Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Чо реально? Прямо вот так на хлебе и воде?
Когда я в 88г приехал в Сочи с мамой и годовалым братом жить к бабушке(ее маме), бабушка вскоре умерла, а мать с 2 высшими не могла найти работу, я учился в 7 классе... Не каждый день в семье был суп...
Сейчас другое дело - нужно денег сразу-разгрузи вагон, но уж не молод...
Работаю в органах и имею 2 работу, т.к. родители грабить и обворовывать людей не учили-живу по средствам...снимаю хату... все дорого очень... и несправедливо совсем уж...надоело вся эта хрень... почти 20 лет отдал государству( не жалею ни разу) но в ответ НИЧЕГО...
я не должен добиваться-мне должны дать, я же даю и не спрашиваю...все должно быть справедливо и по заслугам...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Восемь страховых компаний из топ-20 имеют признаки банкротства

«Неважная картина вырисовывается: по модели Альтмана, признаки банкротства выявлены у 40% страховых организаций, восемь организаций у нас имеют признаки банкротства из двадцати крупнейших», — сказал Шамшев, отказавшись назвать компании. Чиновник также отметил, что до конца этого года с рынка уйдут не менее 3–4 страховых компаний.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/10/03/n_3228065.shtml
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
В Москве появилось арт-кафе специально для евреев «Jewell» (сокровищница)

1a_318.jpg


Как рассказал БГ руководитель заведения Михоэль Ставропольский, днем пространство клуба будет отдаваться молодым иудеям для совместной работы и общения, а вечером их будут ждать различные развлекательные программы и встречи с интересными людьми.

Кроме того, каждую пятницу в клубе будет проходить тематический шаббат — например, завтра в «Jewell» заслушают главу из Торы про Всемирный потоп в антураже пиратского корабля, сыграют в конкурсы по мотивам истории Ноя и зачитают рэп о взаимопомощи.

При этом, заведение не будет иметь ничего общего с ночным клубом.

Михоэль Ставропольский

руководитель клуба «Jewell», глава молодежного отдела Московского еврейского общинного центра

«Клуб создан специально для развития ребят, принадлежащих к определенной нации. Днем это — коворкинг, а вечером мы будем проводить мероприятия. Будем стараться как-то креативить, но поначалу это будет стандартный для арт-кафе набор — кинопросмотры, музыкальные вечера, мастер-классы, встречи с разными людьми — как евреями, так и нет.

Проводить дискотеки мы не будем, если и придется устраивать танцы, то зал поделим на мужскую и женскую половины — но это отпугивает молодежь.

Попасть на открытые мероприятия клуба может каждый, вход на закрытые — по клубным картам, которые будут выдаваться тем, кто сможет доказать свое еврейство — например, с помощью графы «национальность» в свидетельстве о рождении. К таким встречам относятся, например, вечера знакомств.

Пока мы работаем в демо-режиме, но в будущем будем развиваться»

Источник:
http://bg.ru/society/v_moskve_otkrylsja_klub_dlja_molodyh_evreev-19726/
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Всё что должны нам, они простили..
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я не должен добиваться-мне должны дать, я же даю и не спрашиваю...все должно быть справедливо и по заслугам...
Если тебе отдать должное то это будет не по манагерски(читай мою тему о манагерах) - те будет не эффективно с экономической точки зрения - с тебя уже поимели ))) как не обидно это звучит но это правда современной манагерской экономики.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
почти 20 лет отдал государству( не жалею ни разу) но в ответ НИЧЕГО...
Ну либо бодайся за то что положено по закону, либо сам.
У меня батя 28 лет армии отдал, положенную квартиру так и не получил. Забил хрен и решили вопрос самостоятельно. Пенсию платют около 30 тыров, еще работает. Не потому что денег не хватает, а потому что шило в заднице и дома сидеть не может.
Система перестраивается, тут как бэ без вариантов.
У нас любят сравнивать с социализмом, которого уже нет. Просто ностальгия. А при социализме все комерсы лесом, ни каких ништячков импортных, ни какой частной собственности. Машину либо АвтоТаз либо Москвич 10 лет жди и не рыпайся.
Нащщет изобилия в магазинах это приятные сны о прошлом. Я когда в 6 классе попал в мск, то охренел от увиденного, у нас даже десятой доли от того что на полках стояло не было. Доходило до маразма - в городе свой маслозавод, а в магазинах сливочное масло дефицит. При том что у меня родители получали ооочень хорошо для мелкополсья - 470 рублей на двоих, при средних ЗП 120-180 руб. Толку ни какого. Деньги есть, а купить не чего.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
470 рублей на двоих
да ты с детства гляжу живешь в шоколаде...
у нас даже десятой доли от того что на полках стояло не было
зато цель была ради которой жили, двери в квартиру не закрывали и зависти не было... праздники всем домом отмечали и счастливы были... в космос летали, лучшую армию имели и лучшее в мире здравоохранение и образование имели бесплатно... детсадов на всех хватало, а машина на хрен не нужна была в городе... страна наша была, для нас... ну а сейчас понятно в сырьевой колонии только подонкам хорошо живется... продающим свою Родину и обдирающим своих земляков...

http://www.youtube.com/watch?v=P7NDzJbejBQhttp://www.youtube.com/watch?v=62T0X_UrFJw
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да ты с детства гляжу живешь в шоколаде...
У меня батя закончил летное училище, а потом академию.
У меня два высших. Попробуй, у тебя тоже получится) Будешь в шоколаде валяться)))

