Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

С

Скорп

Скорп, ПК - это что? В москве с бесплатной стоматологией уже полный пушистый

Петропавловск-Камчатский

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Ну, так и я о том же только в хозрасчетном отделении ещё лучше, никаких очередей, толкучки..., и записываешься к определенному врачу, а не абы какому....
А по поводу всех этих стоматологических центров, я не только наслышан, а инатпрактике имел горький опыт и свой и жены ....
У нас нет хозрасчётных отделений, врач один, говорит, что по полису оплатят это, за допплату можно другую пломбу. Думаю дело в том, что город маленький, если были бы такие фокусы как тут описывали, то врач устал бы с проколотыми колесами утром до работы добираться.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
У нас нет хозрасчётных отделений, врач один, говорит, что по полису оплатят это, за допплату можно другую пломбу. Думаю дело в том, что город маленький, если были бы такие фокусы как тут описывали, то врач устал бы с проколотыми колесами утром до работы добираться.
"Твоими устами, да мед пить" - у нас безнаказанность полная. да еще прикрытая юридически (вынужденно подписываешь документы,, что к клиники никаких претензий не имеешь ), а если по понятиям. то уж мы бы тут доброй половине врачей бы венки на могилки клали
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Руководителя «АвтоВАЗагрегата» наказали 15-тысячным штрафом за многомесячную задержку зарплаты

В Тольятти 1161 работник «АвтоВАЗагрегата» с лета не получает заработную плату. Сумма долга перед работниками — 72 миллиона. В связи с этим, сообщает прокуратура Комсомольского района, ситуация взята на контроль. Директор АВА, Виктор Козлов, на этой неделе по суду наказан административным штрафом в размере 15 тысяч рублей. Это повторное наказание: первый раз, еще 18 августа, его штрафовали на 5 тысяч.

Те же 15 тысяч штрафа присудили Николаю Аносову, директору «дочки» АВА, ООО «Пошив АвтоВАЗагрегат». Штрафы уйдут в доход государства, а не на погашение долга перед сотрудниками предприятий. Насколько такие наказания способны изменить ситуацию к лучшему, неясно.
93b850.jpg


-----------
Сегодня, 14.12.15г. в 3-ем сборочном цеху состоялась встреча коллектива ЗАО «Станкозавод Седин» с представителем службы занятости. Напомним, некоторое время назад подавляющее большинство работников завода (более 100 человек) получили уведомления об увольнении. Как эти действия соотносятся с рассказами администрации о сохрании уникального предприятия и импортзамещении не понятно, видимо на заводе собираются реализовывать ультрасовременные безлюдные и беззарплатные технологии?!

Задержка заработной платы уже 14 месяцев!
801428.jpg
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
было ж вроде уголовное наказание за задержку ЗП (причем не на 14 месяцев). Или что-то изменилось?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Забавно, что медицину тут огульно осуждают, врачей критикуют. И все это люди, которые никакого отношения к медицине не имеют, но сами про свои болячки все знают... А потом еще спрашивают - а где тут понты?
Бесполезно убеждать тех, кто уже убедил себя, что он самый крутой, и все обо всем знает лучше всех.
Правда когда такие крутые от своего самолечения, или самонелечения, начинают загибаться конкретно - вызывают таки скорую. А потом реанимация, а потом - как кому повезет. Но если не повезло - то это врачи виноваты, а если повезло - сам выкарабкался.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ИРБИС, вы что то путаете http://prokuratura-lenobl.ru/low/188

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Arty, а может лучше на конкретном примере из темы? Зачем выдумывать претензии тех, кто типа сам лечился?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В законе:
"..совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ.."

