Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Рассказывайте, что нового?

:). Улюкаев приехал в «Роснефть» за «выходным пособием» "«В ходе слаженной работы Службы безопасности компании и ФСБ были задокументированы ряд действий и разговоров Улюкаева, подтверждавших его мотивы. В ближайшее время он планировал уйти в отставку и таким образом рассчитывал получить выходное пособие», — полагает собеседник «Росбалта»."

"По его мнению, в офисе «Роснефти» с положительной стороны было отмечено частичное изменение позиции Улюкаева по вопросу покупки «Башнефти» «Роснефтью» и прекращение резких критических высказываний по этому поводу. После этого министру уже в другом кабинете предоставилась возможность получить желаемое выходное пособие, которое составило $2 млн. После этого Улюкаев был задержан сотрудниками ФСБ РФ."
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот и выяснилось по рыжей чупакабре. Это ему, оказывается, задолжали, потому и обыски в "Роснано".
https://ria.ru/incidents/20161116/1481511084.html


Я ж говорю, рыжий Толик у нас как колдун, неприкасаемый, а то ещё дождик нашлет...
Как помнится, Толик у нас минимум дважды приглашался на заседание Бильдебергского клуба, в авторитете чувак.

Память не подвела. Нашёл:
От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова[8]. Анатолий Чубайс[9] посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь»[10][11]. В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции[12].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бильдербергский_клуб
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Медведев предложил переименовать кофе американо в "русиано"
https://ria.ru/society/20161116/1481524515.html
На днях за взяточничество (хотя я и не верю в эту туфту) взят под стражу министр экономического развития.
Чем озадачен его непосредственный начальник? Названием способа приготовления кофе!
Его озаботило что кофе фигово называется и надо переименовать!!!!!
Это же сюр какой то!!!!
В какой нормальной стране мира еще такое возможно???? Я, лично, не представляю.
Допускаю, что в каком нибудь Зимбабве такое вполне было бы нормально.
Но в нормальных странах, после такого инцидента, премьер подает в отставку, не?

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:16 ----------

Коллекторам разрешили взыскивать долги крымчан перед банками Украины
https://ria.ru/society/20151223/1347253377.html
Взял? Верни!
Все правильно!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Скорп,
Те, кому укробанки не возвращают вклады - должны подавать в суд.
Те, кто торчит укробанкам - должны вернуть долг.
Не знаю кто как, но я к долгам отношусь серьезно.
Людей, которые не возвращают долги (не важно кому) считаю говном.
Банки, которые не возвращают вклады также считаю говном.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Медведев предложил переименовать кофе американо в "русиано"
https://ria.ru/society/20161116/1481524515.html
На днях за взяточничество (хотя я и не верю в эту туфту) взят под стражу министр экономического развития.
Чем озадачен его непосредственный начальник? Названием способа приготовления кофе!
Его озаботило что кофе фигово называется и надо переименовать!!!!!
Это же сюр какой то!!!!
Когда над ним посмеивались, я всегда отвечал, что он умный мужик. А как иначе поскорее отвлечь внимание общественности от коррупции в самом большом министерстве, подчиняемом премьер-министру, как не предложить подумать народу, почему вода мокрая, небо голубое, а кофе " американо" - не "русиано"?
Насчёт отставки не знаю, а в бытность моей работы на гос.службе в разных структурах везде было так, что если твой подчиненный сел в тюрьму,то ты как минимум неполное служебное соответствие получишь за слабый контроль, если удержишься в должности начальника.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Скорп,
Те, кому укробанки не возвращают вклады - должны подавать в суд.
Те, кто торчит укробанкам - должны вернуть долг.
Не знаю кто как, но я к долгам отношусь серьезно.
Людей, которые не возвращают долги (не важно кому) считаю говном.
Банки, которые не возвращают вклады также считаю говном.

саморазбанюсь на минутку т.к. по крымским реалиям я один вроде "эксперт" на сайте
частные вложения до 100.000 возвращали через фонд гарантирования вкладов (продав имущество банков-бегунов) еще в 14м (кто хотел - тот озаботился и вернул)
а вот с деньгами фирм, зависших на счетах вышла засада - это не кредиты и не личные счета, можно было поехать на материк перерегистрировать фирму в Киеве, к примеру, и тогда тебе возвращают доступ к счету (пишешь заявление о переводе в другое отделение и работаешь дальше)... это в теории:pardon: на практике Приватбанк, к примеру, слил к себе на спец счет все со счетов юр.лиц и заявил, что вернет деньги (без процентов, просто сумму которая была на счету на момент ухода банка из Крыма) только после того как сам банк вернется в украинский Крым... КАломойский - сам себе царь

