Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
  • Like
Поблагодарили: bor

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
а как на счет фиговых строителей, после которых рушатся дома, мосты? И много других подобных есть.

медицина у нас условно бесплатная! а по услугам строителей обращайтесь по рекомендации!
и клятвы строителея нет вроде, типа : Клянусь Мастерком, Правилом и Уровнем, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так сгодится?
Глава МИД Турции: "Мы с НАТО можем оккупировать РФ меньше, чем за 7 дней"
Владка сейчас наверно испытал множественные оргазмы)))) Такой вброс люб свидомитам)))
Гопак и горилка рекой)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Такой вброс люб свидомитам

Ну так страшилок же заказывали... И надо же, опять не в масть...
А ежели так?

Пять самых ярких цитат Владимира Путина с ежегодной пресс-конференции

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/137327

https://www.youtube.com/watch?v=KAJXnAWBmfA

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

но дальше Россия встанет

Тут все акценты, похоже, уже расставлены.

https://www.youtube.com/watch?v=iNhdvPNZZo8

Путин дал приказ уничтожать войска США, Турции и НАТО в Сирии в случае агрессии.

Но не только о Сирии в выступлении речь.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Ну так страшилок же заказывали... И надо же, опять не в масть...
А ежели так?

Пять самых ярких цитат Владимира Путина с ежегодной пресс-конференции

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/137327

Депутат-коммунист Ольга Алимова прокомментировала пресс-конференцию Владимира Путина

Первый вопрос касался экономики, и первый же ответ Президента поверг меня в шок. Оказывается, власть знает, что существует прямая зависимость между состоянием экономики страны и динамикой изменения цен на углеводороды. Знает, но почему то ничего не делает для того, чтобы изменить существующее состояние дел. Но зато Президент показал себя знатоком “цифр государственных”, и, словно заправский математик, десять минут жонглировал и сыпал цифрами. От прямого ответа на вопрос, будем ли мы хорошо жить в конце 2016 года, он ушёл. А цифры эти мы уже слышали в президентском послании.

“Я поддерживаю политику Центрального банка и Правительства по обеспечению макроэкономических показателей”. Надеюсь, что после этой фразы всем стало понятно, что в экономике страны ничего не изменится?! Что все слова о неспособности действующего Правительства работать конструктивно и на благо населения страны летят в пустоту, поскольку вся эта неспособность работать поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. И никаких изменений в составе Правительства не будет. А, значит, продолжится антисоциальная политика власти против собственного народа. Надеюсь, что этих ответов хватило тем наивным людям, которые считают “что баре плохие, а царь хороший, просто правды не знает”. И баре плохие, и царь, зная правду, их поддерживает.

Вопросы, касающиеся военной операции в Сирии и ситуации на Украине, несколько оживляли президента. На мой взгляд, было хорошо заметно, что ему интересны эти темы. Особенно военный театр на Ближнем Востоке.

Отдельно хочу отметить вопрос девушки из издания Znak.com, касающийся детей российской “элитки”, в том числе и о расследовании бизнеса детей генпрокурора Чайки. Вот это и есть пример настоящей журналистской смелости, в отличие от обтекаемых вопросов об Украине и Сирии. По сути, Путин ушёл от прямого ответа, а, значит, породил новые вопросы о коррупции в стране.

Отсюда же и долгие, путаные ответы Президента о системе “Платон” (которой, стоит отметить, занимается сын Ротенберга, по данным СМИ, близкого друга Путина). На мой взгляд, Президент пытался обелить действия, направленные против всего населения страны. Ведь даже по данным ФАС вклад “Платона” в инфляцию составит один процент, а по мнению ряда экспертов, эта цифра ещё больше.

Вообще пресс-конференция оставила странное ощущение. Ответы о геополитическом первенстве России соседствовали с вопросами о том, как прожить на пенсии и мизерные зарплаты и при этом не остаться должником по ЖКХ. Ведь даже по признанию самого Президента, это волнует “миллионы и миллионы” россиян. Так может быть власти стоит разобраться с проблемами внутри страны, а не зацикливаться полностью на геополитике?!

Правительство беспомощно и поэтому даже вопрос о судьбе пострадавшего ребёнка задается напрямую Президенту. А значит тенденция “ручного управления” страной остаётся, и региональным властям никто не верит. Но заниматься внутренними проблемами попросту некому – ведь мы уже выяснили, что Правительство менять не будут, хотя оно неспособно работать. А значит, чем хуже будут внутри страны обстоять дела, тем больше власть будет педалировать геополитическую тематику, пытаясь увести внимание населения от пустых холодильников на красивую картинку по телевизору.
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/149863.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

И это только по нескольким вопросам. А так вопросов к власти только добавилось. Хотя бы по проведению либерального курса в экономике в период кризиса.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
sly, нам одна дорога ...в партизаны. Да и при любом раскладе до Дона батюшки не дойдут, тем паче сейчас.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а как на счет фиговых строителей, после которых рушатся дома, мосты?
Так они сидят после этого - реально.

Там же не отмажешься, что мост, строил себя не по предписанной документации.

