Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Lisa, а с какой стати цены на нефть упадут?
Её (нефти) больше не становится...
Прогноз от Эльдара Разроева:
Цена на нефть упадет на 30% (в пике на 40%), что в свою очередь приведет к сворачиванию новых и отчасти старых инвестиционных программ. Это произойдет либо в августе-сентябре, либо, при благоприятном для нас развитии событий (во что не верю), в начале 2015
На основании статьи:
http://expert.ru/2013/12/30/mezhdu-dvuh-zol/?n=235
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
НУ Я ПОНИМАЮ,ЧТО устаревшее производство должно умереть,но рачительный хозяин должен тутже заменить отмершее современным производством!новым оборудованием и технологиями...

Господа теоретики) Я понимаю что хочется подепрессировать, но как будто вы живете на Луне. Все поголовно предприятия работают целенаправленно в убыток, изымая ништяки в виде нала, откатов и т.д.
Я сам так делал, пока не поменял юрисдикцию на ГонКонг. И даже по отношению к Кетаю делаю то же самое. Если взять мою контору, то у меня образно "дырокол в аренде". Та же петрушка происходит и на наших предприятиях.

Её (нефти) больше не становится...
Слова не отрока, а мужа...
Для обывателей падение нефти до 60 баксоф это как мультик посмотреть, их не волнует момент, что рентабельность у пендосаф 70 баксов за бочку. Т.е. если ценник упадет в феерических фантазиях до 60 баксов, пендосы начнут себе массово сепуку делать и из небоскребов выпрыгивать. А сланцевая вакханалия уже сейчас датируется, а при падении, руководителей и весь сенат будут живьем в скважины замуровывать...
Тем более что мировая добыча падает. Картинке не буду показывать, трувыжевальщеги их бояццо...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Господа теоретики) Я понимаю что хочется подепрессировать, но как будто вы живете на Луне.
То есть, с твоих слов - всё это:
Все поголовно предприятия работают целенаправленно в убыток, изымая ништяки в виде нала, откатов и т.д.
У простых обывателей, должно вызывать неописуемый восторг?

Я сам так делал... И даже по отношению к Кетаю делаю то же самое.
Не удивительно. Поэтому ты всем и рассказываешь - кому и как на Руси жить хорошо.

у меня образно "дырокол в аренде". Та же петрушка происходит и на наших предприятиях.

Исходя из всего вышесказанного, вывод, что РОСпилы - это нормально, для тебя вполне естественны.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
А сланцевая вакханалия уже сейчас датируется, а при падении, руководителей и весь сенат будут живьем в скважины замуровывать...
Объясните мне, хуманитарию, кто может простыми русскими словами про этот сланцевый газ. Начинаю читать длинные умные статьи - одни кричат, что это Революция и кирдык Газпрому, а другие, что полная чушь и обман. Спасибо.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Lisa, а с какой стати цены на нефть упадут?
Её (нефти) больше не становится...

А при экономической депрессии, в которую входит мировая экономика, такого количества нефти и не надо. Производства останавливаются, т.к. нет спроса на их продукцию, простые люди экономят на бензине, меньше ездят. Наш (российский) объем продаж нефти уже уменьшается, хотя цена пока еще держится. Но скоро выйдет на рынок нефти Иран, с него снимут санкции в феврале-марте 2014г. Спрос останется тот же или уменьшится, а предложение резко вырастет. Куда пойдет цена? Очевидно вниз? Это вопрос времени.

Еще одна причина высокой цены на нефть, то, что нефть биржевой товар. Им спекулируют на бирже. Как только произойдет крах на бирже (аналитики называют 2015г как наиболее вероятный, но может и раньше), нефть резко упадет в цене.

Цена на нефть может удержаться и даже повыситься только в случае крупномасштабной войны на Ближнем Востоке. Но там вроде все идет к миру?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У простых обывателей, должно вызывать неописуемый восторг?
Обыватели должны работать. точать болты, проверять допуски и посадки. Ну или наепывать очередного лоха, впаривая ему кетайские труселя под видом ДольчиГабанны...
Либо выбить из головы всю дурь и относиться ко всем "новостям" скептически, перепроверяя информацию... Ну либо тяжелый клинический случай - Гуглица - Территория дофаминовых наркоманов.

Поэтому ты всем и рассказываешь - кому и как на Руси жить хорошо.
Если ты внимательно почитаешь мои посты, то увидишь, что власть я не восхваляю. Я всего лишь подчеркиваю важные моменты в принятии решений, ну и топчусь кирзачами с матом по набросам.

Исходя из всего вышесказанного, вывод, что РОСпилы - это нормально
Я это не говорил. Я писал, что это большая мировая проблема и криками ее не решить, так же как и массовыми расстрелами. Это система, как следствие должна быть адекватная системная борьба. Каа делает в этом направлении неплохие шаги.

Кстати есть такое понятие как комиссия. Которая описывается в IMFPA. Но этоу же за гранью добра и зла
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
криками ее не решить, так же как и массовыми расстрелами
Северная Корея неплохо справляется. Стоит взять на заметку их наработки в этом направлении.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Северная Корея неплохо справляется. Стоит взять на заметку их наработки в этом направлении.