пы.сы.: 100тыс гривен, а не рублей если что
пы.пы.сы: банки в Крыму не были самостоятельными - они все или филиалы, или представительства, или отделения, головной банк только ЧБРР был чисто крымский и еще пару мелких совсем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Когда над ним посмеивались, я всегда отвечал, что он умный мужик. А как иначе поскорее отвлечь внимание общественности от коррупции в самом большом министерстве, подчиняемом премьер-министру, как не предложить подумать народу, почему вода мокрая, небо голубое, а кофе " американо" - не "русиано"?
Насчёт отставки не знаю, а в бытность моей работы на гос.службе в разных структурах везде было так, что если твой подчиненный сел в тюрьму,то ты как минимум неполное служебное соответствие получишь за слабый контроль, если удержишься в должности начальника.

Вальд, надо таки понимать, что здесь не сотрудник обкосячился, мал-мал разумному человеку не стоит обращать внимание на инфу об этой нелепой, жалкой взятке. Тут чисто политические игры. Скорее всего Темнейший решил сломать систему и убирает ставленников оккупантов. Кстати и обыски в Роснано в тему. До сего времени рыжий .был неприкасаем.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Кстати и обыски в Роснано в тему. До сего времени рыжий .был неприкасаем.
Так по обыскам вроде прояснили, что Роснано выступает пострадавшей стороной. Так бывает, когда правоохранители обнаружили хищение (например, угнанную машину) раньше владельца.
корее всего Темнейший решил сломать систему и убирает ставленников оккупантов.
Кровати местами меняет?
А чьи там ставленники, если не секрет, не анунаков?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Скорее всего Темнейший решил сломать систему и убирает ставленников оккупантов.
О! Он очнулся? То есть получается у нас годами на не последних должностях ставленники оккупантов были? А теперь он прозрел? Или проснулся? :laugh4:

Кстати и обыски в Роснано в тему. До сего времени рыжий .был неприкасаем.
Отстаньте уже от Нанотолия. Там не он украл, а у него украли.
http://izvestia.ru/news/645504
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Кровати местами меняет?
А чьи там ставленники, если не секрет, не анунаков?

А ты не в курсе? Чей "ставленник" Вова, и чей Дима? Кому отдали Кремль и силовиков, а кому правительство? Или думаешь они с самого начала в "тандеме" едут? Ну да, ну да....Впрочем СМИ всё делали для того, чтоб ты так думал, да и другие тоже, и, походу, очень в этом преуспели.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Не, не в курсе.

Открой мне тайну, кто же посадил Диму, греть Вовино кресло целых четыре года?

"Если я расскажу, мне придётся убить тебя...." (с)

ШУТКА!:laugh4:

Вообще-то, посадила "греть" Вовино кресло, наша Конституция... Ну про это-то "в курсе" должен быть...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Впрочем СМИ всё делали для того, чтоб ты так думал, да и другие тоже, и, походу, очень в этом преуспели.
Со СМИ как раз наоборот. Они полностью подконтрольны Путину и делают все для того, чтобы все думали как ему выгодно. Выгодно тандем и единство культивировать, пожалуйста - Путин и Медведев вместе катаются на горных лыжах. Выгодно сваливать просчеты в управлении страной, пожалуйста - Путин ничего не знал, а либерал Медведев со своей пятой колонной....(не так давно было, должен помнить). Так что мне не надо рассказывать про Медведева, как альтернативу Путину. Он жестко вписан в иерархию. Его не посадили бы на президентское кресло, если бы не держали на коротком поводке. То же самое с Путиным. Перед ним вообще какие смотрины были, все силовики побывали в премьерском кресле, а потом заняли достойное положение в управлении страной.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Так что мне не надо рассказывать про Медведева, как альтернативу Путину. Он жестко вписан в иерархию.
Он не альтернатива Путину. Я уверен, что он даже не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах. Просто давно пора понять, что со стороны ВВП - силовики, как-то МИД, ВС РФ, МЧС, СВР, ФСБ и остальные, даже остатки того, что было в подчинении у Правительства превратили в Росгвардию под прямым управлением президента, со стороны Димы - олигархические круги и левый политический истеблишмент (причём Дима, ни в коем разе там не главный) и пока было очень сильнО их влияние на всю политическую элиту, ВВП было выгодно это равновесие. Как только чаша весов качнулась в его сторону, усиление президентской власти произошло незамедлительно. Ну и всё это, вполне конкретно показывают СМИ...
 
Сверху