС.

По мнению законотворцев, вопрос нужно законодательно урегулировать, дабы переложить ответственность со спецслужб на страховые компании и нерадивых владельцев автомобилей. Вполне возможно, изменения коснутся и градостроительных норм.

Ситуацию прокомментировал «Известиям» лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов: «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду».

Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Рафаэль Марданшин оказался более сдержан в комментариях: «Пожарные машины и скорая помощь из-за припаркованных автомобилей не могут проехать к подъезду. И, стараясь не повредить чужое имущество, они теряют время. А в итоге потеря этих минут приводит к более тяжким последствиям. Учитывая соотношение размеров ущерба — здание, в котором бушует пожар, или чей-то автомобиль, — наверное, целесообразно проработать какой-то законодательный механизм».

Страховщики, естественно, приняли предложение в штыки. «Даже если абстрагироваться от вопроса о том, кто принимает решение (ведь водитель машины скорой помощи может ошибиться двором, заехать не туда, но тут же начать таранить мешающие ему авто), то надо ещё задуматься и о другом. Разве у нас пожарные и скорая на танках ездят? После такого тарана они могут на пожар или в больницу с пациентом просто не доехать, — прокомментировал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. — И ещё — а какая страховая компания возьмётся за страхование риска умышленного повреждения чужого имущества?! Ответ — либо ни одна, либо это будет стоить огромных денег!».
http://quto.ru/journal/law/71547/?u...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=quto
Ну скорые пока лишь могут скорбно ждать во дворах, пока им кто то может освободит проезд! А вот пожарные и так не церемонятся, они в условиях ЧС работают, будет мешать проезду - отодвинут в сторону (ну не тараном конечно- буксиром дернут)
Прикиньте - если какой нить Майбах или Мазератти так подвинут))))
 
Последнее редактирование:

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Только детям моим в школе срать в голову не надо. Типа это, свободная страна. Или нет?
Страна то свободная, только свободы толкуют по своему.

Слов министра образования будет достаточно? - Отделом катехизации и религиозного образования было предложено разработать факультативную программу по основам православной культуры. Она является частью федеральной программы, в которую входит шесть блоков. Православная культура была предложена как факультатив, а это прежде всего согласие родителей, ну и согласие школы. Она была очень негативно принята в мире образования и отправлена на доработку

(the-village.ru/village/city/education/251613-religion)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ирокез, речь о том, что между врагами России, русского народа и врагами РПЦ однозначно стоит знак равенства. Естественно речь идёт не об атеистах, мусульманах, буддистах, язычниках и т.п. На свободу вероисповедания(или отрицания) имеет право каждый. Но это совсем не значит быть врагом православной веры. А РПЦ не что иное, как олицетворение православия.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
РПЦ МП как структура - позор православия.
Имхо.
И враги России именно они.
Я не о верующих говорю, а о чиновниках от религии.
Эта структура себя дискредитировала стяжательством и лицемерием.
И если именно она - олицетворение православия, то тем хуже для православия.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну скорые пока лишь могут скорбно ждать во дворах, пока им кто то может освободит проезд! А вот пожарные и так не церемонятся, они в условиях ЧС работают, будет мешать проезду - отодвинут в сторону (ну не тараном конечно- буксиром дернут)
Прикиньте - если какой нить Майбах или Мазератти так подвинут))))

Странно...У нас пожарные давно двигают затыки...Мож если скорые пересадят с газелей на уралы тоже смогут?
И ИМХО: Отныне уступать скорой буду только не нарушая ПДД и не в ущерб другим участникам движения....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Странно...У нас пожарные давно двигают затыки...Мож если скорые пересадят с газелей на уралы тоже смогут?
Только тогда бригадам 03 - надо будет еще и дробовики выдать)))
И ИМХО: Отныне уступать скорой буду только не нарушая ПДД и не в ущерб другим участникам движения....
А кто то просит иначе?
 
Сверху