Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Очень странную и одновременно пугающую фотографию обнаружили люди, занимающиеся подробным изучением фотографий марсохода Curiosity, — среди марсианских камней можно наблюдать некое двуногое существо, предположительно одетое в скафандр или защитную форму.

Более того, после подробного изучения уфологи сообщили, что «инопланетянин» держит в руках какое-то оружие. Пользователи социальных сетей оказались разделены на два лагеря: одни утверждают, что это всего лишь статуя или мумия, сделанная из камня либо прошлыми обитателями планеты, либо марсианскими ветрами; другие же всерьез заговорили о том, что это живой марсианин-солдат, который одет в специальную камуфлирующую форму и ведет разведку.

Несмотря на то, что эксперты лишь улыбнулись очередной марсианской находке, назвать к какой именно породе принадлежит обнаруженная «статуэтка» они не смогли. Более того, представители научной сферы признали, что обнаруженная фигура выглядит очень интригующе.

Soldat-na-Marse-e1479374219506.jpg


http://rwspace.ru/news/fotografiya-marsianskogo-soldata-vyzyvala-spory-v-sotsialnyh-setyah.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спишут на эрозию скальных пород, вызывающую причудливые скульптуры, созданные природой. Как всегда
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да фотошоп.....типа полета на Луну....НАСА умеет лохов доверчивых разводить, НАСА она как баба с ребенком не замужняя)))))...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Очень странную и одновременно пугающую фотографию обнаружили люди, занимающиеся подробным изучением фотографий марсохода Curiosity, — среди марсианских камней можно наблюдать некое двуногое существо, предположительно одетое в скафандр или защитную форму.

Более того, после подробного изучения уфологи сообщили, что «инопланетянин» держит в руках какое-то оружие. Пользователи социальных сетей оказались разделены на два лагеря: одни утверждают, что это всего лишь статуя или мумия, сделанная из камня либо прошлыми обитателями планеты, либо марсианскими ветрами; другие же всерьез заговорили о том, что это живой марсианин-солдат, который одет в специальную камуфлирующую форму и ведет разведку.

Несмотря на то, что эксперты лишь улыбнулись очередной марсианской находке, назвать к какой именно породе принадлежит обнаруженная «статуэтка» они не смогли. Более того, представители научной сферы признали, что обнаруженная фигура выглядит очень интригующе.

Soldat-na-Marse-e1479374219506.jpg


http://rwspace.ru/news/fotografiya-marsianskogo-soldata-vyzyvala-spory-v-sotsialnyh-setyah.html

Ага наш Sly засветился , как же он так .... ьэх подвела чуйка.:laugh4: http://www.saveyou.ru/forum/member.php?u=1803
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин спалили зелёных человечков на марсе, всё, пошёл докладывать, что меня спалили :laugh4: Чувствую, что сейчас пиндосы вой подымут, ещё и за марс санкции получим как за Крым ;(
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
да фотошоп.....типа полета на Луну....НАСА умеет лохов доверчивых разводить

НАСА предоставляет снимки, а потом слепошарые любители сенсаций ищут на них марсиан и находят. Двухмерные изображения, глубины нет, поэтому верхний камень (верхняя часть "статуи"), который на самом деле находится на некотором расстоянии и лежит на песке кажется одним целым с другим камнем на переднем плане(нижняя часть "статуи").
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
НАСА предоставляет снимки, а потом слепошарые любители сенсаций ищут на них марсиан и находят. Двухмерные изображения, глубины нет, поэтому верхний камень (верхняя часть "статуи"), который на самом деле находится на некотором расстоянии и лежит на песке кажется одним целым с другим камнем на переднем плане(нижняя часть "статуи").
Да это все понятно! А бластеру ствол то зачем гнуть? :laugh4:
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
А бластеру ствол то зачем гнуть?
Элементарно - все дело в разном количестве пальцев!
Или фантазий специалиста, восстанавливающего детали, при устранении размытостей увеличения. Если бы это делал мультипликатор диснея, то получилась бы голая женщина.
При таком разрешении - гуманоид/булыжник=50/50:)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Ребята на север поехали подзаработать в кризис.. На Ямал.. выплатили всего по 25 тыр.. уже есть смерти..

