Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вот мы и нашли золотую середину.
Нет. Не нашли.
Далеко не каждая халатность, заканчивается смертью.
На том, от которого зависит чужая жизнь - лежит огромная ответственность.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
На том, от которого зависит чужая жизнь - лежит огромная ответственность.
Кто же отрицает.
Только почему Вам эту идею надо именно на примере врачей высказать?
А водитель маршрутки, угробивший десяток пассажиров, или водитель автобуса, вылетевший на встречку в лоб, и убивший спящих в автобусе детей - эти не должны быть ответственными?

Хватит уже все зло искать в плохих врачах.

Каждая халатность может стать для кого то роковой.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Что-то многовато про стрельбу за одни сутки. Нервишки у народа расшатались?
https://news.yandex.ru/Moscow/index.html

Перестрелка произошла в кафе поселка Рублево в Москве, трое ранены
Конфликт со стрельбой произошел между посетителями одного из кафе в поселке Рублево на западе Москвы в ночь на воскресенье, в результате три человека госпитализированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД столицы.

На юге Москвы конфликт соседей закончился дракой со стрельбой. На месте ЧП работают полицейские, передаёт ТАСС. По данным столичных правоохранителей, три человека выясняли отношения у одного из подъездов дома 47 на Варшавском шоссе.

Суд арестовал двоих фигурантов дела о гибели двух человек в перестрелке в центре Москвы
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Хватит уже все зло искать в плохих врачах.
Док - ты достал. Я за всю свою жизнь, не столкнулся со смертельной ошибкой водителя. Ни мне, ни моим знакомым не случалось погибнуть или быть покалеченным из-за строителя.
Но по врачам, я могу и из своей жизни и из жизни знакомых, ТАКОГО порассказать.

Процент врачебных ошибок 30%. Карл!!! 30 % грёбаных процентов!
Треть от всех людей обратившихся за помощью!

Главный пульмонолог России академик Александр Чучалин: процент врачебных ошибок в России высок, более 30%.

"Процент врачебных ошибок в России очень высок, более 30%" - сообщил на пресс-конференции, состоявшейся 10.12.2003, главный пульмонолог России академик Александр Чучалин. Так, например, из 1,5 млн заболеваний пневмонией диагностируется не более 500 тысяч. Причин тому несколько, в том числе и полное отсутствие в стране системы контроля качества оказания врачебной помощи|. ©http://www.berlin-chemie.ru/news/view/101.html?PHPSESSID=2u42m3fckn1vo0luh654g0qve5

по данным Генпрокуратуры России от 14 мая 2012 года, с 2010 по 2011 гг. только в 35 регионах возбуждено 133 уголовных дела по фактам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ст. 109 УК РФ), а также халатности (ст. 293 УК РФ). Главный пульмонолог России, академик Александр Чучалин десять лет назад оценивал процент врачебных ошибок в России на уровне более 30%. Более свежих данных нет.©http://www.bfm.ru/news/214516?test=...99d6_b_w.1&utm_referrer=https://www.google.ru
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Добавлю про прививки:

11 декабря в детском отделении тубдиспансера, которое расположено на Перекопном переулке, во время введения инъекции «Диаскинтест» 6-летняя смолянка Аня Иванушкина умерла прямо на руках у мамы.
...
Как стало известно SmolDaily.ru, в соответствии с приказом Минздрава РФ от 29 декабря 2014 года № 951 «Об утверждении методических рекомендаций по совершенствованию диагностики и лечения туберкулеза органов дыхания», закупки «Диаскинтеста» для массового применения произвели несколько регионов.

http://smoldaily.ru/posle-smerti-6-letney-smolyanki-diaskintest-izyimayut-iz-meduchrezhdeniy-rossii
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что-то вы совсем задемонизировали врачей... Arty прав, врачи лишь срез общества. Кричать, что "вот с врачами порядок наведем, и эээх как заживееем" глупо =) меня вот больше менты пугают, что граждан кошмарят, или психи на дорогах... у меня вот пока не было проблем с докторами, а сестру сбили, на пещеходке, ладно скорость невысокая была, и один раз ее с подружкой вечером пьяные мусора (полицейскими их язык не поворачивается назвать) в машину хотели затолкать, прохожие шум подняли. Вот это лично меня, да, напрягает... а врачи.. ну бардак у них, что сказать, а где у нас не бардак? Я вот в авиапромышленности, дык по секрету, там столько косяков, нач-во столько дерьмеца "замазывает"...

