Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
КОМАНДАНТЕ.... Песню хотя-бы...

https://www.youtube.com/watch?v=DaPuP3PGWKk


Aprendimos a quererte
desde la historica altura
donde el sol de tu bravura
le puso cerco a la muerte.

ESTRIBILLO:
Aqui se queda la clara,
la entranable transparencia,
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

(...)

Vienes quemando la brisa
con soles de primavera
para plantar la bandera
con la luz de tu sonrisa.

ESTRIBILLO.

Tu amor revolucionario
te conduce a nueva empresa
donde esperan la firmeza
de tu brazo libertario.

ESTRIBILLO.

Seguiremos adelante
como junto a ti seguimos
y con Fidel te decimos:
!Hasta siempre, Comandante!

ESTRIBILLO.




Нет таких людей сейчас... Нет...Последние уходят....

https://www.youtube.com/watch?v=9PQY2jozPlc


wpid-11098-660x440.jpg



Спи спокойно Команданте...

Фидель жил, Фидель жив, Фидель будет жить!...

Я думаю и о Фиделе тоже., как о смерти Команданте..-

https://www.youtube.com/watch?v=SSRVtlTwFs8
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

А откуда инфа про кашрутную медицину
Непосредственно от тех, кто там служил, мой батя в частности. Медицину кубинцы стали развивать сразу после революции.
30000 детей Чернобыля прошли курс лечения на Кубе, бесплатно.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Про кубинскую медицину в фильме Мура "Здравозахоронение" расказывают, причем в сравнении с американской. И про европейскую там есть.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В 86 детей с Украины (кому повезло) отправляли на Кубу, на то время там были лучшие условия для реабилитации РП-пациентов... не знаю почему, возможно как наследство от Карибского кризиса осталось - все ж и там и там радиация
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Путин уволил членкоров РАН с руководящих постов ФСБ, Минобороны, МВД
2
Все они освобождены от должностей по собственному желанию

Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин уволил с руководящих постов несколько высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами президента, Министерства обороны и МВД.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что такое решение связано с тем, что эти госслужащие были избраны в число членкоров и академиков РАН, хотя президент рекомендовал этого не делать.

Сообщается, что от должности освобождены генерал-лейтенант Василий Христофоров, начальник Управления регистрации и архивных фондов Федеральной службы безопасности Российской Федерации (уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе), Константин Котенко, заместитель управляющего делами главы государства, начальник Главного медицинского управления Управления делами президента РФ (уволен по собственному желанию), Александр Фисун, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ (уволен по собственному желанию) и Александр Савенков, замминистра внутренних дел РФ, начальник Следственного департамента МВД РФ (уволен по собственному желанию).



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/647945#ixzz4RHyGsflC
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Карибский кризис тут не при чем, он политический был, а не радиоактивный.

я чуть не о том
у них были врачи (подозреваю, что готовили их одновременно с завозом ракет на остров), которые Знали как работать с людьми, получившими дозу
во время криза ракеты убрали, а вот спецы остались... подобного уровня специалисты были в США и вроде в 86 уже Горбачев и мир дружба жвачка.... но детей принимала Куба и лечила за свой счет, а не пиндостан
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
С

Скорп

я чуть не о том
у них были врачи (подозреваю, что готовили их одновременно с завозом ракет на остров), которые Знали как работать с людьми, получившими дозу
во время криза ракеты убрали, а вот спецы остались... подобного уровня специалисты были в США и вроде в 86 уже Горбачев и мир дружба жвачка.... но детей принимала Куба и лечила за свой счет, а не пиндостан
Это возможно. Вчера читал новость, что ВОЗ признала кубинскую систему здравоохранения лучшей в мире.
 

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Эрдоган заявил, что ввел войска в Сирию для свержения "жестокого режима" Асада

Турецкий лидер Рэджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция ввела войска в Сирию, чтобы положить конец "жестокому правлению " Асада. Об этом сообщает Reuters. РИА Новости соощает, что громкое заявление прозвучало на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции. Фото: kremlin.ru.
"Нам не нужны сирийские земли (...). Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который поддерживает государственный террор", — сказал Эрдоган.