Или дом - слишком поздно обратился за помощью.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма

Такой документ Россия вносит ежегодно. На 70-й сессии Генассамблеи и в 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны документ получил поддержку 133 государств, против голосовали лишь США, Канада, Украина и Палау, 49 членов ООН воздержались (в основном страны Евросоюза). В ходе рассмотрения Третьим комитетом ГА по социальным и гуманитарным вопросам, нынешний проект также получил лишь четыре голоса против и был вынесен на рассмотрение Генассамблеи.

Документ признает «тревожный рост случаев дискриминации, нетерпимости и экстремистского насилия, мотивируемых антисемитизмом, исламофобией и христианофобией и предубеждениями против людей, исповедующих иные религии и убеждения».

Интересен состав голосовавших против и воздержавшихся.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
11.jpg
Ну, чего прошляпили? Выброс пара радиоактивного? на ЛАЭС сегодня днём
http://www.fontanka.ru/2015/12/18/152/

11.jpg


В 13:50 на втором энергоблоке Ленинградской атомной электростанции произошло чрезвычайное происшествие, заставившее население не только 67-тысячного Соснового Бора, но и 5-миллионного Санкт-Петербурга вспомнить о Чернобыле.
По предварительной информации, из-за разрыва трубопровода одно из помещений турбинного цеха - блок редуцирующих устройств деаэратора, площадью примерно 40 квадратных метров, заполнило паром. Энергоблок был незамедлительно остановлен, а персонал дневной смены отправлен домой.
Парение значительно уменьшилось после остановки реактора. Кроме того, в настоящее время помещение полностью изолировано. Характер паровой течи незначителен, идет ее локализация",- официально сообщили на ЛАЭС, но только четыре часа спустя. Чуть ранее на местных телеканалах появилось обращение директора ЛАЭС Владимира Перегуды, который заверил — радиационная обстановка на станции и вокруг нее находится в норме.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Так они сидят после этого - реально
Один врач фиговый может угробить гораздо меньше народа, чем один фиговый строитель. И кому легче, что он после этого сядет...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну, чего прошляпили? Выброс пара радиоактивного?
Не пуржи. Наличие пара, не означает что он радиоактивный.

© По мнению экологов, это означает, что выброс на ЛАЭС был радиоактивным.

Мнение, это далеко не факт.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Один врач фиговый может угробить гораздо меньше народа, чем один фиговый строитель
Ок. Не вопрос.
Один пьяный водитель, за раз, может убить больше, чем плохой врач за всю жизнь.
Это как то оправдывает врача и систему которая его защищает?

То, что кто то, где то - плохо делает свою работу - никак не оправдывает врачебные ошибки.

И далеко не факт, что если посчитать количество смертей от халатности при строительстве - их будет больше, чем от халатности во врачебной практике.

Док, мой совет - прекрати оправдывать своих коллег по цеху. Некоторые из них, однозначно, заслуживают пинка под зад.

Я надеюсь, что всё что ты написал - не мотивировано идеей самооправдания.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Док, мой совет - прекрати оправдывать своих коллег по цеху.
Знаешь, я не оправдываю. Много фиговых докторов.
Это правда.
Но эта же чепуха везде, не только в медицине. Или я не прав?
Или скажешь, что врач - такая профессия, что должен быть гуманизм, профессиональный уровень... А в других специальностях он менее важен?
Что вырастили, то и имеем.
Или за что платим, то и имеем.

Плакать хочется иногда, когда не простительные ошибки делают коллеги. И им, чаще всего тоже хочется плакать от этого.
У каждого врача есть свое маленькое кладбище. Пусть Бог простит.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
скажешь, что врач - такая профессия, что должен быть гуманизм, профессиональный уровень... А в других специальностях он менее важен?
Да. Именно так я думаю.
Мало в какой сфере деятельности, непрофессионализм, имеет такие летальные последствия.

Не видел ни одного ребёнка, оставшегося без руки, в результате того, что ему повстречался - плохой бухгалтер.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ему повстречался - плохой бухгалтер
А я знал человека, который лишился сначала всего, что имел, а потом лишил себя жизни, потому, что "ему повстречался - плохой бухгалтер"
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Что вырастили, то и имеем. Или за что платим, то и имеем.
Офигенное оправдание.

Я просто представляю, к в ВОВ, оставляющие позиции бойцы, говорят населению: - "За что заплатили, то и имеете".
Нет, я понимаю конечно - капитализм он такой. Циничный.
Но если ты хочешь денег - иди в частную клинику.
А если ты согласился лечить за фиксированную зарплату - лечи.
Не хочешь?
Вэлкам на улицу!

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

А я знал человека, который
Ты взрослый человек...
Уверен, ты сам можешь определить зачем ты это печатаешь.

Мне просто лениво искать статистику по врачебным ошибкам.

Впрочем, ошибку можно простить. Ты прав. Мы все ошибаемся.

Но врачебная халатность непростительна. Как, впрочем и любая другая.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тут все акценты, похоже, уже расставлены.

Путин дал приказ уничтожать войска США, Турции и НАТО в Сирии в случае агрессии.

Но не только о Сирии в выступлении речь.

Да слова да богу б в уши, уже слышали про защиту Русских на Донбасе, надеюсь это не только слова, а то как в Югославии, бросок, а потом обосрались и сдали, как я уже говорил, воздух это очень хорошо, но отработка наземной части играет большую роль. чем просто метание бомб по тем кто ответить не может, вот турки захотели и сбили, и всё, этим всё сказано.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7
Сверху