з.ы. кстати о психах... сколько там от врачебных ошибок погибает? а вот на дорогах жесть что творится
http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920689.shtml
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
врачи лишь срез общества.
При чём здесь общество?
Ну давай всё спишем на нездоровое общество.
Чиновник - тоже срез общества. Мент. Военачальник.
А нянечка? Рабочий?
А мать этой девочки, умершей прямо в больнице?
Они кто? Срез?
Или общество?
А это девочка. Она кем была?
Галочкой в статистике?
сколько там от врачебных ошибок погибает? а вот на дорогах жесть что творится
Смерть - всегда одинакова.
Причины разные.

Не стоит заниматься делом, которое не готов выполнять добросовестно, за те деньги, которые тебе платят.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
При чём здесь общество?
Ну давай всё спишем на нездоровое общество.
Чиновник - тоже срез общества. Мент. Военачальник.
А нянечка? Рабочий?
А мать этой девочки, умершей прямо в больнице?
Они кто? Срез?
Или общество?
А это девочка. Она кем была?
Галочкой в статистике?

Смерть - всегда одинакова.
Причины разные.

Не стоит заниматься делом, которое не готов выполнять добросовестно, за те деньги, которые тебе платят.

Ну тогда мы разом лишимся половины врачей, педагогов, воспитательниц в дет.садах и тд =)
Еще раз: врачи лишь часть нашего общества, как и менты, как и обдолбыши за рулем маршрутки и тд. Не знаю, мб у тебя по вине врачей пострадал кто-то, и поэтому ты(Вы?) сильно-шибко субъективен, но врачи лишь часть всех наших проблем. Сахалинский губер, у которого нашли 2 млрд рублей наличными, вот это проблема! А с этих наворованых денег можно было и новое оборудование в больницу поставить, и тд. Девочку жалко, кто спорит, а вот 10-мес младенец, который вчера в Москве погиб в лифте? И тут тоже врачи виноваты? Или управляющая компания, что лифт не ремонтировала, несмотря на неск жалоб? И кто там виновник-убийца? Выходит, что простой чиновник бумагоперекладывающий. Мне лично, и моим родным, врачи ничего плохого не сделали. И я не вижу в них вселенского зла. Вот коррумпированные чиновники - это да, зло, но опять же, согласно Панде, не вселенское.

з.ы. как там было, "пусть первым бросит камень, кто сам без греха..."
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Туи
. Arty прав, врачи лишь срез общества. Кричать, что "вот с врачами порядок наведем, и эээх как заживееем" глупо =
три дня проходил 12 врачей, что бы получить право работать в условиях крайнего севера
Тут это серьезно, и я быстро прошел врачей, обычно это от недели
Постоянные проверки это нормально - все их проходят каждый год
В поликлинике не видел больных. Только люди на медосмотр и никаких больных.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну тогда мы разом лишимся половины врачей, педагогов, воспитательниц в дет.садах и тд
Такая большая потеря для общества. Освободят место, на котором только деньги получали. Нам не хватает дворников и разнорабочих. Может, хотя бы эту, простую работу - они сумеют делать без косяков.
врачи лишь часть всех наших проблем
Ну так мы и тёрли, за "часть". Нигде не написано - "Во всём виноваты - врачи!".
Или ошибаюсь?
кто там виновник-убийца?
Ну так найдут и посадят. Факты вещь не приятная. И коллеги не прикроют диагназом - "Причина смерти - сердечная недостаточность".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не стоит заниматься делом, которое не готов выполнять добросовестно, за те деньги, которые тебе платят.
С этим никто не спорит

Но видимо, у Вас есть желание загнобить врачей, хотя бы в моем лице. Не смотря на то, что многое из сказанного Вами я в принципе поддержал.

Но раз уж Вы так упираетесь в своем желании доказать, что все врачи козлы, и медицина у нас вся гнилая, придется Вам ответить. Хотя, видимо это бесполезно, поскольку вы не замечаете того, что Вам отвечают.

Врачи, которые за символическую з/п, спасают поступающих по ночам пациентов, на всех ЧП лечат пострадавших не жалея сил и времени, да даже просто, принимают за день такое количество больных, что даже пописать некогда - всего этого Вы не замечаете. Тех, кто без геройства, но ежедневно выполняет свою работы качественно и ответственно, их для Вас тоже не существует. Вам надо обобщить, что все идиоты, или убийцы.

% врачебных ошибок велик, не спорю. Это плохо. Но из этих ошибок действительно фатальных не так много. Большая их часть исправляется в процессе диагностики и лечения. Та же погибшая девочка - безумно жалко ребенка! Но надо серьезно разбираться в ситуации, прежде чем обвинять врача! Вы как то без суда и следствия, по одному заголовку новости, уже обвинили человека. А причины такого исхода могут быть очень разные. Вы всезнающий? Все знаете лучше всех? И у Вас грехов в жизни не было?

Чаще всего, летальный исход однако развивается не по вине врача, а из за позднего поступления пациента к врачу! Сидят дома, занимаются самолечением, отказываются от госпитализации... И рассуждают так же, как Вы - все врачи убийцы, залечат до смерти... Или делают это наслушавшись таких как Вы.