https://openrussia.org/post/view/19818/

А кто будет бастовать, того в черный список Газпрома!!! и вообще на работу не устроишься больше!!!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А кто будет бастовать, того в черный список Газпрома!!! и вообще на работу не устроишься больше!!!
А они переживают, что из-за чёрного списка их в сам Газпром не примут?:)))) Газпрому пофигу кого подрядчик нанимает, я не удивлюсь, что бастующих даже в перечне лиц участвующих в строительстве нет.
Дюже любопытно на этот чёрный список взглянуть или он эфимерен?:))))

Ты поищи статистику смертности на строительных объектах на которых нет забастовок. При мне за пол года было 2 случая: один самосвал влетел в ремонтировавшийся второй самосвал, водитель которого менял колесо задней оси, а оказался под передней осью влетевшего или геодезисту ногу ампутировало свалившейся в траншею плетью.

Вот ещё про смерть и невыплаты http://rucompromat.com/articles/zhizn_i_smert_okolo_gazproma
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
у Газпрома этих подрядчиков море.....и это косяки руководства подрядчиков а не Газпрома...
Газпром вероятней всего рассчитался за работы с подрядной организацией
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
у Газпрома этих подрядчиков море.....и это косяки руководства подрядчиков а не Газпрома...
Газпром вероятней всего рассчитался за работы с подрядной организацией

Скорее всего расчитался, год закрыл и премии своим за сдачу объекта выплатил.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Ребята на север поехали подзаработать в кризис.. На Ямал.. выплатили всего по 25 тыр.. уже есть смерти..

https://openrussia.org/post/view/19818/

А кто будет бастовать, того в черный список Газпрома!!! и вообще на работу не устроишься больше!!!

По ссыле не смерти, а один только умер от пневмонии.
Если мозгов нет, то нехай и все бастующие умирают.
Голодовку объявили, ну писец, бараны...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Дюже любопытно на этот чёрный список взглянуть или он эфимерен?:))))

у крупных компаний есть всегда черный список подрядчиков, те кто облажался и им были выставлены претензии. Проблема только в том, что это не работает. Денег на стройку (я про неё говорю) выделяют все меньше, требования все жестче. Крупные подрядные организации разваливаются, т.к. денег не хватает содержать штат. Мелкие выигрывают торги, но не могут обеспечить должного уровня производства. Тупо нет квалифицированных специалистов. По итогу, сроки срываются, но не выполнить план никак нельзя, поэтому на верх докладывают о выполнении, а потом своими силами доделывабт и вводят объект в эксплуатацию. Когда же начинают писать негативные отзывы о подрядчике, из Москвы спрашивают, не охренели ли вы, ребята? По вашим же отчетам подрядчик все выполнил хорошо и вовремя, почему отзыв отрицательный? И приходится писать положительный, а на следующий год снова ждать этого же подрядчика. Знаю все это не по наслышке, сейчас сам нахожусь на объекте, где все выходные, совершенно бесплатно, буду комплектовать исполнительную документацию за подрядчика. Причем в последнее время это становится нормой. Ну и, большую роль имеет то, что эти шарашки, зачастую имеют крышу в руководстве компании.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Денег на стройку (я про неё говорю) выделяют все меньше, требования все жестче. Крупные подрядные организации разваливаются, т.к. денег не хватает содержать штат. Мелкие выигрывают торги, но не могут обеспечить должного уровня производства.
так и есть и это в последнее время повсеместно....страдает качество и сроки и никакой гарантии...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
у крупных компаний есть всегда черный список подрядчиков, те кто облажался и им были выставлены претензии.

Ты себе противоречишь:)) чёрный список подрядных организаций и чёрный список людей не допущенных к работе на объектах Газпрома. Две разные вещи, если первая юридически обоснована, то вторая ...