[MOD="carver"]Глубокоуважаемый Разрушитель кирпичных кладок, прошу воздержаться от намеренного коверкование слов и мата в в своих, на самом деле, полезных постах. Это последнее и единственное сообщение, следующий шаг-бан на сутки.[/MOD]
[MOD="Askel"]LV426 накопил эпическое число баллов нарушений и самозабанился на три дня. )[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Объясните мне, хуманитарию, кто может простыми русскими словами про этот сланцевый газ.
О,это сладкая булочка всех СМИ,в том числе и продажных Российских.Процесс извлечения этого ну очень альтернативного топлива,крайне затратен,а компании взявшие на себя труд задавить арабов и газпром объёмами добычи наняли в штат самых лучших PR менеджеров. И о чудо,США просто зафонтанировала сланцевым газом,он прёт буквально ото всюду,вложи немного денег и через пару лет ты плюнешь Ротшильду в карман (Мавроди младенец по сравнению с ними).Народ начал вкладывать бабло,в ожидании сверхприбылей,но не всё так просто,добывать этот газ дорого,очень дорого,просто ну очень большая себестоимость,да к тому же скважины по долгу не живут.Нужно постоянно сверлить дырки и закачивать в них всякую каку,для разрыва пласта. Ну кое как,с грехом пополам всё же добывают и продают.Заниматься в России этим видом извращений,проще разрешить гей парады на красной площади,но Газпром очень сильно хотят загрузить этой проблемой,так как если он ввяжется и пойдёт на затраты для разработки сланцевых месторождений (А их у нас есть,и не мало),то это обязательно скажется на цене остальной продукции.Что крайне выгодно америкосам,ибо как говорил уважаемый мной LV426,и что интересно говорил он это много-много раз,падение цены убьёт всю америкосовскую отрасль сланцевого газа,при том убьёт это не оборот речи.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Наш (российский) объем продаж нефти уже уменьшается, хотя цена пока еще держится. Н
Не поделитесь данными о падении объёмов? А то пацаны не в курсе. По данным на 25 декабря объём экспорта увеличился,или вы про другие какие продажи? Или всё же про добычу? А может не про нефть совсем,а про шоколадные конфеты?
Цена на нефть может удержаться и даже повыситься только в случае крупномасштабной войны на Ближнем Востоке. Но там вроде все идет к миру?
Крупнейшая сепаратистская группировка Ливии заявила о начале прямого экспорта нефти в обход официального Триполи. Страна сделала еще один шаг в сторону полного демонтажа ливийской государственности.
Про идёт к миру на Ближнем востоке вы немного поторопились,там как раз всё идёт к войне,уже к большой.
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Мне например не понятны споры некоторых товарищей о колличестве и цене проданной нефти и газа Российского .Не так давно в 1996 году нефть была 22 баксов за барлье ,сейчас цена на нефть Brent: 106,65 баксов .
И кричат мы добываем много , это наши достяжение , какие ваши блин , это карман других .

Народ богаче стал или нет ?

А вот статейка : Россия продает месторождения нефти иностранцам

http://voprosik.net/rossiya-prodaet-mestorozhdeniya-nefti-inostrancam/
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Ты правда думаешь,что всё так просто?

Да куда проще , ты даже не представляешь себе .С нашими природными богатствами , каждый человек миллионер будет в стране .
Пример - Саудовскай Аравия и ОАЭ
Достаточно ?
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Что Саудовская Аравия? Есть такая страна и что?

Вы хотите чтобы я начал разводить флуд на всю тему и объяснять что с добычи нефти распределяется процент на каждого гражданина страны и при рождении он получает от 40 000 - 65 000 долларов и капают проценты и тд и тд и тд
Полистайте интернет .
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Вы хотите чтобы я начал разводить флуд на всю тему и объяснять что с добычи нефти распределяется процент на каждого гражданина страны и при рождении он получает от 40 000 - 65 000 долларов и капают проценты и тд и тд и тд
Королевство Сау́довская Ара́вия — крупнейшее государство на Аравийском полуострове. Граничит с Иорданией, Ираком и Кувейтом на севере, Катаром и Объединёнными Арабскими Эмиратами на востоке, Оманом на юго-востоке и Йеменом .Население-28,29 миллиона (2012 г.),Валовой внутренний продукт
576,8 миллиарда USD ‎(2011 г.)ВВп на душу сам найдёшь?
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Королевство Сау́довская Ара́вия — крупнейшее государство на Аравийском полуострове. Граничит с Иорданией, Ираком и Кувейтом на севере, Катаром и Объединёнными Арабскими Эмиратами на востоке, Оманом на юго-востоке и Йеменом .Население-28,29 миллиона (2012 г.),Валовой внутренний продукт
576,8 миллиарда USD ‎(2011 г.)ВВп на душу сам найдёшь?

Это ошибка , я говорил про ОАЭ
Забыл исправить .
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Это ошибка , я говорил про ОАЭ
Объединённые Ара́бские Эмира́ты, — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой государство — абсолютную монархию: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Эль-Фуджайра и Шарджа. Население-9,206 миллиона (2012 г.)Валовой внутренний продукт
360,2 миллиарда USD ‎(2011 г.)ВВП на душу населения 24824.80 2011-12-31
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Широков, верю. что пользоваться поисковыми системами Вы умеете. И копи-пасте владеете. Только ответа и своего личного взгляда не вижу.
Как правило человека принимают или отвергают за его образ мыслей. Это ко всем относится и это естественно. Раскройте себя, Широков и будет проще общаться.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Митинг кавказцев на Манежной площади

На митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы, планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова. Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа.

http://news.rambler.ru/22831820/?utm_medium=adnews&utm_source=news.adnetwork.pro&utm_campaign=adnews_campaign_165&utm_content=adnews_578904

Офигеть сколько их в Москве .
 
Сверху