А по факту нет личной заинтересованности, ибо счета арестованы той же прокуратурой.. значит только административка:
http://tolyatti.yodda.ru/news/direktor_avtovazagregata_dolzhen_million/412370/
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
налоговая вроде не имеет права ничего "отымать", из зарплатного фонда. Про прокуратуру не знаю.
Ссылка странная. В смысле - там нет указания, что прокуратура 14 месяцев назад арестовала счета. Да и как бы предприятие функционировала все это время...
Больше похоже на трогательную историю для сотрудников - все хотел вам выплачивать, но мне помешали
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
может лучше на конкретном примере из темы?
как Вам просто рассуждать! С конкретным примером надо серьезно разбираться, видеть пациента, его медицинскую документацию, а не судить по выдернутым фразам обо всей медицине. По моему опыту, подавляющее большинство претензий в процессе такого разбора быстро исчезает, потому, что пациенту предметно указывается на то, что он сам накосячил. Где забил на назначения, где нарушил предписания, и т.п. Да о чем вообще говорить, если по результатам исследований, в России только 20% больных принимают лекарства так, как назначил врач! А остальные 80% или принимают как им хочется, или принимают не то, что назначено, или вообще не принимают. Или запивают пивом и водкой. Где тут вина врача? Может сначала себе по затылку постучите?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Забавно, что медицину тут огульно осуждают, врачей критикуют. И все это люди, которые никакого отношения к медицине не имеют, но сами про свои болячки все знают... А потом еще спрашивают - а где тут понты?
нет, блин, на вас молиться надо.
Сначала в мединститут поступают за охренеть какие бабки, потом на теплое место устраиваются тоже не бесплатно... святые ваще.
Ни в коем случае нельзя в справочник лезть, чтобы узнать, а чего это такое дорогое тебе его святейшество выписало? а почему это же лекарство, но другого производителя, вдесятеро дешевле стОит?
И ничего, что дозировкой, выписанной ребенку, превышает взрослую допустимую втрое?

Arty, у меня уже два предупреждения есть, модераторов провоцировать лишний раз не буду.
Открой сам словарь ненормативной лексики, и почитай, что я о нашей медицине думаю.
Засим прощаюсь, ибо диалог неконструктивен.
Оба участника не испытывают к оппоненту уважения.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Arty, у вас накопившиес обиды и возмущение по поводу пациентов нерадивых. Наверняка правильные.
Но вот сейчас выше пост - это ж просто передергивание.
А здесь вообще народ пишет не о том, как сам себе зубы пломбировал, а врачи редиски...
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В смысле - там нет указания, что прокуратура 14 месяцев назад арестовала счета.
На aftershock.su разбирали 11декабря.. aftershock.su сейчас не работает.. то ли взломали, то ли заблочили..
Больше похоже на трогательную историю для сотрудников - все хотел вам выплачивать, но мне помешали
Ну может врут СМИ??? Может и нет никаких задержек???
Да и там всего-то жалкая тысяча человек??? Кого они волнуют???
В СМИ больше ни гу-гу.. тишина..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Оба участника не испытывают к оппоненту уважения.
Вы говорите от своего имени. На счет обоих участников не стоит горячиться.
Лечитесь сами как хотите. Только потом не жалуйтесь. Дай Вам Бог здоровья)

Кстати, во всех странах с развитой системой медицинского страхования, страховые компании проверяют назначения врачей, и штрафуют их, если назначения не правильные. А еще проверяют, как больные выполняют назначения - и если не правильно выполняют, то страховая компания отказывается покрывать расходы на лечение.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ирбис, еще раз без эмоций - давайте инфу, когда и за что прокуратура арестовала счета. Ну хочется услышать ваше мнение, как может предприятие работать (что-то закупать, что-то продавать) если счета арестованы.
При чем тут - не было задержки? Очень даже верю, что есть. Спрашиваю, почему не в суде коллективное заявление - вы аргументируете , что умысла нет - виновата прокуратура. Не, их святыми не считаю - понять хочется....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Послушала бы я ваше мнение, если бы написала схему, состав и продолжительность лечения)))
Вы имеете право сами выбрать того врача, которому доверяете.
А случаев не правильного лечения я видел и разбирал не мало. Но таких случаев гораздо меньше, чем случаев правильного лечения.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Arty, я вспылил.
Сожалею.
:drinks:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, еще раз без эмоций - давайте инфу, когда и за что прокуратура арестовала счета. Ну хочется услышать ваше мнение, как может предприятие работать (что-то закупать, что-то продавать) если счета арестованы.
При чем тут - не было задержки? Очень даже верю, что есть. Спрашиваю, почему не в суде коллективное заявление - вы аргументируете , что умысла нет - виновата прокуратура. Не, их святыми не считаю - понять хочется....
Счета арестованы за неуплату по кредиту.. Предприятие в предбанкротном состоянии..
Сперва бабло уходит банкам за долги, а уж потом на какие-то зарплаты.. Ну и еще долгая процедура самого банкротства..
 

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Вы имеете право сами выбрать того врача, которому доверяете.
А случаев не правильного лечения я видел и разбирал не мало. Но таких случаев гораздо меньше, чем случаев правильного лечения.
Правильно понимаю, что должна была срочно пройти курс фармацевтики, чтобы проверить назначения?
Реально - демагогия.
Так и будем ходить по кругу ваших возмущений:
не выполняющие рекомендаций - дауны
можете сами выбирать врача
нефик умничать и самостоятельно изучать, что за диагноз и что лучше принимать
 
Последнее редактирование:
Сверху