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Крупные подрядные организации разваливаются, т.к. денег не хватает содержать штат. Мелкие выигрывают торги, но не могут обеспечить должного уровня производства. Тупо нет квалифицированных специалистов.

Озадачься затратами крупных компаний на содержание московских офисов, парка машин, зарплаты и премии руководителям, их детям, любовницам и друзьям, которые составляют основную массу по ФОТу. Тогда не будешь удивляться, что они разваливаются, хотя это не основная причина. Специалисты есть, их стало меньше и они не будут работать в мелких компаниях или будут работать на подряде пока им платят деньги.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Знаю все это не по наслышке, сейчас сам нахожусь на объекте, где все выходные, совершенно бесплатно, буду комплектовать исполнительную документацию за подрядчика.

Сам выбрал эту должность, можешь пойти на улице кувалдой помахать, тогда только свою работу будешь делать. А так радуйся, что не приходиться подделывать по крупному исполнительную и разрешительную документации:))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ребята на север поехали подзаработать в кризис.. На Ямал.. выплатили всего по 25 тыр.. уже есть смерти..
Мдя-я-я-я...
А на Ямале, почему то, об этом ничего не известно. Наверное Анунаки, всех свидетелей кончили?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Satir; написал(а):
Озадачься затратами крупных компаний на содержание московских офисов, парка машин, зарплаты и премии руководителям, их детям, любовницам и друзьям, которые составляют основную массу по ФОТу. Тогда не будешь удивляться, что они разваливаются, хотя это не основная причина. Специалисты есть, их стало меньше и они не будут работать в мелких компаниях или будут работать на подряде пока им платят деньги.
И это я проходил. Когда работу выполняет субчик, с субчиком и заказчиком работают два человека в Красноярске. А в Москве сидят семьдесят человек и суют палки в колеса, потому что каждому нужно показать свою работу, а для этого нужно озадачить работой региональное подразделение, а потом громче всех кричать и требовать выполнения. В принципе и сейчас такая система работы у нас практикуется. Под детей и любовниц создают целые департаменты ничего неделанья и мозгоклюйства. А страдают те, кто работает на местах.

Сам выбрал эту должность, можешь пойти на улице кувалдой помахать, тогда только свою работу будешь делать. А так радуйся, что не приходиться подделывать по крупному исполнительную и разрешительную документации:))))
А я и не жалуюсь. Я по этой иерархической лестнице мозгоклюйства нахожусь на второй снизу ступени, т.е. клюю мозги непосредственно людям на местах. Ну а мне - все вышестоящие. Хорошо еще, что между нами и Москвой есть еще один уровень управления, этакий буфер, который перевирает и деформирует информацию между головой и руками. Сверху прилетают бессмысленные указания, буфер их расскидывает по направлениям деятельности и делает еще более бессмысленными, потом собирает информацию и передает наверх. Причем о бессмысленности этих действий могут судить только люди на местах, остальные только теоретически знакомы с темой или сталкивались с ней в далеком прошлом, в другой реальности. Для меня показателем был большой московский дядька, который меня приезжал проверять. Когда мы закусились по вопросу заполнения журнала угловых измерений. Я ему объясняю, что мы его не можем заполнять, т.к. измерения производятся тахеометром и все расчеты производятся компьютером автоматически. А он тогда заявляет, что нужно выкинуть наши тахеометы и взять теодолиты, они надежнее мол. А все потому, что в молодости он был геодезистом и работал с теодалитом. Он вел тогда журнал угловых измерений, а теперь, по старой памяти, засунул его в перечень документации в регламент. Ну кстати, стоит отметить, что после того спора и моей публичной порки, журнал из регламента убрали. Может мои слова подействовали, а может просто кто поболее чином имел другое мнение.

Блин, я, конечно про работу много могу написать, ну чую тему попутал. Понесло, как говорится:punish:
 
Последнее редактирование:
Сверху