двери в квартиру не закрывали и зависти не было...
Ага. У нас соседка на нас регулярно писала кляузы в обхсс) Ей очень хотелось нашу квартиру на своего брата заполучить)
Подсаживание и анонимки наше все)
детсадов на всех хватало, а машина на хрен не нужна была в городе...
Угу. Меня в садик взяли когда туда мамка устроилась нянечкой, на мизерную ЗП, а так дома сидел и платили бабушке) Советский вариант коммерческого детсада)
Ну а машины конечно же не нужны были. Продай свою машину и езди на автобусе) Подай пример всем русским националистам)

И как обычно кино с ютуба))) От контуженных оппозиционеров)))
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
У нас соседка на нас регулярно писала кляузы в обхсс)
дыма без огня не бывает...
У меня два высших. Попробуй, у тебя тоже получится)
нет, я образование не покупал и покупать никогда не буду, мне и одного честно полученного высшего образования хватает
Продай свою машину и езди на автобусе)
если бы были такие цены как при коммунизме я уверен что и ты продал бы свою машину и ездил на троллейбусе...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
дыма без огня не бывает...

Клавиатуру свою не сломай...

363113_original.jpg


---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

кто и что думает об этом?
ИМХО - бред.
Если банки не могут защитить своих вкладчиков от какого то вируса, то грош им цена.
Все вклады застрахованы. Если банки прикроются, то влетят на баблосы страховые компании, которые на подкормке у банков и там же хранят нажитое непосильным трудом. Тем более государственные страховые конторы.
Если банки схлопнутся, то любые деньги пригодятся разве что на растопку печи.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ИМХО - бред.
Если банки не могут защитить своих вкладчиков от какого то вируса, то грош им цена.
Все вклады застрахованы. Если банки прикроются, то влетят на баблосы страховые компании, которые на подкормке у банков и там же хранят нажитое непосильным трудом. Тем более государственные страховые конторы.
Если банки схлопнутся, то любые деньги пригодятся разве что на растопку печи.
Бред.. 100%..
Но если банки схлопнутся, то деньги не обесценятся, а наоборот наличка подорожает ( к товару)! Дефляционный коллапс начнется и неизбежная тезаврация(это слово обозначает, что народ массово изымает бабло из банков, страховых.. из оборота короче.. и начинает копить наличку в матрасах)..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но если банки схлопнутся, то деньги не обесценятся, а наоборот наличка подорожает ( к товару)!

А что тогда будет обеспечивать стоимость денег если схлопнется его обеспечение?)
В чем ценность листа бумаги с нарисованными картинками?
неизбежная тезаврация(это слово обозначает, что народ массово изымает бабло из банков, страховых.. из оборота короче..
Вот именно. Если как таковые деньги например доллар потеряют свою ценность и обеспеченность, то какой смысл в макулатуре?
Как знаешь основную массу составляют электронные деньги, т.е. единички и нолики на компьютерах банков. Если их нет, то и смысл налички как таковой пропадает.

Всё копишь, а для чего копишь — сама не знаешь…
На последней реформе-та как погорела, а? То-то!
А екатериновками? Сундуки оклеивала!
А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками…


Аркадий и Борис Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу» (1965)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А что тогда будет обеспечивать стоимость денег если схлопнется его обеспечение?)
В чем ценность листа бумаги с нарисованными картинками?
Так Не банки обеспечивают ценность бумаги!!!
Ценность бумаги обеспечивает возможность обмена на товар..

У тебя в банке депозит схлопнулся, текущий счет заморожен.. а наличка дома осталась.. ей и будешь пользоваться(за хлебом ходить).. Ценность денег вырастет в разы..

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Всё копишь, а для чего копишь — сама не знаешь…
На последней реформе-та как погорела, а? То-то!
А екатериновками? Сундуки оклеивала!
А керенками-та, керенками! Ведь печку топила керенками…


Аркадий и Борис Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу» (1965)
Когда начинается тезаврация, власти пытаются запустить инфляцию.. и будут разбрасывать деньги с вертолета.. но это (обесценение денег) уже следущий этап..
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Если банки схлопнутся, то любые деньги пригодятся разве что на растопку печи.

Правильнее сказать, что наличные деньги в течении не 72, а скажем 24 часов, могут очень пригодиться. Цепляй прицеп к машине и вперёд, на последний шоппинг.

Следует разделять национальный дефолт, как в 98 и финансовый коллапс планетарного масштаба. В принципе уже сейчас, когда технический дефолт США в ближайший месяц обсуждается уже в финансовых сми, есть повод задуматься о покупке золота, генератора, куба солярки, переходе в наличку и заныкивании её под матрас.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так Не банки обеспечивают ценность бумаги!!!
Ценность бумаги обеспечивает возможность обмена на товар..
Банк это транзитный центр между государством (ЦБ) и конечным потребителем (двуногие).

В короткой перспективе - та наличка что в матрасе будет пользоваться спросом. Но если банки не включатся, то смысл этих денег теряется. Я привел пример керенки. Макулатура не обеспеченная ни чем.

есть повод задуматься о покупке золота, генератора, куба солярки, переходе в наличку и заныкивании её под матрас.
ИМХО-это полумеры. Солярка прокиснет, у генератора полетит подшипник, а золото бренный металл))
Это я фонтанирую в глобальном масштабе)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Банк это транзитный центр между государством (ЦБ) и конечным потребителем (двуногие).

В короткой перспективе - та наличка что в матрасе будет пользоваться спросом. Но если банки не включатся, то смысл этих денег теряется. Я привел пример..
Так ЦБ -то невозможно разорить(он кредиты/депозиты населению и фирмам не выдает)! Он по любому останется.. Да и банки на плаву хоть какие-то, но останутся..
 
Сверху