Кончайте гнать. Не профессиональных врачей надо увольнять, вороватых чиновников от медицины сажать, в медицину надо вкладывать деньги, врачей учить.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Arty, нет у меня желания, доказывать что врачи "убийцы".
Это глупо. И не соответствует истине.
Чаще всего, летальный исход однако развивается не по вине врача, а из за позднего поступления пациента к врачу!
Возможно - это действительно так.
Вопрос, почему?
Почему люди боятся обращаться к врачам? Почему занимаются самолечением?

Простой пример - у меня, прямо сейчас, пол пломбы в коренном зубе. Пломба, сделанная бюджетным врачом, за бюджетные деньги - развалилась через шесть месяцев.

Попасть на приём бесплатно не могу. В поликлинике один врач и всего два талончика. Люди с пяти утра занимают. Что в минус двадцать пять - возможно только при наличии машины.

Зато любая платная стоматология примет меня радостно. Цена вопроса, в моём регионе от десяти тысяч.

Вот я и думаю - Лучше бы за пять сделал, когда мог.

Притом, далеко не факт, что за мои деньги - мне сделают качественно.

У людей, на уровне рефлексов прописалось - сталкиваться с медициной опасно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Пломба, сделанная бюджетным врачом, за бюджетные деньги - развалилась через шесть месяцев.
Бюджетные пломбировочные материалы покупают чиновники, по принципу низкой цены, а не по принципу их качества. Потому они и вываливаются. И врач тут не при чем. Он работает теми материалами, которые ему покупает чиновник.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мне лично, и моим родным, врачи ничего плохого не сделали

Повезло. Очень повезло.
У меня вот тещу, приехавшую погостить, но недоехавшую, из ближайшей скорой поликлиники с полной потерей памяти просто на улицу выставили. Хорошо кто-то из прохожих видя невменяемое состояние по карманам пошарился и начал по записной книжке московские телефоны набирать за свои деньги. С какой-то попытки нарвался на седьмую воду на киселе, которая была в курсе, что бабулька в подмосковье ехать собиралась. И перезвонил сравнительно близкой родне, которая приехала и со скамейки в сквере подобрала.

А вот с милицией и полицией проблем никогда не случалось. Может я что-то не так делаю?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Повезло. Очень повезло.
У меня вот тещу, приехавшую погостить, но недоехавшую, из ближайшей скорой поликлиники с полной потерей памяти просто на улицу выставили. Хорошо кто-то из прохожих видя невменяемое состояние по карманам пошарился и начал по записной книжке московские телефоны набирать за свои деньги. С какой-то попытки нарвался на седьмую воду на киселе, которая была в курсе, что бабулька в подмосковье ехать собиралась. И перезвонил сравнительно близкой родне, которая приехала и со скамейки в сквере подобрала.

А вот с милицией и полицией проблем никогда не случалось. Может я что-то не так делаю?

Повезло. Мне, кстати, пока тоже. Ну мб не будем дискутировать на тему "белых и пушистых копов"? Как там в народе, "от тюрьмы и от сумы"? Про врачей, кстати, ни слова =)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
врач тут не при чем. Он работает теми материалами, которые ему покупает чиновник.
Как удобно!
Врач работает с тем что дают, учитель учит по тому что прислали, чиновнику тоже - план по экономии средств велит.

Что же это?

А да! Виноват Президент!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Притом, далеко не факт, что за мои деньги - мне сделают качественно.
У людей, на уровне рефлексов прописалось - сталкиваться с медициной опасно.

Истинно так. Количество переросло в качество.

Когда в ВОЕННОМ госпитале ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ чуть не доводят до разрыва мочевого пузыря, потому как установка катетера стоит конкретных денег, а платежеспособных родственников в шаговой доступности не обнаружилось, это не может не оказаться известным значительному числу пребывающих там же пациентов. Слухом земля полнится.

Или когда хорошему знакомому в хорошем кардиоцентре по хорошей корпоративной медстраховке от хорошей фирмы ненароком не делают шунтирование сердца только потому, что 2 раза в месяц профессура обязана участвовать в обходе и это светило говорит: "Вы что, бл*, творите?!?"
Профессору пациент, конечно, благодарен. Но впечатление об элитном центре остается как бы неоднозначным...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Парни, всю тему загадили. Давайте уже здесь новости.

Да я уже не раз пытался свернуть.
Но по всему выходит, что тему куда БП-шнее, чем любые новости...

А по новостям вот, пожалуйста:

В Волгоградской области ввели режим ЧС для органов управления

В Волгоградской области в связи со взрывом газа, приведшего к обрушению жилого дома, введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, передает ТАСС.
 
Сверху