Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в догонку к самарским цыганам. Повод задуматься, два случая - уже не случайность, а система. Последние время что то зачастили такие сообщения, - кто то начал преследовать какую то пока для нас скрыую цель.
Жители села в Бурятии обстреляли, избили и ограбили наркополицейских
СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по факту обстрела из огнестрельного оружия, избиении и грабеже сотрудников наркоконтроля, которые проводили операцию в селе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СКР.

Следствие считает, что жители села Подлопатки Мухоршибирского района республики в субботу открыли огонь из огнестрельного оружия по служебному автомобилю управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а затем избили находившихся в нем сотрудников. Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «применение насилия к представителям власти». Максимальные санкции статьи — пять лет лишения свободы.

«По версии следствия, трое сотрудников Мухоршибирского межрайонного отдела УФСКН по Бурятии проводили оперативно-розыскные мероприятия в Подлопатках. В вечернее время один из местных жителей при досмотре начал сопротивляться и позвал на помощь своих приятелей. На его призывы к месту происшествия сбежались несколько агрессивно настроенных молодых людей. Сотрудники, не вступая в конфликт, сели в служебный автомобиль и попытались выехать из села. За ними началась погоня. За пределами населенного пункта преследователи открыли огонь и повредили пулями колеса автомобиля. Затем, заблокировав его на обочине, молодые люди из числа местных жителей избили представителей власти, после чего, похитив у них деньги, мобильные телефоны и удостоверение, скрылись», — сообщил представитель СКР.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, а также выяснение всех обстоятельств происшествия, уточнил он.
http://news.rambler.ru/15183002/
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Жители села в Бурятии обстреляли, избили и ограбили наркополицейских

В данном случае национальность совершенно не о чем не говорит. Просто география и нечего более.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В данном случае национальность совершенно не о чем не говорит. Просто география и нечего более.
я не о национальности. а то что муссируются массовые вооруженные выступления граждан.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я не о национальности. а то что муссируются массовые вооруженные выступления граждан.

Это да. Движуха в средствах массовой дезинформации какая-то нездоровая в последнее время. Неспроста это всё...
З.Ы. Кст, чем больще "наездов" на РПЦ и КАА, тем больше становлюсь их сторонником.(нападки со стороны всевозможных правозащитников, это показатель положительной деятельности РПЦ и КАА)
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
то что муссируются массовые вооруженные выступления граждан.
Которых на самом деле нет. Притягивают за уши какое то унылое говно. Преподносят бытовуху как массовые выступления возмущённых и вооружённых граждан. Очень интересно кому это надо? Вариантов не мало на ум приходит. От всяких оранжевых до противников КС
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Которых на самом деле нет. Притягивают за уши какое то унылое говно. Преподносят бытовуху как массовые выступления возмущённых и вооружённых граждан. Очень интересно кому это надо? Вариантов не мало на ум приходит. От всяких оранжевых до противников КС
Вот и я о том, что то движуха нездоровая - готовят общественное мнение. Но мой вариант - для закручевания гаек, например разрешить ментам упрощенную процедуру стрельбы на поражение. или ужесточение законов за массовость+оружие.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вот и я о том, что то движуха нездоровая - готовят общественное мнение. Но мой вариант - для закручевания гаек, например разрешить ментам упрощенную процедуру стрельбы на поражение. или ужесточение законов за массовость+оружие.
Или всё проще. Кто то очень сильно не хочет что бы народу дали право на владение КС и выпустили работающий закон по самообороне и защите личной собственности. Если противники КС и нормального закона о самообороне используют для достижения своей цели передёргивания и ложь. То это значит очень этого боятся, боятся не жертв среди обыкновенных граждан, а именно кто то боится за свой беспредел. Кому то очень сильно хочется что бы народ оставался беззащитным "стадом".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Или всё проще. Кто то очень сильно не хочет что бы народу дали право на владение КС и выпустили работающий закон по самообороне и защите личной собственности. Если противники КС и нормального закона о самообороне используют для достижения своей цели передёргивания и ложь. То это значит очень этого боятся, боятся не жертв среди обыкновенных граждан, а именно кто то боится за свой беспредел. Кому то очень сильно хочется что бы народ оставался беззащитным стадом.
Не думаю. КС - как раз очень хоршо - крикунов прорядить, к томуж на него можно просто взвинтить цены, что деревенский не в жисть не купит. Нет КС власти не угрожает, наоборот на руку, а вот права цепных псов - власти конечно надо расширять.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Вот и я о том, что то движуха нездоровая - готовят общественное мнение. Но мой вариант - для закручевания гаек, например разрешить ментам упрощенную процедуру стрельбы на поражение. или ужесточение законов за массовость+оружие.