"До миллиона человек погибли в Сирии. Где ООН? Что они делают? Мы долго терпели, но, в конце концов, были вынуждены вошли в Сирию", — добавил турецкий лидер.

Комментируя в Twitter заявление турецкого лидера, сенатор Алексей Пушков назвал цель Эрдогана — невыполнимой, в все громкие слова — политической риторикой.

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков заявил РИА Новости, что план Турции свергнуть президента страны Башара Асада усложнит процесс урегулирования сирийского кризиса, и точно не изменит позицию России по данному вопросу.

"Вряд ли это заявление Эрдогана будет способствовать сирийскому урегулированию, это заявление даже усложняет ситуацию для сирийского урегулирования. Позиция российской стороны выверена. Она состоит в том, что Асад является законно избранным президентом, а с мировым терроризмом надо бороться. Не вижу смысла пересматривать эту позицию", - отметил Новиков.

В Кремле заявление Эрдогана пока не прокомментировали.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин поговорил по телефону с Эрдоганом. Сторона обменялись мнениями по ситуации в Сирии, говорилось в официальном сообщении.


Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.
Справка

С 24 августа ВС Турции при участии бойцов Сирийской свободной армии (ССА) начали операцию "Щит Евфрата", заявленной задачей которой стало "освобождение приграничных территорий от экстремистов "Исламского государства" (запрещено в РФ) и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности". В октябре турецкие военные сообщили, что им удалось очистить от экстремистов территорию в 1,24 тысячи квадратных километров
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я фигею...
Те, кто сюда постит, видимо не думают о том, что все у кого есть интернет, новости в ленте читают!

Вот найдете где то что то действительно интересное, такое, чего нет на рбк и Рамблере - постите. А остальное - отстой и флуд.
 

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Я фигею...
Те, кто сюда постит, видимо не думают о том, что все у кого есть интернет, новости в ленте читают!

Вот найдете где то что то действительно интересное, такое, чего нет на рбк и Рамблере - постите. А остальное - отстой и флуд.

А Вы знаете ,когда мне будет нужно Ваше мнение то я спрошу у Вас..
Просто смотрю В из себя тут гуру- цензора возомнили.
Успокойтесь я сам разберусь что мне писать, без Вашего мнения , а то иш , то анекдоты стары то новости не нравятся .Кто вас назначил здесь руководить, вот будете модератором ,тогда я подумаю , прислушаться к вашему мнению или нет, а так идите лесом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Просто смотрю В из себя тут гуру- цензора возомнили
Вы постите баяны, а я высказываю свое мнение. Каждый их нас в своем праве...
Не нравится, что я высказываюсь?
Не постите баяны)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Те, кто сюда постит, видимо не думают о том, что все у кого есть интернет, новости в ленте читают!
Размещение здесь новостей это в первую очередь приглашение к их обсуждению в нашем кругу в случае заинтересованности
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Размещение здесь новостей это в первую очередь приглашение к их обсуждению в нашем кругу
Тогда хотелось бы в каждом случае видеть личное мнение того, кто новость разместил. Иначе баян без комментария получается...
 

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Тогда хотелось бы в каждом случае видеть личное мнение того, кто новость разместил. Иначе баян без комментария получается...

Я ещё один раз повторю ,мало ли ,что Вам хотелось бы, а если у другого человека нет возможности серфить по интернету в поисках новостей( мобильная связь например медленная) так что со своими советами лесом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Тогда хотелось бы в каждом случае видеть личное мнение того, кто новость разместил. Иначе баян без комментария получается...
здесь не выкладывают всякий хлам....
а только то что относится к теме.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
так что со своими советами лесом
Думаю, это Вы сами себе ответили)))

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

здесь не выкладывают всякий хлам....
речь не о хламе, а о баянах. 99% того, что тут выкладывают, я в ежедневных новостях и сам могу прочесть.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
речь не о хламе, а о баянах. 99% того, что тут выкладывают, я в ежедневных новостях и сам могу прочесть.
ты можешь , а кто то не может.
ежедневный трындеж про ножики и рюкзаки то же баян, .......однако .....
 
Сверху