Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Прально все делают. А то протоукры ту же песню затянули)

Тягнибок сказал, что сочувствует всем народам, кто пострадал во время репрессий советских времен:

"В то же время я не отказываюсь от своих слов. С 1918 по 1991 год украинская земля была оккупирована российским руководством. Поэтому сейчас мы вправе требовать деньги за оккупацию", - сказал Тягнибок.


Один и тот же сценарий, как утренник в детском саду, вообще у Госдепа ни какой фантазии не осталось))

Тягнибок потребовал от России компенсации за "оккупацию Украины"

PEJJJx2x.jpg
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Тут для Федерала новая разнарядка пришла.
кремль придумывая подобные страшилки только показывает свое отношение к народу...
Он считает народ тупым быдлом, дебилами которые не поймут что звук наложен на говорящую голову причем говорящую совсем не то что мы слышим в переводе...))
Я не понимаю зачем путину так коверкать свой голос..., взял бы да и сказал все свои идеи, только сам...)))

http://www.youtube.com/watch?v=kUVxMoACNks

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Ви таки ратуете за натуральное хозяйство?)))
Я ратую за правду и справедливость, я хочу чтобы вещи называли своими именами...
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
С 1 ЯНВАРЯ МОЖНО БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

С 1 января вступают в силу изменения, которые введены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 446-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О крестьянском (фермерском) хозяйстве“.
Теперь не только, зарегистрированное фермерское хозяйство, но и гражданин, изъявивший желание получить участок сельхозназначения из государственной или муниципальной собственности, может подать соответствующее заявление в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления и таким образом реализовать свое право на получение земли.
Поэтому те, кто решил связать свою деятельность с работой на земле, могут сразу после праздников идти и подавать такого рода заявления в администрацию своего населенного пункта. Очень хочется надеяться что закон будет реально работать и не станет очередной кормушкой для нечистоплотных чиновников.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156576/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я ратую за правду и справедливость, я хочу чтобы вещи называли своими именами...

Таки в чем мерять правду и справедливость? У них есть номинал? Я не знал.
Ви таки раскройте мысль про ЦБ. Чем обеспечить рубль, какова его стоимость?
Мине нипанятны обтекаемые лозунги))) Армор вот умеет написать много поцреотичных букв без какой либо конкретики и обоснования) Это надо иметь дар)
Я не понимаю зачем путину так коверкать свой голос..., взял бы да и сказал все свои идеи, только сам...)))
А кто ему противостоит тогда? Что это за силы добра и света? Каа при своем положении может все это сделать в течении одного года. Но на страже как обычно силы добра и света, испепеляющие всех врагов народа лучами поноса)
Ви таки примкнули в ряды Видящих? Они тоже видят то что другие не видят)

Я таки подозреваю что у вас на обед были неправильные опята)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
эквивалент чего?... клочка бумаги...?

Нет, бла, это самостоятельный продукт. Художественное произведение,ёпрст...
И чего... по твоему 5000 купюра за рубль двадцать должна продаваться, за её фактическую себестоимость??? А мы зарплату деньгами берём сугубо из-за того, что тащимся по самим купюрам. А, забыл, мы ж не сами зарплату в деньгах выбираем, нам это выбор навязывают... Допустим. Что ты предлагаешь? От денег отказаться? Знаешь что-то лучше?
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Таки в чем мерять правду и справедливость? У них есть номинал?
совестью
я в курсе... у тебя совести нет...

Чем обеспечить рубль, какова его стоимость?
золотым запасом России...
его стоимость ровно такая сколько золота тебе за него дадут... пока дают...)))
А кто ему противостоит тогда? Что это за силы добра и света?
Русские люди..., обобранный уничтожаемый народ...


по твоему 5000 купюра за рубль двадцать должна продаваться, за её фактическую себестоимость???
ты предпочитаешь покупать бумагу дороже?....)))

А мы зарплату деньгами берём сугубо из-за того, что тащимся по самим купюрам.
тебе деваться некуда... за твою работу тебе кроме бумаги которая постоянно дешевеет, а значит дешевеет твоя работа больше ничего не дадут...
Что ты предлагаешь? От денег отказаться? Знаешь что-то лучше?
твои деньги обеспечены долларом, а доллар это мыльный пузырь... бумажка которую в неограниченном количестве печатает ФРС для американцев столько, сколько они попросят якобы в долг... хотя эти долги отдавать никто не намерен...
чем больше американцы печатают себе бумажек тем дешевле стоит твоя бумажка которую тебе платят за твою работу... и скоро ты опять будешь ходить в магазин с миллионами...))) и перебиваться при этом с хлеба на воду...

доллар ни чем не обеспечен и рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет и тогда тебе за твою бумажку даже корочку хлеба не дадут... печку будешь топить своей зарплатой...))) и молить бога чтобы за твою работу тебе хотя бы еду давали...)))
я предлагаю обеспечить наши деньги... но для этого нужна национальная политика и Русская власть...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
золотым запасом России...
его стоимость ровно такая сколько золота тебе за него дадут... пока дают...)))

Мой юный и наивный борцун за свободы, золото, это спекулятивный металл. Цена на него УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ограниченным кругом лиц. Сегодня 1 400 баксов, завтра 800 баксов, послезавтра 1 900 баксов, а через 4 дня вообще 600 баксов. Ты понимаешь кто на этих колебаниях заработает, а кто без штанов останется? Колебания бакса на 20 копеек окажутся детским лепетом.
Тем более ни какого практического применения у золота нет, кроме цацок и разъемов "папа-мама".
Двоешник блин. Лучше бы самообразованием занялся, а не таращился на бестолковые киношки с ютуба)

Русские люди..., обобранный уничтожаемый народ...
Эээээ.. Объясни мне механизм борьбы народа с кровавой властью?
Наверно производство бестолковых киношек на ютубе и демотиваторов?))) Я угадал?
В Кремле смотрят на этот креатив и начинают ссацца от страха?))))
Сам то понял что сморозил?)))

я предлагаю обеспечить наши деньги... но для этого нужна национальная политика и Русская власть...
Чем обеспечить бла??????? Про золото молчи только. Это бред похлеще чем кочевник несет.
Ч то есть Русская власть? Что же вам нацикам так тоскливо то?)))
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Так всё таки деньги эквивалент!?
только не те что ты получаешь...)))
"Наша русская власть" будет выпускать 5000 купюры с себестоимостью в 5000???
ага...

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Цена на него УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ограниченным кругом лиц. Сегодня 1 400 баксов, завтра 800 баксов, послезавтра 1 900 баксов, а через 4 дня вообще 600 баксов.
потому что доллар это фантик...))) ты хоть иногда мозг подключаешь к своему телу...?)))
Ты понимаешь кто на этих колебаниях заработает, а кто без штанов останется? Колебания бакса на 20 копеек окажутся детским лепетом.
как только будет конкретная валюта обеспеченная золотом... твой бакс все будут использовать по назначению и никаких колебаний у золота не будет... так как больше не будут ставить телегу впереди лошади...

не золото будет зависеть от бумаги, а бумага от золота... )) знаю это слишком тяжело для осознания тобой... поэтому не парься... думай что ты прав... ты так солидней выглядишь в глазах глупцов...)))

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Ч то есть Русская власть? Что же вам нацикам так тоскливо то?)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zwJqJvrDcS4
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Федерал, Самые жесткие кризисы (в т.ч. и великая депрессия) были именно в эпоху золотых денег.. Невозможно обеспечить экономический рост (больший выпуск товаров и услуг на душу населения) в результате ограниченного обьема денег.. тем более если денежная масса сжимается в результате накопления и закапывания кладов населением(тезаврация называется в экономике).. Просто наступает жесткий дефлец!
Возврата к золотым деньгам просто не будет! Те кто призывают вернуться назад к золотым деньгам или глупцы, или вредители!
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Федерал прав в том, что деньги должны быть чем-то обеспечены, деньги не должны быть пустой бумажкой, нарисованной в ФРС.
Но золотом деньги можно обеспечивать только в том случае, если в стране - автаркия, экономика самодостаточна и закрыта полностью для мировой торговли и вкладывания иностранного капитала. Если это условие не соблюдается, то все золото постепенно утечет за границу, и мы останемся опять без денег, с ничем не обеспеченными бумажками.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Федерал прав в том, что деньги должны быть чем-то обеспечены, деньги не должны быть пустой бумажкой, нарисованной в ФРС.
Но золотом деньги можно обеспечивать только в том случае, если в стране - автаркия, экономика самодостаточна и закрыта полностью для мировой торговли и вкладывания иностранного капитала. Если это условие не соблюдается, то все золото постепенно утечет за границу, и мы останемся опять без денег, с ничем не обеспеченными бумажками.
А никаких пустых бумажек и не существует!! А если б были, то была бы гипер-инфляция! ее нет, значит экономикой управляют не совсем дураки!

Деньги, это тупо эквивалент товаров и услуг! И обеспечены они должны быть исключительно товаром и услугами.. А не золотом!

Упрощенно: есть мешок картошки и 10монет в кармане.. мешок стоит 10монет.
Посадили мешок картошки, через год собрали 10мешков, - значит надо наштамповать еще 90монет(или нарисовать бумаги).. Это чтобы не было дефляции.. Иначе картошка подешевеет в 10раз и фермер получит убытки, а в убыток никто ничего производить не будет!

Доллар, который все ругают, на данный момент обеспечен мировым рынком(так как это общемировая валюта) товаров и услуг.. и чем больше Китайцы штампуют товаров, тем больше долларов должно печататься! Долларов же печатается чуть меньше, поэтому скоро будет рост доллара ко всем валютам (и новый экономический кризис!)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Посадили мешок картошки, через год собрали 10мешков, - значит надо наштамповать еще 90монет(или нарисовать бумаги).
ты в курсе сколько тебе надо насажать картошки чтобы покрыть все бумажки нарисованные наперед под еще не насаженные мешки картошки...?)))

моришь меня сегодня изрядно...)))
экономикой управляют не совсем дураки!
а кто сказал что дураки...? эти ребята совсем не дураки... лжецы и подлецы - да..., но не дураки... так вам мозги загадить это талант нужен...))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати о бабочках! похоже у нашего ЦБ закончились все деньги!
2-ой день нет операций репо (краткосрочные кредиты под залог ценных бумаг)..

0_d058d_a9930df6_XL.jpg
 
Сверху