Почти во всех подобных случаях власти выставляются мягко говоря не лучшим образом. Говорится о их корумпированности, равнодушии, некомпетентности и т.п. И ни намека о том, что власти хотят, но не имеют права. Так что это, на мой взгляд, не самый реальный вариант.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Кст, чем больще "наездов" на РПЦ и КАА, тем больше становлюсь их сторонником.(нападки со стороны всевозможных правозащитников, это показатель положительной деятельности РПЦ и КАА)

"Борис, ты не прав" (с) Горбачев
Только слепой не может видеть, что РПЦ давно уже не имеет никакого отношения к Вере. К религии - да, имеют. Они ее успешно эксплуатируют во благо себя любимых.
Думаю все еще помнят как РПЦ получила право на беспошлинный ввоз алкоголя, сигарет, автомашин. Это типа они о верующих и страждущих заботились? Заваливая страну спиртом Роял и сигаретами? Типа в Библии так написано, что это их предназначение?
Сейчас священнослужители пьяные сбивают людей на переходах, на машинах совсем не соответсвующих скромности и смирению. Это тоже нормально?
Скупка акций и игра на бирже это то же Христос завещал, когда выгонял менял из Храма?
Я глубоко ВЕРУЮЩИЙ человек, но РПЦ для меня сборище моральных уродов, которые к ВЕРЕ не имеют никакого отношения. Это банальная коммерческая лавка.
Бог в каждом из нас и совсем не обязательно для веры нужен коммерческий посредник.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
КСов то пока нет, а народ бузит по версии СМИ. значит дело не в КСе. Дело в не соблюдении законности. Полицейские беззащитны, ну и тд....
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
или такой вариант. Продолжают разжигать национальный конфликт. Ибо что часто стало в сми упоминаться, что русские подрались, пострелялись, то с дагами, азербайджанцами. татарами, теперь вот видишь цыган приплели. Которые оказывается выгоняют русских)))))) Кто то из сук ещё не угомонился и надеется что в России начнётся революция и как следствие гражданская война при которой мы самостоятельно самоликвидируемся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
или такой вариант. Продолжают разжигать национальный конфликт. Ибо что часто стало в сми упоминаться, что русские подрались, пострелялись, то с дагами, азербайджанцами. татарами, теперь вот видишь цыган приплели. Которые оказывается выгоняют русских)))))) Кто то из сук ещё не угомонился и надеется что в России начнётся революция и как следствие гражданская война при которой мы самостоятельно самоликвидируемся.
Ну да, в любом случае муссируется накал, и нац. карту тут тоже на лицо разыгрывают. Что то нам готовят в общем. Надо ухо в остро держать. Хотя бдумаю белоленточникам - такое не по карману, не их масштаб. всеж думается инициатива из центра идет, надо проследить кому подконтрольны СМИ - которые это постят первыми(потом то понятно что все перепечатывают, жареное всем нужно)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
или такой вариант. Продолжают разжигать национальный конфликт. Ибо что часто стало в сми упоминаться, что русские подрались, пострелялись, то с дагами, азербайджанцами. татарами, теперь вот видишь цыган приплели. Которые оказывается выгоняют русских)))))) Кто то из сук ещё не угомонился и надеется что в России начнётся революция и как следствие гражданская война при которой мы самостоятельно самоликвидируемся.

Вот именно это, на мой взгляд, самая реальная причина шумихи в СМИ.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Я глубоко ВЕРУЮЩИЙ человек
Если верующий, то просто верь, а не осуждай. Слышал наверно, Не суди и не судим будишь.
На всякий случай, если подумаешь что я защитник РПЦ. Я атеист.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Очень интересно кому это надо?
Ёсику нравиццо)))
и выпустили работающий закон по самообороне и защите личной собственности.
Это гемор, многогранный. Надо учесть огромное количество нюансов, УК, менталитет и т.д. Крикунов много, а вот ответственность взять на себя ни кто не захочет. Это дорога в один конец. Если раз разрешат, то отобрать уже не получится.
Помимо законов, надо причесать ЛРС, медицину ан предмет проверки и тестирования, УК, подготовить специализированные учреждения для обучения и еще ХЗ что вылезет.
Я просто как пример приведу - Закон о защите авторских прав (это мегабабло). Комментарии к нему вышли только через 10!!! лет. Т.е. столько времени нарабатывалась адвокатская и юридическая практика.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сверху