Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Продырявили одного чеха и сразу митинг. Круто. С нашими бы так.
Кстати, хорошая возможность применить ОВ. Много вопросов будет решено.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Продырявили одного чеха и сразу митинг. Круто. С нашими бы так.
Кстати, хорошая возможность применить ОВ. Много вопросов будет решено.

Там будут применять : шашлык под лизгинку , народные игры с ножами и стрельбой в небо .
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь

Да однозначно, в мире идёт целенаправленная дискредитация именно Христианских ценностей! Не атеистических, не буддистских, не мусульманских, не синтоистских, а именно традиционных Христианских. А что позавчера-вчера плели на информационных сайтах накануне Рождества о Белорусской Православной Церкви! Мерзость.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да однозначно, в мире идёт целенаправленная дискредитация именно Христианских ценностей!
вот именно.
а "приличные атеисты" думают что они выживут в педералистическом мире после падения христианства, и их детей не будут дискриминировать . и всячески льют воду на мельницу дискредитации Церкви.
РКЦ веса уже на западе не имеет ,результат налицо. а все так же начиналось с гей-скандалов вымышленных...
то же самое проталкивают сейчас и у нас с РПЦ,....
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
то же самое проталкивают сейчас и у нас с РПЦ
РПЦ дискредитирует сама себя так, что больше и не надо. Надо просто быть скромнее и сдержаннее в своих мирских и материальных желаниях. Если Католические служители теперь плотно ассоциируются с педофилией, то РПЦ похожа на Кадыровскую братию без автоматов.
Скромнее надо быть, скромнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

О, пока писал, CyberDim, подтвердил мои мысли.
 

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Объясните мне, хуманитарию, кто может простыми русскими словами про этот сланцевый газ. Начинаю читать длинные умные статьи - одни кричат, что это Революция и кирдык Газпрому, а другие, что полная чушь и обман. Спасибо.
... но Газпром очень сильно хотят загрузить этой проблемой,так как если он ввяжется и пойдёт на затраты для разработки сланцевых месторождений.
Газпром не будет заниматься сланцевыми месторождениями в ближайшие 20-30 лет (если они вообще есть у цивилизации). Я имею некоторое отношение к газовой промышленности (по первой специальности - разработчик газовых и газоконденсатных месторождений) и могу говорить об этом с достаточной степенью уверенности. Довольно популярно и, на мой взгляд, исчерпывающе по этой теме в свое время прошелся Валера Ненахов (знаю лично, профессиональную компетентность подтверждаю :))
"youtube.com/watch?v=QOn8rHM2zkY"
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
РКЦ веса уже на западе не имеет ,результат налицо. а все так же начиналось с гей-скандалов вымышленных...
то же самое проталкивают сейчас и у нас с РПЦ,....

Не то что бы не имеет веса, речь сейчас идет о полном запрещении христианства в Гейропе.(ссылки где-то в теме имеются)
Чем дальше, тем сильнее моя уверенность, что войны не миновать. Страшная война будет. Миром уже ничего не получится разрешить. И когда нибудь толерасты перейдут грань и объявят на нас новый крестовый поход(только крест будет уже перевёрнут). Впрочем нам не впервой...
А по поводу РПЦ... Так я сам не в восторге от многих её деятелей, но...

1264461348_25.jpg
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А по поводу РПЦ... Так я сам не в восторге от многих её деятелей, но...
ну не в восторге , кто не без греха, есть отдельные элементы...но самое главное это то что это не система.
а отдельные моменты раскрученные СМИ.... причем все хором сразу подхватывают ....
а положительные моменты не видят или не хотят видеть.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------


вот именно "ВСЕГДА БРАТ"
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
на ваши деньги куплены сие часы?

Сущностью на мои - украденные у государства, разрушению которому способствовал в том числе и человек, которому нынче присвоено звание патриарха Русской и Православной, что в целом и частности (эти часы, например) принижает (унижает?) значение Православия.

Примеры, увы... Наглядные примеры всем, как руководство к действию, подаются сверху. А часы отнесите к числу звоночков, что сливаясь, составляют похоронную мелодию для веры.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сущностью на мои - украденные у государства
Патриарх украл?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

А на чьи, пардон? На деньги прихожан ведь?
Прихожане выступили с претензией ?

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

разрушению которому способствовал в том числе и человек, которому нынче присвоено звание патриарха Русской и Православной,
чем способствовал?

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

какой меркантильный народ....
мне почему то нет дела ни до часов Патриарха, ни до яхт Абрамовича с Чубайсом , ни до любовницы Путина....
как то третьестепенные моменты это все .....а оказывается нет ...важные ....бабло ведь....
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вообще, мое, глубокое убеждение:
1.Религия-опиум для народа
2.это одна из эффективнейших систем(институтов) управления социумом, позволяющая за счет зомбирования мировоззрения неучей получать не только огромный доход, но и значительно влиять на общественное мнение определенной прослойки социума.

Кто верит в Магомета, кто в Иисуса, кто в Аллаха,
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем,
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем... )))
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Патриарх украл?

Сущностью - да. Соучастие в краже выражается в том числе и в скупке краденного. Отдавал же поди "расположением"? Это существенно. Иначе бы не надел.

Прихожане выступили с претензией ?

Усомнились. В моей семье, например, усомнились. А это серьезная претензия, уже к вере пастырям, а желание от этих пастырей отстраниться сами знаете что плодит. Раскол.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кто верит в Магомета, кто в Иисуса, кто в Аллаха,
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем,
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем... )))
а что высоцкий про своего бога не написал? типичный ход ....
позволяющая за счет зомбирования мировоззрения неучей получать не только огромный доход, но и значительно влиять на общественное мнение определенной прослойки социума.
а ну да ...пойду доучиваться что не доучил ...авось поумнею... для понимания сущности вещей

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Сущностью - да. Соучастие в краже выражается в том числе и в скупке краденного.
какой сущностью? какого краденного? есть доказательства? в полицию быстрей несите...

Усомнились. В моей семье, например, усомнились.
а в моей нет . и ни один в окружении не усомнился....
так и живем . так и верим.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

А это серьезная претензия, уже к вере пастырям, а желание от этих пастырей отстраниться сами знаете что плодит. Раскол.
это не раскол .
это людям работать нужно над собой.
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Парни, завязывайте. На мой взгляд нападки на РПЦ это как раз следствие информационной войны. И что бы ни случилось отступаться и предавать веру последнее дело. Вы это сделали, но Бог вам судья. Атеисты и тем более язычники, вы продукт разрушения, плод действия врагов. Нападки на РПЦ ещё один рычаг разрушения России. И вы в этом участвуете.
Я не самый хороший православный, много лет не был в церкви, но, чем сильнее нападки на православие(в том числе и ваши), тем больше я уверен - надо быть с церковью.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
...должна быть адекватная системная борьба. Каа делает в этом направлении неплохие шаги. Каа делает в этом направлении неплохие шаги.
Эт точно.

Сердюков - это маленький шаг для человечества, но огромный для России. Очень показательный такой шаг.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
На мой взгляд нападки на РПЦ это как раз следствие информационной войны.
для меня вера и рпц это две большие разницы.
мне вот совершенно параллельно до официальных представителей религии.
у меня семья была очень верующая с детства это было дома и я видела как жили и соблюдали и как относились не к вере, а к жизни-вот для меня показатель веры, а не рпц.
но также в семье говорилось-бог им судья, важно что ты сам делаешь и как живешь.
судить других всегда проще.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Сердюков - это маленький шаг для человечества, но огромный для России. Очень показательный такой шаг.
Да понятно было всё с самого начала с Сердюковым. Представляешь, сколько он мог рассказать интересного, если бы его таки сныкали за решетку да ещё отобрали бы уже натасканное? Так что решили полюбовно на своём уровне, а для стада придумали амнистию, так что всё в ажуре...

Самое неприятное для всей сердюковской компании - это пролившийся на них свет, пускай даже такой слабый. Правильные джентльмены теперь знают про Женечку Васильеву, про целую грядку "подрядчиков" из "Славянки", про многих других упитанных персонажей, которые пока не успели убежать на Лазурный берег. Кому-то повезёт и убежать успеют, а кому-то нет, потому что в Мордоре от ректального криптотермоанализатора и утюга не спасает никакая охрана.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху